Вибропресс. Лучшее оборудование на сегодняшний день.

Вибропресс. Лучшее оборудование на сегодняшний день.
Хотел бы приобрести оборудование и свой бизнес,по производству стеновых керамзитных блоков и тратуарной плитки.
Беру кредит в банке.С выбором оборудования пока не решился.
Нужен совет.Главное,чтобы не разочароваться.
Хотел узнать,у ВАС лично какие вибропрессы?Какие зарекомендовали себя с лучшей стороны?
На какую сумму я расчитываю?Лишь бы потом не пожалеть!
Была ли полезна информация?
Ответы
На песке кондор не формует плитку. не далеко от меня извращаются на нём делать 50 м.кв. работает 5 чел, в качестве инертных отсев 0-5, цемент 550-600 кг. Считайте выгодно это будет или нет.
Была ли полезна информация?
у клонов древней Розы Кометы, типа Владиса К1 такая же эпопея, 600 кг на м3 цемента, отсев 0-5 пополам с крупным песком, + химия, производительность 25 м2 с раннего утра до 8 вечера, заливались диким рёвом.
25-28 м2 это работа на двоих на целый день.
5 человек должно обслуживать линейку от 100 м2 и расходом цемента на крупном песке 360 кг на м3, пускай она будет работать не каждый день, но за то это выгоднее и не так хлопотно.
100 м2 нашлёпает автомат а вот в ручную это конечно процесссс.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
в ручную это конечно процесссс.
Процесс садо-мазо :mrgreen: Одна из форм.
Была ли полезна информация?
Производство тратуарной плитки это производство с большой буквы. Оно не как не может быть побочным заработком. Для того чтоб заменяет была низкой производить надо много. А если производить много и по низкой заменяет , то и источник такого дохода сразу становится основным, а строительные работы побочным. Тут как если уж работать то по крупному, а если по мелочи то будете работать только чтоб окупить свои затраты - оно вам надо?
Была ли полезна информация?
У нас в стане немало регионов, в которых даже производить малыми партиями, при больших издержках, все равно значительно выгоднее, чем покупать у местных крупных производителей-монополистов, сидящих под крылом административного ресурса.
Была ли полезна информация?
Александр, я вами согласен,поэтому и есть желание попробовать. Мне вот здесь предлагают посчитать выгоду при расходе 600 кг цемента и зарплате 5 тунеядцам. По моим расчетам себестоимость получается рублей 250 за квадрат, или я не прав? при стоимости
Цитата
Белов Алексей пишет:
у местных крупных производителей-монополистов, сидящих под крылом административного ресурса.
в 440 рублей. если реализовавыть 1000 метров в прибылью в 150 рублей с квадрата, для меня это существенно.Поэтому высказавшиеся здесь меня пока не переубедили
Была ли полезна информация?
1000 кв.м. на малом оборудовании вы будите, ну очень, долго делать. А про тунияцев не спешите делать выводы. Поработаете поймете. Тут уже считали какая нагрузка на чел. Посчитайке по скольку тонн лопатами надо перекидать.

Посмотрите на это с другой стороны. Если речь идет о малых кол-вах, да и зароботок на штуке приближен к нулю, так через сколько лет оборудование и затраты окупятся? Лет через 50.....

Зарание извеняюсь за оффтопик, но больно уж в тему.
Встречаются два друга, привет - привет,
- Ты чем занимаешься ?
- На заводе работаю, а ты ?
- А я тут бизнесом занялся. Покупаю яица оптом по 300р за десяток, варю их и продаю варенными в розницу по 30р за штуку.
- Так а что тогда ты с этого имеешь ?
- Ну как, у меня же остается бульен от варки яиц, и самое главное целый день занят.
Изменено: NTB1 - 07.12.11 11:49
Была ли полезна информация?
А Вас и не переубеждают, сами считайте-выгодно Вам это или нет. Циферки есть, плитку Кондор делает.
Была ли полезна информация?
Цитата
stroitambov пишет:
28 квадратов в день это 1000 в месяц, грубо говоря, с укладкой вместе меня устроит
А что в Тамбове такая дорогая плитка, что её надо еще больше производить?
Поставим вопрос иначе:
Плитка в Тамбове дорогая потому что?
1. Её не хватает
2. Монополисты задрали цены
3. Очень большие издержки производства

Теперь вы исходите из идеи, что вы сможете оторвать себе кусочек этого рынка (всего то 1000 квадратов в месяц) за счет более низкой цены.
Рассмотрим пункт 3. Если у монополистов издержки и большие, то смею Вас заверить у Вас они будут еще больше, так что пункт 3 мы даже не рассматриваем.
Иное дело если на плитку и есть платежеспособный спрос, но ее не хватает. Это пункт 1.
А вот по пункту 2, специально для вас.
Говорят что оптимист, это хорошо инструктированный пессимист
А пессимист это хорошо информированный оптимист.
Как Вы думаете, на сколько дней монополисту надо снизить цены на тротуарную плитку, что бы убрать вас с рынка, если суточная выработка у большого вибропресса составляет 2000 квадратов?
Или Вы сами хотите стать монополистом?
Тогда вам нужно только на оборудование около 500 тыс. долларов, а с обустройством и обороткой в два раза больше.

