Лучшие импортные вибропрессы

[ Закрыто ] Лучшие импортные вибропрессы
Очень понравилась работа Каламбии http://www.columbiamachine.com/ Вообще у АМЕРИКАНЦЕВ сильные прессы :!: :!: :!:
image
CPM-50---Grey.jpg (58.69 КБ)
image
M1600---Grey.jpg (68.66 КБ)
Изменено: ТаТа - 08.10.12 1:46 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
Ответы
Вообще то видео на большой есть, гдето тут я выкладывал. Почему 2 3-й стоит на зборке стол 600х400мм общая мощьность 25 кВт, 120 бар. :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Вообще то видео на большой есть, гдето тут я выкладывал. Почему 2 3-й стоит на зборке стол 600х400мм общая мощьность 25 кВт, 120 бар. :twisted:

Считаем,0,6х0,4=0,24м.кв. 0,24х120кН/м.кв=28,8кН Берем 2х4.8квт/3000об. Гидравлика пускай макс.11квт. Все в сумме будет около 9,6 +11=20,6квт. Не хватает,точнее избыток в 4,4квт??? Если взять 2х5,5квт +11квт=22квт,остается 3квт,пускай еще 2шт ИВ-99 на пуансоне-еще 1,8квт. Итого 23,8квт???Вентилятор охлаждения масла-прим.0,75квт(но масло не греется,температура 35град :D ),набирается уже 24,55квт!!!Вроде нормально. Но с частотником достаточно 2х4,8квт.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
А вы гидравлику считаете под постояным давлением, ну если взят то что вам постояннл предлогают то радиатор не избежен, я так уже давно не делаю...
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А вы гидравлику считаете под постояным давлением, ну если взят то что вам постояннл предлогают то радиатор не избежен, я так уже давно не делаю...

Да,считаю под постоянное давление,со сбросом давление при неработающих цилиндрах. Но можно ставить регулируемые насосы по давлению-даже несколько, на 2 или 3 ветки.Но для цикла в 30-35сек :D это несущественно.
Так откуда у Вас набралось 25квт при мощности гидравлики в 5,5квт :D ???
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Блин с вами тяжело, 11 кВт на вибросистему это про те моторы которым я вам говорил и 11кВт на станции, а те 5,5 кВт это станции на прессе о котором вы споашиваете подробности....
Да это вариант я раньне тоже хотел целый стенд городить но поступило поедложение от рексрува где много что встроино и забыл про этот огород...
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Это мне тяжело с Вами!! На станок с форм.полем 1000х500 гидравлика 5,5квт,а на станок с форм.полем 600х400-уже 11квт. Как это понять?????
Еще в "Гидравлике для в.пресса" я писал,что мощность гидравлики прим.равна мощности виброблока и для фор.поля 0,5м.кв будет равна не менее 11квт.
Зачем на форм.поле 600х400 ставить вибраторы с двигателями по 5,5квт,как на форм поле 1000х500????? Где логика или истина??? На дне бутылки :D ???? Не можете опубликовать техданные Ваших станков и путаете народ .
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ярослав Сергеевич! Это мне тяжело с Вами!! На станок с форм.полем 1000х500 гидравлика 5,5квт,а на станок с форм.полем 600х400-уже 11квт. Как это понять?????
Еще в "Гидравлике для в.пресса" я писал,что мощность гидравлики прим.равна мощности виброблока и для фор.поля 0,5м.кв будет равна не менее 11квт.
Зачем на форм.поле 600х400 ставить вибраторы с двигателями по 5,5квт,как на форм поле 1000х500????? Где логика или истина??? На дне бутылки :D ???? Не можете опубликовать техданные Ваших станков и путаете народ .
Семеныч.
Василий Семёнович, гидравлика на большом прессе, она как бы правельно сказать.. она другая, она очень мощьная но скорость там конечно меньше чем хотелось бы но тем не менее свои 300-400 м2 в день пресс делает, нам этого пока достаточно, потом гидравлика на 5.5 кВт она универсальна её мощьность позволяет не только вибропресс тянут но и 2-х вальный бетоносмеситель, на пол куба :wink: , к ней подсоединить можно что угодно, поставить на вибропресс её было решением правельным таким образом мы ушли от проблеммы:
- нагрева масла
- сохранение производственной мощьности
- литража бака
- снижение цены на стоимость станции
- потребления электричества
и прочее.
Кстати всё по закону физики, надо только просто подумать.
Что бы вам в подробностях отдавать такой апарат это надо быть сумашедшим альтруистом :twisted:
Вот поэтому на такой пресс мы такую станцию и не ставим даже за деньги, потом и скорость влияет на производительность здесь она заметно отстаёт на такой станции. Прикопал на всякий случай :)
Цитата
Еще в "Гидравлике для в.пресса" я писал,что мощность гидравлики прим.равна мощности виброблока и для фор.поля 0,5м.кв будет равна не менее 11квт.
Это не коректно скорее производственная мощьность станции на зону формования, причём тут кВт :?: а я что то не понял вы ещё на насосе держите стол под давлением, :), мдааа....
Василий Семёныч у меня вопрос а как вы считаете а какую роль играет гидростанция но нормальтном прессе?
Цитата
Зачем на форм.поле 600х400 ставить вибраторы с двигателями по 5,5квт,как на форм поле 1000х500?????
Восновном из за сырья, сырьё может быть визде разным, у нас оно легко формуется а вот у других качество сырья может быть очень проблемным, я не отрицаю что большой пресс может и не отформовать, поэтому для этого должен быть серьёзный запас вибромощьности, это должно быть стандартным решением. Потом есть и другие моменты к примеру с производством изделий более сложной формовки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Стас 121! Непонятно соотношение цена-качество!Что понимается под качеством-качество покраски :D или качество плитки(плотность)??Или же производительность?? Ремонтопригодность??Уточните!

