Пигменты для бетона и цемента

Пигменты для бетона и цемента
Я знаю очень хорошие бельгийские пигменты для бетона и цемента, красивые по тону и цветоустойчивые. Если кому то интересно, пишите в личку.
Была ли полезна информация?
Чего уж в личку? Очень интересно, тем более, насколько мне известно, в бельгии пигменты не делают. Так что спишите с паспорта или с мешка марку и производителя и здесь опубликуйте.
Была ли полезна информация?
Догадался. Stoopen & Meeus. Офис в пригороде Антверпена, фасовка и производство в китае. Ничем не лучше остальных, но дороже.
Была ли полезна информация?
Конечно же - Китай, и BASF в Антверпене - тоже Китай...И вообще, Китай везде... Заводу между прочим почти 120 лет, столько же и их торговой марке "Драгон". Кстати, до революции в России успешно продавались, а сейчас в 80 странах мира. Почему им до революции можно быть успешными в России, а сейчас - нельзя?
некорректно
Изменено: ТаТа - 03.03.11 16:03
Была ли полезна информация?
За "гадость" ответьте, плиз. Я свою "гадость" промотивировал: "ничем ни лучше, но дороже". Возьмите какой-нибудь Three Ring и Dragon в одинаковой позиции, укажите цену, дельта Е, маслоемкость и интенсивность основного тона в CieLab. Если я не прав, готов взять слова обратно.
Была ли полезна информация?
А кто что дмает про Precolor ?
Была ли полезна информация?
А тут не важно чей, последнее время более важно у кого купить. Преколор - брэнд на пигментном рынке, с качественным продуктом и высокой ценой. Но то, что последнее время продают в мешках под видом фепрена 303 по дешевке, к его линии продуктов не имеет отношения. скорее всего, это либо брак, либо смесь с суриком.специально никто не делает пигментов для бетона. лакокрасочники думают, что в бетон можно все, что угодно. у байра появилась линейка специальная для бракованного байферрокса для бетонщиков - иоксы. Еще знаю производителей, которые когда про бетон слышат, изменяют наклон печки - пигмент недожигается, но зато гораздо быстрей все происходит.
Была ли полезна информация?
иоксы это не ланксесс ?
Была ли полезна информация?
Действительно, перед словами "у байера появилась" надо было приписать "в конце 90-х годов прошлого века". Ланхесс появился позже, я уже с байером не работал, поэтому не могу точно ничего сказать.
Была ли полезна информация?
я уточнил. оксидами железа в байере теперь занимается lanxess. названия торговых марок сохранились.
Была ли полезна информация?
Парни, а про Омникон кто, что скажет?
Была ли полезна информация?
Работали в прошлом году на Omnicon Y6420 (желтый пигмент), т.к. чешский не могли купить (было ограничение поставок желтого пигмента), потом обратно перешли на чешский.
Оттенок у немного другой и была разноцветица в брусчатке.
Была ли полезна информация?
а про ter-hell чё нибудь тоже скажите, а то у меня тут оттенок подошёл на S140 ...
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Работали в прошлом году на Omnicon Y6420 (желтый пигмент), т.к. чешский не могли купить (было ограничение поставок желтого пигмента), потом обратно перешли на чешский.
Оттенок у немного другой и была разноцветица в брусчатке.

Спасибо мадам.
А можно поконкретнее про разноцветицу, она была между ферпреном и омниконом?
Или внутри партии омникона?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:

А можно поконкретнее про разноцветицу, она была между ферпреном и омниконом?
Или внутри партии омникона?
Между Ферреном и Омниконом, месье.
Была ли полезна информация?
Ter Hell - фирма уважаемая. Знаком лично. Но неадекватно дорогая. Свой цвет можете найти по аналогичному индексу у китайцев при желании.
Была ли полезна информация?
всё равно оттенки разные у разных производителей хоть и цифры в названии те же
сейчас вот пересмотрел китай, корею, чехов, немцев, аглицкие, всё что предлагают вопщем
Была ли полезна информация?
Цитата
всё равно оттенки разные у разных производителей хоть и цифры в названии те же
сейчас вот пересмотрел китай, корею, чехов, немцев, аглицкие, всё что предлагают вопщем