Во какая АриХметика
С уважением Николай Болховитин.

Я взял и набрал в поисковике "Тамбов Вибропресс"
Получилось две странички "Продам вибропресс" из них половина про кондор.
Была ли полезна информация?
Тут уже обсуждался ресурс рабочего с лапатой, почитайте post97004.html
Была ли полезна информация?
Тогда другой вопрос, прочитал здесь и на других источниках в сети, что ВИП-6 б/у можно купить почти за те же деньги что и новый Кондор. Дорого ли обойдется обслуживание и ремонт бэушного станка? на какие узлы и детали стоит обратить внимание при осмотре и покупке?
Была ли полезна информация?
Цитата
Производство тратуарной плитки это производство с большой буквы.
Это "с точки зрения пчелы"
Рядом с нами фирма производит и тротуарную плитку и блоки и бордюрный камень,не на чем не делая акцента.
Правильно организованое производство всегда прибыльно.
Считать,что выгодно,а что нет,не зная возможностей чужого производства....
Что вы там говорили про яйца?
Целый день занят?
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

Теперь вы исходите из идеии, что вы сможете оторвать себе кусочек этого рынка (всего то 10000 квадратов в месяц) за счет более низкой цены.

В том-то и дело, что ему нужно 2 000 (две тысячи) метров в год. :mrgreen:

Лет пять будет затраты на оборудование отбивать.

Лучше на эти деньги создать оборотку и зимой покупать необходимое кол-во плитки для лета.

У нас цена зимой до 250 рублей за метр иногда доходит. :D
Была ли полезна информация?
Плитки в сезон в городе действительно не хватает. У нас сейчас ажиотаж на госзаказы по тротуарной плитке. закладываются центральные улицы, парки, скверы и спрос есть, были случаи люди плитку заказывали и ждали ее целый месяц
Была ли полезна информация?
Цитата
Правильно организованое производство всегда прибыльно.
Считать,что выгодно,а что нет,не зная возможностей чужого производства....

Так то правильно.... и еще и не зная.
Производство это по нашим временам просто бизнес, один из его видов.
А не проще договориться в Тамбове с крупным производителем плитки и получать от него товар по оптовым ценам?
При таких то объемах производства, когда даже ВИП-6 перекроет эту производительность в 4 раза?
Ну не удастся в Тамбове договориться, договоритесь в Липецке.
Хотя я думаю, что договориться можно и в Тамбове.
Зачем же стоимость инвестиций от покупки оборудования перекладывать на плечики ваших покупателей?
Вам и нужна то всего на месяц сменная выработка плитки с крупного производства.

Ну я уж и не знаю как еще это можно объяснить?
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Да не об этом я,Николай.

Задают вопрос:
Цитата
Хотел узнать,у ВАС лично какие вибропрессы?Какие зарекомендовали себя с лучшей стороны?
Получают ответ:
Цитата
А вы сначала раскажите какой у вас рынок: конкуренты и их уровень оборудования, спрос на планируемую продукцию, сезонность спроса, цены на цемент и заполнители, проф. уровень тех кто этим производством будет заниматься, инфраструктура и.т.д.

Автор пытается объяснить:
Цитата
Вам нужна цена на цемент???
Я вообще то интересуюсь,на каких станках люди работают.
Ответ обескураживает
Цитата
здесь каждый при своём мнении
Человек все понял.
Была ли полезна информация?
Просто любой конкретный ответ, например "это пресс ПТ-11".

Вызывает страшнейший г??????????ь, причём кто здесь давно, тот знает ответы каждого на посты другого наизусть. :D :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Просто любой конкретный ответ, например "это пресс ПТ-11".

Вызывает страшнейший г?????????ь, причём кто здесь давно, тот знает ответы каждого на посты другого наизусть.
Вы бесконечно правы,но все же это ответ.
Кто - то не согласится, но хоть го....чь будет по теме.
Была ли полезна информация?
stroitambov topic15354-100.html про вип 6 вам сюда, разница в том что на випе вы можете заработать больше и с экономить цемент если конечно вам помогут в этом, сразу разобраться будет не просто время пойдёт, точно так же вы и с кондором в начале получите перерасход.
Второе 1000 м2 эти обьёмы делать будите месяца 3, угу, не убедительно.. А вы не сравнивайте прокатный станок для жести и вибропресс который будет вам лепить камни, с камнями слишком много геморроя. Я бы вам посоветовал вон к примеру попроситься к Руслану съездить. И там вы всё поймёте.
А с чего вы получите 1000, у вас что свой цех, а другие издержки, а налоги. С Чего вы взяли что вы получите заказ на 440 р/м2, вы ещё отсюда скидку вычтите и что у вас останетьса...
Была ли полезна информация?
Давно надо признать что работать не на чем а то что есть на это денег нету :twisted: Вот отсюда весь ср..ь.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Цитата
Просто любой конкретный ответ, например "это пресс ПТ-11".

