Вибропрессование - как стартовать

Вибропрессование - как стартовать
Добрый день участники форума! К концу 2009г. надумал открыть производство тротуарной плитки и стеновых блоков. Т.к. сам из Симферополя просмотрел в начале вибропрессовочное оборудование Украинских производителей, а потом российских и европейских.
1.Из отечественного понравился БП-130 производства "Бум" [URL=]http://www.bum-vibropress.com.ua[/URL]. Пока не решаюсь приобрести. Хотел бы узнать мнение специалистов, возможно следует сделать другой выбор? На какие технические характеристики следует обращать внимание.
2. Выбор смесителя тоже стал вопросом, склоняюсь на РБП-500 [URL=]http://www.teploblok.com.ua/index.php?newsid=32[/URL] или лотковый смеситель СБ-97А со скипом еще тех времен (б/у предлагают по нормальной цене, метала на него не пожалели).
3. Многие предлагают готовые линии, если смысл? Новичку реально ли продать большое количество продукции при нынешней конкуренции? (У нас на ЖБИ, 3 года назад смонтировали HESS. 3000 кв.м/смену)
Заранее благодарен, буду рад Вас услышать.
Была ли полезна информация?
Ответы
Зачем долбить по гидравлике молотками, есть много других простых способов вывести оборудование из строя. Мне разок привезли масло для гидросистемы в бочке из под серебрянки и т.д.
Была ли полезна информация?
А кому же интересно будет специально гробить уже свое оборудование, чтобы потом оплачивать приезд немцев?
Была ли полезна информация?
Хозяева точно гробить не будут. Так немцы не по гарантии приезжают?
Была ли полезна информация?
Не совсем. На сколько я знаю командировочные расходы оплачивает Круг, а это уже что-то.
Да и договоренности у них немного не понятные. Я не вникал в суть вопроса.
Была ли полезна информация?
Вобщем конкретики никакой - что-то летит, ребята чем-то недовольны, отношения непонятные, на основании этих доводов делаем вывод - линиия г.. во так.
Была ли полезна информация?
Никто не говорит, что линия г. , но ломается частенько, в основном гидравлика (цилиндры меняют постоянно), да и по электронике тоже были проблемы. Может мне еще Вам по датам расписать? Кто сколько заплатил и сколько кому должен?
Во сколько линия обошлась? Не много ли Вы хотите?
Может притрется потихоньку, но пока, но...
Была ли полезна информация?
Ну что какие-то ребята не довольны это не фокус, вполне может быть они по привычки решили после сборки немного обработать напильником, а как тут принято называть - буржуйская техника этого очень не любит.
У меня вот через 3 месяца пошла шайбой новенькая американская форма и по началу я был тоже не доволен пока не выяснилось что мой "Джамшут с Равшвном" решили ее для надежности проворить по новой (вобщем в лучших традициях советской школы).
Была ли полезна информация?
а что сцелиндрами рвет частенько? Так оно и будет рвать, даже тостые штоки не спасут.
Была ли полезна информация?
Сокот что вы такой нервный, что по чём мне и без вас примерно известно и совсем не интересно. А вот что с гидроцилиндрами, причём с немецкими, происходит что они под замену идут?
Была ли полезна информация?
Не нервничаю нисколько. Сегодня, как-будто специально получилось, заходил на Фриму посмотреть, поспрашивал немного (благо всех там знаю). Посмотрел на пресс -тот же самый Хенке, который я выставлял, один в один, только площадь формовки чуть больше и цвет оборудования другой. Даже выбраковщики плитки после пресса похожие, стоят и заглаживают неровности в поверхности плитки или совсем выбрасывают в мусорку на передел. Ни на одном Хессе я не видел ни одного выбраковщика.
Немцы в этом году еще не приезжали, запустились только в апреле. В прошлом году приезжали раза четыре, не по гарантии по определенным причинам, думаю догадаетесь по каким.
Проблем очень много, которые пытаются решить самостоятельно, не только цилиндры, там и механика и электроника. Сами подумайте. оборудованию еще года нет, а уже полным ходом изнашиваются обрезиненные катки. Я за немцами раньше такого не замечал. Наверное они, как китайцы для стран СНГ изготавливают специфическое оборудование.
В общем, как писал Ярослав - один геморрой.
А вообще красиво работает.
Была ли полезна информация?
Они Сокот вообще оборзели такую ху..ю гнать начили что, половина времени занимает ремонт станка, наверное не выгодно делать качественные вещи подвязывают на постоянную покупку деталей, а детали стоят денег у них и не малых. Да это ладно Вы щас годик понаблюдайте а потом сами увидите как у пресса мозги здохнут, у них это нормально, а заменить их не так просто. Хм то что она щас лепит поверте мне там половина брака который Вы визуально не видете, Вы это потом поймете о чем я. Боже упаси с Зеннитом связыватьса это вообще полный аут, это такооооой геморный пресс, перед его работой надо молитву читать и креститьса почаще.
Была ли полезна информация?
Мозги там вроде бы нормальные - Скада система на сименсе, настоящем немецком.
Была ли полезна информация?
вот на хессе такая вот беда, причем не тока на пресах но и на другого рода оборудовании, к примеру на фрезерный идет год гарантия как тока год выходит, как по таймеру бах и на тебе, станки работают после ремонта тока в пол мощьности. Но работают красиво не спорю.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Стараюсь не вмешиваться в эту тему.

