Формообразуищее Матрица и Пуансон.

Формообразуищее Матрица и Пуансон.
Заитнтересовался я сбором как говорится Машины похожей на Вибропресс для изделий похожих на блоки а также похожих на другие изделя которые производит нармальный вибропресс типа тротурная плитка брусчатка и т.п :)
Но для начала и по сей день занимаюсь сбором информации что откуда и куда. по ходу сбора информации планирую в ближайшем будущем построить вибропресс гидравлический все как положенно гидрасистема узлы цилиндры и тд. все это осуществимо если бы ни одно но. :!:
Скажите кто нибуть знает каким либо образом можно изготовить Матрицу и Пуансон для Машины похожей на вибропресс и на каком оборудовании. :?: Их можно купить у некоторых производителей вибропрессов но интересует нестандартный размер для большого вибропресса скажем зона формования примерно 1000мм х 1200мм или 1000мм х 1500мм. :roll:
заранее спасибо!
image
112.jpg (43.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Вадим она там в любом случае будет, такого рода пресса геморные, потому не очень к ним,
Была ли полезна информация?
А кто же ее уплотнял? Может быть и геморройные, но 600 - 700 квадратов тротуарки за 8 часов дает.
Вадим, стеновые изделия и элементы мощения - разные вещи. На стеновые изделия (керамзитоблоки) мы в свое время ложили 165 кг цемента на куб.
Была ли полезна информация?
Сокот так если посмотреть на видео ролики то визуальный брак они с каждого поддона снимают а не визуальный? Итого что получаетьса, у госпадина Болховитина тока в ленивую 700 м2 лепитьса, но ему то я поверю, что брак сведен на минимум поскоку его теорию с практикой я тож маленько попробовал, даа весма интерессно. Вот кстате обещал и выкладываю, песчанный отфрормованый на прессе бетон с полировкий. Просто на такого рода прессах брак был и будет, ну не будут немцы Сокот пределывать этот геморой.
image
must pl b.JPG (162 КБ)
Была ли полезна информация?
У нас самодельный вибропресс, работает отлично. Столкнулись с проблемой, что матрицы на него на заводе не изготавливают. Нашли организацию которая изготавливает матрицы индивидуально, под любой пресс. Ребята молодцы, сделали все в срок, геометрия полностью соблюдена.
Реклама удалена
Бан на неопределенный срок.
Если есть возражения жалуйтесь в администрацию.
Редактор
Была ли полезна информация?
смахивает на рекламу, да и цены у них просто космос....
Была ли полезна информация?
Цитата
смахивает на рекламу, да и цены у них просто космос....
Что значит смахивает Реклама и есть.
За что бан и прочие удовольствия.
Была ли полезна информация?
Цитата
Я в университете не учился. Просто у меня опыт чуть больше 20-и лет. Шишек тоже понабивал немало. То, о чем я пишу находится в Украине, город Черкассы. Изготавливают выходцы завода Строммашина. Цельнорезаная матрица 1300х650 стоит приблизительно 4000 у.е.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, А я заказывал цельнометаллическую матрицу в Златоусте в бизнес строе, правда у меня кондор и матрица у меня не большая. вышла всего 55 000 рублей, а вы говорите 4 000 $ если хорошо поискать то можно по хорошей цене и качество соответствуещее.
Была ли полезна информация?
Привет всем ,у меня небольшая просьба к владельцам вибропрессов рифей полюс.Сфотографировать или еще лучше чертеж болтов,втулок,шайб,переходников,гаек или что там еще нужно чтобы закрепить пуансон и матрицу.Купил пресс б/у видимо продавец забыл положить в комплект.Заранее спасибо за помощь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Доброго времени суток, А я заказывал цельнометаллическую матрицу в Златоусте в бизнес строе, правда у меня кондор и матрица у меня не большая. вышла всего 55 000 рублей, а вы говорите 4 000 $ если хорошо поискать то можно по хорошей цене и качество соответствуещее.
Как я понимаю сейчас, матрицу можно "вырезать" электроэррозией из любого материала. С любыми карбидами, или футеровку к матрице. И также азотировать или карбонитрацию сделать.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)