Помогите отрегулировать подъём смеси газобетон неавтоклавный

Помогите отрегулировать подъём смеси газобетон неавтоклавный
Здравствуйте товарищи помогите пожалуйста отрегулировать подъём смеси.
230 Кг цемнта пц-500д0-н (по ГОСТ 10178-85) с вольского цементного завода
180 Кг песок модуль крупности 0,9 содержание илистых глинистых 2%
Al пудра волгоградского завода
каустическая сода волгоградского завода
мыло хоз 5% от веса пудры
145 литров воды
Оборудование брал из Барнаула Алтайстроймаш неавтоклавное производство газоблок
смеситель 0,72 м/куб
температура заливаемой смеси в поддон 42 градуса в здании температура 24-27 градусов поддоны с подогревом примерно около 40-45 градусов

пробовал разные варианты регулировки незнаю что и делать уже, опыта в этом деле пока ещё нету, проблема такая что при подъёме смеси ( дозировки компанентов постоянно изменял ) происходит подъём и на его завершении начинает булькать раствор выходят газы и раствор немного опускается . менял объём воды от 130 литров до 150 соду от 2 Кг до 250 гр пудру от 500 до 700 гр. Уже ушатал 6 т цемента . Незнаю из за чего происходит прорыв смеси и выходят газы
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
и что это даст?
В моем представлении . Что может стабилизировать газовыйпузырек в бетоне? Это в пенобетоне частично поверзностное натяжение пузырька из ПАВ плюс армирование мелким наполнителем. А в газобетоне остается только мелкий наполнитель плюс скорость схватывания цемента. А если наполнителя не хватает по отношению к крупному. Мне и подумалось , а что если добавить пав. Синтетический пав он вспенивается хорошо от перемешивания. Или клее канифольный ПО . Даже просто хоз мыло.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Касааткин пишет:
Плотность я пытался сделать 700, песок - мне совет давал завод изготовитель моего оборудования-песок речной мытый фракция 1 мм. Все компоненты и дозировки тоже по таблице, что предложил завод изготовитель....
К сожалею в моем регионе фракция только 1.-1,5 речного песка.

Уберите Реламикс вообще. И по-первому замесу добавте 5% на горбушку. На такой плотности и такой песок пойдет. И воды у вас слишком мало, добавте литров 20.
Была ли полезна информация?
Доброе время суток!!!Может задам глупые вопросы, прошу прощения....
1. Добавить 5% на горбушку это как?
2. Убрать реламикс он не повлияет на долгое схватывание смеси? Как мне сказала завод изготовитель это добавка идет для ускорения твердения.
3. Добавить 20 литров воды попробую, а вот смесь при заливе должна быть густая или как? При том составе что я лил она жуткая!
Была ли полезна информация?
Алексей, Вы так ничего не добъётесь. Читать надо форум, и не один раз. Вашу проблему про недостаточный подъём смеси сотни раз обсуждали.
- 5% на горбушку, это значит надо замес делать на объём v-0,45 м3. а лить в форму v-0,436м3.
Густота смеси проверяется по расплыву.
Была ли полезна информация?
Алексей, Вы думаете, у меня есть время пересчитывать Ваши замесы на 1 м3, просчитывать % содержание добавок?
Оформили бы все в виде таблички и мне и Вам было бы легче ориентироваться.
Эксперименты.doc (40 КБ)
Была ли полезна информация?
Татьяна, в таблице привел результаты!Эксперименты 08.05.2013.doc (38.5 КБ)
Была ли полезна информация?
Посмотрела В/Т - 0,32-0,35 да ещё и Реламикс туда зачем-то добавляете ...дальше считать и смотреть нет смысла.
Посмотрите форум, я писала не единожды, как считать базовый состав.
Пластификаторы убрать!
В/Т брать не менее 0,43.
Каустическую соду подбирать по времени подъёма смеси, время подъёма 15-25 мин.
Ускорители твердения подбирать в соответствии с температурой в цехе и характеристиками цемента.
Порядок приготовления газобетонной смеси:
Заливаем воду температурой 40-60 градусов при окружающей температуре 18-20 градусов
Засыпаем каустическую соду, цемент, перемешиваем 1,5 минуты.
Засыпаем песок, перемешиваем 1,5 минуты, ускорители твердения - перемешиваем еще 1-1,5минуты, добавляем алюминиевую суспензию .
Состав с алюминиевой суспензией перемешиваем 0,5-1,5 минуты и выливаем в предварительно собранную, очищенную и смазанную форму.
Примерное количество алюминиевой пудры для плотностей газобетона:
• D 400 - 0,09-0,1%;
• D 500 - 0,08-0,09%;
• D 600 - 0,07-0,08%;
• D 700 - 0,06-0,07%;
• D 800 - 0,05-0,06%.
Если газообразование проходит недостаточно интенсивно, то для повышения щелочности газобетонной смеси и регулирования процесса структурообрзования необходимо добавить известь-кипелку - 5% от массы цемента или каустическую соду (NaOH) 0,05-0,5% от массы цемента.
Ускорители твердения:
• хлорид кальция (CaCl2) - 2-2,5%;
• кальцинированная сода (Na2CO3) - 0,2-0,3%;
• сульфат натрия (Na2SO4) - не более 3%;
• сульфат алюминия (Al2(SO4)3) - 1,5-3 %.

