Вибропресс "Илья Муромец"

Вибропресс "Илья Муромец"
кто эксплуатировал вибропресс вп 5 м ? хотим купить пресс до 250 т рублей не знаем какой выбрать но думаем наверное вп 5 он вроде помощнее и весит побольше чем кондор или вп 600 :!:
Была ли полезна информация?
Ответы
Николай, обвинения в плагиате со стороны Квадра не боитесь? За 2500$ конечно такую машинку не купить. С учетом таможни и доставки в Россию она будет стоить гораздо дороже. Сколько стоит самый дешевый китайский вибропресс на территории России?
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Николай, обвинения в плагиате со стороны Квадра не боитесь? За 2500$ конечно такую машинку не купить. С учетом таможни и доставки в Россию она будет стоить гораздо дороже. Сколько стоит самый дешевый китайский вибропресс на территории России?

Валера Я твоих обвинений в Плагиате не боюсь - сам такой.
А если серьезно, то если в Китае запустить партию таких станков, то себестоимость получится около 1000 баксов, ну вот и считайте дальше.
Только партия должна быть штук 20, так как на подготовку производства уйдет много денег.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Николай, меня - Роман зовут. Вы меня с кем то перетутали. А вибропресс я действительно хочу купить. Хороший и недорогой. Да, Владимир Алексеевич Гиляровский прав, на грошь - пятаков.
Была ли полезна информация?
Да нет Роман, я Вас не путаю. Просто Валера из Квадра этот форум читает. Ну я сразу ему и отвелил. Минуя ответ Вам.
Вы уж меня простите.
Отвечаю Вам:
А вообще то КВАДР 1С02, это самый приличный вибропресс из Жывопыров.
Правдв сначала он был Мазой
Потом ВШ
Потом Квадром
Словом, как говорил граф Калиостро в фильме "Формула любви"
"На протяжении веков он являлся миру в разных обличиях"

Представляете что будет если я начну его делать в Китае?
И назову его "Красный Живопыр"
Прикольно.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Вы его лучше назовите БНВ-1-НАХ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Вы его лучше назовите БНВ-1-НАХ.
Это будет нескромно.
В генетике этого вибропресса я не принимал ни какого участия.

Я же Вам не ЛЭП или СДК како то.

Назову его по китайски ВА ДИМ У
Интересно что бы это значило?

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
А если серьёзно, то делать его в Китае Я пока не собираюсь.
В Китае такой размер пресса невостребован.
Там малое предприятие вполне может позволить себе вибропресс 3- или даже 4-й группы. В силу специфики китайского рынка, обычно такое предприятие имеет только один такой вибропресс и делает на нем, к примеру, только блоки.
В силу огромного спроса на строительные материалы в Китае, нормально работает узкая специализация производства. Обычно вибропресс работает там в три смены, зато оборудования для производства других видов изделий на предприятии нет. Это резко снижает издержки производства. В Китае нет ЖБИ и ЖБК.
Их номенклатура размазана по малым и средним предприятиям, которые приобретают для производства не разноперое малое- живопырное оборудование, а один вид узкоспециализированного, но зато, высокопроизводительного оборудования

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:

... а один вид узкоспециализированного, но зато, высокопроизводительного оборудования

С уважением Николай Болховитин.
Николай!Как Вы считаете, если задаться целью сделать узко специализированный пресс для плитки и узкоспециализированный пресс для блоков, то они будут сильно отличаться друг от друга?
С уважением П.В.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай!Как Вы считаете, если задаться целью сделать узко специализированный пресс для плитки и узкоспециализированный пресс для блоков, то они будут сильно отличаться друг от друга?
С уважением П.В.

