Я Вас покидаю - решил завязать с бетоном

Я Вас покидаю - решил завязать с бетоном
Решил завязать с бетоном и поэтому распродаю все: :(
1. Вип 6 с эстакадой, мешалкой, скипом, поддонами, кассетами, 4 матрицы(3 новые), пультом, маслостанцией и т.д.
2. Вибролитье (там много всего).
3. К-01 2 штуки (к ним 4 матрицы, мешалка и поддоны с проволокой к ним)
4. МКСМ-800
5. Бобкэт 130
6. Бетономешалка для пенобетона без движка.
7. ну много всего к этому накопившегося за 4 года........

можно сюда, можно в личку или по тел. 8-917-989-два-два-66
Евгений.
:( :( :(
Была ли полезна информация?
Жаль... :( Жень у меня в этом сезоне - тоже не "фонтан" (благо маслозавод выручает - без него тоже было бы "грусно") может просто год такой, и стоит потерпеть?...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
И у нас полная ж... Самого такие мысли посещают всё чаще и чаще.
Была ли полезна информация?
Парни, у нас всё нормально.
Однако за последние 14 лет лет 5 были очень ху...выми, желание послать всё НАХ возникало постоянно.
Но с другой стороны, мы чё слабаки?
Или пальцем деланные?
Опять же надо помнить, что Господь к нам милостив и он нас не оставит.
Потерпите пять лет, и всё будет, как у нас.
Тяжело, но стабильно.
Или надо ноги делать из этом страны!!!
Была ли полезна информация?
А у нас наш губернатор благоустройством города занялся в плотную Вот только все отладить надо на производстве ну прогресс есть по этому не отчаиваюсь :D :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
А у нас наш губернатор благоустройством города занялся в плотную
??????????????????!!! Когда же НАШ ТО - РАСКАЧАЕТСЯ? :evil: :evil: :evil:
С уважением Роман!
Изменено: ТаТа - 08.08.11 9:26 (выбирайте выражения)
Была ли полезна информация?
Цитата
ЯРН пишет:
Цитата
russ пишет:
А у нас наш губернатор благоустройством города занялся в плотную
????????????????? Когда же НАШ ТО - РАСКАЧАЕТСЯ? :evil: :evil: :evil:
С уважением Роман!

Знаю его лично... НИКОГДА!!! :evil:
Была ли полезна информация?
Не спеши продават, может пока в оренду?
Продавая нажитое,свою цену не возьмеш .
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Не спеши продават, может пока в оренду?
Продавая нажитое,свою цену не возьмеш .

А я и не пытаюсь
Просто устал и не вижу перспектив
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Опять же надо помнить, что Господь к нам милостив и он нас не оставит.
Про ЭТО Сергей - всегда помню!
Цитата
КСМ пишет:
Потерпите пять лет, и всё будет, как у нас.
12 лет терплю... не сдаюсь! А еще сколько? ... До - как у Вас ...
С уважением Роман!
П.С. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
...Просто устал и не вижу перспектив...
Пробуй блоки на отсеве известняка!!!
Покатит обязательно, потом подтянешь и кирпич, и плитку.
У нас в Волгограде такая же ж..., ну ты сам знаешь! Хессы стоят как вкопанные,
склады у всех плиткой и бордюрами завалены, а вот блоки прут дуром.
Частники всё-равно строятся!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Zloi пишет:
...Просто устал и не вижу перспектив...
Пробуй блоки на отсеве известняка!!!
Покатит обязательно, потом подтянешь и кирпич, и плитку.
У нас в Волгограде такая же ж..., ну ты сам знаешь! Хессы стоят как вкопанные,
склады у всех плиткой и бордюрами завалены, а вот блоки прут дуром.
Частники всё-равно строятся!!!

Кстати это совершенно живая тема, правда мы три года ломились в рынок, поскольку у нас блоки делают в каждом коровнике.
А если использовать известняк фр 3-10,5-10, 3-6 и т.д., резко падает кол-во цемента.
У нас например на 75 марку блока 2-х пустотного с пустотностью 40% идёт 6% цемента.
Если считать, что блок весит 20 кг, то всего 1.2 кг.
Тут сразу можно и с кирпичём поконкурировать, и с пенобетоном, правда только среди частника. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Zloi пишет:
...Просто устал и не вижу перспектив...
Пробуй блоки на отсеве известняка!!!
Покатит обязательно, потом подтянешь и кирпич, и плитку.
У нас в Волгограде такая же ж..., ну ты сам знаешь! Хессы стоят как вкопанные,
склады у всех плиткой и бордюрами завалены, а вот блоки прут дуром.
Частники всё-равно строятся!!!

