Лучшие импортные вибропрессы

[ Закрыто ] Лучшие импортные вибропрессы
Очень понравилась работа Каламбии http://www.columbiamachine.com/ Вообще у АМЕРИКАНЦЕВ сильные прессы :!: :!: :!:
image
CPM-50---Grey.jpg (58.69 КБ)
image
M1600---Grey.jpg (68.66 КБ)
Изменено: ТаТа - 08.10.12 1:46 (соблюдайте политкорректность)
Была ли полезна информация?
Ответы
Гм... :D
Роман я посетил производств 50, где стоят разные линии и обьездил уже пол мира, я много что видел и сделал выводы, а с Дэном я в чём то согласен а в чём то нет, но как любой пользователь оборудования он стремится к конфорту и как любой пользователь хочет больше производить и продавать, но не заниматся поисками и теоритическими изысканиями. Это нормально 8) А что делать если приходится работать на том что есть, как впрочем и многим....
Да давно уже сделали, просто лобируют часто чьи то интерессы :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
А что делать если приходится работать на том что есть, как впрочем и многим....
Это - совершено "другой вопрос"...Он к качеству смеси- "никаким боком...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Роман но любой пресс какой бы он ни был, требует однородной массы, к этому многие стремятся, в принцепи это правельно и логично, но если результат показывает разницу то это беспорный факт. То о чём идёт часто споры больше похоже " КУПИЛА БАБА ГОРЕ, НЕ ЗНАЯ ПАРОСЯ.." :)
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Вы выкладываете ВИДЕО работы Вашей "одновалки" - а я своей "бэушной Совдэповской"- и пусть люди нас рассудят! ПО РУКАМ???
Роман, во первых у меня лично стоит двухвалка, а не Коламбиевская одновалка. Во вторых я не совсем понимаю как именно "люди рассудят". Вы способны по видео оценить качество промеса или скорость достижения смесью однородности?
Если хотите видео я попрошу чтоб мне засняли и выложу вам. Пока можно воспользоваться тем что предлагает производитель
http://www.columbiamachine.com/notifica ... tus=Master

http://www.columbiamachine.com/products ... on-mixers#
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Роман, во первых у меня лично стоит двухвалка, а не Коламбиевская одновалка.
Ден, это я знаю! Поэтому я не понимаю - зачем "восхвалять" одновалку"? Вы как професионал разницу прекрасно понимаете, и уверен не поменяете свой смеситель на одновальный. Даже если смеситель сделан в америке - он своих характеристик в перемешивании не улучьшит.
Прошу прощения если в предыдущих постах высказался слишком "резко".
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
NTB1 пишет:
Роман, во первых у меня лично стоит двухвалка, а не Коламбиевская одновалка.
Ден, это я знаю! Поэтому я не понимаю - зачем "восхвалять" одновалку"? Вы как професионал разницу прекрасно понимаете, и уверен не поменяете свой смеситель на одновальный. Даже если смеситель сделан в америке - он своих характеристик в перемешивании не улучьшит.
Прошу прощения если в предыдущих постах высказался слишком "резко".
С уважением Роман!
Роман, я ни в коем случае не восхваляю и не хаю ту или иную конструкцию. Тема миксеров мне знакома не по наслышке, и я вижу устойчивые неправильные суждения которые сложились на этом форуме, вот и хочу донести объективную картину.
Одновалка, это не ущербная конструкция. И миксера такого типа, в хорошем исполнении "замешивают" не чуть не хуже двухвалки. Просто у них есть свои тонкости, которые принципиальны для такого типа миксеров. И основное это объем. Хороших одновалок на объем менее 2 с лишним кубов не существует, в то время как двухвалка на объем более куба полтора это уже мощнейший и весьма громоздкий агрегат сделать который хорошо, очень сложно. Второе это лопатки или полости. Из увиденного и пощупаного мной хочу заметить что лопасная конструкция дает лучший результат чем лопатки. И опять таки это все применительно к одновалкам на объем не менее 2-3 кубов.
Существуют разные схемы организации пр-ва, и частенько миксер обслуживает далеко не только один пресс. И тогда создается система для транспортировки бетона. Так вот в таких случаях делать транспортный ковш на объем менее 3-4 кубов не эффективно, и например в такую схему организации пр-ва великолепно вписывается концепция одновалки. Безусловно альтернатива есть, это планетарка со встречными потоками, то по цене это на много, даже на очень много дороже.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
У нас в городе крупные производители работают на Хессах и Зенитах а Американцев по моему нет :!:

940 Зенит уникальная машина, он способен делать палисады до 1.2м в высоту с верхнем слоем. но дороговат ) наша мечта :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Дэн ты чо издеваешся, ты потом ко мне приедиш я те раскажу про хесс, сколько раз с ним влители и во что это вылезло, и про его плитку, она то красивая с мурасаном, а вот стреляет она шикарно, это даже у нас с нашим песком немцы его ели запустили а вот в России я бы ещё подумал, на цемент только и работал бы. К таким станкам, нужно фракционированое сырьё с заводских конвееров, а вот насчёт смесителей ты и сам знаеш на Зенит твоя цифра была в 50 000 евро, ну я смотрел так оно и есть.. :lol:

я был на десятках предприятий в германии и видел только мазы и хессы которые десятками лет выпускают качественный продукт, покажите аналог линий разработанных в снг способных изготавливать 220-250 тис м2 плитки 80 мм толщиной? Но именно линий - полный завод начиная от бункеров или силосов для материалов заканчивая упаковочной линией.
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
LPM 1400e от"COLUMBIA" Размер формовочной паллеты 1400 х 1400 мм
Все приводы электрические - для снижения затрат на обслуживание и повышения эффективности а почему у нас все прессы на гидравлик и :?: или гидравлика более оптимальна в наших условиях :?:
SHP 5000C PRO новая высокопроизводительная модель от "COLUMBIA" :D

Техматик это подобие формовочного комплекса - но на самом деле таким он не есть. Цены у них понятно ниже чем у хесса, мазы, фримы и тд. Только этим они берут покупателей, так как по сути их линии это неудачно скопированы заводы хесса,мазы. У них в цеху кстати стоит один хесс прикрытый от посторонних глаз. Но есть и плюсы у них виброплиты, железные палеты, формы дешевле.
Была ли полезна информация?
Да но к ним и сырьё идет отборное фракционный мытый отсев и пошло поехало, я не спорю что на них можно работать но если взять за основу то в плане экономических перспектив во тут европейцы начинают отставать и заработать можно только на обьёме, если они конечно есть, а с отечественным направлением вродё всё красиво отличается тоже по своему но это напровление умерло уже окончательно. Хотя отечественная база она в достижении плотности и экономическом плане она очень не плохая.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:
Цитата
russ пишет:
У нас в городе крупные производители работают на Хессах и Зенитах а Американцев по моему нет :!:

940 Зенит уникальная машина, он способен делать палисады до 1.2м в высоту с верхнем слоем. но дороговат ) наша мечта :)
Она не уникальная а геморная, от нас 100 км работает. а полисады есть же несушка с тельфером, прикольная штука, 1.2 м красивые столбики делает, стоймя :twisted:
Была ли полезна информация?
Здесь все зависит от склада ума, эта машина может делать плиты, плитку бордюры, блоки и многое другое. Главное это подход к ней :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Да но к ним и сырьё идет отборное фракционный мытый отсев и пошло поехало, я не спорю что на них можно работать но если взять за основу то в плане экономических перспектив во тут европейцы начинают отставать и заработать можно только на обьёме, если они конечно есть, а с отечественным направлением вродё всё красиво отличается тоже по своему но это напровление умерло уже окончательно. Хотя отечественная база она в достижении плотности и экономическом плане она очень не плохая.

