Пористость тротуарной плитки

Пористость тротуарной плитки
Добрый вечер.Прошу помощи у тех,кто сталкивался с подобной проблемой.Вибролитьё.Смеситель гравитационный.Вибрация горизонтальная(3000).Соотношение составляющих: 1цемент.(м500д20)+1песок(м.к.0,1)+3,5щебень(5-20)+с-3 (0,7%). в/ц-0,5. Пористость была не значительна,подвижность смеси хорошая,но суточная прочность слабовата для укладки.Добавил ПКФ-70к-(0,1%) суточная прочность +10%(Гордееву Евгению респект) Но хочется большего.Что делать? 1)добавить цемент?-не вариант-растет себестоимость. 2)убавить песок?-не вариант-смесь малоподвижная.3)купить у Бочарова Дмитрия двухвалку-отличный вариант-но в этом году не смогу.4)решил заменить песок и часть щебня на отсев(м.к.2,5) Теперь соотношение такое: 1ц.+2отс.+2,5щ. В результате себестоимость возросла не критично,подижность смеси осталась прежней,прочность возросла явно. Но бетон стал просто пениться в формах.Лицевая и торцы в пузырьках. Почему увеличилось вовлечение воздуха,ведь удельная поверхность наполнителя скорее уменьшилась? Что посоветуете братья и сестры?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
Ну немного подмена понятий.
10 000 опять же в Китае, без доставки и растаможки... а это в условиях нашей таможни очень затратно и проблематично.

+ полное отсутствие гарантии. Получается кот в мешке, т.к. двухвалки много кто делает в Китае, и выбрать надежный аппарат на расстоянии и с их общением сложновато...

Качество брони, материал валов и лопаток.
Тип и марка редуктора это все в китае разнится очень сильно от производителя к производителю.
Настолько сильно, что такого понятия как среднестатистический китайский... просто не существует.
Есть проблемы по автоматике, и по полному несоответсвию китайских стандартов на электирику нашим представлениям о безопасности.
Но есть, в то же время и приличные машины.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А что его щупать :) Он же железный. Разве на глаз можно определить марку стали, или на зуб определить надежность редуктора?
Николай уверен вы наверняка знаете что в китае есть куча подпольных заводов, вот их качество непредсказуемо, но официальный китайский завод вам даст все интересующие вас данные.
Была ли полезна информация?

Я предлагаю перенести дискусию в topic15123.html. Статью я выложил у нас на сайте http://www.gbki.ru/hydronix/articles/co ... chines.pdf, правда до последнего редактирования.
Написал ее исключительно по следам дискуссии на сайте и использовал в статье некоторые высказывания. Действительно в России противоточные планетарки, которые можно отнести к " высокопроизводительным смесителям" стоят от 70тыс евро. Мне непонятны разговоры типа я видел, что ......... смеситель лучше мешает. Я за объективные критерии их оценки. Кроме того планетарки с регулируемой скоростью вращения, можно рассматривать как большой вискозиметр и оценивать пластичность смеси. На этом форуме один Николай писал о проведенных исследованиях смесителей, но четких критериев оценки он не приводил.
Успехов
Была ли полезна информация?
Добрый вечер.Мы уже рассмотрели множество факторов,влияющих на максимальное уплотнение литьевых смесей на очень тонких песках.Таких как-добавки,состав,качество замеса и наконец-смесители.Большое спасибо друзья.Люблю учиться.Мне кажется пора рассмотреть ещё один фактор-вибрацию.Об этом на форуме говорено-переговорено,но логического завершения нет по понятным причинам.Я в ближайшее время продолжу долгострой своего нового вибростола.Стол будет таким: крышка 1500*1500*6. Снизу оребрение швелером 60мм.,а сверху окантовка уголком 25мм.. Крышка висит над станиной на клиновидных ремнях.Под крышкой,на небольшом расстоянии от точки пересечения диагоналей квадрата крышки будут установлены два вибратора лапками друг к другу.Изначально валы вибраторов будут расположены вертикально(горизонтальная вибрация).Предусмотрена возможность независимого плавного изменения угла наклона валов вибраторов от вертикального до горизонтального(вертикальная вибрация).Имею три вибратора-ИВ104,ИВ98,ИВ99.Все три на 380 вольт. Планирую также докупить два частотника "Веспер".Следующие действия своего опыта вижу так: 1)Создание разночастотной вибрации.(поочерёдный запуск вибраторов)-время будет программироваться. 2)Первым будет работать предположительно ИВ104(маленькие обороты и большая амплитуда) для первоначального уплотнения и упаковки смеси. 3)Затем работает ИВ99 или ИВ98(высокие обороты и маленькая амплитуда) для окончательного уплотнения цементного теста. 4)Потом большой гемор по подбору частот колебаний близких к резонансным частотам собственных колебаний моего наполнителя.,поиск оптимальных амплитуд,оптимальных векторов направления вибраций и определение времени вибраций. Очень прошу знающих людей указать на возможные ошибки в моих рассуждениях. Также очень прошу знающих людей подсказать-подойдут ли для вышеуказанных вибраторов частотники E2-MINI 002H-IP65? Заранее благодарен.
Была ли полезна информация?
Цитата
.Предусмотрена возможность независимого плавного изменения угла наклона валов вибраторов от вертикального до горизонтального(вертикальная вибрация).Имею три вибратора-ИВ104,ИВ98,ИВ99.Все три на 380 вольт. Планирую также докупить два частотника "Веспер".

