Фанерные формы

Фанерные формы
Кто нибудь пользовался формами из фанеры? как они в производстве? блоки ровные? быстро изнашиваются?
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
перегородки 9 мм три года в работе еще живые, ламинат уже протерся до дерева :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:
перегородки 9 мм три года в работе еще живые, ламинат уже протерся до дерева :mrgreen:

Ес-но также зависит от размеров самих ячеек (блоков) в форме.

У меня например 400(высота)х298х198, перегродки из 12мм, борта из 18мм, хотя думаю если бы были из 9мм и 15мм соответственно, проблем тоже не было.
Была ли полезна информация?
Алишер, грамотно придумали формы на поддон. Только на фото с сайта перегородки далеко не 12мм. :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Т.А.С. пишет:
Алишер, грамотно придумали формы на поддон. Только на фото с сайта перегородки далеко не 12мм. :lol:
Перегородки 12мм, может Вы про борта имели ввиду, там 18мм
Была ли полезна информация?
У меня форма на 28 блоков 60*30*20 вертикалка, перегородка- металическая пластина 2 мм. Форма сделана из 21 мм фанеры .Работаю 2 месяца ,геометрия и прочность при распалубке на порядок выше чем у металлопластиковых.
Была ли полезна информация?
cdo3 выложи пожалуйсто фото и чертеж
Была ли полезна информация?
Всё таки фанера не вымерла.... :)
Была ли полезна информация?
а яем можно обработать края фанеры чтобы цемент с песком да с водой не разьедал
Была ли полезна информация?
Цитата
artik пишет:
а яем можно обработать края фанеры чтобы цемент с песком да с водой не разьедал
да. основная проблема. В моём слуцае ещё и трамбовкой могут лупануть, если безрукие и невнимательные
Была ли полезна информация?
чертеж формы из фанеры размер блока 200х310х400 в кубе 41 шт
Была ли полезна информация?
Господа пенобетонщики, а кто чем стягивает эти формы, посоветуйте. Если можно фото пришлите.
Была ли полезна информация?
Из профильной трубы сварил приспособу наподобие большой струбцины - вот и всё. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Партнёр пишет:
Господа пенобетонщики, а кто чем стягивает эти формы, посоветуйте. Если можно фото пришлите.

пластина 1,5 мм толщина, длина на 40-50 мм больше ширины коробки,
приварили такие же по толщине кусочки и усилили уролками, для жесткости, вот и все хитрости

поначалу сам делал для себя, пожже увидели соседи пенобетонщики в нашем регионе теперь поголовно переходят на фанерные формы, помогаю в раскрое фанеры, фрезеровке, и в этих пластинах,
так что если нужно чего обращайтесь
Александр :wink:
Была ли полезна информация?
Вот накидал чертежик скобы для формы из фанеры для пенобетона
image
.jpg (52.46 КБ)
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ, попробую.
Была ли полезна информация?
сборочный чертеж на фанерные формы для пеноблока 200х300х400

чертеж формы и скобы не сомвместимы!!!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Партнёр пишет:
Господа пенобетонщики, а кто чем стягивает эти формы, посоветуйте. Если можно фото пришлите.
Не нужно профильной трубы, дешево и надежно (40*60мм ,М10)
image
Photo-0155.jpg (181.55 КБ)
image
Photo-0163.jpg (126.57 КБ)
Была ли полезна информация?
Работаю 6 месяцев и никаких проблем.
Была ли полезна информация?
... Да, жива тема, а когда-то года 4-5 тому назад нам говорили "Какая фанера, Вы шутите... Металические, пластиковые, азбестовые... Какой пенобетон в обычной груше, Вы шарлотаны....и т.д." :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
ktulh пишет:
... Да, жива тема, а когда-то года 4-5 тому назад нам говорили "Какая фанера, Вы шутите... Металические, пластиковые, азбестовые... Какой пенобетон в обычной груше, Вы шарлотаны....и т.д." :mrgreen:
Димон?! :lol:
Была ли полезна информация?
Не не Димон, знаю его оч хорошо! (и он меня :mrgreen: )
Была ли полезна информация?
Что скажите про такой вариант?
image
econom.jpg (11.67 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Что скажите про такой вариант?
Ну, не плохо! Кубов 8 за 1 раз. По крайней мере более эффективно в плане использования площадей, температуры, удобства сборки/чистки, стоимости форм, НЕОРДИНАРНОСТИ!
Была ли полезна информация?
эфективно в плане площадей - это когда куб пенобетона на квадратном метре площащи.
Была ли полезна информация?
Попробовал я на неделе фанерные формы для заливки пенобетона, проблемма такая вылезла - плёнка (на фанере) вспузырилась мелкими и крупными пузырьками. Пузырьки тока на внутренних перегородках, на бортовых их нет, отсюда вывод - от температуры. Это косяк фанеры, есть ли более тепературостойкая фанера или нужно снижать температуру?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)