Кстати это совершенно живая тема, правда мы три года ломились в рынок, поскольку у нас блоки делают в каждом коровнике.
А если использовать известняк фр 3-10,5-10, 3-6 и т.д., резко падает кол-во цемента.
У нас например на 75 марку блока 2-х пустотного с пустотностью 40% идёт 6% цемента.
Если считать, что блок весит 20 кг, то всего 1.2 кг.
Тут сразу можно и с кирпичём поконкурировать, и с пенобетоном, правда только среди частника. :mrgreen:

Я вот все время думаю почему все цемент измеряют весовыми долями, а не объемными..
Ведь заполнить-то он должет - некий объем пустот..?!!
То ли кто-то недогоняет, то ли перегоняет..

Вопрос, какова пустотность насыпного цемента - хотя бы какю-то оценку..!??
Из этого сразу потянется веревочка к тому, что 1,2 кг цемента на блок - это много..

У нас цемент более 5000 р/тн, и песок уже под 400 р/тн..
а себестоимость блока по материалам - порядка 10,5 р - полситиролбетонного и 12 р - керамзитобетонного..
склад пустой, закаы принимаем на конец августа..
А вот с брусчаткой - проблемы - объем продаж медленно растет из года в год, - пока слабый источник дохода..
больше гиморроя..

Терпение, труд и настойчивость - вот что вознаграждает всевышний..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Станислав это на куб выходит примерно 140 кг цемента, хочеш переплюнуть на живорпыре, выкладывай блок, а Сергей свой...
Если не стыдно..
Была ли полезна информация?
у меня 1,7 кг на блок (меньше уже стыдно :D :D ) тож 40% пустот, гранулометрия как предлагает Сергей. Кстати почем к-01? Если можно в личку состав линии (желательно в картинках :) )
Была ли полезна информация?
Цитата
asak пишет:
Станислав это на куб выходит примерно 140 кг цемента, хочеш переплюнуть на живорпыре, выкладывай блок, а Сергей свой...
Если не стыдно..

Ярослав!
На куб чего?? уплотненной смеси ли неуплотненной?? Непонял..
Чтобы переплюнуть - не надо даже напрягаться..
Блок какой - из какого бетона? тяжелого легкого?
Блоки уже выкладывал - дестяки раз..

У меня блок объемом в теле - 10л, цемента идет в серии 1,1 кг, марки м500д0
Если рынок сильно "кусается" - бывает такое - агония очередного конкурента - меняем техпроцесс - 0,95 кг..
Цель ставили - 0,85 кг, однако пока не готов.. - чуток времени нужно..

АМИнь!
Была ли полезна информация?
Сколько я сидел на форуме так я и не увидел от тя никакой картинки покажи где? Станислав а причём тут расход цемента второе в этом деле шоб блок имел товарный вид а не слеплиный как этот, да я не спорю он вполне пригоден на строительство но когда блок имеет приятный вид и геометрия по линейки то тут уж извени при одинаковой цене у кого брать будут ? Верно у того у кого клиент посчитает качеством он глазами думает а потом и в сертификатики смотрит, Станислав вы канечно человек необычный, но мы тут на здоровый зенит несушку изготовили матрицу с фрезировкой с уклонами в 0,5мм тресут её серьезные динопаки, посути это блочный штамп, изготовлена из 500 го хардекса, серьёзная матрица для такой гиганской несушки, так вот чтобы распресовать эти 6 блоков надо приложить минимальное давление в 50 бар, матрица весит почти 600 кг, это все зделано для того чтобы было высокое уплатнение и не надо было как некоторые мыть её из под кершера, матрица всегда должна быть чистой после формовки, так вот Станислав скажите мне таку вещи вы живаопыр изготовили не маленьких размеров гидравлики у вас нет и редукторов тоже этож какой ЖУРАВЛЬ на вашем жывопыре стоит чтобы распресовать нормальный блок....
Стантислав давай устроим бой между твоим живопыром vs зенит, и сравним живопырки и результаты работы. Хотя бы простыми картинками. Если тебе есть что паказать то я думаю твои дела пойдут в гору.
Была ли полезна информация?
Станислав, 1.1 кг на блок это супер.
А какова марка твоего блока, ну давишь ты его на прессе и что получается?
У нас на 1.2 кг марка блока получается минимум 75, а чаще 100, однако мы пишем в паспорте 75, поскольку очкуем немного.
Если цемента положить 0.8 кг, то получится минимум марка блока 50.
Можно и 0.5 кг положить будет марка 35, то же ГОСТ.
И народ будет брать.
Была ли полезна информация?
Мужики, без обид, но анекдот вспоминается:

- Это ты, цемент, виноват, что стена развалилась!

- Нет, меня там вообще не было. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Станислав, 1.1 кг на блок это супер.
А какова марка твоего блока, ну давишь ты его на прессе и что получается?
У нас на 1.2 кг марка блока получается минимум 75, а чаще 100, однако мы пишем в паспорте 75, поскольку очкуем немного.
Если цемента положить 0.8 кг, то получится минимум марка блока 50.
Можно и 0.5 кг положить будет марка 35, то же ГОСТ.
И народ будет брать.

