Формообразуищее Матрица и Пуансон.

Формообразуищее Матрица и Пуансон.
Заитнтересовался я сбором как говорится Машины похожей на Вибропресс для изделий похожих на блоки а также похожих на другие изделя которые производит нармальный вибропресс типа тротурная плитка брусчатка и т.п :)
Но для начала и по сей день занимаюсь сбором информации что откуда и куда. по ходу сбора информации планирую в ближайшем будущем построить вибропресс гидравлический все как положенно гидрасистема узлы цилиндры и тд. все это осуществимо если бы ни одно но. :!:
Скажите кто нибуть знает каким либо образом можно изготовить Матрицу и Пуансон для Машины похожей на вибропресс и на каком оборудовании. :?: Их можно купить у некоторых производителей вибропрессов но интересует нестандартный размер для большого вибропресса скажем зона формования примерно 1000мм х 1200мм или 1000мм х 1500мм. :roll:
заранее спасибо!
image
112.jpg (43.76 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
уважаемый vbif ну ну зачем-же так эмоционально ,все понятно в двух словах вы как и все считаете это глупой затеей вот и все, думаете как это тяжело и т.д , мне интересен сам процесс небудем об этом, и со словом (интузиазм) пора заканчивать я его читаю чють ли не в каждом посте , лучше что нибудь полезное посоветовали ,какую например гидро систему поставить какой марки сколько стоит и тд. с уважением ! A.U
Была ли полезна информация?
vbif и какие эксперементы здесь выкладывать во первых есчё тока ЗАДУМКА ,2 проект
3 план работ
4 закупка матерьяла
5 ЕКСПЕРЕМЕНТ !!!
а там посмотрим.
vbif хотите поучаствовать в проекте, словом или делом всегда пожалуста!
спасибо за внимание с уважением A.U
Была ли полезна информация?
A.U если расматривать цены на Рифей то к примеру 5-ый судя по простоте, по себестоимосте он у них выходит более 300 000, Вы хотите посчитать стоимость пресса, ну это так просто, не знаю как вам, мне достаточно минут 20 от силы и я могу сказать во скоко обойдетьса пресс, ПТ11 пресс очень дорогой, а дорогой потому что у него там навороченых деталей, жуть, те ребята которые его слизали, этого не понимали, потому что они его слизывали, координально они туда ничего не внедряли потому они после его зборки посчитали что его было проще купить чем делать, а делали они его мучительно, поскоку я вижу что работа начата не плохо и тока под конец они уже :roll: , красиво закрасили :lol:, нет безусловно вы можите пресс собрать из матерьяла с пункта маталлолома, но не стоит забывать что такого рода пресса с нищим бюджетом в редких случаях получаютьса более менее и то в руках професионалов. Хороший пресс вкл не тока качественное уплотнение, но и высокую производительность, универсальность, надежность, мощьность, простоту в обслуживании, быструю пернастройку, ремонтопригодность и пр., если этио не учитывать то в итоге получитьса как с прессами многих производителей, на уровне обьема литья с таджиками, что касаетьса матриц то при разработки пресса их разработка идет паралельно, если пресс относитьса к группе универсалов то матрицы уже расматриваютьса разного рода видов и вариантов. Труднее всего с универсальными прессами малой группы осособенно со второй, к чему мы и щас стремимса и над чем почти закончили работу.
Вот так примерно выглядит пресс к которой может делать плитку и не только, можите еще на КВАДР заглинуть том тоже 2ка стоит, ВИП6 еще не плохая машина, не давно б/у ПТ11 тут на форуме предлогали за 300 000, A.U я бы Вам посоветовал за такую цену брать, дешевле вы не зделаете, ВИП6 там вообще еще дешевле найти можно, если хотите разоритьса на посерьезнее то готовтесь выложить тыш 20 000 евро на пресовое и матрицы, это если на пресс не большой группы, если будите собирать сами и по уму то стока же у Вас и выйдет.
image
VPAU15 M1.JPG (51.82 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
A.U пишет:
....интересно а какой процент прибыли получает завод Стройтехника, с продажи одного подобного вибропресса ? неужели он делает это даром, так для народа, и продаёт по заменяет ...

