Я Вас покидаю - решил завязать с бетоном

Я Вас покидаю - решил завязать с бетоном
Решил завязать с бетоном и поэтому распродаю все: :(
1. Вип 6 с эстакадой, мешалкой, скипом, поддонами, кассетами, 4 матрицы(3 новые), пультом, маслостанцией и т.д.
2. Вибролитье (там много всего).
3. К-01 2 штуки (к ним 4 матрицы, мешалка и поддоны с проволокой к ним)
4. МКСМ-800
5. Бобкэт 130
6. Бетономешалка для пенобетона без движка.
7. ну много всего к этому накопившегося за 4 года........

можно сюда, можно в личку или по тел. 8-917-989-два-два-66
Евгений.
:( :( :(
Была ли полезна информация?
Ответы
Блин начинаеш считать что то как то не очень сходитса, тежолый труд же.. После таких трудов нормальный человек на третий день збежит,
200м2-это 26тон - 26 000/200=130, 130*16,6=2158кг/м3

130кг - это вес в прайсе для того, чтобы клиент правильно выбрал автомобиль. А если Вы профессионалы да еще и практики , а не теоретики , то должны знать , что для определения удельного веса изделия делится его вес на объем.!!!
толщину плитки КОМУНИСТ позволяет делать любую и мы делаем 57-58 мм (об этом я писал раньше ). ГОСТ допускает + - 5%. Вот мы и делаем -5% - на 20 000м2 за месяц экономия составляет 120 тон материала.
А еще в квадратном метре плитки есть швы 2%. Поэтому истинная плотность 2.25-2.4 ( в зависимости от материала )
На отсеве будет еще больше , но мы не делаем.
Была ли полезна информация?
при зоне формовки 0,3 м2 получаем весс с поддоном 42-45кг

Зона формовки у КОМУНИСТА 0.125-0.2 м2
Была ли полезна информация?
Цитата
Kanstein пишет:
Цитата
Александeр пишет:
200м2-это 26тон , а 300м2-это 39тон , если считать плитку 60мм. Если есть желание посмотреть - пожалуйста , если есть желание поспорить _ тоже пожалуйста ( 300м2 за смену на КОМУНИСТ ПВ-12 - Вы мне 1000у.е. 285м2- я Вам 1000 у.е.

тоесть за смену это 800 операций оператор примерно должен перебросить общий весс в 30 тонн, гм.. ну может 4 человека и успеют, двое снимают и аккуратно укладывают, вторые ждут и принимают следующюю партию и так по очереди. 140м2 более прав доподобно, от такой монотонности крыша едит и отдыхать надо, вообще как правило тут это работа механизмовв подачи поддона и штабелировании на автомате, тогда простоя и кофе тайма не будет.
Человек в день перекидывает в день в раёне 50 м2 тротуарки, на перчатках одно разорение..
Так что при производстве 260 м2 на камунисте что мы получаем
2 человека на бетоном узле(второй на частичной занетости на прессе), можно впринцепи и одного. если лопатой то трое
оператор станка и его помошник, при таких тампах и тоннаже то в реале 4 человека около пресса
5 человек на переукладке
--------------------------------------------
Итого:
11-12 человек
Производительность с одной репы 260/11=23..м2.
Производительность 140 м2 при 9 человеках 140/9= 15,5м2 это уже работа в ноль
Расмотрим поддоное формование, при авто подаче поддонов и наличие рольганда.
Смесительно - транспортный отдел с лопатой, 2 человека и 1 помошник(данное лицо на занетости работы ещё и с прессом)
1 оператор пресса
3 переукладчика
-------------------------------------------
Такого инструмента как ЛОПАТА и ВЕДРА - у нас нет . Я приглашал к себе на предприятие 100 раз .

Приглашаю еще: и Вы увидите , что за неделю один оператор сделает 700 м2 плитки , при том , что один день выходной.
Он сам до обеда перебирает вчерашних 130м2 , потом себе делает замес ( только не лопатой , а нажатием одной кнопки , которая указывает номер рецепта ) а потом принимает готовую продукцию. И за 3 часа производит130 м2 плитки.

Если на это оборудование поставить 2 оператора , то будет в 1.8 раза больше.

