Проблемы с газобетоном

Проблемы с газобетоном
Здравствуйте! Я совсем ещё новичок, только недавно начал свои первые эксперименты с газобетоном. Сейчас делаю пробные замесы в вёдрах. И уже накопилось несколько вопросов. Помогите пожалуйста новичку! :)
1. Раствор в вёдрах не набирает температуру выше 40 градусов, хотя по документации должно быть 70.
2. Раствор очень долго застывает, через 4 часа ещё невозможно срезать горбушку.
3. Какая жесткость должна быть через сутки после заливки? у нас получается довольно не прочный материал, очень легко сделать вмятину пальцем.
Цемент мы используем марки ПЦ400-Д30. Другой в нашем регионе редкость.
Посылаю файл: в нём дозировки и результаты экспериментов. Посмотрите пожалуйста, возможно я что-то делаю не так?

  • 12.01.2011 09:33:47

    urdigor

    Здравствуйте! Я совсем ещё новичок, только недавно начал свои первые эксперименты с газобетоном. Сейчас делаю пробные замесы в вёдрах. И уже накопилось несколько вопросов. Помогите пожалуйста новичку! :) 1. Раствор в вёдрах не набирает температуру выше 40 градусов, хотя по документации должно быть 70. 2. Раствор очень долго застывает, через 4 часа ещё невозможно срезать горбушку. 3. Какая жесткость должна быть через сутки после заливки? у нас получается довольно не прочный материал, очен...

    читать далее
  • 12.01.2011 11:50:59

    Vit11

    При производстве не автоклавного газобетона возникла необходимость увеличить расход воды до 308 литров на одну форму объёмом 0,86 м3. Используется цемент марки ПЦ-500 д0 в объёме 260 кг на форму и МП-1 в качестве наполнителя в объёме 260 кг на форму. Так же применяется кауст. сода 1,2 кг на фогрму и пластификатор С-3 1,2 кг на форму. В качестве газообразователя используется алюминиевая паста 0,4-0,6 кг на форму. При производстве возникает проблема слишком медленного набора распалубочной прочн...

    читать далее
  • 12.01.2011 14:29:31

    Vit11

    Вы используете дополнительный прогрев массива во время предварительной выдержки? Уменьшайте количество воды (если вы используете песок В/Т слишком большое подобное отношение используется при работе с материалами порошковой структуры Минеральный порошок или зола унос). Цемент такой не пробовал, но опытные люди советовали ПЦ 500 Д0....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Павел Смольяков пишет:
ТаТа, а можно посоветовать с какой пудрой лучше, ПАП1 или ПАП2?
Новичкам лучше работать на ПАП-1.

Цитата
Павел Смольяков пишет:
заказали в волжском ПАП1 на пробу. И могу ли я добавку СПС-1 вернуть обратно, а то 1500кг выкидовать жалко
Понятия не имею, смотрите ваш договор, что там прописано. А если без договорая, то увы - доказать сложно.:(
Попробуйте класть больше добавки, может она просрочена или разбавлена наполнителем (цемент, мука)
А вообще на продукцию должны выдаваться: инструкция по применению, документ качества.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Павел Смольяков пишет:
ТаТа, а можно посоветовать с какой пудрой лучше, ПАП1 или ПАП2?
Новичкам лучше работать на ПАП-1.
Цитата
Павел Смольяков пишет:
заказали в волжском ПАП1 на пробу. И могу ли я добавку СПС-1 вернуть обратно, а то 1500кг выкидовать жалко
Понятия не имею, смотрите ваш договор, что там прописано. А если без договорая, то увы - доказать сложно.
Попробуйте класть больше добавки, может она просрочена или разбавлена наполнителем (цемент, мука)
А вообще на продукцию должны выдаваться: инструкция по применению, документ качества.
Удачи!