Кто я такой, что бы мешать хорошему человеку портить себе жизнь?

:D
С Уважением, Николай Болховитин.


Однако я рад что Вы все же ознакомились с моей проблемой. По началу хотелось бы определиться с фразой "портить себе жизнь".Эта деятельность (производственника) не актуальна? Рынок уже охвачен и нет необходимости в новых производителях бетонных изделий? Эти вопросы касаются иду ли я по той дороге. И если иду по той, то остаются вопросы как мне идти? И тут мне нужны советы опытных специалистов, таких как Вы! А теперь хотел бы выразить те задачи которые я ставлю перед собой. Я должен представлять экономическую картину в целом, а не в отдельных ее частях. Должна быть ясность, как в техническом плане, так и в экономическом. Я прекрасно понимаю будущую привязанность к производителям оборудования по вопросам новых матриц, ремонту, сервису и поэтому текущие затраты в конечном счете также определяют мой выбор производителя. Если говорить предметно, то ,что я хочу получить, должно:
1. Выпускать широкий ассортимент продукции h=40-300мм
2. Энергопотребление должно соответствовать необходимой мощности
3. Оборудование должно быть надежным и ремонтопригодным.
4. Управление удобное и понятное
5. Широкий набор матриц: камень 390х190х190,390х120х190, плитка: старый город, кирпич, римский камень, поребрик. Планирую в перспективе разработку собственных конфигураций матриц.
6. Изделия должны соответствовать ГОСТу
7. Оборудование должно производить продукцию с не превышающим расходом цемента.
8. Стоимость пресса и привязанного к нему оборудования должна быть рыночной.
9. Гарантия на оборудование должна соответствовать промышленным показателям надежности.
Как я писал выше на украинском рынке обозначил для себя двух производителей вибропрессов магр и бум. Оба имеют ряд технических недостатков. Вы много писали про китайцев, возможно, их оборудование удовлетворило бы мои требования? Финансово: могу вложить в оборудование до 65000$. Что Вы можете ответить, глядя на такую картину? Буду Вам благодарен за емкий и информативный ответ.
:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы много писали про китайцев, возможно, их оборудование удовлетворило бы мои требования?
Китайцы вообще очень уважительно относятся к капризным покупателям своей продукции, особенно если те умеют свои капризы аргументировать.
То есть, если Вы готовы поехать в Китай, объяснить им свои требования, рассказать как их надо удовлетворять, и жить там до того момента пока Ваше оборудование не будет готово к отгрузке, то у Вас есть шанс получить свое, по очень выгодной цене.
А так что бы придти на китайский «базар» да и прикупить себе нужный вибропрессик – это вряд ли.
Я бы не рискнул.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Цитата
Вы много писали про китайцев, возможно, их оборудование удовлетворило бы мои требования?
Китайцы вообще очень уважительно относятся к капризным покупателям своей продукции, особенно если те умеют свои капризы аргументировать.
То есть, если Вы готовы поехать в Китай, объяснить им свои требования, рассказать как их надо удовлетворять, и жить там до того момента пока Ваше оборудование не будет готово к отгрузке, то у Вас есть шанс получить свое, по очень выгодной цене.
А так что бы придти на китайский «базар» да и прикупить себе нужный вибропрессик – это вряд ли.
Я бы не рискнул.
С уважением Николай Болховитин.