Реальный случай!
Пришел один мужик и с чуством особой гордости сообщил что построил себе дом, а раствор для кладки делал 1:1, типа: "Во-как!"
Такой домище простоит вечно..
Я ему показываю нашу кладку в бытовке сделанную в соотношении 1:15 , даю в руки зубило - пробуй на "зубок" - он колотил минут десять и не как не мог поверить, что такой "тощий" раствор.. после это я ему читал лекцию про бетон минут сорок..
После лекции он сделал сам себе заключение. что на те деньши которые затратил на цемент в соотношении 1:1 мог бы построить не один дом, а и сыну, и дочери и т.д.
С тех пор я не ленюсь давать ему консультации, да еще и нормативными документами снабжаю - а у него теперь бизнес по старость лет - строить односельчанам дешевые дома.. а село огромное да и развивается за счет молодежи..
Вот так за час-два поговорить с человеком, и - 15% ежемесячного объема производства закрыты на годы..

Мы позиционируем свой блок М45 и это близко к реальнсти, за после марочном возрасте, 2-3 месяца - не наши измерения, а других людей - близко к м150..
А для малоэтажки достаточно и М25-ти, посчитайте удельные нагрузки и убедитесь сами..

Что не дает нам спуститься ниже 1.1 в постояном варианте техпроцесса - только одно - пока не можем получить высокую однородность смеси, в таких соотношениях выжущего и наполнителя резко возрастает неоднородность смеси и как следствие - высокая дисперсия по пределу прочности на сжатие..
В лаборатории мы нашли решение этих проблем, но вот перенести их в реальный техпроцесс не всегда легко и просто - требуется разработка специального оборудования, а это время и деньги..

АМинь!
Была ли полезна информация?
Вечная тема - на живопыре много не заработаешь а на профессиональном оборудовании обьемы такие что за неделю без сбыта склады завалены. Без "тяг" и "откатов" власть имущим далеко не уедешь, ведь в бурном потоке бюджетных денег на плаву за просто так не удержишься.
Мое мнение следующее - с каждым закрытием большого производства нишу займут живопырщики, свято место пусто не бывает.
Была ли полезна информация?
Мужики знакомая ситуация.Кроме литья и прессовки ещё:
1)уклада плитки тротуарной.
2)Расширение ассортимента,цвета.
3)Укладка тротуарной плитки с использованием нескольких цветов комбинирование с разной плиткой при укладке.
4)Монтаж фасадной плитки,с фантазией опять же по цветовой гамме.
5)Выполнение мелких строительных работ, особенно если есть техника.
6)Ритуальные изделия, и их установка.
7)Изготовление малых архитектурных форм.
8)Не зацикливаться на одной технологии,и одних формах,ищите варианты иногда это оборачивается задницей,главное успеть разглядеть и пригнуться.
9)Стараться приглянуться клиенту своими возможностями,изобретательностью.
10)Изучайте конкурентов часто они ведут себя как глухари на току слышат только себя, вот здесь и используйте своё превосходство даже мизерное( мне-бы Бобкет я у себя кое кого подвинул и по доставке и ремонту).
САМАЯ ПРОБЛЕМА ЭТО ЛЮДИ, ЖЕЛАЮЩИЕ РАБОТАТЬ, ПРОЯВИТЬ ЗДОРОВУЮ ИНИЦИАТИВУ ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА.
Была ли полезна информация?
Юра былоб чего предложить в обьёме.. тогда и нтересс у клиент а если большая мышыиная возня в серой норе.. восновном люди если приходят то видят если у человека идут дела то надо брать всё впорядке клиенту надо вселять увереность...
Юра то что ты присла там они оставляют на месте потому такое гладкое...
Была ли полезна информация?
Мужики!!! Чесно сказать я считаю себе как бы и виноватом...
Дело в том что Евгений (ЗЛОЙ) был у меня в гостях за неделю до открытия этой ветки...
Когда договаривались с ним (Женей) о встрече - искрене думал ему помочь, показать что и как у меня, подсказать по "упаковке" - А получилось наоборот! ОН закрывается...
Хотя лично я не думаю что у него все так плохо (у меня в отличии от него - САЙТА (тем более такого "професионального" - НЕТ!) и стоит немного "додумать"...
Все таки будет жаль если он "нас покинет" - хороший мужик!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Наверно надо делать трат.плитку 0.5см. по 100р за1м2.
В инструкции мелким шрифтом писать, " монтаж производится плиточным клеем на дорожную плиту " гост плиты указывать крупным шрифтом.
А что банкам можно, а нам нелзя? :oops:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)