Вибропресс. Купил я китайский "живостанок"

Вибропресс. Купил я китайский "живостанок"
Не судите меня, купил занедорого китайский станок стационарный живопырь на электроприводе на 4 блока
Причем блоки пустотностью процентов 50. Ну и стенки блока - 2 см. Минимум по ГОСТу.
Вот с этой машинки и хочу я начать.
image
800_0.jpeg (83.04 КБ)
image
КитБлок.jpg (16.99 КБ)
Была ли полезна информация?
ВОт и хочу посоветоваться (конечно отдать металлистам форму и они расточат пустотообразователи, но времени нет)
Насколько блоки с такой пустотностью пользуются спросом на рынке? Объем вещества в блоке -литров 7 ну 8. И ценник на такой блок можно сделать низкий.
А если есть желание то попожжа опишу как он в деле

РАд буду любым советам.

ПС Смеситель литров на 100-150 пока роторный

На станке 3 вибратора: 2 на форме по 2,2 кВт и на пуансоне на 3 кВт.
Была ли полезна информация?
По поводу стенки 2см.... не знаю почему но у но клиенты в остновном хотяк чтобы было толще.....

Роторник на 150л по выходу????? как мне кажется для такого преса оооочень мало....
Была ли полезна информация?
для начала, потом 300 литров горизонталка будет.

проконсультируюсь у токарей о возможности доработки формы
Была ли полезна информация?
300 литров это уже совсем неплохо.... А блоки сделайте какие есть, там будет видно.....
Была ли полезна информация?
Сколько китаец стоит? Новый?
Была ли полезна информация?
тыщи 2 с половой бакинских :mrgreen:
Весь ютуб ими загадили.
Была ли полезна информация?
НЕт не новый, за 40 взял
Была ли полезна информация?
за 40 чего? юаней?
Была ли полезна информация?
деревянными 40000 рублей
Была ли полезна информация?
Всем доброго дня! В работе его (станок) видели, или работали уже может?
Была ли полезна информация?
Нет еще
Была ли полезна информация?
Профи помогите, делаю замес, засыпаю в форму, уплотняю, а он зараза не выпрессовывает. Пуансон на месте, а системе не хватает сил поднимать форму(((.
После снятия формы обнаружилось что на ней много старого бетона! Как его оттуда выковырять быстро? Щели узенькие, шкрябать - ужас тихий. Может химия какая есть???
Была ли полезна информация?
Попробуйте - уксусной кислотой. А лучшее средство в таких случаях - плоский напильник с ручкой, заточенный как стамеска.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
оберни пакетоминалет туда кислоты саляной.пучай сутки постоит.
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
оберни пакетоминалет туда кислоты саляной.пучай сутки постоит.

Каким пакетом и какой кислотой? 3%? А как же сама форма? а то форму съесть, а бетон останется :D
Была ли полезна информация?
Со старого аккумулятора электролит можно использовать. Не бойся, металл за это время не разьест,а цемент нейтрализует.
Была ли полезна информация?
плотный палителен снизу постелите и края вверх подогните, обежите вокруг формы и налете кислоты, да нет я так всегда чищу, просто у меня на краях формы всегда немного старого бетона остаётьса, а мне потом пуансон выставлять, поэтому края засраны примерно на 15мм и приходитьса немного отмачивать в кислоте что бы матрица была чистой и выставить пуансон.
Была ли полезна информация?
Скажите как разбавить электролит для химичения с формой???
С Соляной кислотой - проблема с приобретением
Была ли полезна информация?
а его посути и не надо разбавлять.
Была ли полезна информация?
дык вроде читаю что 30% она, то есть 30 % кислоты, остальное вода

Перечитал: электролить примерно 30 % серной кислоты
Была ли полезна информация?
Цитата
Добрый пишет:
дык вроде читаю что 30% она, то есть 30 % кислоты, остальное вода

Перечитал: электролить примерно 30 % серной кислоты


Скорее 40%... это если плотность 1.27 Потом наверное будет не лишне промить водой с содой или мылом чтоб корозия дальше не пошля....
Была ли полезна информация?
Кароче не все вымывает серная кислота.
Видать что то китайское осталось в смысле бетона в форме - не смывается и даже не шипит. Лью кислоту на бетонные изделия из нашего цемента - реакция есть.
Лью в форму - реакции нет. Сдираю тонкий слой с хрени - реакции НЕТ!!!
Хотя отодрал очень много. Много забилось в углы. Видать от этого клинит систему. Будем шкрябать.
НАверно надо найти пескоструйку и пааатихонечку отструить...Наверно....
Была ли полезна информация?
поищите саляную, вообще то уже говарили что форму надо квасить в этой кислоте, а вы просто льёте....
Была ли полезна информация?
Кваасил Всю ночь в пленке завернута. И сегодня тоже. Форма во многих местах вся в солях. Но непрореагировавшей кислоты много было.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)