Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Кто сколько цемента сыпет :?: мой знакомый работает на МАГРЕ сыпит на 15 ведер песка мешок цемента плитка вроде на вид нечего НО не маловато ли :D :?:
Была ли полезна информация?
Вот так заменяет поставили
Была ли полезна информация?
Познаем все прелести вибропрессования :shock:
Была ли полезна информация?
а почему вы с повышеной износостойкостью не взяли?????
Была ли полезна информация?
я тол ку то? Все равно развалитьса через месяц,
russ тут надо секционные дезбалансы, а то щас получаетьса интерессная петрушка, вы тресёте щас на первой позиции, а у динопака она 5-я, разводим на максимум дезбаланс на иве и и получаем одинаковое соотношение, обойх вибраторов. Вопрос?
Куда делись регулировки на 4 позиции на иве, и что они вообще регулируют?

Если вы установите 100гц через динопак то нет, а вот ив не то что разорвёт он сам развалитьса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
а почему вы с повышеной износостойкостью не взяли?????
Не было в наличии
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
я тол ку то? Все равно развалитьса через месяц,
russ тут надо секционные дезбалансы, а то щас получаетьса интерессная петрушка, вы тресёте щас на первой позиции, а у динопака она 5-я, разводим на максимум дезбаланс на иве и и получаем одинаковое соотношение, обойх вибраторов. Вопрос?
Куда делись регулировки на 4 позиции на иве, и что они вообще регулируют?

Если вы установите 100гц через динопак то нет, а вот ив не то что разорвёт он сам развалитьса.
Не знаю кто что говорит предыдущий вибратор работал 3 сезона спрашивал у предыдущих владельцев пресса :D А на счет заменяет вот таблицы :arrow: И еще вопрос у кого ни будь на ВИП-6 стоит вибратор Динопак :?: И какой модели и по цене он как сильно дорогой :?:
Была ли полезна информация?
Если вы установите 100гц через динопак то нет, а вот ив не то что разорвёт он сам развалитьса.[/QUOTE]
Не знаю кто что говорит предыдущий вибратор работал 3 сезона спрашивал у предыдущих владельцев пресса :D А на счет заменяет вот таблицы :arrow: И еще вопрос у кого ни будь на ВИП-6 стоит вибратор Динопак :?: И какой модели и по цене он как сильно дорогой :?:[/QUOTE] ---------------------------------- http://www.dynapac.com/ru/Products/?cat=84&product=264 спросите здесь ------------
У меня на прессе стоят динапаки - на 50 гц они меня не впечатлили --- заказал частотник с модулем торможения как получу запчасти отпишусь .
Была ли полезна информация?
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОДЕРАТОР "объявил" мне 30 СУТОК АРЕСТА за "свару" на соседней ветке ("отсижу свое" выйду под ЯРН, а пока - так...) причем с наказанием полностью СОГЛАСЕН :oops: ! Но не смог удержаться когда "ШЕСТОЙ" - обсуждают!
Цитата
russ пишет:
пластификатора с-3
- этот пластификатор не работает на "прессовке" - ПРОВЕРЕНО!
Вся прелесть - что "шестой" при правильной настройке может "долбить" смесь ТАК что у "выпресовщика" не хватает сил выдавить изделие из матрицы!
Цитата
russ пишет:
Уважаемые форумчане завтра поставим новый ИВ-107 на наш ВИП-6 кто то может понятно объяснить как при таком материале выставить заменяет на вибраторе под плитку я так понимаю когда они стаят параллельно судя по таблице в паспорте возмущающая сила 1833 кгс а если их развернуть на90 градусов воз сила уменьшается до 1320 кгс ну я так понимаю на максимуме вибратор долго не проработает
- у меня дисбалансы сведены полностью - уплотнение регулирую временем (ставлю время прессования ТАК что бы "выпресовщик" при 20ти КГ. смог выдавить изделие из матрицы) а у дисбалансов положение не меняю - уще 11 лет! Вам следует обратить внимание на давление в "пуансоне" - чем оно меньше - тем лучше! ТОЕСТЬ - на станции есть регулировка давления "пуансона" (независимо от общего давления станции) - Ваша задача отрегулировать ЕГО так что бы ОН (пуансон) НЕ ДАВИЛ смесь - а только "придерживал" ЕЕ! Если проще - ЧЕМ БОЛЬШЕ давление на "пуансоне"- ТЕМ БОЛЬШЕ Вы "душите" вибратор и НЕ ДАЕТЕ ему уплотнять смесь.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
По поводу регулировки частоты я недавно (в личке) "приставал" к Болховитину...
Суть такова: я хотел включить преобразователь в цепь управления для изменения частоты при дозации (25 Гц) и при прессовании (75 Гц) на что мне в "мягкой" форме дали понять - НЕ Е... МОЗГИ... и я успокоился.
И с БНВ спорить не стану - "шестой" УБОЙНАЯ МАШИНА! Ничего в нем переделывать НЕ НАДО...
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
По поводу регулировки частоты я недавно (в личке) "приставал" к Болховитину...
