Вибропресс. Купил я китайский "живостанок"

Вибропресс. Купил я китайский "живостанок"
Не судите меня, купил занедорого китайский станок стационарный живопырь на электроприводе на 4 блока
Причем блоки пустотностью процентов 50. Ну и стенки блока - 2 см. Минимум по ГОСТу.
Вот с этой машинки и хочу я начать.
image
800_0.jpeg (83.04 КБ)
image
КитБлок.jpg (16.99 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Произдевался я с ним воскресенье но не достиг нормального результата. Смесь в смесителе в кулак сжимается а вот после стека разваливается. Такое чувство что керамзит нехило впитывает влагу. А когда добавил много воды то блоки не развалились но и жиденькие то есть много ватт воды. Пробовал выпрессовыввать и без вибрации и с одним нижним вибратором и с верхним и с двумя - разваливаются. Вроде нормальную смесь закидываешь а она отудова почти сухая выходит. В керамзите конечно многовато пыли.
Была ли полезна информация?
Кстати забыл написать про состав:
Песок - 40 кг
керамзит - 18 кг
цемент 9 кг
Пласт - 0,8 %
ХК - 2%
Вода-??? Примерно 10 литров. Но смесь рассыпалась после формования.

На форме стоит два вибратора по 2,2 квт. Сам в шоке может они смесь и не уплотняют. Один вибратор ваааще отключил.
Не понимаю как люди формуют и вытаскивают на вибраторе.
Хотя когда вибратор выключаешь капитально форму трясет.
Была ли полезна информация?
Забыл написать что с такого состава получится 6-7 блоков
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Забыл написать что с такого состава получится 6-7 блоков
Цемента мало .На 6-7 блоков,цемента нужно 12- 14кг,для начала. Воды мало -рассыпаются,много- плывут. Пробуй выпресовывать,после выключения нижнего вибратора-на остаточных колебаниях.Естественно, верхние вибраторы,должны быть выключены заранее.
Была ли полезна информация?
Снял вчера кожу с фибраторов для изучения и регулирования. Оказалось что тама просто чугунные сектора на валу. Никаких регулировок. А трясет основательно во время остановок вибраторов.
Сделал вечером два замеса:
1. 3 ведра песка 3 ведра керамзита, порядка 9 кг цемента. Ускоритель и пластификатор. Воды литров 12. В итоге она сама не выпрессовалась. только с вибрацией. Смесь вроде в руке смниается но рассыпается но не сразу.
2. 4 ведра песка 2 вдера керамзита 9 кг цемента воды 5 литров пластификатор и ускоритель. Но пластификатор я засыпал в смеситель, не разбавлял. Расформовалось само. но все рассыпалось. Оставил точто стояло на ночь. На утро - песок коричневый при докапывании до керамзита оказалось что цемент оказался на нем. Естественно песок не слипся за счет цемента.

Слушаю ваши мысли. и вот своя: сделать замес без керамзита, а его засыпать в конце. Не могу определиться по воде в данном случае.
Была ли полезна информация?
Попробуй - 4 части(ведра) керамзита,2 части песка, 1 часть цемента.
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Снял вчера кожу с фибраторов для изучения и регулирования. Оказалось что тама просто чугунные сектора на валу. Никаких регулировок. А трясет основательно во время остановок вибраторов.
Сделал вечером два замеса:
1. 3 ведра песка 3 ведра керамзита, порядка 9 кг цемента. Ускоритель и пластификатор. Воды литров 12. В итоге она сама не выпрессовалась. только с вибрацией. Смесь вроде в руке смниается но рассыпается но не сразу.
2. 4 ведра песка 2 вдера керамзита 9 кг цемента воды 5 литров пластификатор и ускоритель. Но пластификатор я засыпал в смеситель, не разбавлял. Расформовалось само. но все рассыпалось. Оставил точто стояло на ночь. На утро - песок коричневый при докапывании до керамзита оказалось что цемент оказался на нем. Естественно песок не слипся за счет цемента.

