Формообразуищее Матрица и Пуансон.

Формообразуищее Матрица и Пуансон.
Заитнтересовался я сбором как говорится Машины похожей на Вибропресс для изделий похожих на блоки а также похожих на другие изделя которые производит нармальный вибропресс типа тротурная плитка брусчатка и т.п :)
Но для начала и по сей день занимаюсь сбором информации что откуда и куда. по ходу сбора информации планирую в ближайшем будущем построить вибропресс гидравлический все как положенно гидрасистема узлы цилиндры и тд. все это осуществимо если бы ни одно но. :!:
Скажите кто нибуть знает каким либо образом можно изготовить Матрицу и Пуансон для Машины похожей на вибропресс и на каком оборудовании. :?: Их можно купить у некоторых производителей вибропрессов но интересует нестандартный размер для большого вибропресса скажем зона формования примерно 1000мм х 1200мм или 1000мм х 1500мм. :roll:
заранее спасибо!
image
112.jpg (43.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай Болховитин скажите сколько будет стоить на вашем заводе матрица 1000х1500 и пуансон примерно ,
где находится завод. заранее спасибо :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Завод находится в Китае в провинции Шаньдун.
У нас, в Китае, :lol: делают матрицы и другим способом.
Их отливают из стали а потом дерут на долбежке.
Такие матрицы на ФОБе стоят примерно 3000$
Сварные качеством получше, но подороже.

А вообще цена матрицы (и пуансона) определяется скоростью амортизации ее на изделие.
То есть сколько стоит 1 удар вибропресса.
Если матрица ходит 60 тысяч циклов и стоит 3000$
то цена удара=5 центов.
При зоне формования плитки 0,8 кв.м
6 центов на метр плитки.
Если сравнить это с немецкими матрицами, то они ходят 120тыс циклов. и стоят 12000$
это 13 сентов на метр.
Получается в два рвзв дороже


С уважением, Николай Болховитин


С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
A.U пишет:
Заитнтересовался я сбором как говорится Машины похожей на Вибропресс для изделий похожих на блоки а также похожих на другие изделя которые производит нармальный вибропресс типа тротурная плитка брусчатка и т.п :)
Но для начала и по сей день занимаюсь сбором информации что откуда и куда. по ходу сбора информации планирую в ближайшем будущем построить вибропресс гидравлический все как положенно гидрасистема узлы цилиндры и тд. все это осуществимо если бы ни одно но. :!:
Скажите кто нибуть знает каким либо образом можно изготовить Матрицу и Пуансон для Машины похожей на вибропресс и на каком оборудовании. :?: Их можно купить у некоторых производителей вибропрессов но интересует нестандартный размер для большого вибропресса скажем зона формования примерно 1000мм х 1200мм или 1000мм х 1500мм. :roll:
заранее спасибо!
Это вобще шутка такая? Делайте то, что можете делать.
Была ли полезна информация?
Это вобще шутка такая? Делайте то, что можете делать.[/QUOTE]


:wink: щутка чего что типа я сабрался изготовить матрицу и паунсон, если вы это имели в виду то нет я узнаю где их делают.! :mrgreen:

или шутка типа того что собрался делать вибропресс 1000х1500, то это дествительно так я собрался его делать верней планирую пока.
вот по размерам еще пока некак.
может что посоветуйте ,раскажете, предложете, или переубедите в чемто то всегда пожалуста свобода слова! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Свобода слова? И свобода действий. Я знаком с людьми, которые сделали вибропресс, они имели свой металлообрабатывающий цех со станками, сварочный цех. Оснастку делают сами, для них это не стало проблемой, пресс сделали по типу ПТ-11. Так вот при разговоре он сказал, что гораздо дешевле его было купить. Отговаривать Вас здесь никто не будет, даже очень интересно, что с этого получится. Делайте.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Свобода слова? И свобода действий. Я знаком с людьми, которые сделали вибропресс, они имели свой металлообрабатывающий цех со станками, сварочный цех. Оснастку делают сами, для них это не стало проблемой, пресс сделали по типу ПТ-11. Так вот при разговоре он сказал, что гораздо дешевле его было купить. Отговаривать Вас здесь никто не будет, даже очень интересно, что с этого получится. Делайте.