Я конечно прошу прощение - но нельзя делать ко*но из ко*на и продавать это как конфетку. Только при хорошо налаженой технологии можно достичь хорошего качества и количества. А что касаеться материалов - если качественный наполнитель никому не нужен, никто его не требует зачем карьерам парится? они могут выпускать щебень с 40% лещадностью разным гран составом, с глиной и пылью потому что никто не требует лучшего.
Была ли полезна информация?
Цитата
тристан пишет:
АМЕ СКОЛЬКО ОН СТОИТ

АМЕ с дня на день может исчезнуть из рынка. Не стоит с ними начинать какие либо отношения :) Лучше зенит купить
Была ли полезна информация?
Мы уже неоднократно обсуждали такой вопрос: А что такое качественный вибропресс?
Или может быть «Лучший вибропресс».
К сожалению, идеологическое давление фирм производителей, распространяемое по средствам рекламы, все время заставляет нас опять возврвщаться к обсуждению этой темы и соскабливать ту «грязь» которая так или иначе застревает в мозгах даже самых рационально мыслящих людей.
Прежде всего реклама навязывает нам представления о том, что качество вибропресса должно ассоциироваться с его названием, точнее с названием фирмы производителя. Уверяю вас, что к реальному качеству это никакого отношения не имеет. Так как вибропресс является средством производства, то, в отличии от легкового автомобиля или например мобильного телефона, он не может быть объектом престижа. Владеть престижным вибропрессом это из области анекдотов.
Тем не менее «народ» попрежнему задает вопросы типа: А какой вибропресс лучше МАЗА или ХЕСС?. Вопрос глупый, как и ответ на него: А для чего лучше?
С какой целью вы приобретаете вибропресс?
- Если из соображений престижа, то это одно, если для того, что бы заработать денег, это другое, а если для того, что бы проявить свои способности и узнать много нового, то это совсем третье.

Цитата
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти,- ответил
Кот.
- Да мне почти все равно,- начала Алиса.
- Тогда все равно, куда идти,- сказал Кот.
- Лишь бы попасть куда-нибудь,- пояснила Алиса.
- Не беспокойс куда-нибудь ты обязательно попадешь,- сказал Кот,- конечно, если не остановишься на полпути.
Кэррол Л. / Алиса в стране чудес

Так вот, в зависимости от того что вы полагаете под словом «лучший», ответ на этот вопрос может быть весьма различным. Не понимая этого, спорить и перебирать варианты ответов можно будет бесконечно долго.
Если вы собрались продавать плитку в Европе то лучшим, конечно будет вибропресс ХЕСС. Применяя качественные инертные и следуя требованиям ИСО при стандартном расходе цемента вы самым оптимальным образом не только заработаете денег, но и накормите цементников, карьерщиков, и обеспечите периодической работой бригады укладывающие тротуарную плитку. Здесь надо понимать, что если состав или качество сырья отличаются от европейских, то этот пресс сразу перестает быть лучшим. Для работы на случайном сырье нужны более мощные вибрационные воздействия, то есть нужен вибропресс типа МАЗА. Такой вибропресс обеспечит вам те же параметры изделий на случайном сырье, как и типа-хесс на элитном.
Надо сказать что МАЗА или некоторые модели ЗЕНИТА имеют весьма мощную рамную конструкцию, рассчитанную на более интенсивное вибрационное воздействие чем хесс. Поэтому и стоят они дороже, но если у вас нет возможности работать на элитном сырье, а качество ваших изделий вам небезразлично, то лучше один раз потратиться на МАЗУ чем потом все время платить за качество.
Все немецкие вибропрессы и их европейские клоны, это суть рамные конструкции, достигающие предела своих возможностей значительно раньше, чем необходимо для качественного формования в реальных условиях России. Реальный производитель в России хочет формовать плитку на песчаном бетоне с минимальным расходом цемента да и еще что бы 400М+200Мрз.
Конечно, здесь все тоже зависит от заказчика. Если заказчик плитки просто в России сдает объект и не станет больше его эксплуатировать, то ему лучше положить туда плитку подешевле, лишь бы года два простояла. Но если он заказывает ее для себя любимого то он, наверное, не станет заказывать ее по требованиям ИСО, а закажет по ГОСТ-79. Такая плитка простоит хотя бы лет 25 а то и больше.
Да вот беда, изготовить ее из реального отечественного сырья на вибропрессе рамной конструкции, израсходовав минимум цемента практически невозможно. Дело в том, что усилия вибростола разрушают раму вибропресса, и ее тогда придется делать еще более прочной чем на МАЗА. А там, уверяю вас она вполне даже прочно сделана.
До нерамных конструкций европейская школа вибропрессования не дошла, так как раньше вроде потребности не было, а теперь вообще кризис, не до разработок.
До этого доперли только в Америке и в СССР. Причем в СССР это сделали даже изящней чем в Америке.
Поэтому выбор у современного вибропрессовальщика небольшой.
- делать плитку по ИСО и обманывать покупателя плитки, говоря ему, что это мол и есть качество.
- Расходовать на 20% больше цемента чем это необходимо, для того что бы получить действительно качественную плитку.
- Либо раздобыть где либо старый советский вибропресс и попробовать его восстановить.