Не поверите Вадим, но этому вопросу уже почти три десятка лет.
Во всяком случае в период моей работы на «Красной Пресне» ведущие конструкторы завода считали, считали что это так. Лучше «отдельно компот отдельно мухи».
Технолог по бетону тоже так считал. Вибропресс специально спроектированный под плитку, будет, в сравнении с универсальным вибропрессом, иметь лучше характеристики производительности, лучше качество изделия, лучше компоновку агрегатов, а следовательно ниже себестоимость. Да собственно по этой причине там и выпускались ВИП6, ПТ11, и вся линейка «послойников» начиная с СДК98.
Однако этот путь оказался не нашим, а скорее китайским. И причиной тому стала не техника, а экономика.
После успешной «Прихватизации» 90-х годов. Строительство скатилось на уровень 50-х годов. Производство цемента в 2000 году составило, примерно 40 миллионов тонн. Это примерно столько же , сколько сегодня.
Цемент это главный интегральный показатель в строительстве. Его производство и потребление совершенно однозначно показывает объемы строительства в стране. При этом закупалось и устанавливалось новое оборудование для производства строительных материалов. В результате встречного движения рынка:
-Падения строительства с одной стороны
- и росту Производственных мощностей строительных материалов, Пороизошел дисбаланс спроса и предложения, а предприятия, производители строительных материалов, остались без полного спроса, и перешли на частичную загрузку.
Это бы полбеды, но специфика производства изделий из бетона заключается в том, что если посчитать их себестоимость по системе неполных затрат, то сразу становится ясно, что при малой загрузке производства, доля постоянных затрат начинает резко расти. Точка рентабельности составляет ну минимум 40%. А для больших предприятий, купивших дорогостоящее импортное оборудование и все 60%. На этом этапе ситуацию могла бы спасти диверсификация производства, но тогда уже в ход должны идти универсальное оборудования, позволяющее быстро переходить с одного вида изделия на другой, в зависимости от спроса. Однако и в этом нелегком деле есть свои но. Во первых такое оборудование стоит дороже, во вторых даже в этом случае вам не избежать низкого коэффициента эластичности — сиречь сезонности сбыта. Оба эти обстоятельства опять же очень сильно давили на постоянные затраты. Добавьте сюда Снижение производительности оборудования, за счет универсальности, да подготовительно-заключительные операции по переходу с одного изделия на другое. А еще и монопольные цены на энергоносители и цемент и результат «На Лице» - фингал.
Абсолютно все вышеперечисленные факторы отсутствуют в Китае.
По этой причине там возможны малые, узко специализированные предприятия, стабильный сбыт которых гарантирован тем, что один китаец, в среднем, потребляет в год цемента почти в четыре раза больше чем один россиянин. Если учесть, что и самих китайцев чуток побольше будет, то становится понятно, почему малое предприятие, на котором работает 20-30 рабочих (то есть две бригады), может себе позволить не только большой вибропресс, но и линию безопалубочного формования, для производства плит перекрытия.
Просто у них всегда будет гарантированный сбыт.
А что бы оценить свои перспективы в нашей отрасли, каждый, кто нашел в себе силы дочитать этот текст до конца, пусть еще чуток напряжется и посмотрит статотчетность по производству цемента в России за начало 2010года. ИИ... как в песне- «Ты все поймешь, ты все увидишь сам....»

