подобрать вибратор

подобрать вибратор
Прошу помочь с подбором вибратора для вибростола. Грузоподъёмность стола от 400 до 550кг, частота 3000Гц, амплитуда 0,25-0,33мм.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Дмитрий В пишет:
у них в прайсе самый слабенький шув на 380 стоит 38000р.
почему 300$ ?
Вы не поняли, я покупаю отдельно частотник и собираю ШУВ а у ЯЗКМ уже в сборе, цены у них конечно впечатляют.
В этом шкафчике находится: Частотник (он самый дорогой), автомат 6 А (50 р.), переменный резистор 10 кОм (копейки), кнопочки,
провода!, клемник какой нибудь и конечно же сам ящик 1500р. макс.
Вот и считайте себестоимость.
Была ли полезна информация?
Достался мне почти даром вибратор ИВ-104А-2, 15 А, 40v , 1400 об\мин.
Думаю поставить на вибростол для вибролитья,стоит????????
Была ли полезна информация?
Чесно говорю , искал по форуму и в инете , ничего вразумительного.
Очень жду (см.выше).
Была ли полезна информация?
Писал где то SVP, что 1500 об. для вибростола-самое оно. Мощность можно отрегулировать- я бы попробовал, должно получиться.
Была ли полезна информация?
Здраствуй Tor !
Когда принесли взял сразу из-за оборотов,смущает токо 40вольт?
Была ли полезна информация?
Превед Амир! :)
А что, принесли без трансформатора? Тады мотать-покупать. Мотать могу пособить, только не быстро и не бесплатно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Tor пишет:
Превед Амир! :)
А что, принесли без трансформатора? Тады мотать-покупать. Мотать могу пособить, только не быстро и не бесплатно.

Спасибо ! Только что разговаривал с другом по телефону , говорит есть блок питания на 36 вольт, пойдет?. И еще, у меня час в цеху 220 v но надеюсь через месяц-полтора должныподключить 380v .Для двиг это не помеха???
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо ! Только что разговаривал с другом по телефону , говорит есть блок питания на 36 вольт, пойдет?. И еще, у меня час в цеху 220 v но надеюсь через месяц-полтора должныподключить 380v .Для двиг это не помеха???

Друже, я е электрег, батько у меня этими делами заведует- мотает двигатели, сварочное и прочие пепелацы. Блог питания- хорошо, тока бы по мощности подошёл- пусковой ток большой у двигателя, т.е. запас у блога по мощности должен быть раза в 4. Ты, наверное сам это всё знаешь. Могу спросить у батьки за 220, тока завтра, он у меня в 21 ложится, старый уже. Но с блоком конденсаторов двигатель на 6квт запускает, дома станок один такой е. Мощность двигателя на вибраторе какая?
Была ли полезна информация?
Мощность нигде не указана, есть токо такие на табличке ИВ-104А-2, 15 А, 40v , 1400 об\мин.,ещо из него выходят 3 провода.
Была ли полезна информация?
Советовался с батьком, говорит всё плохо -исходя из твоих имеющихся 220вольт, даже если намотать трансформатор, то для запуска нужен блок конденсаторов, и тут засада- на низком напряджении нужно большое сечение проводов, а на конденсаторах клеммы мелкие- поотгорают и фсё. Гемор, короче. Шукай аппарат на 220вольт. А свой продай, если дёшево взял ещё и наваришь.
Была ли полезна информация?
Спасибо,понял.
Буду давить чтоб быстрее провели 3 фазы

С уважением!
Была ли полезна информация?
Пажалста, пока ничем не помог. Обращайся, земляк.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте господа ,если не поздно такой совет через конденсатор запустить в холостую мотор по боле он будет работать как 3фазный генератор ,а к нему через 3ф трансформатор подключить вибрик.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Здравствуйте господа ,если не поздно такой совет через конденсатор запустить в холостую мотор по боле он будет работать как 3фазный генератор ,а к нему через 3ф трансформатор подключить вибрик.

Михаил Рубцовск.

Немножечко не понял,можно ли поподробней???
Была ли полезна информация?
Нужно взять мотор в 2-3 раза большей мощности включить его треугольником ичерез конденсатор включить его в сеть 220. когда он закрутится то на его обмотках будет 3фазное напряжение 220 вольт с меньшим перекосом по фазам. после включения нагруски желательно подобрать конденсатор чтобы между фазами было напряжение по ближе к 220 в. может быть и больше за счет резонанса.
как еще подробней не представлю.

Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Спасибо, попробую это все осмыслить и переварить.

ПС гдето такое уже слышал...
Была ли полезна информация?
Уважаемый DIMLE, что то Вас совсем на какую то бесовщину потянуло.
Лучше уж купить простой 3-х фазный инвертор, он обойдется дороже чем "мотор в 2-3 раза большей мощности", но без геморроя и с нормальными ВАХ.
Если нет желания покупать, но есть желание " поэкспериментировать ", то начинать наверное надо отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тяговый_преобразователь

А вообще лучше протяните себе 3 фазы и живите по человечески.
Была ли полезна информация?
Цитата
DIMLE пишет:
Нужно взять мотор в 2-3 раза большей мощности включить его треугольником ичерез конденсатор включить его в сеть 220. когда он закрутится то на его обмотках будет 3фазное напряжение 220 вольт с меньшим перекосом по фазам. после включения нагруски желательно подобрать конденсатор чтобы между фазами было напряжение по ближе к 220 в. может быть и больше за счет резонанса.
как еще подробней не представлю.

Михаил Рубцовск.

По вопросам электрики консультироваться лучше здесь: http://www.electrik.org
Была ли полезна информация?
Здравствуйте я не подумав ляпнул вместо предостережения любителей большой однофазной нагрузки.Из за перекоса в сети можно нажить большие неприятности спалив соседскую технику.

С уважением Михаил Рубцовск.
Была ли полезна информация?
Не на том форуме мы это обсуждаем но в этом ".Из за перекоса в сети " пока сомневаюсь.
Была ли полезна информация?
Откопал еще один в-двиг ,табличка затерлась может кто может определить по фото.
image
DSC03654.JPG (111.95 КБ)
Была ли полезна информация?
очень похож на английский вибратор. Ну очень старый.
Была ли полезна информация?
Проверил подшипники,вроде нормально знатьбы какие обороты на нем.
Была ли полезна информация?
так по обмотке статора посмотреть, а если работает - тахометром
http://www.etalonpribor.com.ua/tahometers.html
Была ли полезна информация?
тахометра нету,обмотки чемто обмотаны ,снял балансиры будем включать
может визуально определю.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)