Вызывает страшнейший г????????ь, причём кто здесь давно, тот знает ответы каждого на посты другого наизусть.
Вы бесконечно правы,но все же это ответ.
Кто - то не согласится,но хоть го....чь будет по теме.
Я сначала подумал, интересно, а почему человеку для производства 30 м.кв. в смену, ни кто не предложил воспользоваться технологией вибролитья?А потом понял, что все имеющиеся в наличии активные участники форума, в той или иной степени являются скрытыми торговцами вибропрессами.
Увы и Ах!Но это так.Торговцы изгнали из храма (форума) вибропрессовальщиков.
П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
mik пишет:
Цитата
Просто любой конкретный ответ, например "это пресс ПТ-11".

Вызывает страшнейший г????????ь, причём кто здесь давно, тот знает ответы каждого на посты другого наизусть.
Вы бесконечно правы,но все же это ответ.
Кто - то не согласится,но хоть го....чь будет по теме.
Я сначала подумал, интересно, а почему человеку для производства 30 м.кв. в смену, ни кто не предложил воспользоваться технологией вибролитья?А потом понял, что все имеющиеся в наличии активные участники форума, в той или иной степени являются скрытыми торговцами вибропрессами.
Увы и Ах!Но это так.Торговцы изгнали из храма (форума) вибропрессовальщиков.
П.В.

Вадим, у нас стоят 4 ВИП-6 на продажу, в полной боевой готовности.

Однако я не предлагаю их никому, поскольку все хотят приобрести их за копейки и ещё чтобы я их научил на них работать бесплатно + все запчасти на них с пресс-формами подарил. :D

А так-то да я самый, что ни на есть "барыга" вибропрессовый. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Цитата
mik пишет:
Цитата
Просто любой конкретный ответ, например "это пресс ПТ-11".

Вызывает страшнейший говносрачь, причём кто здесь давно, тот знает ответы каждого на посты другого наизусть.
Вы бесконечно правы,но все же это ответ.
Кто - то не согласится,но хоть го....чь будет по теме.
Я сначала подумал, интересно, а почему человеку для производства 30 м.кв. в смену, ни кто не предложил воспользоваться технологией вибролитья?А потом понял, что все имеющиеся в наличии активные участники форума, в той или иной степени являются скрытыми торговцами вибропрессами.
Увы и Ах!Но это так.Торговцы изгнали из храма (форума) вибропрессовальщиков.
П.В.

Поддержу Вадима!
Как всегда у некоторых Аксакалов - занимательное словоблудие..!

Делать 1000 квадратов за месяц вибролитьем в 3-и рабочих в одну смену - элементарно.. проверено..
Если нужно больше, то:
- увеличиваете сменность,
- увеличиваете кол-во рабочих и вибростолов и др., и все..
Посмотрел по отчетам сентябрьскую себестоимость на складе готовой продукции кирпичика 200*100*56 при цементе 500-м по цене 5000 р/тн - 180 р/кв.м. - отдавали по 350-370
ИМХО, при объемах до 3000 кв.в месяц - пресс под вопросом!!

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:

Поддержу Вадима!
Как всегда у некоторых Аксакалов - занимательное словоблудие..!

Делать 1000 квадратов за месяц вибролитьем в 3-и рабочих в одну смену - элементарно.. проверено..
Если нужно больше, то:
- увеличиваете сменность,
- увеличиваете кол-во рабочих и вибростолов и др., и все..
Посмотрел по отчетам сентябрьскую себестоимость на складе готовой продукции кирпичика 200*100*56 при цементе 500-м по цене 5000 р/тн - 180 р/кв.м. - отдавали по 350-370
ИМХО, при объемах до 3000 кв.в месяц - пресс под вопросом!!
Поддерживаете в чем именно?
Из вашего поста складывается впечатление что литую плитку на коленках изготавливают.
Так может внесете ясность в вопрос, сколько обойдется комплект форм на 50 кв.м. и виблосталы, и через сколько времени человеку прейдется эти формы заменить ???
А также меня очень интересует ваше мнение сколько цемента понадобиться класть на куб для литой плитки чтоб она по ГОСТу проходила ?
Если вас не затруднит, хотел бы получить ответ по существу без излишних предысловий.
Была ли полезна информация?
Цитата
Поддерживаете в чем именно?
Ответ во второй строчке.
Прежде,чем задать вопрос,неплохо было бы прочитать.
Хоть вы и не аксакал,но вас это напрямую касается.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)