Слушаю ваши мысли. и вот своя: сделать замес без керамзита, а его засыпать в конце. Не могу определиться по воде в данном случае.

Самый страшный секрет керамзито-бетонных блоков, это воду надо лить в керамзит, а потом уже вводить песок и цемент. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Не Сергей самое страшное что результтат лудше всего на павах а по твоему хорошо сохнет в пропарке.
Была ли полезна информация?
Вчера взял линейку и прибалдел. Высота блока - 20 см. значит я неправильно настроил высоту.
То есть происходит недоуплотнение и блоки разваливаются.
Сам в шоке.

Основной вопрос - вода все таки делать в/ц 0,3-0,4?
Про ПАВ. Я жы ж СП-1 сыплю разве, не пав?

Век живи - век учись...
Была ли полезна информация?
И как ваши дела?
Была ли полезна информация?
Пока нахожусь в процессе чистки формы.
Очистил пуансон.
Псоле разбора станка оказалось что весь заляпан бетоном, причем еще задолго до меня. Кислота не берет - выбиваю. Думаю, что мучиться - переделать форму да и все. У Виктора Сахневича понравилась.
ВОпрос к профи. Зазор между штоком и втулкой 0,5-0,4 мм. Вроде допуск????
Далее и пуансон и форма сидят на пружинах. ПРичем пружины на пуансоне - поведенные есть. Может стоит их втулками резиновыми заменить? или разнесет? Ибо стоти вибратор на 30кН (по шильдику).
Еще. Как очищу форму так замерю расположение пустотообразователей. На вид вдавлено и неровно. Стоит ли заморачиваться с выравниванием???
Изменено: Добрый - 17.08.11 11:15
Была ли полезна информация?
Мне вот тоже предложили б\у китайца за 50 т.р.

Вот я и думаю, а это именно вам не повезло что и настроить не можете и отформовать и засранный очень....
или ну его нафиг... лучше не связываться )))
Была ли полезна информация?
По моему БНВ писал, что нужно угробить 10 т цемента, что бы научиться. Так что терпение и труд, ну и форум.
Была ли полезна информация?
Не великоват ли блок - вернее не тяжеловат ли? Под 30 кг если пескобетон это ж надорваться ложить то. Или иное мнение.
О смеси - если на 12.5 кг цемента М400 я насыпаю 100 кг песчано гравийной смеси с фракцией до 15 мм - получается неплохой по прочности блок. Гравия в нём процентов 30. Впрочем воды вливаю на глаз - может потому что у меня оборудование проще (вибростанок на 4 блока) и мешалка 0,25 куба.
Только затеял это дело, больше с оборудованием проблемы - то болты пооткрутились то снял с полозьев станок скачет.
Полагаю пресс создан для скорости и большого объёма производства, кстати смесь то особо не запресуешь ибо она от вибрации в большей мере прессуется.
Не должен блок рассыпаться - помню на улице мужичок себе из керамзита блок формовал - сама простота. Может с цементом чего не так - а промес. Вы бы фотки сделали всё ж наглядней бы люди оценили по виду.
А почём керамзит берёте? У меня так надо по цене 1000$ за вагон 50кубов и за доставку ж.д. разгрузку погрузку 1500$ выйдет.
Была ли полезна информация?
Дело в том что в китацких формах верняя стенка - 2 см!!! Значит к стенкам хрен подберешься! Чистить надоело!!!
Заказа металл на пустотообразователи и пуансон - три квадратных пустоты , стенки 3 см.
Лучше попатеть и сделать нормально!
Цена керамзита - от 1400 до 1700 за куб без доставки. Недешево у нас Омске с инертными да и цементик по 4000 уже не оптом оптом - 3500
Была ли полезна информация?
Цитата
evvasilev пишет:
Мне вот тоже предложили б\у китайца за 50 т.р.

