Как вам такая технолигия монолитного строительства?

Как вам такая технолигия монолитного строительства?
Всем привет. Собираемся строить 10 одинакоых коттеджей. Работали до этого и с монолитом и с несьемной опалубкой (ИЗОДОМ), но не понравилось. Появилась такая идея строительства.

1.Делаем под заказ сьемную тяжелую опалубку, на метал. каркасе, вообщем такую же как и везде продают, с той лишь разницей, что не стандарные щиты 1 на 3 метра, а к примеру щит 6 на 3 метра, и сразу в этом щите вырезаны прорези для окон и дверей. Таким образом для одного проекта дома мы делаем комплект опалубки из таких больших щитов, с прорезями для окон и дверей и т.д.

2.Краном очень быстро собирается эта опалубка
3. Делаем толщину стены всего лишь 15 см, армируем, и заливаем тяжелым обычным бетоном. Для этого нужен будет бетононасос.
4. Делаем монолитное перекрытие
5. Когда коробка дома будет готова, утепляем ее только с внешней стороны 100мм слоем пенополистирола.
6. Штукатирм по сетке по это полистиролу.

Итак приницп стпроителства такой. Монолитный фундамент, монолитный пол, потом сразу установвка всех щитом первого этажа, залили, потом сняли и оплабку певрого этажа поехала на другой фундамент на новую заливку такого же дома, потом едлаем перекрытие, потом ставим готовую крупную опалубку второго этажа, опять залили, снаяли и опалбука ехала дальше.

Как вам такой варинат? Выскажите свое мнение.
В частности меня интересует такой вопрос.
1. Толщина монолитных стен 15 см. Достаточно ли будет только утпелить снаружи 100мм полистирола?
2. какое армирование проводить в 15 см бетона? двойное? или же можно одинароное?
3. Целесообразно ли заказывать под заказ такую мощную тяжелую опалубку для строителства 10 одинаковых домом, если эта опалубка будет заточена толкьо под один проект дома.

4. Или может быть лучше делать потольще стены, но заливать более теплым бетоном, к примеру керамзитобетоном, но как тогда стеныиз такого бетона выдержат тяжелое монолитное перекрытие?
Была ли полезна информация?
Ответы
gipopo9003 хотелось бы узнать по какой технологии Вы возводите посёлок, и в какй стадии он находится, если не трудно отпишитесь.
Была ли полезна информация?
Добрый день, Уважаемые!
Не так давно заинтересовала тема строительства из монолитного бетона, воодушевила на это, не скрою, неотечественная практика, но что поделаешь, приходится у них подглядывать. На разных форумах пытался эту тему поднимать, но кроме "больные на голову", "выживальцы" и прочих подобных оценок не удосужился, почему-то наши высокие спецы по отштукатуриванию фасадов мировой опыт в рассчёт не берут, что тоже привычно. Здесь, я вижу, есть хотя бы некоторое понимание и интерес к теме.
Я сейчас по крупицам собираю информацию по саимим бетонам, по системам отопления, вентиляции, чтобы в итоге бетонный дом стал неким комплексным решением, грамотным и продуманным, соответствующим трём основным параметрам, которые я считаю очень подходящими для опредления честного частного дома: удобство, долговечность, красота. Последнее, конечно, понятие относительное весьма, но потому оно и последнее :)

Вопрос к топикпастеру: какую систему вентилирования и отопления вы планируете в своих домах?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)