Но все это вовсе не укладывается в контекст словосочетания «Лучший вибропресс» все это более чем компромиссные решения технической задачи.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Мы уже неоднократно обсуждали такой вопрос: А что такое качественный вибропресс?
Или может быть «Лучший вибропресс».
К сожалению, идеологическое давление фирм производителей, распространяемое по средствам рекламы, все время заставляет нас опять возврвщаться к обсуждению этой темы и соскабливать ту «грязь» которая так или иначе застревает в мозгах даже самых рационально мыслящих людей.
Прежде всего реклама навязывает нам представления о том, что качество вибропресса должно ассоциироваться с его названием, точнее с названием фирмы производителя. Уверяю вас, что к реальному качеству это никакого отношения не имеет. Так как вибропресс является средством производства, то, в отличии от легкового автомобиля или например мобильного телефона, он не может быть объектом престижа. Владеть престижным вибропрессом это из области анекдотов.
Тем не менее «народ» попрежнему задает вопросы типа: А какой вибропресс лучше МАЗА или ХЕСС?. Вопрос глупый, как и ответ на него: А для чего лучше?
С какой целью вы приобретаете вибропресс?
- Если из соображений престижа, то это одно, если для того, что бы заработать денег, это другое, а если для того, что бы проявить свои способности и узнать много нового, то это совсем третье.

Цитата
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти,- ответил
Кот.
- Да мне почти все равно,- начала Алиса.
- Тогда все равно, куда идти,- сказал Кот.
- Лишь бы попасть куда-нибудь,- пояснила Алиса.
- Не беспокойс куда-нибудь ты обязательно попадешь,- сказал Кот,- конечно, если не остановишься на полпути.
Кэррол Л. / Алиса в стране чудес