Вот я и думаю, а это именно вам не повезло что и настроить не можете и отформовать и засранный очень....
или ну его нафиг... лучше не связываться )))
Китайские пресса на снгодня занимают как минимум 50% мирового рынка, и качество прессов как от запарожца до ферари. Так как же можно сравнивать?
Мне кажется что еслиб новичку дать коламбию или бессер в руки, он все равно горя хлебнет.
Касаемо 2см стенки блока, такие блоки даже на СЖБ ломаются как шеколадка, а для керамзита так 4см это минимум. Кстати вы не забыли что по госту крупность заполнителя не более 50% толщены стенки блока, это значит что при стенки блока 2см фр. 10, вам уже очень крупная.
Была ли полезна информация?
Формы переделаны:
1. новый пустотообразователи. 3 прямоугольных.
2 формы очищены. Загрязнены были сильно как форма так и пустотообразователи.

Станок работает. Уплотняет.
поддон из фанеры 12 мм гнется отформованный блок трескается при вытаскивании. Теперь делается поддон 30 мм.
Далее необходимо настроить геометрию блока по высота (настроить пуансон).
НУ и естественно подбор состава.

По поводу уплотнения: встать на блок наверно нельзя, но уже чувствуется что он плотный!!! Причем с верхним вибратором верх блока плотнее!!!

Работаем далее. Фоты попожже.

ПыСы. За моей переделкой наблюдал чел работающий на Рифее который подает смесь мехрукой. Грит "ты на нем нихрена не сделаешь" хотя сам делает в три узбека - 900 штук. Вот такие вот писсемисты!!! Мне кажется Рифей не лучше формует!!! У китайца три вибратора по 2,2 кВт на них написано 30 кН.

ПыПыСы. У вибраторов отдал одни грузик на переделку - сделать настраиваемые грузики!
Была ли полезна информация?
у китайца оснаски не плохие, сомневаюсь что некоторые производители могут позволить себе фрезерный с целый дом, даже оснаска с китая не очень будет по геометрии работать правельно. А что за на стройки там у вас по высчоте там не трудно, день работы что бы настроить и делать.
Была ли полезна информация?
Пуансон переделывал. Видать что то не то. Вааще есть желание убрать верхний вибратор.
А оснастка у этого китайца сварная
Была ли полезна информация?
вибратор на пуансоне и не нужен, пускай для статистики весса стоит, а они все сварные, сварные матрицы если грамотно зделаны хороший и прооф инструмент..
Была ли полезна информация?
Штангелем промерял - разница в 3-4 десятки.
Посмотрим что далее будет. Зима-с! У нас хоть более миллиона народу но зимой почти не берут (Морфеусу повезло со спросом)!

Со многими разговаривал, в основном линии Рифей стоят и кладут 2 кг на блок цемента 500Д0. Мне кажется много (м100 камень)!
Была ли полезна информация?
почему если с сырьём нет проблемм то 160 кг на м3 вполне нормально.
Была ли полезна информация?
Свои пустоты я не мерил (должно быть 35%).
У рифея - 200 кг получаеться (при 30 % и 10 литрах смеси на блок)
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
Пуансон переделывал. Видать что то не то. Вааще есть желание убрать верхний вибратор.
А оснастка у этого китайца сварная
Для начала,попробуй без верхнего вибратора поработать,и засеки время уплотнения,с ним и без него.
При 200 кг цемента против 160кг на куб,-экономии 40 кг. Но ,за блоки не стыдно будет ,перед клиентами. Лучше перестраховаться,чем потом блоки при работе рассыпались и соответственно,матом поносили,того кто их сделал.
Была ли полезна информация?
Блин у меня 3 чурки на вот таком станке: http://www.youtube.com/watch?v=b79LeBrJttk всё на глаз сыпят Вёдрами и получаются блоки офигенного качества, очень прочные и даже ровные )))))

p.s. отмываем каждый день обычным домашним керхером и химией для двигателей!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)