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Рентабельность изготовления тротуарной плитки на малогабаритке приблизительно равна нулю
Была ли полезна информация?
А что по Вашему есть малогабаритка, скажем совсем простенький ПТ-11 имеет зону формования не больше чем чудесный Илья М :lol: уромец
Была ли полезна информация?
Нууу нашли с чем сравнивать, такого уровня пресса могут делать 4-5 формовок в минуту, ну и наскоко Вас хватит при таком темпе дергать рычаги и тыркать кнопки и при этом нажимать пидали, потом не надо забывать что скорость станка зависит от качесва выпускаемой продукции, ну и это еще не все, если внимательно посмотреть то ПТ11 имеет сложную дорогую конструкцию, А Почему!?, а потому что скорось станка не маленькая, нее ребят Вы не смотрите что он такой дорогой, и маленький, даже вот такая вот 2-х валка по скорости производства бетона на автомате налапатит больше чем роторник, а количество бетона, а особенно его качество влияет на обьем :wink: Ну очень смешно смотреть на Рифеевские кастрюли с мотором :lol: По мне со стороны это не работа это увличение.
Народ маленький пресс с маленьким хорошим смесителем еще и с автоматикой доступная народу и начинающим зделать очень трудно, вот к примеру эксклюзив, Теперь Гидравлическая, скоро будет в массовой продаже и не дорого.
Была ли полезна информация?
Зона формовки 500х500 - еще малогабаритка. И вообще тротуарную плитку ( если вы хотите качество) на живопырках и вообще на наседках делать бессмысленно.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Нууу нашли с чем сравнивать, такого уровня пресса могут делать 4-5 формовок в минуту, ну и наскоко Вас хватит при таком темпе дергать рычаги и тыркать кнопки и при этом нажимать пидали, потом не надо забывать что скорость станка зависит от качесва выпускаемой продукции, ну и это еще не все, если внимательно посмотреть то ПТ11 имеет сложную дорогую конструкцию, А Почему!?, а потому что скорось станка не маленькая, нее ребят Вы не смотрите что он такой дорогой, и маленький, даже вот такая вот 2-х валка по скорости производства бетона на автомате налапатит больше чем роторник, а количество бетона, а особенно его качество влияет на обьем :wink: Ну очень смешно смотреть на Рифеевские кастрюли с мотором :lol: По мне со стороны это не работа это увличение.
Народ маленький пресс с маленьким хорошим смесителем еще и с автоматикой доступная народу и начинающим зделать очень трудно, вот к примеру эксклюзив, Теперь Гидравлическая, скоро будет в массовой продаже и не дорого.

Да нет напротив это я шутит пытался... Достаточно взглянуть на масу ПТ-11 и Муромца и посмотреть видео работы того и другого и все станет ясно, кроме того ПТ-11 совсем не дорогой на его параметры, жаль тока блоки высотой 188 делать не может. Я все это просто к тому что зона формовки не совсем есть определяющим фактором, и даже на оборот относительно маленькие вибропресы как ПТ-11, а не кондор и Муромец имеют реальные перспективы.

Очень интересная двухвалка если можно поподробнее, заметил что на многих отечественных смесителя Мастековском и Квадровском на 375л, стоят червячные редуктора конструктивно ето конечно хорошо но как мне говорили на лекциях по деталях машин этот вид редукторов применяют в ограниченых случаях, поскольку уних низкий КПД и малый строк службы, хотя при равных передаточных отношениях у них наименьшие габариты. На этоу маленюкой двухвалке синхронизаци валов происходит за щет зубчатого ремня, есть ли там предохранительные муфты, поскольку клиновый ремень просто будет буксовать при заклинивании а вот зубчатый...
Была ли полезна информация?
Ярослав! Что за зверь? Объём, размер, вес, кто производитель, цена? Колись-не жмись.
Была ли полезна информация?
Эта немецкая несушка дешевле китайского среднестатистического стоит
image
vibroblok.jpg (69.46 КБ)
Была ли полезна информация?
Газ дорогой стал, нисушка это летний станок.
ГРАЖДАНЕ ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРИГАТЕЛЬНОЙ КАССЕ!
Была ли полезна информация?
Конечно. В Ваш сарай она не вместится
Была ли полезна информация?
Да ну, в этом году будем строить цех 1500 м2, а так щас простаивают 1000 и 700 м2, не дорого несушку выгуливать, гденидь в Испании там за отопление не особо платят, там выгодно.
Была ли полезна информация?
Эту несушку переделать на стационар не стоит больших затрат
Была ли полезна информация?
Цитата
sokot пишет:
Эта немецкая несушка дешевле китайского среднестатистического стоит
----------------------------------------------------------------- http://www.knauer.de/index.php?id=vibra ... k_making30 ------- 40000 euro
Была ли полезна информация?
Цитата
Эта немецкая несушка дешевле китайского среднестатистического стоит