по поводу добавки разобрались, ждем ихнего решения. пришла пудра ПАП1 будем подбирать рецепт))))

спасибо за советы))))
Изменено: Павел Смольяков - 01.07.14 10:55
Была ли полезна информация?
о результатах сообщу завтра))))
Была ли полезна информация?
Всем доброго дня:) блоки получились!!!! подъем хороший, шапка 2 - 2.5 см. но при изъятии из форм почему то нижние углы блоков ломаются, но сами блоки хорошие, поры как в шоколадке. вообщем результат практически достигнут!!!! Для себя я сделал вывод- лучше подбирать рецептуру для себя, а не работать на готовых добавках!!!! отдельное спасибо ТаТе за советы!!!!!!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Павел, меня звать Аралбек и я тоже понял ,что у каждого своя формула и благодаря форуму и ТаТе, я тоже нашол свою формулу. И даже когда меня просят дать свою формулу я смело даю, но после они обижаются и думают , что я обманул. Тяжело объяснить, что без затрат и усилий не чего не получиться. Еще раз благодарю за форум. И новичкам не стоит обижаться на ТаТу. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Аралбек. Полностью с вами согласен! каждому свое! и скрывать рецептутру тут нет смысла, такое ощущение что она подходит индивидуально к каждому как отпечатки пальцев:)
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Смольяков пишет:
Всем доброго дня :) блоки получились!!!! подъем хороший, шапка 2 - 2.5 см. но при изъятии из форм почему то нижние углы блоков ломаются, но сами блоки хорошие, поры как в шоколадке. вообщем результат практически достигнут!!!!
Возможно слишком рано достаете блоки или низкая прочность.

Цитата
Для себя я сделал вывод- лучше подбирать рецептуру для себя, а не работать на готовых добавках!!!! отдельное спасибо ТаТе за советы!!!!!!
Пожалуйста, трудитесь на благо себя и отечества :)
Да я никому не даю никакие составы, т.к. это "мартышкин труд", новичкам важнее понять технологию, происходящие процессы - тогда вы будете видеть в чем у вас проблема и что нужно делать.
Удачи!
Была ли полезна информация?
мы вынимаем примерно через 17 часов в 15.00 заливаем, в 17.00 срезаем шапку, и в 8.00 утра прибываем в цех и вынимаем из формы. но кирпич еще мокрый. может стоит формы на ночь открывать!?
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег Чеботарев пишет:
Спасибо за советы, да вращение против часовой. Может загружать литров на 100? я думаю поставить чуть мощнее двигатель на 3 фазы, киловата три на 1500 оборотов и тогда вытачить под диаметр вала наболдажник на который ремни одеваются)). А активатор вам внутри не нравится, вал с фрезой?))

У меня на мешалке 700л стоит 4.5кВт 3 фазы. И ничего не греется . на вашу не менее 3 кВт.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня вопрос такой. Как или что добавить для того, чтобы снять газоблоки с поддонов через 6,7 часов. Буду рад Вашим советам. Заранее благодарю.
Была ли полезна информация?
Аралбек Мурзалиев, приветствую, а у вас сколько форм? у нас их 34, за смену успеваем 11 заливать иногда 12. из за время перемешивания теряем время. 20 минут на один замес и плюс 1 мин. 30 секунд с ПАП2
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Смольяков пишет:
Аралбек Мурзалиев , приветствую, а у вас сколько форм? у нас их 34, за смену успеваем 11 заливать иногда 12. из за время перемешивания теряем время. 20 минут на один замес и плюс 1 мин. 30 секунд с ПАП2