Конечно же мы получаем прибыль от продажи вибропрессов, иначе для чего их вообще производить,и вы тоже именно потому загорелись желанием делать вибропресс самостоятельно, потому-что желаете сделать его дешевле чем покупной, получить разницу, так-сказать "процент прибыли". Не думаю что вами движет желание получить самый большой КУ в классе или самую большую Кн стола. Конечно же в нормочасах (на первый взгляд небольших) затраченных на изготовление одного вибропресса (цена нормочаса у нормального машиностроительного предприятия в России сейчас составляет 100-150 рублей) сидит не только энтузиазм конструкторов и ручной труд сборщиков, а работа огромного парка дорогостоящего оборудования. Тут и фрезерные станки с ЧПУ, и расточные станки с большой базой, мощные прессы, и плазма и т.д. и т.п. кустарю-одиночке же кроме газового резака и напильника этому и противопоставить то нечего. Кстати наша производственная база наверное нам позволит без особых проблем изготавливать электродвигатели идущие на комплектацию вибропрессов, но почему-то мы этого не делаем, а покупаем их готовыми и таких покупных позиций в вибропрессе больше тысячи, начиная с метизов. В общем, сапожник должен сапоги шить, а булочник булки печь, а вовсе не наоборот. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
.......... Но даже Кондор, обгаженный Всеми, далеко не просто повторить. ...........

А его потому и охаивают, потому-что сделать такой не могут :lol: потому и включили всю силу своего убеждения, чтобы внушить народу что он плохой. В общем собака лает....
Была ли полезна информация?
Вы Алексей, извените за дерзозть но Вы признались в том что вами движело, потому что сами понимаете после увиденного :lol: а чем же он хороший, когда при стартовых и таком же столе, пресс виглядитвот таких размеров, поскоку кН там дайбоже, даже на максималке фундамент не выдерживал что меня удевило. На столе вообще как правило должно быть не менее 2 тонн, для производства тротуарки, тогда уже шо то получаетьса.
Была ли полезна информация?
О чем вы это?
Была ли полезна информация?
А.У. Мой скептицизм основан на следующем опыте: Некоторое время назад появилась у нас с товарищем идея производства вибропрессованных изделий. "Самоделкин-Кулибин" подписался изготовить копию одного из простеньких пресов известного производителя вдвое, а то и втрое дешевле. Вернее он их изготавливал со скоростью 1-2 пресса в месяц. Нам он, бывший директор ЖБИ на пенсии, показался просто монстром шлакоблочным. Рассуждал он примерно так- эту хрень уберем, здесь другую поставим. Добивал он нас опытом своим и рассуждениями о том, какие там производители гады - цены завышают, капусту рубят, а так все просто самому сбацать. После ГОДА экспериментов с его прессом, общения с конкурентами, чтением литературы до нас ДОШЛО его пресс в принципе не может работать! Да, издали это было пожоже на пресс! Но не более того! Это сейчас мне смешно! Но даже сегодня, прикинув наши прямые потери (аренда, зарплата, всевозможные эксперименты) становиться не до смеха! Самое обидное то, что изначально у нас были финансы на новый заводской пресс клон которого мы купили, более того, были с запасом!. А год спустя, пришлось начинать с нуля! Совершенно без денег.
Была ли полезна информация?
Посмотрите на эти два пресса, у одного зона формовки 1250х850, у другого - 1250х950. Можете приблизительно прикинуть себестоимость изготовления подобного оборудования. А ведь к ним нужна инфраструктура не хилая. Оба работают на контроллерах Simatic S5-115U, их перенастраивать на каждое изделие не требуется - достаточно с панели оператора ввести наименование изделия. Первый продается.