Так вот, в зависимости от того что вы полагаете под словом «лучший», ответ на этот вопрос может быть весьма различным. Не понимая этого, спорить и перебирать варианты ответов можно будет бесконечно долго.
Если вы собрались продавать плитку в Европе то лучшим, конечно будет вибропресс ХЕСС. Применяя качественные инертные и следуя требованиям ИСО при стандартном расходе цемента вы самым оптимальным образом не только заработаете денег, но и накормите цементников, карьерщиков, и обеспечите периодической работой бригады укладывающие тротуарную плитку. Здесь надо понимать, что если состав или качество сырья отличаются от европейских, то этот пресс сразу перестает быть лучшим. Для работы на случайном сырье нужны более мощные вибрационные воздействия, то есть нужен вибропресс типа МАЗА. Такой вибропресс обеспечит вам те же параметры изделий на случайном сырье, как и типа-хесс на элитном.
Надо сказать что МАЗА или некоторые модели ЗЕНИТА имеют весьма мощную рамную конструкцию, рассчитанную на более интенсивное вибрационное воздействие чем хесс. Поэтому и стоят они дороже, но если у вас нет возможности работать на элитном сырье, а качество ваших изделий вам небезразлично, то лучше один раз потратиться на МАЗУ чем потом все время платить за качество.
Все немецкие вибропрессы и их европейские клоны, это суть рамные конструкции, достигающие предела своих возможностей значительно раньше, чем необходимо для качественного формования в реальных условиях России. Реальный производитель в России хочет формовать плитку на песчаном бетоне с минимальным расходом цемента да и еще что бы 400М+200Мрз.
Конечно, здесь все тоже зависит от заказчика. Если заказчик плитки просто в России сдает объект и не станет больше его эксплуатировать, то ему лучше положить туда плитку подешевле, лишь бы года два простояла. Но если он заказывает ее для себя любимого то он, наверное, не станет заказывать ее по требованиям ИСО, а закажет по ГОСТ-79. Такая плитка простоит хотя бы лет 25 а то и больше.
Да вот беда, изготовить ее из реального отечественного сырья на вибропрессе рамной конструкции, израсходовав минимум цемента практически невозможно. Дело в том, что усилия вибростола разрушают раму вибропресса, и ее тогда придется делать еще более прочной чем на МАЗА. А там, уверяю вас она вполне даже прочно сделана.
До нерамных конструкций европейская школа вибропрессования не дошла, так как раньше вроде потребности не было, а теперь вообще кризис, не до разработок.
До этого доперли только в Америке и в СССР. Причем в СССР это сделали даже изящней чем в Америке.
Поэтому выбор у современного вибропрессовальщика небольшой.
- делать плитку по ИСО и обманывать покупателя плитки, говоря ему, что это мол и есть качество.
- Расходовать на 20% больше цемента чем это необходимо, для того что бы получить действительно качественную плитку.
- Либо раздобыть где либо старый советский вибропресс и попробовать его восстановить.

Но все это вовсе не укладывается в контекст словосочетания «Лучший вибропресс» все это более чем компромиссные решения технической задачи.

С уважением, Николай Болховитин

Николай, хотелось бы узнать что именно вы имеете ввиду под "качественными наполнителями"?
Что значит накормите цементников, карьерщиков и укладочные бригады? Все о ком вы написали есть частью процесса изготовления бетонных изделий - так как понятно если цемент плохо качества то и продукт сделанный из него будет таким же. Что проще иметь нормального качества цемент и наполнители и с легкостью сделать качественный бетонный продукт или же придумывать колесо по сто раз в виде супер мощных прессов для работы с левым сырьем? Зачем эти все трудности? Развитие строительного рынка о котором вы писали ранее невозможно без качественного сырья. Если бы производители плитки ездили по региону и искали наиболее подходящие наполнители для своего производства, обьеденились в сообщество с другими бетонщиками с целью влияния на производителей сырья (так как это делают на западе) нашелся бы умный человек который посчитал для себя выгодным обеспечить данный контингент. Какая проблема обратиться к геологам найти месторождение в поле поставить там мобильную технику и сделать людям нормальное сырье? Не нужен для плитки советский сверх мощный вибропресс который нужно еще доработать целым конструкторским бюром, все намного проще - просто нужно иметь нужные компоненты для создания качественного продукта чтобы не смотреть злым заказчикам в глаза и не рассказывать печальные истории о суровой реальности. Не знаю как у вас в России но у нас прошли те времена когда 90% покупателей можно было впарить любого качества продукт, прошли те времена когда нужно было бегать за клиентами и объяснять им что такое плитка - теперь они приходят к нам и рассказывают как должно быть по их мнению. Потому я считаю что каждое звено которое принимает участие в производстве в данном случае конечного продукта тротуарной плитки, за свой конкретный процесс, чтобы покупатель был счастлив от проделанной всеми работы.
И высказывания о престижном вибропрессе - это неправильно. Конечно я с вами согласен в том что часть производителей которые считают что если они купили комплексный завод под ключ у хесса - то он сам по себе должен выпускать им экстра класса продукцию по минимальной себестоимости, но рекламные как вы говорите лозунги немецких производителей направлены совсем на другое. Зачем человеку который занимается много лет плиткой, набил кучу мозолей и шишек за эти годы производства и сделал для себя подходящую технологию и имеет хороший сбыт собирать для себя по кускам более современный, производительный завод на котором должна опять таки работать армия специалистов для создания обычной бетонной плитки? Немецкие фирмы предлагают комплексные решения проектирования и установки своих заводов. По большому счету 80% фирм производят заводы почти одинаковых параметров - покупать нужно у тех кто меньшую цену даст на свое оборудование. Мне кажется - вы имели ввиду то что хесс заполонил Россию за счет откатов и каких то личных договоренностей между работниками фирм покупателей и представителями хесса. Но от этого линии хесса не становятся хуже по качеству просто на них работают обезьяны которые понятия не имеют что там происходит - и этот факт на самом деле печальный, так как есть люди которые могут сделать много качественного продукта но у них нету возможности установить лучшее оборудование. :(
Была ли полезна информация?
Добавлю еще от себя - я знаю что скажем отмывка плитки, старание плитки и другие навороты обработки у хесса не лучшие в своем классе и это все знают, но смесители, пресса линии упаковки у них хорошего качества. Другое дело что сейчас у них видимо прошел кризис или еще по другим причинам их оборудование стало непомерно дорогим :o
Была ли полезна информация?
Цитата
Lichnoff пишет:


покажите аналог линий разработанных в снг способных изготавливать 220-250 тис м2 плитки 80 мм толщиной? Но именно линий - полный завод начиная от бункеров или силосов для материалов заканчивая упаковочной линией.

Была попытка в Строммаше, г.Черкассы в 2005г сделать линию на базе скопированного Хесса.Идея в принципе неплохая,но за дело взялись люди,не знающие технологии. И наворотили очень много чудес-но и это переделанное чудо производит до 450м.кв плитки 80 в смену,что в пересчете за год будет прим.100т.м.кв. Если эту линию довести до ума-то можно получить даже 150т.м.кв.плитки в год (10 месяцев). Но к сожалению,некому передать замечания по этой линии,так как КБ уже нет. А линия под №1 работает-даже не пром.образец,а опытный :D ,и я с ней :D .Правда, упаковка ручная (в смысле стяжка лентой и стрейч-пленкой). А так все в автомате.Ковшовый и 2 вилочных. Но в.станок для плитки слабоват-80кН/м.кв. Больше о линиях в СНГ не слышал.Что-то пытается Мастек-но нет кубатора и в.станка.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Цитата
Василий Семенович пишет:
Цитата
Lichnoff пишет:


покажите аналог линий разработанных в снг способных изготавливать 220-250 тис м2 плитки 80 мм толщиной? Но именно линий - полный завод начиная от бункеров или силосов для материалов заканчивая упаковочной линией.

Была попытка в Строммаше, г.Черкассы в 2005г сделать линию на базе скопированного Хесса.Идея в принципе неплохая,но за дело взялись люди,не знающие технологии. И наворотили очень много чудес-но и это переделанное чудо производит до 450м.кв плитки 80 в смену,что в пересчете за год будет прим.100т.м.кв. Если эту линию довести до ума-то можно получить даже 150т.м.кв.плитки в год (10 месяцев). Но к сожалению,некому передать замечания по этой линии,так как КБ уже нет. А линия под №1 работает-даже не пром.образец,а опытный :D ,и я с ней :D .Правда, упаковка ручная (в смысле стяжка лентой и стрейч-пленкой). А так все в автомате.Ковшовый и 2 вилочных. Но в.станок для плитки слабоват-80кН/м.кв. Больше о линиях в СНГ не слышал.Что-то пытается Мастек-но нет кубатора и в.станка.
Семеныч.