.Это о станке для малого бизнеса,а для среднего есть немецко-турецко-российский КРМ 1025,а также другие КРМы
Семеныч.
Уточняю: качество плитки (тротуарки), долговечность оборудования (что бы не содержать штат механиков возле пресса круглосуточно),тех поддержка производителя, при схожей производительности. Ну и цена на это удовольствие.
Как пример можно рассмотреть турецко-российский КРМ 1025 и тульский Hess rh300.
Была ли полезна информация?
Цитата
Стас121 пишет:
Цитата
Василий Семенович пишет:
Стас 121! Непонятно соотношение цена-качество!Что понимается под качеством-качество покраски :D или качество плитки(плотность)??Или же производительность?? Ремонтопригодность??Уточните!

.Это о станке для малого бизнеса,а для среднего есть немецко-турецко-российский КРМ 1025,а также другие КРМы
Семеныч.
Уточняю: качество плитки (тротуарки), долговечность оборудования (что бы не содержать штат механиков возле пресса круглосуточно),тех поддержка производителя, при схожей производительности. Ну и цена на это удовольствие.
Как пример можно рассмотреть турецко-российский КРМ 1025 и тульский Hess rh300.

Народ не советует покупать тульский хесс. Много страшных историй есть про этот завод хесса. Если покупать хесс то с германии :)
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич!Огласите технические данные всех Ваших в.станков,чтобы я не путался в Ваших сообщениях-они почему -то все разные.Побольше цифр и поменьше слов.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Стас 121! На Гевите был,фирма серьезная,но станок не показали.А надо смотреть всю линию,есть в Н.Новгороде и еще где-то 2. Обратитесь в Тулу-Вам подскажут. А Стройтех в Москве-посмотрите 2-3 линии,пообщайтесь с народом,который эксплуатирует 2-3года и все станет ясно.Но если Вы не занимались вибропрессованием-то надо нанимать специалиста со стажем эксплуатации разных авт линии не менее 10 лет.
С уважением,Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Стас 121! На Гевите был,фирма серьезная,но станок не показали.А надо смотреть всю линию,есть в Н.Новгороде и еще где-то 2. Обратитесь в Тулу-Вам подскажут. А Стройтех в Москве-посмотрите 2-3 линии,пообщайтесь с народом,который эксплуатирует 2-3года и все станет ясно.Но если Вы не занимались вибропрессованием-то надо нанимать специалиста со стажем эксплуатации разных авт линии не менее 10 лет.
С уважением,Семеныч.
Помойму любым делом профессионально, должны заниматься специалисты :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Ярослав Сергеевич!Огласите технические данные всех Ваших в.станков,чтобы я не путался в Ваших сообщениях-они почему -то все разные.Побольше цифр и поменьше слов.
Семеныч.
А какие конкретно цыфры и к какому оборудования вас интересует...
Была ли полезна информация?
Ярослав Сергеевич! Меня интересуют технические данные Ваших станков .
А именно: Формовочная зона-?
Мощность эл.двигателей нижних вибраторов-??
ВСВ -??
Количество изделий за цикл-???
Время цикла для плитки без лицевого слоя и с лицевым,для бордюры-??
Мощность эл.двигателя(ей) гидравлики-??
Данные своего в.станка я неоднократно публиковал.