хм сколько стоил этот ПТ-11
Была ли полезна информация?
Владимир это те кто ПТ11 изобрили с 2-мя МЯ, посмотрев их работу вижу они там намучились и то потом на остальное нервов наверное не хватило. Онибы его может и доделали б но :roll: на таком оборудовании это долго дорого и мучительно, а так молодцы может и до ума доведут или ченьдь новенькое придумают :D Молодцы что на маленький позарелись, они хоть понимали что делают.
A.U то что щас имеетьса на рынке многие пресса оставляют желать лучшего, то что их потом доделывать надо или периделывать это вероятность присутствует, но иногда эти пресса переделать просто невозможно, к примеру Рифей, или пределать но опять же заменив старое на новое кое чего добавив, что то доработав, а вот собирать самому гы, вы представляете скоко надо оборудования для того что бы хотябы детали к прессу подготовить, гильятина не принимаетьса только для мелочи, потом нужны спецы, хотябы к той же зборке по металлу, гидравлике, автоматике, технолог инженер, вот тогда может что то и получитьса, пресса проэктировать и делать это вообще чесно говоря научная работа серьезного уровня, я имею ввиду хорошие пресса, тут люди понимают что делают, к этому надо отнести с какой целью создаетьса этот пресс и самое не мало важное это его экономическая польза владельцу в карман. И как нестранно все об этом знают и молчат, и молчат о том что многие пресса посути без обьема не рентабельны и даже без него а на эксклюзив, декоратив это помоему тока у нас :lol:
Я думаю вы зделаете тот же Рифей, если хотите хороший пресс зделать купите к примеру ВИП 6 поработайте помучайтесь, как в том фильме про операцию " Ы " "Идите тренируйтесь на Кошечках!" вот тогда все поимете. Вообще стоит обратить внимание на которое мало кто обращает внимание, пресс большой лепит много, а вот последующее пресовое частенько оставляет желать лучшего врезультате получилса колапс, а хорошее дорогое и сложное а без него трудно бывает, так что A.U вы еще поподаете и на это, решения есть и не плохие, есть не дорогие. Не стоит себя щитать умнее тех кто занимаетьса прессами уже не один год. Мы тоже уже умеем хорошие пресса делать, а если пресса то и матрицы должны быть хорошими.
Самые дешовые матрицы это сварные, даже на тротуарку, но сварные матрицы зделать могут не многие. Это серьезная вообщемто ювелирная работа, у сварных матриц есть большое приимущество, есть возможность использование дорогих и высококачестваных матерьялов, тем самым повышая срок службы на ударах.
mik он тока для полистирольных блоков? для начало не плохо 8) но пресик хлюпенький.
Была ли полезна информация?
Всетки с размерами я видемо погоречился , дело в другом, взьмем к примеру пресс ПТ-11, вот он стоит красавец вы его видили и может даже работали расмотрели его что да как, все просто, ситема несложная думаю сворить конструкцию проблем нет,дальше купить
гидрамаслостанцию гидраклапана гидрараспределитель фильтры, ко всему к этому докупить еще рукова и гидрацилиндры.
Далее смотрим на пример ПТ-11 и собираем, узнаем читаем учим если непонятно и делаем .
Далее самый главный вопросс : СТОИТ ли ШКУРКА ВЫДЕЛКИ ? тоесть сделать все (самому)неговарю что я один ато снова нетак поймут.
какая будет СИБИСТОИМОСТЬ ВСЕГО МАТЕРЬЯЛА?
Этот ПТ-11 стоит почти 1млн.Р. с доставкой и установкой будет болше. покупать я его точно небуду да и денег у меня таких нет. если бы стока было меня бы сдесь небыло.
пока я продалжаю все это изучать, я только только добываю информацию, а все думают, за голову берутся, о боже мой, что он творит, да какже так, да неморочь голову, да нетем занимешся, да у тебя опыта ноль, нужен инженер, нужен технолог, нужен специалист по гидравлике, нужно законьчить университет, так еще что там было непомню ладно. значит про то как и где раздобыть МАТРИЦУ и ПАУНСОН я понял теперь перейдем к другой теме: Сибистоимость оборудования или во сколько обойдется пресс типа ПТ-11 кто знает его особености в поиске смотрел подробной инфы про него нет тока характеристики .
заранее спасибо :mrgreen:
image
1252_1.jpg (73.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Если Вы задаете такой вопрос то вполне можите посчитать скоко это Вам будет стоит, Вы же его хотите зделать, а когда посчитаете то поимете что у Вас и этих денег нет, а что со смесителем делать изволите, без нормального смесителья пресс будет памятником ваших вложений.
Была ли полезна информация?
в научно техническом центре планируют не один год. :lol: а смеситель это капейки это нечто посравнению с этим
Была ли полезна информация?
Цитата
Самые дешовые матрицы это сварные, даже на тротуарку, но сварные матрицы зделать могут не многие. Это серьезная вообщемто ювелирная работа
Всё дело в том,что такова человеческая натура.Мы примеряем на себя.Если я не могу сделать,мне трудно представить,что у кого-то может получиться.
Что касается сварной матрицы, то это пыль.Мне, например,сложнее нарисовать козу.
Вы,Ярослав,наверное в легкую рассчитаете вибростол,но
вырезать пластину с прямыми углами может оказаться проблемой.
Кесарю - кесарево.
Цитата
mik он тока для полистирольных блоков? для начало не плохо 8) но пресик хлюпенький.
Для полистирол бетонных,и только для них.
Весит он около двухсот кг.Следующий будет еще "хлюпее".
Его задача заформовать блок без уплотнения смеси .