http://www.youtube.com/watch?v=ej342q6-r0A
http://www.youtube.com/watch?v=FxAhZor7oYI
Была ли полезна информация?
vbif мне не совсем понятно как так вы собирали вибропресс,а тока через год поняли что он увас впринципе работать неможет и еще тока издали похож на вибропресс. вы тока это представте это похоже на аниктод, в каком состоянии вы его собирали и что это за чудо кулибин с вами был, и исходя из вашего опыта по сборке вибропресса вы мне несоветуйте его собирать ,думаете наверно что мой будующий опыт будет столже печален . фото хоть есть очнь интересно особенно с близи
Была ли полезна информация?
Цитата
Посмотрите на эти два пресса
Ну все запугать хотят Андрея.
Страшилки на видео даже выложили.
Да не собирается он такой пресс делать.В Кропоткине они не востребованы.
Зачем отговаривать человека , только потоиу,что по вашему мнению сделать хорощий пресс невозможно.
(Если я пытался сделать,но не сумел,то никто не сможет).

Или вам очень жаль времени и труда потраченого зря на безумную затею?
Очень сомневаюсь.

Если я скажу,что не могу подобрать состав смеси для своих блоков, меня пожалеют?
Кто - то откликнится? Естественно нет.
Поучать - это с удовольствием.
Ну высказали свое мнение.Принял он к сведению.Что-то извлек для себя полезное.
Вроде бы и все.
Ан нет. Немоги. Низзя.
Была ли полезна информация?
Вот все читаю эту ветку и вижу как человек загорелса собрать пресс, A.U. но пресса то тоде есть разные, есть плохие есть хорошие, откуда вам знать что плохо и хорошо, если у вас даже опыта нету, мне кажетьса вы даже не понимаете с чем связываетесь, ну не мне вас отговаривать, вам щас бесполезно обьеснять то что вы потом поймете, как говаритьса всему свое время, я вам ведь и советую купить б/у, пресик какой я уже говарил.
Sokot, да не поимаете вы здесь большую рыбу, те кто ловили давно ушли отсюда , иногда заглядывают так полюбопытствовать, ну немцы как всегда в своем репертуаре, я так понимаю станки 15 летней давности как минимум, Хенке пресс так себе, чем старше тем из за свое сложности теребовательнее становитьса, меня это чесно говаря бесить начинает, не производство а один круглосуточный ремонт, во кстате не раз выкладывал ролик мне вот эта линия нравитьса, толковая и производительная, мало лишнего, тоже б/у продают , A.U. советую вам не всопринимать все так близко к сердцу но пресс собраный вкми будет делать отсилы 25 км2 в день, а тут 6000 .http://www.asak.no/nor/toppmeny/aktuelt ... nje_aapnet
Была ли полезна информация?
Ярослав, никто здесь ничего не ловит. И я, в отличии от Вас, выкладываю на форуме только результаты личной своей работы. Я не менеджер, а практик, который ставит на ноги даже металлолом. И нет там никакого круглосуточного ремонта, и сложностей тоже нет. Работает это оборудование у нас в Украине, я снимал его работу 6 мая 2010г.
И не пытаюсь я запугивать Андрея, наоборот, только ценю его энтузиазм (главное, чтобы он не погас). Человек должен, как можно больше знать, за что взялся.
Была ли полезна информация?
sokot, а в Черновцах вам не приходилось ставить металолом на ноги???
Была ли полезна информация?
В Черновцах лет 12 назад я запускал новый, тогда, пресс СМЖ-854 на ПМК еще на релейной схеме. Насколько мне известно, он до сих пор работает.
А HENKE и HESS с видеороликов находятся в 40 км от Черновцов, точнее в Снятине.
Была ли полезна информация?
Блин, Томаш??, а вы что там делали?
Я так и подумывал, еще думал что Родничок, там не были кстати?
Была ли полезна информация?