С китайцами все ясно. Я думаю хорошие производители прессов сами дорлжны учитывать недостатки своих конкурентов и конструировать совершенное оборудование. Мои пожелания касаются соответствия моих требований с их прессами.
Как бы поступили Вы, имея ту сумму денег? Меня интересуют конкретные варианты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Enver пишет:
С китайцами все ясно. Я думаю хорошие производители прессов сами дорлжны учитывать недостатки своих конкурентов и конструировать совершенное оборудование. Мои пожелания касаются соответствия моих требований с их прессами.
Как бы поступили Вы, имея ту сумму денег? Меня интересуют конкретные варианты.
С китайцами далеко не все ясно :) Ну во первых никто не будет копировать плохое оборудования. Китайцы слизывают свои пресса по возможности беря из каждого лучшие решения. Т.е. то что немцы наработывали дестилетиями они просто берут и применяют. Совершенного оборудования нет хотябы потому что у каждого свои мерки :)
Советы дело не благодарное, но для начала побывайте на производствах оналогичных тому, которое вы собираетесь открывать, и не икскурсия на 5 мин. а более детально. Если после этого желание не проподет, опредилитесь с асортиментом продукции который вы хотите выпускать, и для нового производства с низким стартовым бюджетом асортимент должен быть минимальный (желательно чтоб вся продукция, по началу, была одинаковой высоты для минимизации настроек при переходе от одного к другому) да и спрос проверить стоит основотельно. А после того как вы точно знаете что выпускать и примерно как выпускать можно сравнивать оборудования. В любом случае успехов.
Была ли полезна информация?
Икскурсия - это из ху?
Была ли полезна информация?
Ну что, очередное "всплытие"?
Интересны ответы спустя 5 лет
Цитата
Какой лучше? Вам правильно подсказали - Строммаш (Черкассы).
Но цена осталась немаленькой.
Если я правильно понял, что сейчас Строммаша в Черкассах не существует (вроде как обанкротился). Или я что-то провтыкал?

Маська, можно сейчас учтонить на чем работаете? А то Вы присали про "МАГР" (Чернигов), а потом отписались по "Вибропресс ВФ-1" (Ровно). Может я не правильно прочитал?
juric, Вы тоже работаете на ВФ-1?
Солтис Павел, какая моделька у Вас сейчас?

Понимаю, что уже 5 лет прошло, поэтому все могло поменяться. Но вопрос остается открытым для меня и любые советы будут полезны.

Заранее спасибо за понимание и помощь.

В качестве P.S.
Цитата
Кто я такой, что бы мешать хорошему человеку портить себе жизнь?..А нужно, для хорошего формования. (2,40-на песке Мкр=2,7, при ВЦ=0,28, с расходом 480)
Ну как минимум человек, наставник и просто ходячая строительная инцеклопедия. Без таких как Вы, НИКУДА! Особенно когда Вы знаете что могут делать китайцы и как.
Кстати, как там "на пенсии"?
Была ли полезна информация?
Цитата
Особенно когда Вы знаете что могут делать китайцы и как.
Кстати, как там "на пенсии"?
О хорошо напомнили, надо пенсию оформлять, куда то там идти... я забыл совсем про это.
Что касается китайцев то там дела складываются очень положительно для российских производителей. Там из за массового спроса резко падает качество вибропрессов, так как хорошая продукция там не востребована. "Украинские производители" приказали долго жить, немецкие фирмы в кризис "Выздоравливают как мухи"
Отечественные "Уральские горцы" наделали фирм больше чем вибропрессов и по уши занялись маркетингом.
Самое время для инвестиций.
Как стартовать в вибропрессовании?
Так же как и в их производстве.
Сначала писать на бумаге инвестиционный план. Пусть даже плохой, но писать.
Мировая практика показывает что другого пути нет.
Вот когда все циферки на бумаге сойдутся, тогда и к железкам приступать.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Как стартовать в вибропрессовании? ..Сначала писать на бумаге инвестиционный план. Пусть даже плохой, но писать.
Николай, ну мы с Вами уже вроде как это проходили.. поэтому, например, меня сейчас больше железки интересуют..
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай, ну мы с Вами уже вроде как это проходили.. поэтому, например, меня сейчас больше железки интересуют..
Ну я не против Феррумофилии.
но ведь надо написать какие железки Вас интересуют, ну с какими параметрами.
Вот то, что Вы в Вибропрессах ничего не понимаете и понимать не хотите, это Вы нам уже рассказали, но может Вы в самолетах например понимаете?
Представьте себе что Вы пишете : "мне нужен самолет"
какой?
- Транспортный, пассажирский, истребитель.....
размер, взлетный вес, тяга двигателей,
полезная нагрузка, расход топлива, радиус действия (дальность полета)
или Вам все оно какой лишь бы назывался "Самолет"

