Вибропрессование - как стартовать

Вибропрессование - как стартовать
Добрый день участники форума! К концу 2009г. надумал открыть производство тротуарной плитки и стеновых блоков. Т.к. сам из Симферополя просмотрел в начале вибропрессовочное оборудование Украинских производителей, а потом российских и европейских.
1.Из отечественного понравился БП-130 производства "Бум" [URL=]http://www.bum-vibropress.com.ua[/URL]. Пока не решаюсь приобрести. Хотел бы узнать мнение специалистов, возможно следует сделать другой выбор? На какие технические характеристики следует обращать внимание.
2. Выбор смесителя тоже стал вопросом, склоняюсь на РБП-500 [URL=]http://www.teploblok.com.ua/index.php?newsid=32[/URL] или лотковый смеситель СБ-97А со скипом еще тех времен (б/у предлагают по нормальной цене, метала на него не пожалели).
3. Многие предлагают готовые линии, если смысл? Новичку реально ли продать большое количество продукции при нынешней конкуренции? (У нас на ЖБИ, 3 года назад смонтировали HESS. 3000 кв.м/смену)
Заранее благодарен, буду рад Вас услышать.
Была ли полезна информация?
Ответы
Насчет блока не уверен. А Вы производственник? Где работаете? Ракушняк это конечно серьезный конкурент, но кто умеет считать деньги понимает, что на ракушняки экономиш а в последующих этапах работы (штукатурка, утепление + время) только теряешь. Я сам занимаюсь строительством коттеджей из термоблока - быстро, качественно, дешево, сесмостойко. Производство блока рассматриваю как для своих объектов так и для продажи. Выбор оборудования оказался весьма сложным. Многие говорят о недорогих или б/у буржуйских прессах однако я просмотрел интернет и на украинском рынке предложений не нашел, если не говорить о прессах от 200000$. Из украинских производителей обозначил для себя "БУМ" и "МАГР". Но у каждого есть свои недостатки. У бума как считают некоторые специалисты пресс предназначен исключительно под блок - это ограничевает ассортимент. У магра высокие цены на формы (до 42000гр), узкий диапозон высоты формуемых изделий 55-200мм.


Цитата
sokot пишет:
Enver, с реализацией стеновых блоков в Крыму, проблематично - все берут пиленый ракушняк. С реализиацией плитки не знаю, хотя оборудования по производству тротуарной плитки напичкано по Крыму разного в любом городе и районе.
Была ли полезна информация?
Enver. Я в позапрошлом году запускал в Сакском районе в селе Водопойное немецкую линию MASA, под производство стеновых изделий. Запустил, линия работает отлично, но линия находится в карьере, где пилят ракушняк. Разговаривал две недели назад с директором объекта - говорит, что склад заполнен, а люди покупают пиленый ракушняк. Я не знаю , может они просто не могут правильно организовать сбыт, но факт есть факт. Главное, что всем понятно, что ракушняк хуже, но он дешевле себестоимости прессованных изделий.
По тротуарной плитке я знаю, что есть немецкая линия в Севастополе, две или три Украинских линии в Евпатории, есть в Бахчисарае, ну и в Симферополе конечно.
Я занимаюсь монтажом и пусконаладкой вибропрессового оборудования с 1989г. Начинал на Черкасском заводе Строммашина. Строммашина в сое время выпускала пресса СМЖ-854, которые по моему мнению, лучшие на территории постсоветского пространства. В производстве их сейчас нет завод почти умер, но приобрести по низким ценам возможно ( комплект такого оборудования вместе с бетоносмесителем можно приобрести за 200 000 грн., но технологические поддоны необходимо приобретать отдельно).
Была ли полезна информация?
sokot, а ети что в Ровно уже закрылись?

http://vibropress.fasad.rv.ua/index-1.html
Была ли полезна информация?
juric, это не изготовители
Была ли полезна информация?
Enver

У меня как раз такое оборудование - как вы хотите взять. Тот же пресс и тот же смеситель. Прессом доволен, правда делаю только блок - плитку не пробовал. Уплотнение хорошее, продукция что надо. Конечно не стоит воспринимать буквально заявленную в технических параметрах производительность - во многом все зависит от рабочих. Если реально - за 8-ми часовую смену 5-ро человек вполне спокойно делают 1300 шт блока.

А вот что касается смесителя - то тут я вам скажу проблема. Во первых - у меня через неделю работы начало гнуть лопасти. Потом когда их окончательно погнуло мы их сделали сами из нормального метала. Это во первых. Во вторых заявленной кубатуры выхода готовой смеси нет и в помине - есть около 0,25 куб. готовой смеси. Честно сказать не рекомендую. Поищите другой вариант. Сам этот смеситель брал только потому что дешевый - не было денег на что-то что то стоящее. Теперь жалею.
Была ли полезна информация?
Хоче дать совет, вы решите или тротуарную плитку или блоки. Подход принципеально различный.
Для т. плмтки нужен большой вибростол, для блоков стол на много меньше но выше мощность вибраторов и большой ход преса.
А если у вас нет опыта, то завод под ключ это идеально. Кстати несушки это все еще вибролитье, но спорить не намерен.
Теперь пресс это далеко не главное, вся перефирия вожнее, первым делом это дозаторы, бункера и силос, без этого проиводительности не будет. Что с того что пресс может выдать 50 кубов в час, лапатами столько не накидаешь. А второе это механизированная упаковка, т.к. сколько зделали столько надо и упаковать.
Знаю что за этот совет меня закидают шапками но всеже напишу. Ни Российское ни Украинское оборудование я бы не брал. Хотя если ваша машина жигули то вам не привыкать...
Была ли полезна информация?
А где же взять денег на Бессеры и Хессеры?
Была ли полезна информация?
Termoblock, ну зачем же так, а что заподное лучше, да оно технологично но если посути то 1 дорогое, 2-е формуют не так какк хотелось бы. Российское и украинское оборудование, это канечно даа, но тем не менее не стоит огорчатьса, на мой взгляд если и покупать оборудование то переделка чего либо это нормальное явление, дааа, ну не хватает им палета мысли. Не в обиду Мастеку, но гм задняя часть пресса по стоимости поди как сам пресс, ну вот не смогли зделать проще. И таких моментов много у многих.
Была ли полезна информация?
Стараюсь не вмешиваться в эту тему.