Семеныч.
Была ли полезна информация?
Я вот всё не могу понять о каком прессе идёт речь :) и в какой модифекации.
Была ли полезна информация?
Ох и любите Вы, Ярослав поинтриговать людей! :lol:
Была ли полезна информация?
В своё время мы с Николаем Валерьевичем договарились что я подробности расказывать публично не буду, поэтому подобного рода провокации на подробности были и раньше, но время прошло и всё очень сильно изменилось, поэтому то что осталось между нами я рассказывать не стану, а вот то что смогли сделать мы сами я скрывать не буду, но об этом мы поговарим в своё время когда я получу в полной мере результаты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
В своё время мы с Николаем Валерьевичем договарились что я подробности расказывать публично не буду, поэтому подобного рода провокации на подробности были и раньше, но время прошло и всё очень сильно изменилось, поэтому то что осталось между нами я рассказывать не стану, а вот то что смогли сделать мы сами я скрывать не буду, но об этом мы поговарим в своё время когда я получу в полной мере результаты.
Ярослав, а не проще ли тебе сделать свой сайт, указать это в своём профиле, выложить там фото, характеристики оборудования, видео, протоколы испытаний изделий, сделанных на твоём оборудовании и т.д... и тогда не нужно будет ничего доказывать, рассказывать, заинтриговывать и прочее...?
И тогда все вопросы отпадут сами собой.
Была ли полезна информация?
Собственно то, о чем пишет Ярослав это такое «недержание речи». Я, в свое время, передал ему некоторые технологические и конструктивные приемы для производства вибропрессов, которые были разработаны в советское время, а так же во время моей работы по этой теме.
Фирма, где работал Ярослав, построила опытный вибропресс, где все, или почти все эти приемы проверила на практике.
Даже то, что я ему передал, а это совсем не все, позволило ему получить результаты, намного лучше, чем на современных «лучших импортных вибропрессах».
В результате вся «евроинтеграция» встала на рога. Изделия из песчаного бетона, получались на опытном вибропрессе и лучше и дешевле чем на заполонивших рынок импортных вибропрессах, использующих самое качественное сырьё. И вот это то как раз и не чудо, а просто результат исследований и изобретений сделанных в советское время настоящими учеными и изобретателями.
Изобретений в Советское время, было много сделано, да не все они были, что называется, «в точку». Просто когда я для себя понял механику уплотнения особо жесткой бетонной смеси, то мне удалось подобрать такие изобретения оптимальным образом.
Для производителя изделий на вибропрессе эта информация совершенна пустая, она нужна только тем, кто разрабатывает сами вибропрессы, причем для массового производства.
Для производителей блоков и плитки стоит совсем другая задача: как имеющееся на рынке оборудование приспособить для производств изделий лучше и дешевле чем у конкурента. А поскольку вибропрессы у всех одинаковые, что немецкие, что китайские, то конкуренция происходит по принципу «Ёжики в тумане» авось и получится, главное без устали пробовать.
Знаете, чукчи считают, что если убегаешь от медведя, то не главное бежать быстрее него, главное бежать быстрее других.
Я отлично понимаю, что внедрение советских разработок перевернет существующий рынок вибропрессов, но господам из западной Европы волноваться не следует, у нас такого внедрения не произойдет (Если не считать Ярослава). Нам много и дёшево не нужно, нам надо как раз наоборот. Поэтому наш путь это копировать западные вибропрессы со всеми их ошибками проектирования, с накрутками на электронику, материалы и технологию.
Словом наш путь это путь в европейский тупик по греческому сценарию.
Так что не надо Ярославу делать свой микроблог, он не сможет рассказать о сути этих изобретений, он не знает кто и кода их сделал, и какие расчетные модели под них использовал и где они применялись и испытывались.
Многих этих людей уже нет в живых, иные вообще лет десять вибропрессами не занимаются. Многие исследования, которые они делали, настолько специфичны, что сразу не сообразишь, как их приладить к вибропрессу. Словом на сегодня это чистая абстракция, которая еще долго не будет востребована, разве что для игрушек.

С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Я вот всё не могу понять о каком прессе идёт речь :) и в какой модифекации.
Цитата
Kanstein пишет:
В своё время мы с Николаем Валерьевичем договарились что я подробности расказывать публично не буду, поэтому подобного рода провокации на подробности были и раньше, но время прошло и всё очень сильно изменилось, поэтому то что осталось между нами я рассказывать не стану, а вот то что смогли сделать мы сами я скрывать не буду, но об этом мы поговарим в своё время когда я получу в полной мере результаты.

