Вибропресс. Лучшее оборудование на сегодняшний день.

Вибропресс. Лучшее оборудование на сегодняшний день.
Хотел бы приобрести оборудование и свой бизнес,по производству стеновых керамзитных блоков и тратуарной плитки.
Беру кредит в банке.С выбором оборудования пока не решился.
Нужен совет.Главное,чтобы не разочароваться.
Хотел узнать,у ВАС лично какие вибропрессы?Какие зарекомендовали себя с лучшей стороны?
На какую сумму я расчитываю?Лишь бы потом не пожалеть!
Была ли полезна информация?
А вы сначала раскажите какой у вас рынок: конкуренты и их уровень оборудования, спрос на планируемую продукцию, сезонность спроса, цены на цемент и заполнители, проф. уровень тех кто этим производством будет заниматься, инфраструктура и.т.д. Вобщем хотя бы краткий анализ.
Была ли полезна информация?
Вам нужна цена на цемент???
Я вообщето интересуюсь,на каких станках люди работают.Что у нас в ТОПЕ!
Какой самый популярный,самый перспективный,без головной боли.
С чего когда то начинали и к чему пришли. Какой выбор остался за вами?
Была ли полезна информация?
здесь каждый при своём мнении, но посути все бывалые смотрят на автомат..
Пресса они всё со своими тараканами, гдето меньше гдето больше.
Была ли полезна информация?
Цитата
garbar пишет:
Вам нужна цена на цемент???
Я вообщето интересуюсь,на каких станках люди работают.Что у нас в ТОПЕ!
Какой самый популярный,самый перспективный,без головной боли.
С чего когда то начинали и к чему пришли. Какой выбор остался за вами?
Вы подходите к этому как будто вы выбераете себе машину, какая лучше ездит?, кто на чем катается и где ломается.
Увы когда речь идет о производственном оборудовании все требует намного более комплексного подхода.
Вас удивили мои вопросы... Ну посмотрим в корень этих вопросов. Причем здесь цемент? более половины стоимости продукции составляет стоимость цемента. Разное оборудование способно производить на разном проценте цемента. Скажем несушки требуют до 20% цемента, а хороший импортный прес способен произвести тоже самае на 6-8%. Вот и получается весьма разная заменяет продукции. Если скажем вы начинаете производство в обсолютном вакуме то нет разници на чем работать, а вот если у вас есть конкуренция то тут надо смотреть с кем вы собираетесь конкурировать. Если ваши конкуренты это гаражные живопырщики, то любой самый средненький пресс вам даст преимущество. А вот если по соседству цех на базе отечественного пресса, то для того чтоб переплюнуть конкурентов вам понадобится неплохой импортный пресс НУ ИЛИ хорошая китайская копия тойже "мазы" например.
Вобщем речь не идет о хорошем или плохом оборудовании, каждое конкретное оборудование предпочтительно к конкретной ситуации. А чтоб разобраться в этой ситуации необходимо зделать анализ рынка и просчитать детальный бизнесплан, со всей маркетинговой выкладкой и.т.д.
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Если скажем вы начинаете производство в обсолютном вакуме то нет разници на чем работать, а вот если у вас есть конкуренция то тут надо смотреть с кем вы собираетесь конкурировать.


Но и ввакууме вісокопроизводительное и дешевое оборудование даст не только приимущество на маленький строк а сможет перекріть рінок на много лет......



И еще стеновые керамзитные это одно, а плитка совсем другое...... нельзя обять не обятное.... Почитайту на досуге Траута "О стратегии"... Там хороший пример энерджайзера..... наверное про фонарики энерджайзер вы не слышали......

Про батарейки это для garbar
Была ли полезна информация?
Никол а это друх мой насколько толково и просто зделан вибропресс влёгкую соскачить с тротуарки на блоки, это вообще посути отдельный вид прессов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Никол а это друх мой насколько толково и просто зделан вибропресс влёгкую соскачить с тротуарки на блоки, это вообще посути отдельный вид прессов.



Но всеравно уневерсал дороже...... а вот если с нуля стратегия то..... нужно закрыть блоками все возможные направления.... и еще линию на тротуарку.... отдельно.....
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:

Но всеравно уневерсал дороже...... а вот если с нуля стратегия то..... нужно закрыть блоками все возможные направления.... и еще линию на тротуарку.... отдельно.....
Потдерживаю, надо начинать с чего-то одного. Либо производство блоков либо тратуарки.
Была ли полезна информация?
при нашей жадности и не угомоности мы все хотим всё :lol:
Была ли полезна информация?
Уважаемый garbar! Керамзитовые блоки-это одно,а плитка на щебне(песке -?)-это совсем другое.Так как Вы не указали объёма выпуска изделий,сырьё-?,объём механизации(автоматизации)-то задача не может бить решена из-за отсутствия Ваших данных.Поэтому никто и ничего не посоветует.Пожалуйста,введите данные,желательно побольше и получите ответы.С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! тоже есть желание начать производство тротуарной плитки. Профессионально занимаюсь строительством, в сезон, в частности тротуарной плиткой, за прошедший сезон положили около 2000 квадратных метров, практически все клиенты интересовались нашей собственной плиткой, подешевле. Конкуренты - два крупнейших производителя, но они за счет своей авторитетности не стесняются в ценовой политике, еще 3-5 конкурентов поменьше, с ценами пониже. Стоимость цемента в районе 300р/мешок и и песок крупнозернистый в районе 10000p/30т. Продвижение товаров через офис в центре города, сайт хорошо продвинутый в регионе ну и на другую рекламу потратимся при необходимости. Бюджет до 500000 рублей, лучше в два раза меньше, для начала. Пока присматриваемся к станку Кондор 1. Дайте пожалуйста, профессиональный совет
Была ли полезна информация?
Не дадут, поверьте моему опыту :lol:
а Кондор берите до НГ, скоро они подорожают.
Была ли полезна информация?
Цитата
Белов Алексей пишет:
Не дадут, поверьте моему опыту :lol:
а Кондор берите до НГ, скоро они подорожают.
Да что же, Алексей, Вы так плохо о всех думаете! :D

stroitambov!

Для начала скажите - а у Вас есть в наличии песок с Мкр более 2,2 желательно без каких-либо примесей, а может быть есть отсев щебня горных пород фр. 0-5 или 0-10 или 3-10 мм?
Была ли полезна информация?
Я же написал в сообщении - песок можно возить из соседнего Липецка по цене 10 тысяч за 30 тонн
Была ли полезна информация?
если делать 2000 м2 то я думаю что времени на укладку у вас не останетьса. Посчитайте своё время вот мой совет.
Была ли полезна информация?
Мне в Вологде тоже говорили, что у них песок крупнозернистый, а когда привезли его, то по факту оказалась просто пыль. Лучше всего уточнить на карьере какой Мкр у песка.

На Кондоре нужно пробовать формовать с тем песком, который Вы планируете возить из соседней области, а потом принимать решение о приобретении.
Была ли полезна информация?
Цитата
stroitambov пишет:
Я же написал в сообщении - песок можно возить из соседнего Липецка по цене 10 тысяч за 30 тонн
В Липецке есть крупный песок я от туда раньше возил, вам еще понадобиться вибросито т.к. Липецкий с комками глины и камнями. А в целом песок подойдет.
Была ли полезна информация?
Kanstein, я не сам укладывал 2000 квадратов, у меня фирма небольшая,хочется расширить деятельность до производства, время и люди найдутся для этого, основной вопрос в средствах для организации производства и выборе оборудования. Может есть аналоги Кондору, что посоветуете из данной ценовой категории?
Была ли полезна информация?
посоветовать за 500 000 для блоков.. это на ваш выбор, для плитки раз ве что только б/у, потрёпаный ВИП6. а Так если запускаться на 100 м2 в день, или 1400 блоков минимум 800 тыш вам выйдет. Но лучше брать автомат, тогда есть график по срокам, в ручном режиме , от вас народ збежит.
Может вам проще литьём лить, а блоки делать к примеру на этом клоне кондора.. Тогда вам средств хватит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Так если запускаться на 100 м2 в день, или 1400 блоков минимум 800 тыш вам выйдет. Но лучше брать автомат, тогда есть график по срокам, в ручном режиме , от вас народ збежит.
Поясните, пожалуйста, производительность Кондора по паспорту 150 кв.м, стоимость базовой модели на сайте 220 тысяч. Откуда у вас другие цифры?
Была ли полезна информация?
150 чего? по паспорту у него цитирую..
Кондор 1
Производительность установки:
стеновые камни 500 шт/смена (8 часов)
перегородочные камни 800 шт/смена
тротуарная плитка 100Х200 45 кв.м./смена

Это канечно если всё очень гладко.
А в Остальном цифры к примеру при запуске ВИП6-го..
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
тротуарная плитка 100Х200 45 кв.м./смена
извиняюсь, про 150 квадратов у них на сайте написано, наверное маркетинговый ход, в котором имеется ввиду бесперебойное трехсменное производство
я так и не получил основной ответ на свой вопрос. Кондор не подойдет для организации небольшого производства? Какие есть аналоги по той же цене? 800 тысяч я не наскребу
Была ли полезна информация?
topic15301-50.html
вам сюда, спросите у анди, знает что ремонтировать и продовать.
по цене аналогов нет. Ваше производство будет примерно в раёне 28 м2 в день, и блоков штук 350, всё это миниатюрно и не серьёзно. Если вы сами хотите работать, ещё как то может быть заработаете. Посчитайте сами свои расходы и примерно реальные продажи, поймёте всё сами.
Липецк город не маленький я там был в этом году 2 раза.
Была ли полезна информация?
28 квадратов в день это 1000 в месяц, грубо говоря, с укладкой вместе меня устроит
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)