Поэтому, остановитесь на одном производителе. Lanxess. Линейка IOX-R01 (cв. красный), IOX-R03 (красный), IOX-B03 (черный), IOX -Y02 (желтый). Дадут фору по цене любым другим производителям, кроме Сумов и Ярославля. Либо все оттенки Байферроксов
Была ли полезна информация?
Извиняюсь за молчание, уезжала. Я не профессионал в пигментах и ничего путного ответить Вам не могу, терминами козырнуть тоже :-), если сказала что-то обидное - извиняюсь. Я видела их на Батибоу в Брюсселе. Что сказать, их пигменты и красители успешно продаются в более чем 80 странах мира, у них насышенная карта цвета и большой спектр собственных смесей в различных комбинациях, особенно известны своими зелеными и синими пигментами, они идеально смешиваются с бетоном и цементом; плюс к этому у них постоянный складской запас свыше 400 цветов, они динамичны в поставках, планирую быть на Мосбилд.
Была ли полезна информация?
Цитата
Извиняюсь за молчание, уезжала. Я не профессионал в пигментах и ничего путного ответить Вам не могу, терминами козырнуть тоже , если сказала что-то обидное - извиняюсь. Я видела их на Батибоу в Брюсселе. Что сказать, их пигменты и красители успешно продаются в более чем 80 странах мира, у них насышенная карта цвета и большой спектр собственных смесей в различных комбинациях, особенно известны своими зелеными и синими пигментами, они идеально смешиваются с бетоном и цементом; плюс к этому у них постоянный складской запас свыше 400 цветов, они динамичны в поставках, планирую быть на Мосбилд
Дык, это самое, не надо извиняться. Пусть будут, как и Чехи, TerHell, Omnicon.= Китайская Народная Республика. Производство железоокисных пигментов в Европе, оно одно Lanxess (Германия). А дальше уровень цены, и кто как продает.
Была ли полезна информация?
Я удаляюсь. чтобы не повторяться и не обзываться
Была ли полезна информация?
Цитата
olga_all пишет:
Я видела их на Батибоу в Брюсселе. Что сказать, их пигменты и красители успешно продаются в более чем 80 странах мира, у них насышенная карта цвета и большой спектр собственных смесей в различных комбинациях, особенно известны своими зелеными и синими пигментами, они идеально смешиваются с бетоном и цементом...
Смешиваться то они может и смешиваются...а вот какая у них светостойкость (синий и зелёный)? Синтетические пигменты?
Была ли полезна информация?
Прошу простить, что недалеко удалился - не утерпел. Уважаемая Татьяна, "синтетические" - в данном контексте не очень корректно. Актуальнее - органические и минеральные. Самые распространенные синие и зеленые пигменты - органические фталцианиновые, по своей природе имеют практически абсолютную светостойкость (7-8 баллов по 8 бальной шкале). То, что называют синими и зелеными железоокисными - по большей части так называемые керновые пигменты, когда на железоокисное ядро нацеплена фталциониновая оболочка. Обесцвечиваются окрашенные ими в массе бетонные изделия с возрастом не из-за низкой светостойкости, а от малого размера частиц органических пигментов. С течением времени они диффундируют по капилярам на поверхность и вымываются - выдуваются с нее.
Была ли полезна информация?
Цитата
С течением времени они диффундируют по капилярам на поверхность и вымываются - выдуваются с нее.

А ежели лачком (полиакриловым или полиуретановым) или ишо какой-ибудь пропиточкой, закрывающей поры, шобы не вымывались-выдувались, тады как оно будет? Есть у кого-нить такой практичесий опыт? И потом, есть инфа через сколько времени такие фталоцианин содержащими пигментами, окрашенные бетонные изделия теряют свой цвет? Можа порекомендуете пигменты от производителя, у которых они особо стойкие, к вымыванию-выдуванию?
Была ли полезна информация?
Это не я такой термин придумала - сами производители пигментов пишут: синтетический синий, зелёный, изумрудный.
За лето обесцвечиваются вполовину, причем, за лето дождей почти и не было и ураганов тоже.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)