Вибропресс. Купил я китайский "живостанок"

Вибропресс. Купил я китайский "живостанок"
Не судите меня, купил занедорого китайский станок стационарный живопырь на электроприводе на 4 блока
Причем блоки пустотностью процентов 50. Ну и стенки блока - 2 см. Минимум по ГОСТу.
Вот с этой машинки и хочу я начать.
image
800_0.jpeg (83.04 КБ)
image
КитБлок.jpg (16.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
evvasilev пишет:
Блин у меня 3 чурки на вот таком станке: http://www.youtube.com/watch?v=b79LeBrJttk всё на глаз сыпят Вёдрами и получаются блоки офигенного качества, очень прочные и даже ровные )))))

p.s. отмываем каждый день обычным домашним керхером и химией для двигателей!!!

:D дайте определение - что такое офигенное качество ?
Была ли полезна информация?
NTB1 Это значит что блоки достаточно крепкие, ровные и клиентам нравятся!

Мне вот честно по барабану какое там у них содержание чего или там какую нагрузку они выдержат и так далее.... клиент всегда прав - нравится покупай не нравится не покупай!
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
NTB1 Это значит что блоки достаточно крепкие, ровные и клиентам нравятся!

Мне вот честно по барабану какое там у них содержание чего или там какую нагрузку они выдержат и так далее.... клиент всегда прав - нравится покупай не нравится не покупай!

Это не совсем так. Вы вообще то обязанны предоставлять покупателю характеристики своей продукции. Да и для себя спокойней.
К примеру у нас в регионе появился новый вид бизнесса, человек покупает у тебя блоки, а потом начинает требовать с тебя еще скажем столько же за бесплатно, аргуминтирую тем что они хуже чем он ожидал. И начинает бегать по разным инстанциям включая налоговую. Если все документы не впорядке то такому лучьше уступить. У меня к примеру уже 2 кадр за пару месяцев.
Один плюс в такой ситуации. Дакументы тепрь - камар носа не подточит. А так после первых проверок аж 2 предупреждения схлопатал.
Изменено: NTB1 - 08.11.11 12:30
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Мне вот честно по барабану какое там у них содержание чего или там какую нагрузку они выдержат и так далее.... клиент всегда прав - нравится покупай не нравится не покупай!
Неужто никто ни разу не спросил технические характеристики блоков и никто ни разу не попросил документа о качестве? :roll:
У нас так постоянно документы просят: сертификаты, документы качества..
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
evvasilev пишет:
Мне вот честно по барабану какое там у них содержание чего или там какую нагрузку они выдержат и так далее.... клиент всегда прав - нравится покупай не нравится не покупай!
Неужто никто ни разу не спросил технические характеристики блоков и никто ни разу не попросил документа о качестве? :roll:
У нас так постоянно документы просят: сертификаты, документы качества..

Это до тех пор пока какой-нибудь сарайчик бабулю не угрохает.
После нескольких бесед в прокуратуре всё наладиться.

Стеновой материал крайне опасный бизнес, гораздо опаснее плитки и бордюров.
Была ли полезна информация?
угу пока некототорые в пустотки бетона забудут залить а сверху пранели поставят и на второй этажжжж.. :twisted:
Была ли полезна информация?
К слову, у меня на этикетке снизу написано "товар специального пользования. для применения требуется соответствующая квалификация. При применении товара не по назначению или не квалифецированными работниками наша компания ответственности не несет"
Юридически это блеф, но дотошных придурков замуматься заставит. Кстати идея пришла на прямую с пачки сигорет :twisted:
Была ли полезна информация?
У нас в Омске не тот менталитет что ли.
документы просят только те люди которые приобретают по безналичке и для организаций грубо говоря серьёзные оптовики. но сама суть в том что они просто напросто просят документы и ничего более!!! пример "вы документики то состряпаете надлежащего качества??? а то мне отчитаться надо" вот и весь спрос!

Речи нет что при неграмотном строительстве можно и не только сарайку завалить но и коттедж, но это то ещё надо как то доказать что стена упала из за того что блоки были не качественные, а не то что их не на раствор клеили а на супер клей.

Будет у меня лично своё производство я первым делом юридические и технические доки сделаю!
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Речи нет что при неграмотном строительстве можно и не только сарайку завалить но и коттедж, но это то ещё надо как то доказать что стена упала из за того что блоки были не качественные, а не то что их не на раствор клеили а на супер клей.
Элементарно докажут!
И блоки проверят и раствор: для этого существуют строительные лаборатории со всеми необходимыми приборами и оборудованием.
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:

Речи нет что при неграмотном строительстве можно и не только сарайку завалить но и коттедж, но это то ещё надо как то доказать что стена упала из за того что блоки были не качественные, а не то что их не на раствор клеили а на супер клей.

Будет у меня лично своё производство я первым делом юридические и технические доки сделаю!
Мне конечно все равно, сидеть не я буду :D

А скажите, вы вообще не представляете какие у ваших блоков характеристики или просто не тестировали их соответствующе ?
Была ли полезна информация?
Цитата
NTB1 пишет:
Цитата
evvasilev пишет:

Речи нет что при неграмотном строительстве можно и не только сарайку завалить но и коттедж, но это то ещё надо как то доказать что стена упала из за того что блоки были не качественные, а не то что их не на раствор клеили а на супер клей.

Будет у меня лично своё производство я первым делом юридические и технические доки сделаю!
Мне конечно все равно, сидеть не я буду :D

А скажите, вы вообще не представляете какие у ваших блоков характеристики или просто не тестировали их соответствующе ?

Нет не тестировали!
Когда клиент попросил документы... мы их просто сделали за энную сумму!

НО это уже в прошлом, это я продавал не свои блоки, я был просто менеджером! (теперь всё по другому)
Была ли полезна информация?
мужики скажите при одной и той же цене что лучше ??
http://ufa.tiu.ru/cs323266-zao-alyans/p ... dstva.html
или китайца б.у. модели какой нить как у автора топика ??
Была ли полезна информация?
Цитата
kiko пишет:
мужики скажите при одной и той же цене что лучше ??
http://ufa.tiu.ru/cs323266-zao-alyans/p ... dstva.html
или китайца б.у. модели какой нить как у автора топика ??
Это две не сравнимые вещи. У автора топика подобие вибропресса способного хотя бы теоретически производить продукцию при определенных доработках. Вы же сравниваете это с несушкой да еще и с ручной распалубкой. Во первых несушка не способна к гармонической вибрации по своей конструкции, во вторых при нормальном уплотнении распалубить ее нужен амбал, а лучше несколько :) И самое главное это как у кого изготовлена форма.
Была ли полезна информация?
я вот думаю если хорошо уплотнить, то Дэн этот живопыр надо к полу на анкера зажимать, а то расформовать будет даже с амбалом не просто, у меня вообще тогда лебёдка на 500 кг через рычаг расформовывала, тогда я и задумался" надо ставить гидравлику".. Но вот китайский вариант через редуктор тоже не плохой и это правельно.
Была ли полезна информация?
Только вот такие в китае уже лет пять-десять как не выпускают, хотя может где в глубинке еще найти можно :lol: но я сомневаюсь ......
Вот так читаешь и диву даешься на сколько десятилетий, в области вибропрессования, китайский ширпотреб обогнал российский спрос.
Была ли полезна информация?
Просто верят китайцам )))))))) наш люд честной!!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)