Предлагаю сразу рассмотреть самый главный фактор препятствующий уплотнению литьевых смесей

ВЫСОКИЙ В/Ц.
:lol:


С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Изначально валы вибраторов будут расположены вертикально(горизонтальная вибрация).
через пару-тройку месяцев подшипники посыпятся - проверенно ))
Была ли полезна информация?
и зачем ему это на литье надо, если даже такого понимания как на литье делать обьемы без рамшанов, с таким уже серьезным подходом, кельмой кидать по формам уже гадит всему понимаю о серьезности подхода к делу. А зачем чистотники? Выже не полусую чмесь трести собираетесь и не легкие инертные а тяжелую смесь с водой, вы график уплотнения литья видели по толщине возрастания, а у пресовки. Вы через пол годика заходите обезательно, кстате вибрации фальшивых чистот очень хорошо работают на литье и на прессе разница тока в оборотах.
Николай что самое интерессное бетон М 1000 и М 2000 производятьса на давольно таки высоком ВЦ и вибрации там нету, бетон как вода.
Была ли полезна информация?
Ярослав просветите нас про М2000. Вы его уже не раз упомянали, давайте в деталях :) Что как, дозеровка. Я готов зделать у себя и выставить потом лабораторию. Ато звучит как то не провдополобно :)
Была ли полезна информация?
ага щаззз, такой бетон изготовляетьса по одной технологии, вся посути технология зависит от интенсивного переменивания на высоких скоростя, и точной дозировки, лопастей которые перемешивают эту смесь там нету Termoblock этот бетон давить все равно что давить кусок металла, у вас есть такой пресс, у нас нету, что ее мешает говарить нек буду, сделать его самому гм, вы хотите что бы я расказал вам про все и все тонкости, не думайте что если я могу то и вы сможите, в таком проэкте много спецов будет участвовать. Вибрация вообще не нужна, почему очень просто любой бетон всегда стоить расмотреть как жидкость а там уже по ходу дела. Тут тоже есть ньансы, так как оборудование испытательное и не безопасное, вообщем еще предстоит большая работа, но очень интересная, такого рода бетон не дешовый но в реальности возможно цену снизить. Кстате есди довести апарат до ума то можно изготовлять пигментные пасты, экономия на 30% и дисперснос. Тока совсем недавно до меня начило доходить какой шел бетон для военных обьектов, где алмазы горят и не берут его.
Была ли полезна информация?
Ярослав, не в обиду но я сильно сомневаюсь в воших М2000. У вас есть лаборотория или другой документ доказывающий марку вашего супер бетона ? Если предоставите посмотреть готов "снять перед вами шляпу", а если нет то с чего вы взяли что он М2000.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Ярослав, не в обиду но я сильно сомневаюсь в воших М2000. У вас есть лаборотория или другой документ доказывающий марку вашего супер бетона ? Если предоставите посмотреть готов "снять перед вами шляпу", а если нет то с чего вы взяли что он М2000.
Я тоже много сказок про это слышал, и все такие красивые.
А реально люди не могут марку 400 получить.
Источник этих сказок очень простой, попытка получить государственные деньги под разработку чегото супер пупер-нано, хайтек.
М2000 из чего делать будем?
Гранит М1200
Габры есть на урале М1400
Базальт тоже 1400
Да и зачем.