Плитку он делать не умеет.

Я выложу фотографию пресса,если позволит автор,он вообще весит
килограммов 50 - 60,а блоки делает и хорошие блоки.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Свобода слова? И свобода действий. Я знаком с людьми, которые сделали вибропресс, они имели свой металлообрабатывающий цех со станками, сварочный цех. Оснастку делают сами, для них это не стало проблемой, пресс сделали по типу ПТ-11. Так вот при разговоре он сказал, что гораздо дешевле его было купить. Отговаривать Вас здесь никто не будет, даже очень интересно, что с этого получится. Делайте.

Не надо ни кого отговаривать.
Человек обязательно должен быть чем ни будь занят. Иначе ему "крышка".
После окончательного развала нашей промышленности, которая произойдет примерно лерез 5 лет, все опять начнет возрождпться с "Кулибиных"
Мы отгородимся от всего мира барьерами и будем лабать свое. А китайцы будут над нами смеяться.
Кто помнит как мы смеялись над ними, когда они в огородах сталь плавили?
А сейчас они производят 46% мирового выпуска стали. Причем на самых современных заводах.
А прошло то всего 40 лет.
По этому кругу пойдем и мы. Это неизбежно.
Кто там надеется не дожить?
Не надейтесь!

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
:roll: "А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаешь ли, Шекспира" - из к/ф "Берегись автомобиля".
Точную себестоимость вряд ли кто скажет 8) . Могу только осветить количество нормо-часов на работы по металлоконструкции пресса типа ПТ-11 без мехобработки деталей, расточки, нулевой сборки, грунтовки, покраски -1120н/ч. Нормо/час варьируетса от 90 до 120руб. Дальше считайте сами, стоимость металла и комплектующих легко найти в нете.
У меня друзья продают юзаный М32 в очень приличном состоянии с поддонами, формами и т.д., приходите когда посчитаете :( .
Была ли полезна информация?
Себестоимость подобного пресса, см. вложение, (в этом году) обошлась приблизительно $25000.
Была ли полезна информация?
Я выложу фотографию пресса,если позволит автор,он вообще весит
килограммов 50 - 60,а блоки делает и хорошие блоки.
MIK да бес проблем выкладывай
ели есть видео то и его давай :)
Была ли полезна информация?
Для любогонормального пресса идет нормальный смеситель, пресс без нормального смесителя естественно нормально работать не будет если Вы считаете смеситель это капейки то Вы об этом вообще не думали, ну если тока Вы не думаете про кастрюлю с мотором.А так смеситель занимает по времени чуть меньше чем прессесли говарить про 2-х валку к примеру. В промышленом маштабе на потоке ПТ11 пресса капеишные если его упростить и прекратить фрезеровать в нем то где есть решение намного проще, A.U ну если он стоит 1 лимон то я думаю пол ляма не хватит это точно, если делать хорошо. Можите попробовать собрать, поставить зумучиную болгарскую гидравлику с латерейным насосом НШ, поставить автоматику поставить незвесной фирмы и быть в постоянных поисках пропавшей фазы.
mik ну если только для таких целей то вполне нормально 8), на проблемму можно найти альитернативное решение, не все может быть так запущенно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Для любогонормального пресса идет нормальный смеситель, пресс без нормального смесителя естественно нормально работать
Ярослав,а причем смеситель?Это другая тема.
Давайте не валить все в кучу.
Еще встанет вопрос о дозаторах,о составе смеси и т.д и т.п.
В порядке очереди,с Вашего позволения.