Если не охота ехать , посмотрите ВИДЕОРОЛИК РАБОТЫ ВИБРОПРЕССА http://www.umbr.com.ua/vibropress.html

28м2 плитки на одного оператора я делал 10 лет назад .!!!!!!!!!!!!! И очень жаль что Вы так работаете. С таким успехом некоторые розпродают оборудование

Если резко собраться - то две-три недели еще есть , чтобы посмотреть.
Кстати , поддоны из влагостойкой фанеры толщ 15мм.
Была ли полезна информация?
к этому еще нужно добавить , что люди работают вахтовым методом по две недели.
Была ли полезна информация?
130 кв. переложить на поддоны транспортные, потом сделать замес и перетащить ещё от пресса 130 кв.-действительно терминатор какой то.
Была ли полезна информация?
может какие нибудь приспособы есть для перекладки на поддоны :shock: ? у меня трое 2 часа перекладывают и упаковывают 60 метров.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
при зоне формовки 0,3 м2 получаем весс с поддоном 42-45кг

Зона формовки у КОМУНИСТА 0.125-0.2 м2

Хрень где-то.
0.125 Х 0.02 = 0.025 кв метра.

Посмотрел ролик, там плитка 120 Х 240 Х 60 похоже, её 34 шт в метре кв. получается 0.294 кв метра.

А если 100 Х 200 Х60 такого уже не получится.

Дальше.

Посмотрел ролик.

Постановочный или рекламный.

Есть поддончики для транспортировки погрузчиком стоп с продукцией - это плюс.

Однако кто на нём ездит?

И ещё не могли бы Вы обьяснить , как работает смеситель без участия человека?

Меня конкретно интересует откуда поступает команда на начало нового замеса?

Или оператор сам относит продукцию, сам её на погрузчике отвозит, сам следит за остатком смеси в бункере, сам даёт команду на запуск бетонного завода.

Ещё вопрос, как Вы работаете если случайно в смеситель попал влажный песок и цемента в стандартном "рецепте" недостаточно, а влажность замеса даже без воды затворения выше чем нужно?

Такое у нас ежедневно утром, поскольку вся вода стекает вниз бункеров за ночь.

Или у Вас после установленного времени перемешивания эту шнягу в пресс выдаст?
Была ли полезна информация?
Зона формовки КОМУНИСТА ПВ 12 при формования бордюра 500*250 составляет 0.125м2. При формовании бордюра 500*200 *2штуки одновременно 0.2м2.
Кирпич 100*200 8штук одновременно площадь 0.2 м2 . Старый город примерно 0.175 м2 КАК ЭТО МОЖНО НЕ ПНЯТЬ? ????????????????????????????????????????..
Есть поддончики для транспортировки РОКЛОЙ а не погрузчиком плитки в зону сушки на расстояние от трех до восьми метров.

В контроллере, который управляет бетонным узлом записано несколько рецептов.
При нажатии на КНОПКУ 4 (завтра пришлю фотографию кнопки :roll: ) - автоматически начинает дозироваться рецепт номер четыре. В рецепте записано количество песка, щебня, цемента, пластификатора, первоначального влива воды и конечная влажность раствора.
После приготовления раствора (при условии влажности раствора + - 0.1% от заданного значения ) контроллер включает двигатель транспортера и открывает заслонку смесителя. После того, когда весь раствор покинет смеситель (определяется по весу ) транспортер отрабатывает 20 сек и выключается. Контроллер бетонного узла ждет пока следующий раз оператор нажмет на кнопку 4 или оператор соседнего пресса нажмет на кнопку на кнопку 5 или 6......
Транспортер ездит на колесах по радиусу между прессами.
Программы для контроллеров мы пишем сами для каждго конкретного узла.[COLOR=#40FFBF[/COLOR]
Для того, чтобы не ставить наблюдающего :evil: за количеством раствора в бункере установите над бункером зеркало,в которое оператор со своего рабочего места видел количество раствора.
Вы правильно говорите -вода с песка стекает за ночь. Поэтому перед началом работы-это только один раз-нужно открыть заслонку песка в ручном режиме и ссыпать 50 - 70 кг песка, и выбросить его на кучу. А когда ночью начинаються заморозки, то лечше бункера оставлять наночь пустыми
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем 447 пишет:
может какие нибудь приспособы есть для перекладки на поддо[URL=][/URL]ны :shock: ? у меня трое 2 часа перекладывают и упаковывают 60 метров.
Используем ручные захваты ОПТИМА,
Также заказали машинку Н-88 для укладки тротуарной плитки
Была ли полезна информация?
мне вот не понятно нет подскока стола на предуплотнения и нет активного на предуплотнения упаковку смеси в матрицу, вы считаете это нормальным?
Была ли полезна информация?
Цитата
Зона формовки КОМУНИСТА ПВ 12 при формования бордюра 500*250 составляет 0.125м2. При формовании бордюра 500*200 *2штуки одновременно 0.2м2
Вы меня извините, но как ЭТО МОЖНО ПОНЯТЬ?
У Вас что, ЗОНА ФОРМОВКИ НА ПРЕССЕ МЕНЯЕТСЯ ОТ ИЗДЕЛИЯ К ИЗДЕЛИЮ? :shock: :shock: :shock:
Поскольку вверху написан явный бред мы его пропустим и займёмся следующей фразой.
Цитата
Кирпич 100*200 8штук одновременно площадь 0.2 м2

