Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация

Вибропресс ВИП-6ПБ, эксплуатация
Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

  • 26.12.2010 20:56:15

    Anonymous

    Купил вип-6пб напишите у кого есть такой Как он в эксплуатации какие есть нюансы?

    читать далее
  • 27.12.2010 15:07:35

    Anonymous

    Интересно узнать разные мнения о этом вибропрессе

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
тертья плитка с торца виден песок, там у вас есть реле либо время настроено в контролере. если в "мозгах" то я вам сочуствую десплея нет это не настроить......
Была ли полезна информация?
А время прессования увеличить :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане выскажите свое мнение как вам плитка :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
А время прессования увеличить :?: :?: :?:
Либо через реле либо через контролер в который надо лезть...
Была ли полезна информация?
По поводу недомеса, я решил эту проблему поставив еще одну мешалку возле скипа..... Сначала мешаю в сухом виде, потом вываливаю в скип поднимаю и добавляю воды, а самое приятное что в это время уже мешается второй сухой внизу....
Была ли полезна информация?
мне пришла оснастка новая(брусчатка), так она с ребрами для песка!!!! Внешний вид хуже, но класть удобнее....
Была ли полезна информация?
Цитата
Zloi пишет:
мне пришла оснастка новая(брусчатка), так она с ребрами для песка!!!! Внешний вид хуже, но класть удобнее....
Где заказывали оснастку :?: Если не секрет какая цена :?: По поводу ребер думаю может матрицу на завод отдать они там сделают хотя оно и так вроде плитка нормальная А по поводу укладки если плиточник профессионал ему все равно с ребрами или без главное чтобы геометрия плитки была стабильная Хотя :D я практически не видел плитку без ребер но мне вот такая досталась оснастка
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Цитата
Zloi пишет:
мне пришла оснастка новая(брусчатка), так она с ребрами для песка!!!! Внешний вид хуже, но класть удобнее....
Где заказывали оснастку :?: Если не секрет какая цена :?: По поводу ребер думаю может матрицу на завод отдать они там сделают хотя оно и так вроде плитка нормальная А по поводу укладки если плиточник профессионал ему все равно с ребрами или без главное чтобы геометрия плитки была стабильная Хотя :D я практически не видел плитку без ребер но мне вот такая досталась оснастка


Брал в Туле (кокло 78 руб.)
без ребер есть шанс что она полопается и положить могут не ровно.
Была ли полезна информация?
В Гевите :?: А на счет укладки если укладывать рядами по шнурке и периодически торцы плитки ровнять под правило если в разбежку то четко через полкирпича если так укладывать всегда ровно получится ну и конечно опыт на счет швов там все ровно шов небольшой есть :D просто когда укладываешь главное прямые линии и приходится чуть швы разгонять а если плитку просто ??????????????????? укладывать то и с ребрами криво будет :D
Изменено: ТаТа - 06.06.11 10:25 (Выражайтесь профессионально)
Была ли полезна информация?
Модернизация гидростанции г-48 Ну вот :D так получилось вроде все работает
Была ли полезна информация?
Спасибо КСМ за совет :D
Была ли полезна информация?
Уважаемые форум чане есть несколько вопросов почему то не вся смесь высыпается в матрицу постоянно не досыпает правую форму смесь вроде не очень сырая может в вибраторе дело :?: просто поработали пол дня и он задымился сняли прозванили походу что то в обмотке вибратор Ив-107 Н У 2 1,5кв может он как то не так работал из за этого и смесь плохо из мерного ящика высыпалась :?: Завтра новый купим ИВ-107 А 1,5 КВ И еще вопрос штатный 1,1 кв стоял 1,5кв и ставить будем 1,5 кв на что это влияет :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Не тратьте время на вибраторы.
Если не переделаете или не найдёте нормальный, как я выше описывал, то так и будете их менять, мотать, опять менять.
У нас за первый год сгорело штук 10, потом нам это надоело и мы поехали на завод ругаться, однако нам повезло, мы познакомились с дедом ещё советских времён и он нам рассказал, как ИВ из вибратора, превратился в это "чудо". :mrgreen:
Мы просто вернули его к тому состоянию в котором он и задумывался и выпускался первые годы.

Плитка у Вас "суховьё", с влажностью работайте.
Вот Вам ориентир.
image
089.jpg (27.01 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
Не тратьте время на вибраторы.
Если не переделаете или не найдёте нормальный, как я выше описывал, то так и будете их менять, мотать, опять менять.
У нас за первый год сгорело штук 10, потом нам это надоело и мы поехали на завод ругаться, однако нам повезло, мы познакомились с дедом ещё советских времён и он нам рассказал, как ИВ из вибратора, превратился в это "чудо". :mrgreen:
Мы просто вернули его к тому состоянию в котором он и задумывался и выпускался первые годы.