У Томаша отлаживал его пресса и монтировал и запускал транспортную группу фирмы REKERS (точнее пакетировку и упаковку). А в Родничке я не был.
Была ли полезна информация?
В следующий раз будете, дайте знать :wink: . В Родничке тоже такои набор Henke и Hess.
На каких инертных томаш работает, берет что-то местное?
Была ли полезна информация?
На лицевой слой песок и отсев поставляет вагонами, а на основной перемалывает гравийно-песчаную смесь с Прута. Когда, в следующий раз буду не знаю, я только сегодня вернулся от него.
Была ли полезна информация?
sokot вот в отличии от Вас а что я тут выкладываю не тока по прессам но ипо изделиям, знаете я то могу выложить тока это как то уж скушно, что то интерессное это я показывать в подробностях не буду, к примеру завтра выложу одно изделие которое многим не позубам, песчанный бетон высокой плотности в полировоном виде, люди мне сегодня не поверили что это бетон больше на гранит похож и только после вооружонного расмотрения уже заметили что всетаки это бетон, песок то не отсортеруеш там много чего есть, редко но попадаетьса песчанник или извесняк. Себестоимость капейки, обработка быстрая, просто при сближении максимально к друг другу песчанных частиц с минимальными межзерновыми пустотами где находитьса цемент, можно добитьса стеклянного вида, и именно от частиц песка крепкой породы, гранита, кварца, слюды, базальта и т.д. и минимального колличества цемента. Я это к чему мне этого добитьса получилось как раз после вот работы вот стакого рода металлоломами, после которых я пришол к выводу что все это не перспективное оборудование а штамповочные машины, щас вообще линейки раза в 4 меньше и производительнее. Блин этот Хенке уже сейчас в Европе не особо выгодно содержать будет. А так что то даже сами разработали и работает.
Была ли полезна информация?
Что выгодно, а что нет не мне решать. Я делаю свое дело, а они свое. А на счет песчаника ничего не могу сказать против, технология технологии - рознь. У нас тоже тут знакомые ребята что-то такое ваяют.
Была ли полезна информация?
Вот плитка, отформованная на Хенке. Ярослав, как Вы думаете, сколько там цемента? Снимок для прикола.
image
IMG_1594.JPG (2.47 МБ)
Была ли полезна информация?
C Днем Победы!
Была ли полезна информация?
С Празником Всех.
Сокот помоему его там вообще нету, цемент положить забыли или распресовали матрицу на очистку в конце смены, иногда так делают для прочистки матрицы.
Нее это не фокус вот если получитьса протрести песок 2,5 мм при соотношении цемента и песка 1 к 8 при этом вода будет стоять(250кг цемента м3), с плотностью на м3 2100 вот это фантастика в которую я не верил, как оказалось это возможно сам лично не давно опробовал, с таким маневром можно серьезно играть при низком расходе цемента по маркам бетона а себестоимость капеишная, по простой причине, вы просто продаете песок в изделиях.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
С Празником Всех.
Сокот помоему его там вообще нету, цемент положить забыли или распресовали матрицу на очистку в конце смены, иногда так делают для прочистки матрицы.
Нее это не фокус вот если получитьса протрести песок 2,5 мм при соотношении цемента и песка 1 к 8 при этом вода будет стоять(250кг цемента м3), с плотностью на м3 2100 вот это фантастика в которую я не верил, как оказалось это возможно сам лично не давно опробовал, с таким маневром можно серьезно играть при низком расходе цемента по маркам бетона а себестоимость капеишная, по простой причине, вы просто продаете песок в изделиях.
То есть, если я делал 15 лет стеновые камни из песка Мкр=1,48, с расходом цемента 250-270 кг на куб бетона, с плотностью 2160, то это было Дас ист фантастиш?Офигеть ...
Ярослав, а Вам не кажется, что данное фото хорошо иллюстрирует неравномерное уплотнение изделий?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)