Если мы умножим 0.1 на 0.2 и на 8 то получим 0.16.

С какого перепою у Вас получается 0.2?

Цитата
Есть поддончики для транспортировки РОКЛОЙ а не погрузчиком плитки в зону сушки на расстояние от трех до восьми метров.

Сколько на это тратится времени и сколько фанерных поддонов ставиться друг на дружку?

Цитата
В контроллере, который управляет бетонным узлом записано несколько рецептов.
При нажатии на КНОПКУ 4 (завтра пришлю фотографию кнопки :roll: ) - автоматически начинает дозироваться рецепт номер четыре. В рецепте записано количество песка, щебня, цемента, пластификатора, первоначального влива воды и конечная влажность раствора.

Цитата
Транспортер ездит на колесах по радиусу между прессами.

Цитата
Для того, чтобы не ставить наблюдающего :evil: за количеством раствора в бункере установите над бункером зеркало,в которое оператор со своего рабочего места видел количество раствора.

Т.е. получается, что оператор сам смотрит за кол-вом оставшегося бетона в прессе, сам передвигает конвеер бетона от пресса к прессу, сам таскает продукцию, сам её отвозит на рокле, сам её снимает с пресса?

Или я что-то неправильно понял?

Цитата
Вы правильно говорите -вода с песка стекает за ночь. Поэтому перед началом работы-это только один раз-нужно открыть заслонку песка в ручном режиме и ссыпать 50 - 70 кг песка, и выбросить его на кучу. А когда ночью начинаються заморозки, то лечше бункера оставлять наночь пустыми

Да я то, как раз не про утро, а про то, что у нас, как только откроют новую карту с песком его возят с большим кол-вом воды и приходится постояннно корректировать кол-во воды подаваемой в смеситель.

А цикл перемешивания на БР100.30.15 - 90 секунд.

Вот мне и интересно, если посредине рабочего дня вода "скаканёт" Вы как из этого положения выходите?

Куб бетона вручную через пресс прогоняете?

Сваливаете его в кучу рядом с прессом и понемногу в другие замесы добавляете?