А почему, собственно ПАП-2? К чему такие расходы? Или на ПАП-1 не получилось добиться требуемого результата?
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Виталий и Павел. У меня 22 фориы, точнее 22 поддона и 11 опалубок. Заливаем все 22 формы с 9.00 до 15.00.
На 1 замес уходит 5 - 6 мин. Грубо на один замес 10 мин. Работают 5 человек.
Подскажите мне через сколько Вы снимаете с поддона или с формы?
Была ли полезна информация?
Виталий, ПАП2 мы изначально начали на нем работать и как то менять пока не собираемся.
Была ли полезна информация?
Аралбек Мурзалиев, были в другом цеху так там они вынимают блоки через 6-7 часов, и он у них не сыпится, в чем секрет не говорят. мол комерческая тайна. мы свои блоки вынимаем через 12-10 часов но у нас форма так позволяет, раньше ни как не получается. фото формы ниже. таких форм ни где больше не видел как у нас
Была ли полезна информация?
День добрый Павел и форумчане. Павел , а какая выгода от таких форм.?
И как Вы заливаете в каждую ячейку.
Просто у нас как то легче , а может я ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
Добрый день Аралбек. заливать в эти формы не просто, но мы уже научились, решили с экономить.В дальнейшем закажем в Кирове формы, и там же заказали химдобавку СПС1 с которой на мучились ужас как.
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Смольяков пишет:
Добрый день Аралбек. заливать в эти формы не просто, но мы уже научились, решили с экономить.В дальнейшем закажем в Кирове формы, и там же заказали химдобавку СПС1 с которой на мучились ужас как.
Ни вздумайте заказывать в Кирове !!! Ужасная продукция, лучше поищите другие варианты... например формы на ibeton.ru хотя может и дорого но лучше...в Кирове все на коленках делают с пьяну...
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Смольяков пишет:
Добрый день Аралбек. заливать в эти формы не просто, но мы уже научились, решили сэкономить.В дальнейшем закажем в Кирове формы, и там же заказали химдобавку СПС1 с которой на мучились ужас как.

Павел, ну и как Вы смогли на СПС-1 работать?
Сегодня опять пришло письмо, тоже жалуются на эту добавку.
Ничего посоветовать не могу, т.к. с ней не работала, но негативных отзывово много.
Была ли полезна информация?
ТаТа, добрый день, с поставщиком СПС1 мы сейчас воюем, говорят что мы все неправильно делаем, сняли фильм как эта добавка работает, весь процесс от заготовки ингридиентов до полной заливки, температуру воды, температуру раствора, и температуру готового раствора в формах, все сняли крупным планом. отправили им.
Они нам отказали в возврате, мотивируя тем что мы все делаем неправельно, хотя делали по присланными ими регламентам.
Мы предложили ехать к ним на бесплатное обучения с этой хим добавкой которая у нас.
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, добрый день, мы уже это поняли весну и пол лета потеряли с этой добавкой.
Была ли полезна информация?
ТаТа, вы можете у меня на странице посмотреть в альбомах фото, там как раз блоки с того показательного видео, а также с алюминевой пудрой ПАП2
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Смольяков пишет:
ТаТа, вы можете у меня на странице посмотреть в альбомах фото, там как раз блоки с того показательного видео, а также с алюминевой пудрой ПАП2
Ну и что большую дозу этой добавкой брали, чтобы она заработала?
Вообще на добавку должны быть ТУ, инструкция по применению, желательно сертификат и какой-то документ, гарантирующий безопасность данной добавки.
Если ничего этого нет, тогда делайте выводы.
А кто её выпускает?

По альбому непонятно - неподписано что, где и как.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
Павел Смольяков пишет:
ТаТа, вы можете у меня на странице посмотреть в альбомах фото, там как раз блоки с того показательного видео, а также с алюминевой пудрой ПАП2
Ну и что большую дозу этой добавкой брали, чтобы она заработала?
Вообще на добавку должны быть ТУ, инструкция по применению, желательно сертификат и какой-то документ, гарантирующий безопасность данной добавки.
Если ничего этого нет, тогда делайте выводы.
А кто её выпускает?

По альбому непонятно - неподписано что, где и как.



в коментариях под фото написано. около 800гр на пол куба
Была ли полезна информация?
Здравствуйте,хочу изготовить газоблок на основе золы с ТЭЦ, которой на золоотвале валом, сделал пробный замес,
750г цемента
750г золы
800мл воды
1,5г ал.пудры
7,5г соли
чуть порошка
7,5мл пластификатора,
все смешал в правильной последовательности,залил в формы но раствор поднялся всего на процентов 20% хотя должен был на минимум 50%
Может извести добавить чтоб газообразование побольше было или пудры больше добавить, и можно ли уменьшить количество цемента?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)