Речь идет о ВСЕХ Ваших прессах и о всех модификациях.Никто Вас подробности не спрашивает,а вот технические данные являются ОБЪЯЗАТЕЛЬНОЙ информацией согласно нормативных документов вместе с установочными размерами. Поэтому,если Вы не даете техданные-значит Вы врете в свою пользу и нарушаете закон,так как и все российские производители,за исключением Стройтеха и Гевита.На основании чего,Вам надо предоставить эту информацию на форум (назад только раки лазят :D ),или я буду вынужден обвинить Вас в распространении заведомо ложной информации на форуме.А ссылка на Н.Болховитина не этична,тем более,что он указывал на предоставление еще и информации о виброускорении и амплитуде.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Хо х..гы :shock: это я лучше выложу на сайте там интересно но много что останется за кадром но это чисто внутреннее для нужд. У нас его поосто нет на русском языке а оусский народ имеет свою спицифику предоставление инфы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
И вот это то как раз и не чудо, а просто результат исследований и изобретений сделанных в советское время настоящими учеными и изобретателями.
Изобретений в Советское время, было много сделано, да не все они были, что называется, «в точку». Просто когда я для себя понял механику уплотнения особо жесткой бетонной смеси, то мне удалось подобрать такие изобретения оптимальным образом.
Для производителя изделий на вибропрессе эта информация совершенна пустая, она нужна только тем, кто разрабатывает сами вибропрессы, причем для массового производства.
........
Только вот какая незадача, вы пишите, советских изобретений море, знают советские разработчики больше всего света, а где же результат ? Приличных советских прессов как не было тогда так и нет сейчас. И не начинайте опять рассказывать про какие то опытные образцы которых кроме вас никто не видел. Что из серийного оборудования породил советский гений? И давайте сравним это с западными аналогами.
Так что либо давайте подтверждать свои слова фактами, либо не будем писать о том чего нет.
И почему вы все время проводите аналогию только с немецкой школой и как чем то единым целым. Есть конкретные фирмы, есть конкретные модели. Да и по мимо немцев есть американская школа с ее прессами. Есть свои наработки и результаты, которые кстати признаете даже вы.
Николай давайте просто будем объективны, а лозунги и транспаранты оставим политикам.
Была ли полезна информация?
Результаты Дэн утеряны, и уже наверное их никто никогда не увидит, что то нам удалось востановить но в целом конечно очень печально потерять такое золото которое перспективно для хорошего проэкта, особенно в плане малого и среднего производства, часть какая то есть у Велерия Валентиновича, но иследованиям это восновном базируеться на иследовательских работах это и есть результат, а не маштабном производстве и его внедрении, союз рухнул да и до этого я так понил что происходило не что плохое. Гения там нет, это колективная работа многих учериждений институтов вообщем визде всего понемножку, вот попробуй их теперь собери спустя почти 30 лет. А оборудование было но как сам понимаеш оно не идеально надо было всеголиш вводить в современность и в конкурентно рыночные отношения, комплектовали из того что было не то что на американских размах где всего было навалом, а в итоге просто не успели. Или не осилили изготовить своё погнавшись не уклюжо копировать разного рода станки брендовых кампаний. Поэтому произошёл тот пириуд когда это всё умерло.
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Результаты Дэн утеряны, и уже наверное их никто никогда не увидит, что то нам удалось востановить но в целом конечно очень печально потерять такое золото которое перспективно для хорошего проэкта, особенно в плане малого и среднего производства, часть какая то есть у Велерия Валентиновича, но иследованиям это восновном базируеться на иследовательских работах это и есть результат, а не маштабном производстве и его внедрении, союз рухнул да и до этого я так понил что происходило не что плохое. Гения там нет, это колективная работа многих учериждений институтов вообщем визде всего понемножку, вот попробуй их теперь собери спустя почти 30 лет. А оборудование было но как сам понимаеш оно не идеально надо было всеголиш вводить в современность и в конкурентно рыночные отношения, комплектовали из того что было не то что на американских размах где всего было навалом, а в итоге просто не успели. Или не осилили изготовить своё погнавшись не уклюжо копировать разного рода станки брендовых кампаний. Поэтому произошёл тот пириуд когда это всё умерло.
Ярослав никто не спорит что иследования проводились. Но видите ли, в исследованиях отрицательный результат это тоже результат, а когда я спрашиваю о конечном продукте то это значит я спрашиваю только о положительных результатах. И не надо думать что в других странах исследований не вилось. Уплотнение СЖБ это не космические технологии и не государственная тайна.
Да на фоне того оборудования что есть на российском рынке для малого бизнеса ваш пресс выделяется, но это обусловлено также и бездарностью российского оборудования или точнее того кто его сделал :D и космические технологии здесь ни причем.
На счет того что разработки были, но все это умерло не успев начаться, назревает актуальный вопрос "а был ли мальчик ? "
Была ли полезна информация?
Дэн, ну не надо подменять понятия. Вы же сами писали
Цитата
NTB1 пишет:
И не надо думать что в других странах исследований не вилось. Уплотнение СЖБ это не космические технологии и не государственная тайна.
И следом
Цитата
NTB1 пишет:
На счет того что разработки были, но все это умерло не успев начаться, назревает актуальный вопрос "а был ли мальчик ? "
Нестыковка. Если никто не применил - это вопрос к технической политике тех, кто должен применять. У нас ведь как: еще со времен Романовых - а есть ли это за границей? Если нет - и нам не надо.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)