Или как?
Была ли полезна информация?
Максимальная зона формовки у КОМУНИСТА 420мм*520мм .
Кирпичей 100*200 в прессформе 10 штук ТУТ Я ЗАРАПОРТОВАЛСЯ ИЗВЕНЯЮСЬ плиз и получается 0.2м2.
2. в стопку ставится 13-15 рядов поддончиков ( в зависимости от толщины плитки ) друг на друга без проставок. Рокла берет две стопки т.е. около 5м2 плитки. На отвозку двух стопок уходит меньше минуты. Кстоти роклу начали использовать 3-4 года назад ; до этого оператор носил вручную , соответственно и делал меньше.
3. Нам привозят песок не из свежих карт а давно лежавший и у него влажность значительно прыгает только утром и после дождя ( если нет навеса ) . При работе в жару прыгает влажность в обратную сторону , но это ловит влагомер.
image
Photo-0095.jpg (287.77 КБ)
image
Photo-0099.jpg (162.32 КБ)
image
Photo-0093.jpg (191.03 КБ)
image
Photo-0091.jpg (207.97 КБ)
image
Photo-0090.jpg (173.98 КБ)
image
Photo-0088.jpg (211.14 КБ)
image
Photo-0089.jpg (221.73 КБ)
image
Photo-0086.jpg (234.25 КБ)
image
Photo-0094.jpg (259.37 КБ)
image
Photo-0100.jpg (249.11 КБ)
Была ли полезна информация?
Второй цех песок без навеса . Производит СТАРЫЙ ГОРОД 80мм двухслойную
image
Photo-0101.jpg (262.87 КБ)
image
Photo-0102.jpg (196.48 КБ)
image
Photo-0103.jpg (240.61 КБ)
image
Photo-0104.jpg (229.18 КБ)
image
Photo-0105.jpg (242.09 КБ)
image
Photo-0106.jpg (223.15 КБ)
Была ли полезна информация?
красивые картинки, но всё это только сильнее показывае сильную зависимость от обстоятельств, я вам только пожелаю успехов.
А мне всё это не прёт придавил пуансон бетон, ну да бывают брызги полители, вышли камни притензий нет, что то мне создаётьса впечатление что вместо того что бы предлогать народу машины с меньшими приблудами у вас получаетьса координальнло наоборот, вы уж простите есть русский бизнес а тут проеевление украинского, спасибо я уже и на заподный насмотрелся.
А картинок я выложу сотни только вот там на картинках народ работает и делает, а у вас простите там в углу тут в углу, нет организованости труда.
А что вы про 2-х слойку знаете.. А ну ка раскажите процесс, я то его знаю, и как и при каких условиях её производят
. вы в курсе что в странах северной европы от неё категорически отказались??, так что :roll: пожелаю вам удачи..
Была ли полезна информация?
могу зделать несколько замечаний
- у вас отсутствует истота производства тоесть излишки бетона есть и вы с ними не боритесь, много времени уходит на бслуживание ваших станков, простит но правда, нет времени на очистку в конце смены или переодически, как с этим боротса у ва сне предусмотрено
Ваши камни требуют определённого сырья ибо лепятса по в соотношении песчанного бетона 600 кг на м3. Тоесть производство таких камне требует точности по влажности, фракции сырья и соотношение цемента, вот собственно на нём базируетьса вся ваша камунистическая отросль, на западе все хреновые пресса так работают если не получаютьса по другому.. Или производят 3-й сорт.
Забыл ещё химию надо приспособить..
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Максимальная зона формовки у КОМУНИСТА 420мм*520мм .
Кирпичей 100*200 в прессформе 10 штук ТУТ Я ЗАРАПОРТОВАЛСЯ ИЗВЕНЯЮСЬ плиз и получается 0.2м2.
2. в стопку ставится 13-15 рядов поддончиков ( в зависимости от толщины плитки ) друг на друга без проставок. Рокла берет две стопки т.е. около 5м2 плитки. На отвозку двух стопок уходит меньше минуты. Кстоти роклу начали использовать 3-4 года назад ; до этого оператор носил вручную , соответственно и делал меньше.
3. Нам привозят песок не из свежих карт а давно лежавший и у него влажность значительно прыгает только утром и после дождя ( если нет навеса ) . При работе в жару прыгает влажность в обратную сторону , но это ловит влагомер.
------------- на каком сырье работаете -- неужели нет вообще брака -- 340 квадратов это очень много -- во время работы станок не засоряется и чистить не надо или как -- вибраторы не греютя -- маслостанция не греится сколько работает станок без паузы -- на такой высоте уложеная плитка не доедет по Вашему полу с плиткой слишком много рядов кажется -- какой реальный расход цемента на плитку 58 мм -- хотелось бы получить ответы -- ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
------------- на каком сырье работаете -- неужели нет вообще брака -- 340 квадратов это очень много -- во время работы станок не засоряется и чистить не надо или как -- вибраторы не греютя -- маслостанция не греится сколько работает станок без паузы -- на такой высоте уложеная плитка не доедет по Вашему полу с плиткой слишком много рядов кажется -- какой реальный расход цемента на плитку 58 мм -- хотелось бы получить ответы -- ЗАРАНЕЕ СПАСИБО .
