Проблемы с газобетоном

Проблемы с газобетоном
Здравствуйте! Я совсем ещё новичок, только недавно начал свои первые эксперименты с газобетоном. Сейчас делаю пробные замесы в вёдрах. И уже накопилось несколько вопросов. Помогите пожалуйста новичку! :)
1. Раствор в вёдрах не набирает температуру выше 40 градусов, хотя по документации должно быть 70.
2. Раствор очень долго застывает, через 4 часа ещё невозможно срезать горбушку.
3. Какая жесткость должна быть через сутки после заливки? у нас получается довольно не прочный материал, очень легко сделать вмятину пальцем.
Цемент мы используем марки ПЦ400-Д30. Другой в нашем регионе редкость.
Посылаю файл: в нём дозировки и результаты экспериментов. Посмотрите пожалуйста, возможно я что-то делаю не так?

  • 12.01.2011 09:33:47

    urdigor

    Здравствуйте! Я совсем ещё новичок, только недавно начал свои первые эксперименты с газобетоном. Сейчас делаю пробные замесы в вёдрах. И уже накопилось несколько вопросов. Помогите пожалуйста новичку! :) 1. Раствор в вёдрах не набирает температуру выше 40 градусов, хотя по документации должно быть 70. 2. Раствор очень долго застывает, через 4 часа ещё невозможно срезать горбушку. 3. Какая жесткость должна быть через сутки после заливки? у нас получается довольно не прочный материал, очен...

    читать далее
  • 12.01.2011 11:50:59

    Vit11

    При производстве не автоклавного газобетона возникла необходимость увеличить расход воды до 308 литров на одну форму объёмом 0,86 м3. Используется цемент марки ПЦ-500 д0 в объёме 260 кг на форму и МП-1 в качестве наполнителя в объёме 260 кг на форму. Так же применяется кауст. сода 1,2 кг на фогрму и пластификатор С-3 1,2 кг на форму. В качестве газообразователя используется алюминиевая паста 0,4-0,6 кг на форму. При производстве возникает проблема слишком медленного набора распалубочной прочн...

    читать далее
  • 12.01.2011 14:29:31

    Vit11

    Вы используете дополнительный прогрев массива во время предварительной выдержки? Уменьшайте количество воды (если вы используете песок В/Т слишком большое подобное отношение используется при работе с материалами порошковой структуры Минеральный порошок или зола унос). Цемент такой не пробовал, но опытные люди советовали ПЦ 500 Д0....

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Олег Чеботарев пишет:
Привод верхний, ременный. Поток видимо турбулентный. Стабилизатор показывает всегда на выходе 220, на входе до 200 В, реально не мерили. Сечение от счетсчика провод пвс 2х2,5. Установка вибромастер шторм-500 г. Киров. Заказали провести нам трехфазную сеть, но когда это будет.

