подобрать вибратор

подобрать вибратор
Прошу помочь с подбором вибратора для вибростола. Грузоподъёмность стола от 400 до 550кг, частота 3000Гц, амплитуда 0,25-0,33мм.
Была ли полезна информация?
Ответы
а есть фото со снятой крышкой?
Была ли полезна информация?
Во вторник приедет электрик,но я до этого времени изведусь,вот есть такие фотки:
image
DSC03656.JPG (99.09 КБ)
image
DSC03655.JPG (89.03 КБ)
Была ли полезна информация?
визуально не определите, определить можно просто это поставить на вибростол и вкл, лично я сразу увиже что это такое, судя по картинке мне кажетьса что его применяли на 3000 об/мин, а вибратор не плохой, но очень пожилого возраста.
Была ли полезна информация?
попробовал разобрать вот фото:
может быть больше 3квт?,ходил к соседу пробовали вклучить,чуть крутнулся и вибило автомат
говорит напрежение слабое если больше 3квт то срабатывает автомат.
image
DSC03658.JPG (98.46 КБ)
image
DSC03659.JPG (99.15 КБ)
Была ли полезна информация?
обмотки развернуты на 180град. скорее всего 1500. , 3 квт=6-7 Ампер, если двигатель плохо намотаный то и 0,8 Квт может брать столько :shock: ,но не на каждой фазе
Была ли полезна информация?
Ну спасибо !Будем надеится чтоб так и было(обороты)с нетерпением будем пробовать запускать,правда один подшипник наверное буду менять, есть чуть-чуть люфток(405 подш.)

Сзади на корпусе есть буквы АЛЗ ,алюминевый завод чтоли?
Была ли полезна информация?
Не вздумайте менять подшибник, вибрационные подшибники все с люфтом идут, определить в каком состоянии подшибник можно просто включим вибратор без дезбалансов, изношаный подшибник обычно издает противный звук, можите смазки в него добавит одну треть, если звук не пропадет то надо менять, меняйте на подшибник предназначеный для вибратора новый обычный живет не долго, судя по конструкции полетит сначало подшибник а потом вал и будет вам весело.
Была ли полезна информация?
Цитата
звук не пропадет то надо менять, меняйте на подшибник предназначеный для вибратора новый обычный живет не долго, судя по конструкции полетит сначало подшибник а потом вал и будет вам весело.

Немного не так, сначала полетит подшипник, а потом ротор цепонет по статору.
В Моторвибраторах очень поджатая конструкция. Практически одноразовая.

Но этот вопрос решаемый.
Посмотрите фото ВИП-9
там как раз такое решение зафотографировано

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Нашёл вибратор ИВ 104, 40 Вт, 15 ампер, 1400 об.мин. 92 г.вып. В работе не был. Брать или не брать? Тут читал, что старые вибраторы лучше качеством. Но надо ещё найти трансформатор, а где?и Подойдёт ли тот , что продают 42 Вт на савременные вибраторы. Ещё тут на 36 Вт.предлагают.б/у. Вибратор продают за 4300руб., в трансформатором около 10-11 т.р. наверно получитс. За эту цену можно на Кр. М. взяить новый современный повышенной надёжности. Посоветуйти, пож-та. :? :?: :(
Была ли полезна информация?
Но надо ещё найти трансформатор, а где?и Подойдёт ли тот , что продают 42 Вт на савременные вибраторы. Ещё тут на 36 Вт.предлагают.б/у

трансформатор надо 380/36 3ф, не меньше 1 кв


Приблизительно, с учетом кпд и коэф. мощности Р=1,73*40*15*0,8= 830 Вт

Это я узнал пока думал что со своим таким-же делать.
Была ли полезна информация?
36 В трансформатор просто не разгонет вибратор на 42 В, а тут как бы на оборот, вообще знаете Русолит двигатель возьмет скоко ему надо, впринцепи можно попробовать, много не мало.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
36 В трансформатор просто не разгонет вибратор на 42 В, а тут как бы на оборот, вообще знаете Русолит двигатель возьмет скоко ему надо, впринцепи можно попробовать, много не мало.
А не сгорит?
Была ли полезна информация?
А какой вообще вибратор 104 лучше, по показателю надёжность? Если сравнить по питанию 1. 380 обычный или через трансформатор. 2. 380 "надёжный" или через трансформатор.
Была ли полезна информация?
лудше через 42В а то все таки стремно, КР МА., вибраторы гавенные, резнесет от 380 мало не покажетьса а так всетаки 42 :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
лудше через 42В а то все таки стремно, КР МА., вибраторы гавенные, резнесет от 380 мало не покажетьса а так всетаки 42 :wink:

Я уже собирался свой спихивать куданить,наверное придержу тем боле новый,
хоть и старый по годам.
Была ли полезна информация?
Цитата
juric пишет:
скорее всего 1500. ,
Заходил вчера електрик с приличным стажом, показал ему фото, говорит еще не факт что 1500, там есть каие-то ньюансы типа ступенькой намотано, тем болеее если ето англичанин то говорит может быть все с точностью наоборот :roll:
Была ли полезна информация?
Наверное не Англия,на корпусе отпечаток АЛЗ или АЛ3.
Была ли полезна информация?
Я Вам говарю, поставте на вибростол и сразу все увидите, определить по статору и ротору мотор очень сложно.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! на 1 вопрос отвечу у трансформатора на вторичной обмотке если звездой соединить 42 в, то в треугольнике в корень из 3 меньше 24в.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
В предыдущем случае не то хотел написать , калькулятор нажал не так и поспешил отправить. Моторчик на фото похоже 3000 об-мин ( 1 пара полюсов на фазу) на сколько видно. ПО надежности 380 или 36 одинаково. ПО электробезопасности это важно на мобильные 380 нельзя.

Михаил.
Была ли полезна информация?
У троих соседей (у них 3фазы)поочередно пробовал подключить ЭД,выбивает автомат
думал во мощака,оказалось замкнутый.Отдал на перемотку,мастер говорит за два дня
перемотает,потом проверю и если интересно отпишусь.

Кстатьи он сказал что 3000 об и приблиз 2 квт

Всем спасибо.
Была ли полезна информация?
Если мотать сразу бы на однофазный с конденсатором пересчитал и накрутил.
Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Так и мотают,завтра должны принести и сразу буду испытывать,старым вибратором
у меня уже катастрофа,приходится вибрировать по 4 мин.
Вдень 30 столов по 4 мин =2 часа :cry:
Была ли полезна информация?
Все блин капец...не получилось,этот двигатель тоже 36 в,но перемотчик говорит можно попробовать
перемотать на 380 но тот первый,он все же 1500об.
Была ли полезна информация?
Помогите пожалуйста, никак не пойму как можно подключить ИВ 104 к однофазной сети в 220В? Как использовать частотник? Или частотник нужно подключать только к вибраторам 220В в 3000об для снижения оных? Хотели подключить линию в 380В, в энергосети сказали сначала предоставить топографию местности, заверенную у архитектора. В архитектуре сказали сначала писать заявление, потом выедут специалисты и т.д. и т.п. Короче нужно месяца 4 на всю волокиту :( , стол тянем не покупаем потому что хотелось бы все-таки с низкими оборотами, а те что на 220В все на 3000 об.
Изменено: bolt - 23.04.10 23:24
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)