Обещал фото пресса Бориса Алексеевича Пузанова.
Вот он.
image
P5310012.JPG (823.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Я теперь начинаю понимать почему в Китае запрещено выпускать пресса с формованием меньше 4 блоков. Это правельно и самое главное на пользу здоровья народа. Если не начнуть подкреплять законодательно, то через 5 лет в России уровень будет вот в таком каменном веке.
Была ли полезна информация?
Ярослав,объясните пожалуйста, что Вас так шокировало.
Да, это не ПТ-11.
И СЛАВА БОГУ.
Для полистиролбетонных блоков - это лучшее,что я видел.
Может есть более достойное.Хотелось бы взглянуть.
Была ли полезна информация?
Меня смущает только то, что в странах, где качество товара определяется государственными стандартами, ни вибропресса для пенополистирольных блоков, ни самих пенополистирольных блоков быть не может и не должно.
Огромная работа по «продуриванию мозгов» была проделана в нашем отечестве, для того. что бы безнаказанно пропустить на рынок эту продукцию.
И прежде всего для этого нужно было вообще размыть представление о том, что такое качество товара. Покупателю старательно внушали мысль, что качественный именно тот товар, который ему нравится.
То есть если мне нравятся красненькие таблеточки, то куплю красненькие, хотя доктор вроде прописал зелененькие.
Подумайте на досуге: А почему подобного «Свинтопрульного механизма» не производили в советское время. Не уж то не додумались, блин.
И почему всего через 15 лет после окончания войны, в СССР была реализована программа строительства 60 миллионов квадратных метров жилья в год. Тогда ведь ни сотовых телефонов, ни интернета, не было. Цемент марки 500 производить не умели. Его только с фильтров для оборонки снимали.
А теперь на 35 выйти не могут????

С уважением, Николай Болховитин

*насчет "свинтопрульного метермолёта приводимого в действие петрольпетом" - взято из реальной заявки на привилегию.
Была ли полезна информация?
Николай .Очень возможно,что Вы правы.
Это я по поводу полистирольных блоков.
Но речь шла о полистиролбетонных.
Вы ведь не станете отрицать,что это не одно и то же.
Читал на форуме об опасности их применения.
И фосген,и стирол в огромных концентрациях,и даже
"Хромая лошадь "в этом списке.
Только причем здесь полистиролбетон?
Не горит он.Не желает.
А приживется он на рынке строительных материалов
или нет время покажет.Может быть через год забудем само название.
А может и нет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Это я по поводу полистирольных блоков.
Но речь шла о полистиролбетонных.
Вы ведь не станете отрицать,что это не одно и то же.

Нет, продолжаю утверждать, что это, с точки зрения безопасности, одно и тоже!
Любое присутствие пенопласта в стене, независимо от способа его вовлечения, это потенциальный источник вредных веществ, и топливо для будущего костра на пожаре.
Но речь не об этом, а о том, почему применение суррогатных материалов, и некачественного оборудования стало возможным именно теперь.

И как эти аферы привели нашу строительную отрасль к такому плачевному результату.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
с точки зрения безопасности, одно и тоже!
Неправда Ваша,Николай Валерьевич.
Цитата
применение суррогатных материалов, и некачественного оборудования стало возможным именно теперь.
А в этом Вы бесконечно правы.
Была ли полезна информация?
теперь перейдем к другой теме: Сибистоимость оборудования или во сколько обойдется пресс типа ПТ-11 кто знает его особености прошу и писать и нестеснятся, интересует именно какой у него стоит дивигатель какая модель, гидросистема скока литров рабочий обьем какя мошьность вобшем тех данные ПТ-11.
image
1252_1.jpg (73.55 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Неправда Ваша,Николай Валерьевич.

Вы это точно знаете, или Вам так хотелось бы думать?

Дело то не во мне, так считает пожарная экспертиза, а методики испытаний это точно поддтерждают.
Дело в количестве пенопласта, по массе этого вещества.
Совершенно все равно как он используется, главное сколько его в стене.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)