И хорошо что нету КБ - мир не увидит сотен тис бракованой продукции выпущенной на этих линиях. :)
Была ли полезна информация?
Здесь я с тобой согласен,ибо плитка с плотностью 2,35кг/л. согласно нормативных документов,яв браком :D ,а больше эти в.станки(не модернизированные -не вытянут).Поэтому и Вы ссылаетесь на ЕН,где упоминание о плотности отсутствует-чтобы не оглашать эти цифры. :D .
Пока только несколько человек на форуме озвучили свои цифры о плотности-Роман,Дмитрий,Алик 49 :D ,Сахневич Виктор-и все?? У Романа до 2,4-но у него ВИПы,у меня 2,33-2,35 на слабом в.станке,у Дмитрия-прим.2,30. У Ярослава Сергеевича разные цифры-от 2000кг/куб. до 2700 :D . Если у Вас стабильно 2,40-то вопросов нет.А если нет-то иногда говорят-что молчание золото :D . А вот какая плитка после импортных в.станков- можно ознакомится на соседней теме:Как моссковская плитка пережила зиму :D . Так что не надо хаять свое отечественное и преклоняться перед западом,хоть Вы и ближе к этому Западу.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
На счет плитки которая не пережила зиму я уже ответил. Привезли хесс обезьянам но это не означает что он сделает им конфетку. Бабки есть ума не надо. Плитку делают люди которые не знают как организовать производство не говоря уже о технологии. И кстати у меня был забавный случай на ИССХ 2010 вроде. Там выступал представитель фабрики Готика московской, у них вроде два хесса стоит. С очень умным видом рассказывал как у них неравномерно машина загружает матрицу, приводили цифры всякие странные. Так вот процент водопоглащения у них был рассчитан от массы образца насыщенного водой, а нет от массы сухого образца. Там разница в пол процента, и это руководитель лаборатории рассказывал. Тогда сразу стало понятно что это за фабрика и какая у них плитка. Есть даже журнал посвященный этой конференции и там представлены эти результаты, мне лично было бы стыдно за это. И еще на этой выставке была экскурсия на только смонтированную линию хесса с прессом 2000-2 на заводе цемсис. Реально у них из-под пресса выходило ко*но, но людей которые осматривали цех это совсем не волновало. Им очень нравилась установленная линия. Такие вот реалии :lol:
Была ли полезна информация?
Игорь, мне эта ситуация знакома когда ходят с таким важным видом буд то его научили и выпустили с оксфордским образованием, красиво расказывает, правдо такую чуш что я еле сдерживался от хохота, а вот как по теме начинаеш вести беседу тут то уже тишинаа.. С одной стороны я согласен что пользователь он должен производить и продовать но не понимая элементарных вещей это уже действительно анекдот.
Всё это до поры до времени, когда то надо на этом работать, так что скоро начнётся самое интерессное.
Василий Семёнович, но не все на западе такие и такое, это очень сложный много гранный мир... Просто тут всё подругому.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Ярослав Сергеевич!! Наверное в десятый раз обращаюсь к Вам по поводу Вашего в.станка,который для нас будет импортным. Огласите технические данные этого совершенства,чтобы мы могли по достоинству оценить Ваш вклад в развитие вибропрессования(виброформования).Ваше молчание становится странным-может и станка нет???
Цитата
Kanstein пишет:
Игорь, мне эта ситуация знакома когда ходят с таким важным видом буд то его научили и выпустили с оксфордским образованием, красиво расказывает, правдо такую чуш что я еле сдерживался от хохота, а вот как по теме начинаеш вести беседу тут то уже тишинаа..
Почему такая тишина о Вашем в.станке :D ??
Cеменыч.
Была ли полезна информация?
Да ведь писал уже Ярослав: viewtopic.php?f=3&t=16665&view=unread#unread
Была ли полезна информация?
Спасибо Игорь за напоминание!НО!!!
Оказывается,у Ярослава Сергевича есть уже 2 станка-один с форм.полем 1000х500, виброблок-2х5,5квт./3000, 60кН (120кН/м.кв).гидравлика-5,5квт с баком на 50л,. цикл на бордюре 35-40сек. и другой-с форм.полем 600х300(техданных нет).А говорить о станках без техданных невозможно. даже имея не одно видео.
Семеныч.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)