Кто я такой, что бы мешать хорошему человеку портить себе жизнь?

:D
С Уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я вполне согласен что Besser завышен по цене очень сильно. HESS заточен исключительно под половую плитку. Но есть и другие. У меня счас omag я вполне доволен. Если сравнивать производителей по механике то они все схожы. Но гаспода основа технологии вибропреса это возможность точной регулировки. У меня на пульне регулировки таймеров и хода до 1/100, мелкие дифекты могу исправить моментально изменив параметр на дисплее. А если говорить о цене то как пример 18000 евриков за горизонтальный двуосней миксер на пол куба соскипом, для нас это не дорого, зато производительность 20 кубов в час .
Была ли полезна информация?
смотрел как на хесе ворошитель в мерном работает, :lol: , ну они там и наворатили, вроде как посмотриш станок технологичный, а вот решить простейшую проблему не могут.
Была ли полезна информация?
Цитата
HESS заточен исключительно под половую плитку.
Вот именно: ПОД ПОЛВУЮ.
Для тротуарной он слабоват будет.
Что немцу в радость, то русскому в ....
С уважением, Николай Болховитин.

P.S. А вот Омак фирма достойная была. Оттого видно и сгинула.
Когда мы начинанали разрабатывать вибростол, то сначала исследовали разработки именно этой фирмы и много полезного там нашли.
Это вам не ВАРИОТРОНИК
Была ли полезна информация?
http://www.youtube.com/watch?v=ej342q6-r0A
Еще раз повторюсь, но это наверное не Хесс, с плотностью тротуарной плитки 2,35 - 2,38, и ворошителей в мерном ящике никаких нет???
Была ли полезна информация?
Омаг не сгнела это теперь часть Бейсера.
Была ли полезна информация?
Цитата
Termoblock пишет:
Омаг не сгнела это теперь часть Бейсера.
Фима ДА, а специалисты НЕТ.

Омак славилась тем, что давным давно разрабатывала вибросистемы , которыми пользовались все немецкие фирмы.
Потом многое поменялось и их разработки стали невостребованными.
Тот у кого сохранились вибропрессы ОМАК - берегите их- теперь таких не делают.


С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=ej342q6-r0A
Еще раз повторюсь, но это наверное не Хесс, с плотностью тротуарной плитки 2,35 - 2,38, и ворошителей в мерном ящике никаких нет???

Это послойник. А налог Семеновского СДК98.
2,35 -2,38 это мало.
И к тому же как я Вас понимаю на щебне?

А нужно, для хорошего формования. (2,40-на песке Мкр=2,7, при ВЦ=0,28, с расходом 480)
Вот это хороший результат.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
HESS HP-III
Была ли полезна информация?
Семенов такие делал в 98-м году.
Программа полностью провалилась.
А идею он тоже взял у ХЕсса.
В это время Хесс всех в России отговаривал покупать такие вибропрессы, так как они очень капризны к сырью, предлагал классику. Вообще то это правильно.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Что положишь - то получишь. Этот 1990 г. выпуска, работает, вроде бы неплохо, но хозяин хочет продать и купить что-нибудь вроде Зенита. Проблема, говорит, с междуслойной посыпкой.
Была ли полезна информация?
Спецы из Омага, которые не рванули к Бессеру, создали Frima (http://www.frima-emden.de).Сказали что сохранили все старые наработки.
Была ли полезна информация?
http://www.frima-emden.de/index.php?id=169

Так они на ССТ будут?

Валера давай к ним зайдем. Интересно что от них осталось.
Я там в среду хотел бы побывать.
Я думаю у них есть шанс в условиях кризиса.
Как только кончатся кредиты халявные, люди опять станут покупать вибропрессы на которых можно работать.

Я так надеюсь.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
У нас в Черкассах на Круге фирма Фрима запустила в прошлом году свою линию по производству мелкоштучных изделий. Так ребята не очень довольны, говорят, что постоянно что-то летит, немцев замучились приглашать.
Была ли полезна информация?
Ну, ещё бы, по сравнению с "Круговской" линией Фрима фигня. Исходя из своего опыта дело думаю в "ребятах" .
Была ли полезна информация?
Валера давай к ним зайдем. Интересно что от них осталось.
Я там в среду хотел бы побывать.
Я думаю у них есть шанс в условиях кризиса.
Как только кончатся кредиты халявные, люди опять станут покупать вибропрессы на которых можно работать.

Я с ними разговаривал года два назад на выставке ICCX в Питере. Поставляют в основном в Эмираты и цены на оборудование соответсвенно "эмиратские". Если на этой высавке будут стоять можно пообщаться.
Была ли полезна информация?
Ну, конечно, в нашей стране гидравликов и электриков нормальных нет, это уж точно. Только не понятно почему немцы приезжают и меняют свою облуду на новую. Наверное "ребята" берут и молотками стучат по гидроцилиндрам, по электронике, да и по всему остальному.
И при чем тут сравнение круговской и немецкой линии, если бы кто-то говорил, что круговская линия лучше, не стали бы они фриму ставить.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)