Песок речной, щебень мытый 2-5мм, пластификатор МУРАСАН , цемент 400АШ (380кг на м3) или 500д20 (355 кг М3) Если делать такой объем , то греется и маслостанция и вибраторы и особенно ,когда на улице 30 градусов жары . Ставим вентиляторы бытовые на подставке , чтобы обдувать вибраторы, а маслостанция имеет радиатор водяной , вода в смеситель проходит через радиатор и охлаждает масло. Роклу используем с полиуретановыми колесами, она мягче чем с пластиковыми. А плитка очень хорошо спрессована , поэтому выдерживает. Если получается брак , то тут же снимается и идет на переработку. Станок без паузы может работать постоянно ,если его охлаждать водой и вентиляторами.Для облегчения труда оператора делаем приемный стол с лифтом . Оператору останется зарядить в него поддоны и отвезти плитку роклой. Он будет готов через месяц + испытания.
Была ли полезна информация?
Всё что вы перечислили в принцепи добавил Адам, чесно сказать мы и сами призадумались на станцию стали ставить воздушную турбину, это практичнее чем ставить водяной насос и ёмкость с водой в 1 м3 и прочее, иначе никак, к сожелению это правда при высокой скорости гидравлики её давления и потоков масла литража, в южных странах, при летнем солнцепёке конечно станция может закипеть, хороший вариант это низкооборотистая станция она менее чувствительна к перегреву, но тем не менее это не спасет от нагрева масла, за то снижает обьём и литраж масленого бака.
На счёт вибраторов, да действительно при старт стопе вибраторы греитса, особенно ивы, мне вот нравиться как решили этот вопрос шведы они проработали вопрос принудительного охлаждения.. Посему при использовании ивов принудительный обдув обязателен.
Александр вы бы сразу преподнесли информацию о технологии вашего производства, что вы подразумеваете под мытым щебнем, это как происходит? Но в принцепи вашей стороны это логично я с этим сталкиваюсь не раз с подобным. Плитка ваша она лепиться, минусов конечно прилично, всё таки
- зависимость от сырья, качество, и стабильность, в принцепи по ходу дела это можно устаканить :)
- зависимость от химии мурасан какой? Логично с вашей стороны добиться липкости и снижении жескостьи сырья и трение инертного.
- повышение удобно укладомости смеси,
- понижение визуального В/Ц хотя в лаборатории пониженее не более 5 %,
- снижение мощности и требования к прессу.
- ну и остальноее прочее..
виполне нормальное явление многих прессов которые не способны уплотнить до упора,
Срок эксплотации 10 лет, по сути по внешнему виду у на эта 3 сортная плитка. самая дешовая, но она никогде не будет конкурировать с низко содержащей цементом плиткой уплотнёной до упора как по цене так и по качеству и внешнему виду :mrgreen: Это совецкая школа научит.
Итого, Александр ваше оборудование в прицепи пригодно но учти.. Ни визде оно зароботает по обстоятельствам всё таки реали рулят и надо что то предпринимать..
Речной песок без ила?
Под залипать будет, в бюджетных линейках всё равно подчищать надо, а вот в более дорогих там есть меры..
В Итоге оборудование ваше требует много и точности, что очень геморно.. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
Песок речной, щебень мытый 2-5мм, пластификатор МУРАСАН , цемент 400АШ (380кг на м3) или 500д20 (355 кг М3) Если делать такой объем , то греется и маслостанция и вибраторы и особенно ,когда на улице 30 градусов жары . Ставим вентиляторы бытовые на подставке , чтобы обдувать вибраторы, а маслостанция имеет радиатор водяной , вода в смеситель проходит через радиатор и охлаждает масло. Роклу используем с полиуретановыми колесами, она мягче чем с пластиковыми. А плитка очень хорошо спрессована , поэтому выдерживает. Если получается брак , то тут же снимается и идет на переработку. Станок без паузы может работать постоянно ,если его охлаждать водой и вентиляторами.Для облегчения труда оператора делаем приемный стол с лифтом . Оператору останется зарядить в него поддоны и отвезти плитку роклой. Он будет готов через месяц + испытания.
------------------ Впинципе тоже самое но я я не охлаждаю вибраторы они вообще под чехлом сидят а сверху сам стол плотно огорожден от проникновения отходов с мерного по охлаждению так же вода нагревалась в кубе а в маслостанции устроил небольшую фукусиму :D но во время жары все равно не справлялась вода нагревалась и приходилось останавливать пресс для охлаждения масла сейчас