И почитайте форум раздел Газобетон, я там все это писала многократно.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Доброе время суток!
Сразу, хочу выразить огромную благодарность Татьяне, за неоценимую помощь в расчетах и консультации по приготовление неавтоклавного газобетона.
Пробы получились сразу, с первого замеса!
Подсчеты и результаты с фото приведены ниже:
Для начала по советам исключил Реламикс!
Порядок приготовления газобетонной смеси:
1. Залил воду 50 градусов при окружающей температуре в цехе 20 градусов.
2. Засыпал натрий едкий, перемешал 1 минуты.
3. Засыпал цемент, перемешивал 1,5 минуты.
4. Засыпал песок, перемешивал 1,5 минуты.
5. Засыпал сульфат натрия, перемешивал 1,5 минуты.
6. Залил аллюминиваю пудру, перемешал 50 секунд.
После чего смесь выливается в форму и отправляется в камеру предварительного прогрева с температурой в 30 градусов. Там массив набирал прочности до резки 2 часа 10 минут.

Через 8 часов был готов газобетон.

D 600
№ Компонент: 0,436 м3 5% на горб. на 1 м3
1 Вода (л) 114 120 262
2 Натрий едкий (гр) 1526 1602 3500
3 Цемент ПЦ500-Д0 (кг) ЕвроЦемент 144 151 330
4 Песок (кг) фрак. 1мм 109 114 250
5 Сульфат натрия 2878 3021 6600
6 Ал. пудра ПАП-2 (гр) 201 212 462