Все указанное Вами говорит о том, что для данного двигателя напряжения достаточно
даже есть предложение поверить стабилизатору, а лучше выкинуть его из цепи, он ничего Вам в данной ситуации не дает, тем более что и просадка на входе не критичная...
Судя по фото конус снизу смесителя отсутствует а значит на создание турбулентной воронки потребуется существенного больше усилий, и передаточное соотношение уже не 1:1 (т.е. шкив на валу двигателя явно меньше чем на валу привода активатора, на мой взгляд уже 1:2 на понижение).... Все идет к тому что без двигателя на 6 кВт на 1 фазную сеть Вам не обойтись, но еще кое-что можно проверить!!!! фото вала можно (чем происходит смешение) и скажите, сколько оборотов дает новый двигатель (надпись на шильдике)?
Была ли полезна информация?
Да и на 3 фазы я думаю 1,5 кВт будет хватать
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Нефедов пишет:
Сабит Ерназаров , На 1куб/м :цемент-290, песок-260, вода-180, реальная прочность-40кг/см2 и более. Шли к этому 5 лет, а ларчик просто открывался..
Алексей, правильно ли я понял, что вы делаете блоки с прочностью в 10 выше газосиликата т..е. классом прочности В50?
Была ли полезна информация?
Фото
image
image.jpg (2.2 МБ)
image
image.jpg (1.75 МБ)
image
image.jpg (2.65 МБ)
Была ли полезна информация?
2Олег Чеботарев
Олег, направление вращение для Вашего активатора очень важно, судя по фото оно должно быть против часовой стрелки это первое, второе, понижающий коэффициент по шкивам не такой уж и большой, можно попробовать им поиграть, т.е. поставьте на вал автиватора шкив большего диаметра (это только при условии что двигатель 1500 об.мин). Ну а в целом хочу сказать (только без обид) - Ваш активатор редкое "ОНО"))) если есть планы на большие объемы, ставлю под сомнение успешность данного проекта, ибо для данного типа производства активатор турбулентного типа самое оптимальное, а сделать его нормально не совсем просто...
А по двиглу на 3-и фазы и 3 кВт, при данном коэффициенте понижения это впритык, может и не работать... Решение за Вами.
Была ли полезна информация?
Спасибо за советы, да вращение против часовой. Может загружать литров на 100? я думаю поставить чуть мощнее двигатель на 3 фазы, киловата три на 1500 оборотов и тогда вытачить под диаметр вала наболдажник на который ремни одеваются)). А активатор вам внутри не нравится, вал с фрезой?))
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег Чеботарев пишет:
Спасибо за советы, да вращение против часовой. Может загружать литров на 100? я думаю поставить чуть мощнее двигатель на 3 фазы, киловата три на 1500 оборотов и тогда вытачить под диаметр вала наболдажник на который ремни одеваются)). А активатор вам внутри не нравится, вал с фрезой?))
Ну не совсем в фрезе проблема, она-то как раз может и сгодится.... Из своего опыта и из выкуренной советской литературы понял следующее, в данном типе активаторов, поток должен иметь две плоскости завихрений (смешения) одна по направлению вращения (вынуждающая сила фрезы), вторая плоскость возникает из-за наличия конуса в основании активатора и направленна перпендикулярно первому и все это на 1500 об. в мин! (именно по этому данный тип смесителей характеризуется самым коротким временем смешения)... а у Вас, судя по фото, второй поток должен создаваться фрезой.... это наверное возможно.... вообщем тут моя компетенция заканчивается, а опыт говорит "маловероятно"))))
Была ли полезна информация?
Понятно))) ваш совет-менять ее?)) или можно что либо переделать?)
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег Чеботарев пишет:
Понятно))) ваш совет-менять ее?)) или можно что либо переделать?)
Думаю, что все зависит от Вашей итоговой цели, если цель "как-нибудь работать", то можно оставить все как есть, тут приноравилься, там простил ей недомес, день на ремонт, скорректировал на неё рецептуру ну и т.п., но работать.
Переделывать... ну нет, проще новую построить или купить.
так что смотрите сами?
Была ли полезна информация?
Ну а подскажите ту самую "идеальную установку"? Фирму или как выглядит, чтоб хоть сравнить и иметь представление о том что в нашей не так?))
Была ли полезна информация?
отечественную литературу советских времен почитайте, все расчитано до нас)))
Была ли полезна информация?
Олег Чеботарев, сочувствую вам... угораздило вас купить Вибромастер, так же как и меня.. только у меня Вибпропресс.. г.. редкостное... техподдержка производителя наиотвратнейшая... разговаривать с ними попросту не о чем, молчат все как рыба об лед... в суд бы на них подать, да вот пока не за что особо, тупо выпускают оборудование на котором ооооочень сложно работать, но можно ...
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Нефедов пишет:
Сабит Ерназаров , На 1куб/м :цемент-290, песок-260, вода-180, реальная прочность-40кг/см2 и более. Шли к этому 5 лет, а ларчик просто открывался..
А как при таком В/Т идет газообразование.Что вы используете для подвижности смеси,ведь смесь густая. Пластификатор.?
Была ли полезна информация?
Денис Докторов, а подскажите хорошую фирму?
Была ли полезна информация?
Собственно http://www.ibeton.ru/ - это их форум.... на главной странице даже баннер есть, оборудование вполне достойное и по цене и по качеству... видел, смотрел ролики, нормально работает...
Была ли полезна информация?
здраствуйте! У меня помоему самая распрастраненная проблема при изготовлении неавтоклавного газобетона. С одного замеса получаеться разный подьем блоков. Пытались снизить темпиратуру, увеличивали колличество хим добавки( газооброзователь) СПС-1, увеличивали время смешивания в миксере не выходит.