планирую поставить штатную систему охлаждения --- кстати пользуюсь тоже мурасаном больше понравился 19 для верхнего слоя 16 как то не впечатлил интересно -- 2-5 мм это конечно хорошее сырье у нас сырьем не так хорошо хотя есть и мытые я ползуюсь --- отсев дробленный мытый 0.2 - 10 около 60 процентов и песок речной мытый иногда попадает немного ил и надо всегда контролировать -- единственное плотность наших инертных не большая отсев 1.4 песок 1.1 максимум конкуренты работают с примерно тем же составом правда если двухслойка на верх идет по больше цемента и песок крупный с мурасаном и еще часто бывают проблемы со вторым слоем типа отслоений итд . в придачу стоит частотник с тормозным модулем -- больше регулировок и мгновенно останавливаются вибратры а это 5-6 сек. выигрыша в цикле формования --- интересно было бы на Вашем сырье попресовать .
Была ли полезна информация?
Адам обрати внимание там идут технологические отверстия и весьма верная конструкция стоек, тоесть колпаков нет и на это стоит юбка, это предовращает интенсивное запыление и даёт интенсив в церкуляции обдува, тоесть интенсив в перегреве на нет на ивах этого нет и это проблемма и не будет решения... это сложно.. на станцию я обдумав решил что дешевле ставить турбину это далеко не вентелятор, "кубинский" турбина даёт погрех и повышение в + 5 градусов... а говарят что в европе ... а что делать, если приходиться сохрани естественные градусы температуры , многие ставят кондеционер по мне это бред... ведь при повышении в +60 это вполне нормально. Но турбина дорогая зато удобно, хреново что обьеснить им вот это трудно пока носом не тыкнеш..Далеко не дешего комповать гидравлику в южные страны а у нас на это можно забить, а иначе не как, массив не спасает, вода тоже, ...в итоге турбина... Кстате тебе это я думаю знакомо особенно из бэхи на бензин...
Была ли полезна информация?
0.2-10 мм -это очень хороший отсев. У нас отсеивают 0.63-2 мм и продают за 25-35 уе.за тонну, поэтому мы берем 2-5мм ( 10уе за тонну в карьере ) и добавляем речной песок модуль крупности 1.0-1.1.
Тормоза на вибраторах тоже у нас есть. Они то как раз и нагревают лишний раз вибраторы , но экономят время цикла и не дают вибраторам лишний раз розбалтывать траверсу в момент остановки.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александeр пишет:
0.2-10 мм -это очень хороший отсев. У нас отсеивают 0.63-2 мм и продают за 25-35 уе.за тонну, поэтому мы берем 2-5мм ( 10уе за тонну в карьере ) и добавляем речной песок модуль крупности 1.0-1.1.
Тормоза на вибраторах тоже у нас есть. Они то как раз и нагревают лишний раз вибраторы , но экономят время цикла и не дают вибраторам лишний раз розбалтывать траверсу в момент остановки.
Не могу сказать про ИВы
у меня стоят динопаковские но как гепотетически тормоза могут нагревать вибратор при торможении как мне объяснили на фирме асинхронный двигатель работает как генератор и вырабатывает электроэнергию и что бы куда то девать этот потенциал стоят нагрузочные резисторы то бишь реостаты они то и рассеивают это электричество превращая его в тепло -- может у Вас не правильно подключен тормозной модуль с частотником . На счет хорошего отсева по модулю крупности да --- но мала объемная масса и трудно выйти на показатели -- цемента добавляю около 380 кг иногда 400 . На счет траверсы то же самое частотник хорошо в этом деле помогает но в принципе у моих траверс есть небольшой ход и им ничего не грозит от этого ---- они сидят на капролоне это пластмасса которая используется в механических подъемниках на авто .
Была ли полезна информация?
У нас с такой фракцией 0,2-10 "рябая" получается на поверхности.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
У нас с такой фракцией 0,2-10 "рябая" получается на поверхности.
--- Все верно надо песочек добавлять что мы и делаем а если пресс хорошо давит :D не в пямом конечно смысле дела может получится и так что эта рябость и пропадает изменив настройки пресса пришел к пропорции песок отсев 2 к 8 а начинал 5 к 5 .
Была ли полезна информация?
для дешовой плитки используем крупный песок 6,5 частей и крошка 2-4мм 3,5 части, цемента мало.
не стоит думать что на 0-10 мм отсеве будет рябая плитка, надо рассев делать только после смотреть что не хватает и с чем не справляетса пресс, что для этого надо зделать, изменить в настройке, второй вопрос это однородность и качество преготовлении смеси.
Если с сырьём проблеммы а настроить пресс или приспособить его работать с месным сырьём не предстваляетса возможным, в производстве нормальных не дорогих изделий по себестоимости, это канечно катострофа.
image
kjv.jpg (62.27 КБ)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)