image



image



image



image
Была ли полезна информация?
Поздравляю! Теперь проверте плотность в сухом виде, А то у вас кол-во сухих по потолку.
Была ли полезна информация?
Поздравляю, рада за Вас! :)
Напилите кубики, положите их под пленку и проверьте через 7 дней на плотность и прочность.
ГОСТы читайте, там написано как нужно всё делать.
Была ли полезна информация?
Спасибо за советы и поздравления!
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с добавками.
Приобрел оборудование, при разговорах по телефону было сказано, что после монтажа оборудование они отправят сотрудника на пуско-наладку, ноо.. после выставили счет за приезд своего сотрудника (сумма не реальная). С помощью интернета нашел данный форум, читав его, параллельно пробовал замесы.
Более удачный Блок вышел в данной пропорции компонентов на форму 0.436 с учетом 5% на горбушку. \ в 1 куб.м. (подъем 20 мин., схватывание еще не научился определять. Резал через 1ч 40мин.
1. Вода – 120 л. \ 276
2. Каустическая сода – 1 кг. \ 2.3 кг.
3. Цемент – 150 кг. \ 345 кг.
4. Песок – 120 кг. \ 276 кг.
5. Ускоритель – 250 гр. \ 575 гр.
6. Алюм. пудра – 200 гр. \ 460 гр.
Итог: Формы поднялись, горбушка в пределах нормы (согласно данным на форуме), но имеется трещина поперек всех форм и после сбора Газоблоков на поддоны все были не дорезаны на пару см., что привело к плохим последствиям (нижняя часть отрывалась вместе с куском рядом стоящего Газоблока).
Еще вопрос, перечитал весь форум + ссылки на литературу, но не могу понять КАК ВЫСЧИТАТЬ в пределах какой нормы добавлять УСКОРИТЕЛЬ (Пластификатор С-3) порошок оранж. цвета.
Имеется в наличии СОЛЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ (биг-бэг), является ли он заменой Ускорителю (С-3) и в каком количестве добавляют?
Заранее Благодарю за помощь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Данияр Сулейменов пишет:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с добавками.
Еще вопрос, перечитал весь форум + ссылки на литературу, но не могу понять КАК ВЫСЧИТАТЬ в пределах какой нормы добавлять УСКОРИТЕЛЬ (Пластификатор С-3) порошок оранж. цвета.
Имеется в наличии СОЛЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ (биг-бэг), является ли он заменой Ускорителю (С-3) и в каком количестве добавляют?
Заранее Благодарю за помощь.
Пластификатор С-3 не ускоритель и его добавлять вообще не нужно.
Все ускорители перечислены мною вверху (сообщение 83) они рассчитываются от веса цемента.
Про трещину - фото пожалуйста.
Возможно у Вас процесс твердения опережает процесс газообразования. т.к. резка происходит слишком быстро через 1 час 40 мин и не до конца прорезалась
Какая температура смеси в момент разлива в формы и что за ускоритель Вы добавляете?
Цитата
5. Ускоритель – 250 гр. \ 575 гр.
Соль конечно ускоритель, но не такой эффективный, как вышеперечисленные.
Читайте статьи: Ускорители твердения
http://www.allbeton.ru/article/143/18.html
Там есть таблички, примеры, сравнения.
Была ли полезна информация?
Данияр, как и вы работаю, ну или пытаюсь работать))), на оборудовании АСМ и могу предположить, что незавершенный прорез массива, при условии, что структура блока на срезе однородна, может быть из-за «АСМ резалки», которую например мне пришлось очень существенно доработать чтобы она перестала гнать брак и начала работать.
Была ли полезна информация?
Сегодня сделаю еще замес и выложу фото, замерю температуру.
Пластификатор С-3 я его добавлял как Ускоритель, вернее мне продали его как Ускоритель.
По сообщению 83 Ускорители высчитываются от массы Цемента или Песка (в % соотношении)?
Кол-во Технич. СОЛЬ, как можно посчитать? Чтоб знать с какого кол-во можно начать
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий Курякин пишет:
Данияр, как и вы работаю, ну или пытаюсь работать))), на оборудовании АСМ и могу предположить, что незавершенный прорез массива, при условии, что структура блока на срезе однородна, может быть из-за «АСМ резалки», которую например мне пришлось очень существенно доработать чтобы она перестала гнать брак и начала работать.