Бетон это дешевый материал имеющий массовое применение.
Смысл любой технологии производства бетона это дешево и качественно его приготовить, при этом в очень больших объемах.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Силикатобетон, получаемый в результате автоклавноной обработки известково-песчаной смеси на тонкомо¬лотом песке, в лабораторных условиях имеет прочность до 2500 кг/см2 и выше.
Полимерные бетоны. Еще более высокие прочности бетона можно получить, заменив минеральные вяжущие (известь или цемент) полимерными составами типа пластмасс (пластобетон). На кафедре строительных конструкций Московского института инженеров транс¬порта (МИИТ) получены пластобетоны с прочностью до 3000 кг/см2. Это пока рекордный показатель для бетона. По данным МИИТ пластобетон марки 3000 имеет очень высокую стоимость, обусловленную значитель¬ным расходом дорогих и дефицитных полимеров.
Была ли полезна информация?
Бетон - как много в этом слове .... :)
Лабораторные испытания покажите ?
Была ли полезна информация?
да этот бетон не дешовый, но и посути не дорогой, Вы у татовской брони компазит видели, они орут мол это керамика, а я вижу что это бетон просто с составом керамики, но этот кампозит весьма с серьезной прочностью, показать протокол а зачем, скажу проще у меня есть иследования на эту тему и иследования проводились в одной из Себирской облостей, открытие произошло чисто случайно как всегда, данное оборудование создовалось для других целей пока до них не додшло что и другие вещи тоже возможно на нем делать вот тут то все и родилось, я то сам мало каму то верю, но после того когда давили в Омске и пресс сломали мои вопросы и подазрения закончились, здесь само оборудование на уровне пищерного, а как его сделать в нормальном виде, все это равносильно созданию реактивного двигателя, апарт ювелирной работы за не маленькие деньги.
Была ли полезна информация?
я тоже задаюсь вопросом а каму нужен такой бетон, на базальте тоже можно, Николай вы цементные заводы прекрасно знаете, а теперь протените цепочку дальше, тогда может и поймете.
Была ли полезна информация?
Ярослав извените за скептицизм, но не верю я в сказки не подтвержденные документально. Да и какую военную тайну может выдать справка лабораторных испытаний?
У меня тестер давит 600кг/см2, и всегда спровлялся. А увас 2000. Да есть свурхжесткие марки, как например сказал Николай, но вы ведь утверждаете что токую марку получили за счет какой то особой механической обработки, вот и невериться.
Была ли полезна информация?
а это естественно я как услышал интенсивность перемешивания в 6000 оборотов, мне стало непонятно одно этож какая конструкция смесителя если при таких оборотах любую лопатку, ротор, лопасть и т.д. оторвет, бетон всетаки тяжелое вещество, а после того как мне разьеснили каким образом это перемешиваетьса был очень удевлен, весьма орегенальным решением, магнитными потоками, как вам это физика, а? После такого приготовления бетона он переходит в другую стадию, это вообще другой класс бетона, потому то он другой, прочнее нету, вот туто и начинаютьса трудности в его зборки, но вроде как получаетьса, апарат на 18 м3 в час, но боюсь развалитьса.Может этой зимой все таки получитьса запустить.
ААМ правельно мыслит близко к теме.Трудность из лабораторного выйти на производственное.
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Предлагаю сразу рассмотреть самый главный фактор препятствующий уплотнению литьевых смесейВЫСОКИЙ В/Ц.
Так уже рассматривали! И я даже взял на себя смелость в начале ветки предположить ,что Вы посоветуете.
Цитата
polyntsev пишет:
vwjetta72 писал(а):Изначально валы вибраторов будут расположены вертикально(горизонтальная вибрация).через пару-тройку месяцев подшипники посыпятся - проверенно ))
Не буду врать за ИВ104-(я его недавно купил и ещё не ставил), а вот 98 и 99 отработали по сезону в вертикальном положении и вообще без нареканий.(правда они импортные-made in USSR).
А насчёт моих вопросов-"в ответ тишина,он вчера не вернулся из боя".Ну значит-"верной дорогой идём товарищи!".
Я Вам завидую белой завистью(чтоб я так жил).По моим наблюдениям,люди пишущие в данной ветке,одни из самых серьёзных на форуме и однакоже имеют так много свободного времени,чтобы говорить ни о чём. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
vwjetta72 пишет:
Добрый день.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Предлагаю сразу рассмотреть самый главный фактор препятствующий уплотнению литьевых смесейВЫСОКИЙ В/Ц.
Так уже рассматривали! И я даже взял на себя смелость в начале ветки предположить ,что Вы посоветуете.
Цитата
polyntsev пишет:
vwjetta72 писал(а):Изначально валы вибраторов будут расположены вертикально(горизонтальная вибрация).через пару-тройку месяцев подшипники посыпятся - проверенно ))
Не буду врать за ИВ104-(я его недавно купил и ещё не ставил), а вот 98 и 99 отработали по сезону в вертикальном положении и вообще без нареканий.(правда они импортные-made in USSR).
А насчёт моих вопросов-"в ответ тишина,он вчера не вернулся из боя".Ну значит-"верной дорогой идём товарищи!".
Я Вам завидую белой завистью(чтоб я так жил).По моим наблюдениям,люди пишущие в данной ветке,одни из самых серьёзных на форуме и однакоже имеют так много свободного времени,чтобы говорить ни о чём. :lol:

Вы начнете повышать жесткость смеси, возникнет необходимость повышать мощность вибратора.
Удобоукладываемость смеси будет понижаться а ускорение вибрации расти.
Что бы смесь уплотнялась, вам понадобится сила действующая на смесь в направлении силы тяжести. Сиреч пригруз
Вот вы и получили вибропресс, и перешли в другую ветку форума.... :lol: :lol: :lol:

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Уважаемый ААМ. Давайте останемся в рамках минеральных вяжущих - про цену полимеров Вы сами упомянули. Про силикальцит - Вы получали в лаборатории 2500? или просто прочитали? В первоисточнике было 3000. Но я не смог повторить его подвиг, Может известь не та, может, ударный способ активации какой уникальный :D . А с другой стороны, давайте обойдемся условиями нормального твердения?
Была ли полезна информация?
больше способ активации, на песке думаю не очень, на базальте лучше, чем чернее базальт тем еще лучше, в базальте присутствует металлы.
Была ли полезна информация?
Добрый вечер.
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Удобоукладываемость смеси будет понижаться а ускорение вибрации расти. Что бы смесь уплотнялась, вам понадобится сила действующая на смесь в направлении силы тяжести. Сиреч пригрузВот вы и получили вибропресс,
либо получим машинку похожую на вибропресс! :lol: Да,кстати - настала осень,пошли дожди и проблема с пористостью исчезла.Всем спасибо за участие в теме.
Была ли полезна информация?
значит бетон был с темпиратурой, горварилже либо щебень либо замедлитель надо добавлять.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
значит бетон был с темпиратурой, горварилже либо щебень либо замедлитель надо добавлять.
так куда ещё щебень добавлять?тут таки дело оказалось во влажности щебня ,а не в его количестве.
Была ли полезна информация?
А Вы в каком % соотношении добавляли щебень к растворному тесту?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 7)