Суть такова: я хотел включить преобразователь в цепь управления для изменения частоты при дозации (25 Гц) и при прессовании (75 Гц) на что мне в "мягкой" форме дали понять - НЕ Е... МОЗГИ... и я успокоился.
И с БНВ спорить не стану - "шестой" УБОЙНАЯ МАШИНА! Ничего в нем переделывать НЕ НАДО...
С уважением Роман!
------------- Шестой может и работает а ПТ - 11 почему то на 75 гц - кстати какой частотник планировали ставить
Была ли полезна информация?
Цитата
alkantra пишет:
Шестой может и работает а ПТ - 11 почему то на 75 гц - кстати какой частотник планировали ставить
планировали ставить АББ, на 5 кВт. А откуда на ПТ - 11 75 Гц? По моему на нем стоит такойже ИВ 107й - а на нем частота 50Гц..?
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
На старых моделях были 107 е но потом их оттуда убрали и начили лепить виброблоки с 2-х кВт обдувом. Да не если на 50 гц работать сводитьса всё к одному чем больше регулировок тем лудше, это лишний раз доказывает что не визде то что работает одном месте может работать в другом, а 100 гц может упростить задачу.
Адам невпечятляют от 4-х регулировок? Ну сравниват 4 или 30 это уже разные вещи, что для этого надо зделать я тебе уже говарил, ну да хрен с ними постовите 100 гц, и будем сравнивать я в довесок своё выложу, на ВИП 6 можите ставить его раздолбать очень трудно, а вот 107 загнётьса БНВ как то расказывал о испытании ИВа на 100 гц, результаты были не плохие но он после удачно крякнулся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
alkantra пишет:
Шестой может и работает а ПТ - 11 почему то на 75 гц - кстати какой частотник планировали ставить
планировали ставить АББ, на 5 кВт. А откуда на ПТ - 11 75 Гц? По моему на нем стоит такойже ИВ 107й - а на нем частота 50Гц..?
С уважением Роман!
к 5 кВт инвентеру на 107 надо ещё резистор я так думаю примерно на ампер 25, почему? вы его захотите тормозить, а на тарможении там нагрузки бешеные, Динопаку так то посути всё равно а ИВ может закипеть, на старте тоже кстате надо иметь ввиду потребления тока не маленькое, на инвенторе можно выставить время разгона и время торможения, у меня стоит 15 кВт Хитачи, разгоняет отлично за 0,8 сек, тормозит 1,5 сек если ставить меньше он начинает возмущатьса но мне 2 сек на 100 гц вполне хватает что бы уплотнить тот состав на котором мы работаем. Вы можите посмотреть как вибратор стартует за какое время и при этом можите посмотреть токи если инвентор канечно не допотопный, если не реально посмотреть то можно замерить токи щипцами а там уже притерать режим работы.
Роман на 75 гц 107 разгонять можно тока там такая бешеная аплитуда будет, могут поевитьса транспортные эфекты, там ещё позицию или вообще новый дезбаланс ставить надо, это наверное скорее всего, как говарил Инштейн при увиличении скорости материи её масса возврастает.
Кстате Роман а скорость пресса выростит тут получаетьса разгоняй да тормози :wink: Как камунист работать будет.
Была ли полезна информация?
к 5 кВт инвентеру на 107 надо ещё резистор я так думаю примерно на ампер 25, почему? вы его захотите тормозить, а на тарможении там нагрузки бешеные, Динопаку так то посути всё равно а ИВ может закипеть, на старте тоже кстате надо иметь ввиду потребления тока не маленькое, на инвенторе можно выставить время разгона и время торможения, у меня стоит 15 кВт Хитачи, разгоняет отлично за 0,8 сек, тормозит 1,5 сек если ставить меньше он начинает возмущатьса но мне 2 сек на 100 гц вполне хватает что бы уплотнить тот состав на котором мы работаем. Вы можите посмотреть как вибратор стартует за какое время и при этом можите посмотреть токи если инвентор канечно не допотопный, если не реально посмотреть то можно замерить токи щипцами а там уже притерать режим работы.
Роман на 75 гц 107 разгонять можно тока там такая бешеная аплитуда будет, могут поевитьса транспортные эфекты, там ещё позицию или вообще новый дезбаланс ставить надо, это наверное скорее всего, как говарил Инштейн при увиличении скорости материи её масса возврастает.
Кстате Роман а скорость пресса выростит тут получаетьса разгоняй да тормози :wink: Как камунист работать будет.[/QUOTE]
------------------- Нагрузочные резисторы как мне объяснили менеджеры больше нужны при торможении - двигатель в этот момент работает как генератор и при быстром торможении надо отвести эту энергию на сторону или же она будет рассеиваться в самом двигателе нагревая его и в частотнике и еще во время старта на высокой частоте поднимаются стартовые токи - частотник должен иметь запас мощности что бы самому не сгореть .
Была ли полезна информация?