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Как стартовать в вибропрессовании?
Если Вы не намерены бороться за рынки, делать большие инвестиции, словом на крутость у вас денег не хватает, то есть только один выход
Создайте торговую базу по продаже блоков и тротуарной плитки, или магазин стройматериалов, и продавайте там чужую продукцию.
И, если вдруг окажется, что производить собственную продукцию выгоднее чем продавать чужую, то начинайте думать о собственном производстве.
Что значит думать- тогда и станет ясно, тогда у вас все циферки на бумаге и сложатся.
сорок+сорок= рубль сорок. Спички брали? нет. Тогда рубль пятьдесят.
В основе любого бизнеса лежит сбыт а не производство.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Все заранее извините за небольшой офтоп.
Цитата
Как стартовать в вибропрессовании?
Если Вы не намерены бороться за рынки, делать большие инвестиции, словом на крутость у вас денег не хватает, то есть только один выход
Николай Валерьевич, простой пример - 200 К енотов и 2 лимона енотов есть и то и то инвестиция. Вопрос так же можно начитать с того сколько нужно, чтобы считать себя "крутостью" ;) А под денежку всегда можно набить активов.. в том числе и много 100% неликвида. Поэтому после определения того, что мне нужно я лично обычно анализирую все моменты, включая и производственную базу с материалами, но не маркетинговые фишки, а реальные отзывы. Но это наверное никому не интересно.

P.S. А по поводу самолетов - я по первому образованию авиационый заканчивал, поэтому на Ваш вопрос перед "размер, взлетный вес, тяга двигателей, ..." могу задать всего парочку промежуточных, чтобы понять из какой "области" что-то предлагать далее можно.
Была ли полезна информация?
Ну вот видите как я угадал с самолетами, теперь мне проще будет объяснить что вам надо.
Вам не вибропресс надо покупать, а проект производства делать.
Можете сами попробовать сделать, если хватит уверенности в собственных силах, а можете нанять кого то. Но начинать надо не с вибропресса, он идет только в последнюю очередь. И не железок.
Начинать надо с номенклатуры выпускаемых изделий, которые Вы собираетесь не только выпускать, но и продавать.
Гак нудел мне один один уважаемый мною главный бухгалтер: Самая простая банковская операция это расход средств.
Потратить деньги на ненужное оборудование, куда как проще, чем получить с него потом прибыль.
Но, раз уж Вы авиационный инженер, коих на нашем форуме немало, то давайте вспомним, что такое дебет массы при проектировании самолета.
Помните как ГК давит всем на мозги, когда отделы делят массу на различные системы. Двигателисты дали взлетный и свою массу, а потом топливо, по расходу. А потом всех остальных к кормушке допускают, Сначала планер, потом шасси, потом вооружение (ой простите полезная нагрузка), прибористы свое откушают и все "рвут" каждый килограмм под себя.
Прямой аналог того, что вы задумали с вибропрессованием.
прикиньте в деньгах инвестиции не на весь проект в целом, а по отдельным частям.
прикиньте в пропорции и по полученной суме, определите что важнее для вашего проекта. То есть где сумма окажется больше. Сразу станет понятно, что вибропресс окажется на n+1 м месте.
А вот расписать проект по отдельным инвестициям это задача сродни того самого ГК (от авиации), которого мы поминали сегодня выше.
Это не важно, что у Вас, к примеру есть уже цех, и подключен газ. Все равно это инвестиции, просто они были сделаны уже ранее, и их тоже надо включать в проект (на бумаге), что бы понимать приоритеты.

Помните народную мудрость танкистов:
Товарищи курсанты, что главное в танке?
варианты ответов:
- броня
- орудие
- двигатель

Нет. главное в танке не обосраться.
чего и Вам желаю с вашими инвестициями.


С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)