Цитата
----------------------------------------------------------------- http://www.knauer.de/index.php?id=vibra ... k_making30 ------- 40000 euro

Что меня особенно пугает в постсоветском человеке, так это бесконечная вера в чудеса.
Начнем по пунктам:
В Китае не делают несушек, во всяком случае на приличном производстве, но если бы и делали, то такая стоила бы примерно 10тыс. Долларов не больше.
Самый большой китайский вибропресс(на 12 блоков) стоит 50-60 тыс. то есть как раз столько сколько эта несушка. Причем это хоть и с натяжкой, но универсальный вибропресс, на котором можно делать плитку не хуже чем на Хессе.
Вот и все соотношение цен.
Что касается:
Цитата
Эту несушку переделать на стационар не стоит больших затрат
То с этим можно согласиться, так как переделать его в стационарный вибропресс вообще невозможно, то и затрат на это будет немного.
Так что чудес не бывает!.

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Заметил что на многих отечественных смесителя Мастековском и Квадровском на 375л, стоят червячные редуктора конструктивно ето конечно хорошо но как мне говорили на лекциях по деталях машин этот вид редукторов применяют в ограниченых случаях, поскольку уних низкий КПД и малый строк службы, хотя при равных передаточных отношениях у них наименьшие габариты. На этоу маленюкой двухвалке синхронизаци валов происходит за щет зубчатого ремня, есть ли там предохранительные муфты, поскольку клиновый ремень просто будет буксовать при заклинивании а вот зубчатый...


Не только на отечественных. Например фирма BHS всегда ставит на свои смесители червячные редуктора. А она одна из лучших фирм в мире (ну так считается)
Правда редуктора они ставят своего производства. Отечественные производители применяют типовые-покупные редуктора.
С одной стороны это повышает ремонтопригодность смесителя, с другой приводит к некоторым неудобствам, так как верхний редуктор перевернут, относительно штатной установки. Это приводит к ограничениям, которые описаны в паспорте редуктора. Не буду их перечислять.
Обычно на такой привод ставится шпонка, которую срезает при экстремальной или ударной нагрузке. Такие нагрузки, как правило, возникают в двух случаях:
1.При попытке запустить загруженный смеситель после его остановки.
2.При попадании крупного щебня в расклин лопаток.
При приготовлении смеси для вибропрессования крупный щебень не применяется
А против запуска загруженного смесителя существуют другие приемы.
Словом применять червячные редуктора для бетоносмесителей вполне возможно.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
[/QUOTE]
на котором можно делать плитку не хуже чем на Хессе.
[/QUOTE]

Ну это Вы уже преувеличиваете.
Была ли полезна информация?
sokot а в чем разница, я лично там все тоже самое вижу, канечно есть изьяны, но китайские пресса чистоводы слизание с нимецких,Вы обратите внимание на Китайцев кторые на выставке с фотиками хуже японских туристов, вот и по картинкам собирают, кое что изуродуют на восточный манер, вообщем что те что эти друг друга стоят, вот тока цены цу них различаютьса и качество в том числе.
Есть такой ньансик если палец со шпонкой конусный то срезать шпонку риск снижаетьса поскоку конус сопративляетьса правдо если это будет происходить постоянно то можно угробить соединение, ну тут тока либо муфта поможет или шлицевое.
Червячные вообще не самое лучшее решение, геморноватые редуктора, тем более на продолжительное время работ, я предпочел бы гидравлический привод он намноооого надежнее поскоку основной механизм это масло. Вот у китайцев не плохо придумано простецший привод, правдо одно НО если смеситель попытатьса запустить сново с бетоном после остановки это практически не возможно.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)