Плитка у Вас "суховьё", с влажностью работайте.
Вот Вам ориентир.
А более подробно можно узнать как из ив-107 можно сделать ЧУДО Со смесью разбираемся просто когда чуть влажней она просто плохо высыпается из мерного ящика и не досыпал я так думая может вибратор барахлил а потом дым из него пошел Еще вопрос профессионалам как регулировать заменяет какая оптимальная возмущающая сила для Вип-6 :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Наши материалы: цемент 500, песок
Была ли полезна информация?
russ какой у Вас расход цемента в день, почему мешки а не насыпом....
Была ли полезна информация?
Еще не какого только начинаем а вообще планируем 500 кг цемента на 1700 песка 2 кг пластификатора с-3
Была ли полезна информация?
А С-3 зачем ??????
Была ли полезна информация?
Уважаемые форумчане завтра поставим новый ИВ-107 на наш ВИП-6 кто то может понятно объяснить как при таком материале выставить заменяет на вибраторе под плитку я так понимаю когда они стаят параллельно судя по таблице в паспорте возмущающая сила 1833 кгс а если их развернуть на90 градусов воз сила уменьшается до 1320 кгс ну я так понимаю на максимуме вибратор долго не проработает :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Nikola пишет:
А С-3 зачем ??????
Хуже я думаю не будет
:D
Была ли полезна информация?
Цитата
russ пишет:
Цитата
Nikola пишет:
А С-3 зачем ??????
Хуже я думаю не будет
:D

Бууудет, дороЖе , я вот ГКЖ-11 хочу попробовать..... Да и песок, лопатой я замучался кидать, сейчас планирую транспортер в глубь под выгрузку, а из него в скип на тензодатчиках....
Была ли полезна информация?
Я вот заметил что одно "узкое" место может убыть весь тех процес, а если этих мест несколько, то воооообще
Была ли полезна информация?
Два кг с-3 на куб стоят 110руб песок 1700 кг 560 руб цемент 2200руб при цене 320- 400 я думаю можно работать можно и нужно экономить но не в ущерб качеству хотя у всех разные подходы каму как нравится
Была ли полезна информация?
А зачем так много цемента, пластифекатор этот, от него толку в литье а вот на сверх жёской работают павы и активаторы.. можите больше не лить, лудше не станет. У вас не не досып а транспортный эфект, вы тресёте скорее всего на 5 положении, а на меньших он у вас не тянет, ну он и будет у вас иногда проевлятьса, так что подскок вам не поможет, обьесню проще, вы смесь упоковали, далее уплотняем под прегрузом, что происходит? Смесь которую вы уплотняете тянет в тут сторону в которю крутитьса дезбаланс, в итоге смесь тянет и получаем не доуплотнённый камень, что в этом случае делать, есть 3 варианта,
- подбирать состав на котором вы будите работать и режим работы пресса( с вашим управлением вибропресса это... это.. процесссс)
- менять на более подходящий вибратор
- установить вибросистему на 100 гц
Что касаетьса второго варианта то я бы на вашем месте пошёл и купил Динопак, а не менял бы как Сергей по 10 вибраторов в год, У динопака щас на регулировках 30 позицый, если я говорю о новых моделях, если на этих позициях при 50 гц он не справляетьса то тогда ставите частотник и он точно будет уплотнять, за 100 гц на динопаке можите не переживать они их держут достойно, раз в год подшибники поменяете и раза 3 в год немного промазывайте вязкой смазкой отвернув фланец и всё. на 5 лет его вам хватит.
У вас песок с содержанием большого колличества микро частиц, поэтому упаковать его в матрицу идеавльно вы можите снизив расход цемента и до уср..ки его уплотнив, на 50 гц это проблемма, проблемма поймать необходиммые параметры работы столоа и пригруза, потому регулировок там прилично, либо добавлять добавку для рыхлости и расыпчатости бетона.
russ я вас не пугаю проктика говарит о многом.
Была ли полезна информация?
Да вроде разобралось предварительную вибрацию увеличили смесь чуть посуше ну еще с цифрами на пульте покалдавали и все пошло ок ну и вибратор новый поставили Ив-107 На счет Динопака есть ли вибратор аналог ИВ-107 и подойдет он по креплениям :!: :?: И еще если на ВИП-6 установить 100гц его в клочья не разорвет может я ошибаюсь :?: :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)