Адам невпечятляют от 4-х регулировок? Ну сравниват 4 или 30 это уже разные вещи, что для этого надо зделать я тебе уже говарил, ну да хрен с ними постовите 100 гц, и будем сравнивать я в довесок своё выложу, на ВИП 6 можите ставить его раздолбать очень трудно, а вот 107 загнётьса БНВ как то расказывал о испытании ИВа на 100 гц, результаты были не плохие но он после удачно крякнулся.[/QUOTE] ------ Да не впечатлили в 4 положении работает как отбойный молоток на втором и первом не хватает мощности и амплитуда не та ---- вся надежда на частотник .
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
Кстате Роман а скорость пресса выростит тут получаетьса разгоняй да тормози Как камунист работать будет.
На "шестом" вибратор тормозить не надо - он работает постоянно, а что касаемо скорости - у меня управление через компьютер по времени и сократить цикл меньше 15,3 секунд не позволяет скорость гидравлики. Причем 15,3 это время при "трехходовом" (мерный ящик делает три возвратно поступательных движения) режиме. На практике выходит 3 формовки в минуту, пока хватает!
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
а вы не тормозите 107-й, вренее не ждёте когда он успакоитьса?
Ну это вполне нормально 3 удара в минуту на одном насосе.
Так просто же надо было их уравновесить что изменить амплитуду, с мощьностью там всё впорядке, а если на 100 гц что то будет не то подходить, будите говарить что вибраторы плохие? Просто надо уметь высчитывать и настраивать, не забудте снять второй и пригруз надо на минималку.
image
DSC07697.JPG (59.26 КБ)
Была ли полезна информация?
Роман если я бы раньше на 50гц тресс на 6-ом....., я его раньше никогда и не вкл на 6-е, то наверное вылетели бы все калонны, пытался трести на 5-ом, гм когда останавливался думал щас фундамент подпрыгнет. Да нет смысле трести на максималках, вибратор быстрее изнашиваетьса и уплотнениее страдать может, поэтому чем больше позиций тем проще найти как заставить 50 гц работать. Как нибудь попозже покажу секционные, а вот раньше стояли вот эти.
image
PA170018.JPG (87.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
askat пишет:
а вы не тормозите 107-й, вренее не ждёте когда он успакоитьса?
Ярослав, на "шестом" вибратор включается в начале смены и выключается только на перекуры и на обед, тоесть во время работы он не останавливается. И в этом есть преимущество - отсутствие пусковых моментов от которых греется вибратор.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
ну в этом я с тобой не спорю, всё таки у вас без поддонка, а на поддонке там такой номер не прокатывает, тем более на 6 он останавливаетьса значительно быстрее, но если ты установиш 100 гц боюсь надо тормозить.
Роман вот очень интерессно узнать кто на каком положении работает, судя по разговорам я вижу ктото работает на первом, кто то на 3 или 4-ом, вы работаете на 6-ом не задавались вопросом почему?
Да там не стартовые гробят а высокое потребление энергии на амплитуду. Кстате Роман если поставить роликове подшибники его старт будет плавнее и торможение раза в 2 быстрее, думаю гретьса будет намного меньше.
Была ли полезна информация?
Подскажите что лучше добавлять в смесь из химии :?: Если пластификатор с-3 не работает то что добавлять :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Ямбур Р.Н. пишет:
Цитата
askat пишет:
Кстате Роман а скорость пресса выростит тут получаетьса разгоняй да тормози Как камунист работать будет.
На "шестом" вибратор тормозить не надо - он работает постоянно, а что касаемо скорости - у меня управление через компьютер по времени и сократить цикл меньше 15,3 секунд не позволяет скорость гидравлики. Причем 15,3 это время при "трехходовом" (мерный ящик делает три возвратно поступательных движения) режиме. На практике выходит 3 формовки в минуту, пока хватает!
С уважением Роман!
Мне трудно говорить я не работал на таком прессе но время ожиданиия остановки вибратора не малое -- если без частотника трудно поверить - хотя у меня сейчас цикл на формовке плитки 23- 24 секунды и 9-10 сек из них остановка вибратора а насчет регулировок через контроллер нас не удивишь все равно без частотника мало время .
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Подскажите что лучше добавлять в смесь из химии :?: Если пластификатор с-3 не работает то что добавлять :?:
А зачем? Пластификатор добавляется для повышения пластичности смеси без увеличения воды, это необходимо на "литье" - там нет пригруза и смесь укладывается и уплотняется под собственной массой. На "прессовке" картина другая - недостаточную пластичность смеси компенсирует пригрус (пуансон) но основной уплотняющей силой все равно остается вибратор. А для "шестого" тем более никакой химии не надо - он и так долбит "Мама не горюй!" Вам достаточно правильно подобрать состав по гранулометрии и ПРАВИЛЬНО отрегулировать сам пресс.
А для "прессовки" применяют в основном воздухововлекающие добавки, но сам - не пользовался, пока незачем.
С уважением Роман!
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Подскажите что лучше добавлять в смесь из химии :?: Если пластификатор с-3 не работает то что добавлять :?:
Попробуйте из серии Мурасанов мне понравился 21 ------------ полейте водичкой такую плиткуна следующее утро ---- она Вас приятно удивит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)