пропоции раствора:
цемент- 150кг
песок- 110кг
каустик- 600гр
известь-1кг
пластификатор- 100гр
СПС-1 - 2.5кг
Была ли полезна информация?
Состав нужен на 1 м3?
Про воду ничего не написано?
Зачем известь, да ещё каустик?
Пластификатор какой 100 гр. - что-то дает?
Что за добавка СПС-1???
Сколько минут подъём, какие температуры, время твердения???
Была ли полезна информация?
этот состав но одну форму на 0.5 м3. воды добовляем 120-125 литров на этот замес.
каустик и известь нам посаветовали местные самоучки, сказали что подъем будет быстрее. без этих ингредиентов подьем был долгий. примерно полтора часа, за это время раствор вставал и не доходил даже до края формы. после добавления каустика и извести процесс шел быстрее, первые 20 мин. подъем был интенсивным, затем замедлялся.
темпиратура воды 46 градусов на выходе. а изначально делали 30-36 градусов как указано на этикетке этой химдобавки.
СПС-1 это сухая смесь для производства растущего ячеистого газобетона. (заказал в Кирове).но произведена она в Екатеребурге. Состас СПС-1- порооброзователь, стабилизатор, пластификатор и наполнители. а какие наполнители не пишут.
Была ли полезна информация?
связывались на прямую с производителем этой добавки, она почемуто выходит дороже чем в Кирове.
Была ли полезна информация?
может подделка ?
Была ли полезна информация?
возможно, сам сомневаться начал в ее оригинальности. возможно и потделка
Была ли полезна информация?
и еще беда с кварцевым песком она поднимаеться и сразу осадку дает. а с обычным речным промытом поднимаеться но не до конца
Была ли полезна информация?
Цитата
Павел Смольяков пишет:
этот состав но одну форму на 0.5 м3. воды добовляем 120-125 литров на этот замес.
каустик и известь нам посаветовали местные самоучки, сказали что подъем будет быстрее. без этих ингредиентов подьем был долгий. примерно полтора часа, за это время раствор вставал и не доходил даже до края формы. после добавления каустика и извести процесс шел быстрее, первые 20 мин. подъем был интенсивным, затем замедлялся.
темпиратура воды 46 градусов на выходе. а изначально делали 30-36 градусов как указано на этикетке этой химдобавки.
СПС-1 это сухая смесь для производства растущего ячеистого газобетона. (заказал в Кирове).но произведена она в Екатеребурге. Состас СПС-1- порооброзователь, стабилизатор, пластификатор и наполнители. а какие наполнители не пишут.
Ну вообще-то, по поводу этой добавки должны консультировать продавец и производитель этой добавки.
Я ничего не могу посоветовать, но вы уже не первый, у кого на ней не получается работать.
Послушайте, у вас там столько инградиентов в этой добавке+еще вы добавляете каустик, известь и пластификатор, а не проще и дешевле работать с алюминиевой пудрой?
Была ли полезна информация?
ТаТа, а можно посоветовать с какой пудрой лучше, ПАП1 или ПАП2?
Была ли полезна информация?
заказали в волжском ПАП1 на пробу. И могу ли я добавку СПС-1 вернуть обратно, а то 1500кг выкидовать жалко
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)