Да возможно, где-то 1-2см не дорезает, но не всегда.
Что вы поменяли, добавили или убавили в Резаке?
Была ли полезна информация?
Цитата
Данияр пишет:

Да возможно, где-то 1-2см не дорезает, но не всегда.
Что вы поменяли, добавили или убавили в Резаке?
Список, большой, скорее даже надо какой-то мануал по доработке накатать да и не факт что у Вас такая же разалка, если мне память не изменяет даже в видео роликах на сайте АСМ несколько модификаций резалок. В основном все доработки сводятся к усилению конструкции, с целю убрать все колебания с рамы резалки, + от тросов надо избавляться, они всгда будут вытягиваться. Пока не нашел замены, сделал хомутами на кончиках тросов петли и вытянул их под болты крепления кулачков. + у меня еще очень замечательная особенность у резалки была, расстояние между кулачками в разных фазах изменялось аж на 4 см!!!!!!, если у Вас таже, надо убирать в первую очередь.
Была ли полезна информация?
Спасибо большое за советы
Была ли полезна информация?
Я уже стопятьсот раз писала в каком количестве брать и от чего считать добавки :!:
Цитата
Все ускорители перечислены мною вверху (сообщение 83) они рассчитываются от веса цемента.
Цитата
Кол-во Технич. СОЛЬ, как можно посчитать? Чтоб знать с какого кол-во можно начать
От веса цемента :!:
Была ли полезна информация?
Привет всем. Прочитал уже много сообщений, советов и подсказок на данном форуме, но все равно не могу ничего поделать...не поднимается масса. Испробовал уже многие рецепты. Пытаюсь опираться на рецепт, который указала Татьяна и Алексей Касааткин.
Формы: 120*120*30см
Смеситель: Свердловский, сделанный из двух скрепленных между собой ванн,в которых установлены два 3ех килловатных двигателя с активаторами.
Процесс:
Вода - 240л. ( 47\48 градусов)
Цемент - 300 кг (ПЦ500 (Топки)\ПЦ400д20 (Сухой Лог))
Песок - 240 кг
Каустик - 2,5 кг.
Пудра - 400 гр.

Заливаем 16 см и пытаемся получить 32 см, но все никак не получается. Помогите пожалуйста.
Лето кончается, а работы толком нет. Одни расходы на сырье и ни капли дохода.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, но я рецепты никогда никому никакие не даю. :|
Это глупо раздавать какие-то рецепты, не зная характеристик сырья.
Вы блоки какой плотности делаете?
Если Д 600, то у Вас не хватает общего количества сырья.
Пудра какая, активируете её?
На мой взгляд маловато её у Вас.
Подъём сколько минут, твердение сколько часов?
Температура смеси в момент разлива в формы?
Расплыв по Суттарду?
Была ли полезна информация?
Да, блоки делаем Д600.
Пудра ПАП-2 (г. Краснотурьинск)
Подъем до 30 минут на 10-12 см.
Твердение от 3 до 4 часов.
Температура воды 60 градусов\ смеси 40 градусов.
Расплыв по Суттарду не делали.

Последний замес в расчете на 1 куб:
Цемент (ШПЦ Н\В-Ш32,5Н г. Сухой Лог) - 405 кг.
Песок речной 5% - 278 кг.
Вода (60градусов) - 280 л.
Каустик - 2 кг.
Пудра - 580 гр.
Сода Кальцинированная - 4, 63 кг.

Форма - 0, 864 куб.
P.S. Можно ли работать на этом цементе ? До этого использовали (ПЦ400д20 Н\А-Ш32,5Н г. Сухой Лог)
Была ли полезна информация?
-Наш состав:песок,цемент,известь 3кг,пап-1,кальций хлор.
-На сколько эффективно активировать пап -1 кауст.содой вместо извести?(ошибся)
Была ли полезна информация?
Если газообразование проходит недостаточно интенсивно, то для повышения щелочности газобетонной смеси и регулирования процесса структурообрзования необходимо добавить известь-кипелку - 5% от массы цемента или каустическую соду (NaOH) 0,05-0,5% от массы цемента.
А уж что эффективнее пробуйте и решайте сами, т.к. исходные материалы у всех разные. :)
Была ли полезна информация?
Любопытная статья:

Кинетика газовыделения при различных способах эмульгирования стеаринизированной алюминиевой пудры
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)