подобрать вибратор

подобрать вибратор
Прошу помочь с подбором вибратора для вибростола. Грузоподъёмность стола от 400 до 550кг, частота 3000Гц, амплитуда 0,25-0,33мм.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
kog пишет:
кто сталкивался с работой 3-х фазных вибраторов ИВ-98,ИВ-99 от однофазной сети?Работа старт-стоп -выдерживают ли обмотки частые включения (~2 вкл/мин по 5-10 сек),на вибростолах работают-но там включения реже
И потянет ли ИВ-99 0,9 выставленные заменяет от номинала?
Просто есть возможность купить недорого ИВ-99

Прекрасно работают . До недавнего времени пользовался ИВ-99 на одной фазе . На работу надо поставить 60 мкФр. конденсатор , и столько же на запуск . Я даже после пуска умудрялся латром (латр 2 КВт ) обороты снижать - работало :D . Это счас я герой с частотником , а раньше из подручных средств выходил :lol: .
Была ли полезна информация?
а длячего обороты снижал?
Была ли полезна информация?
Тарас.
Как ЛАТРом изменить частоту вращения эл.двигателя?
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Тарас.
Как ЛАТРом изменить частоту вращения эл.двигателя?

В начале запускаете вибратор при напряжении 220В. Потом постепенно латром сбрасываете напряжение . Двигатель работает как бы в натяжку , на слух слышно падение оборотов .При этом не греется , тепловой режим как на 220. У меня прекрасно работал вибратор и на 120В.
Если захотите работать таким образом , предварительно увеличте эксцентрики . Это для того чтобы сберечь амплитуду .
Все это подбиралось методом тыка , но прекрасно работало .
Цитата
kog пишет:
а длячего обороты снижал?

А обороты снижал для качественного вибрирования . После высказываний SVP о импортных класных вибраторах , которые работают на оборотах вроде 1500 , решил проэкспериментировать со своим . Эксперимент меня поразил . Пока купил частотник работал на латре . Электрики могут возражать , мол это издевательство над двигателем , и я с ними соглашусь :) , но оно работает и приносит эфект.

Одно могу сказать с увереностью , тот кто попробует эфект вибрации на оборотах 1000 - 1500 больше не захочет возвращаться на 3000 .
Была ли полезна информация?
Частота оборотов асинхронного двигателя зависит от частоты питающей сети и числа пар полюсов двигателя.С уменьшением напряжения падает мощность.Частота оборотов может измениться незначительно, за счет увеличения коэффициента скольжения.

А работа трехфазного двигателя в однофазной сети возможна,правда с некоторой потерей мощности.
Емкость рабочего конденсатора (В микрофарадах) равна примерно 1/10 мощности эл.двигателя ( В ваттах)
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Ну бывает. Ничего страшного.
А я вот ищу модель таких параметров:
- частота колебаний - 150 - 200 Гц
- мощность мотора 2,5-4кВт
- колебания круговые
Может кто глубинные такой мощности "покажет" - где купить?

И еще :
- нужен электровибратор линейных колебаний ( пневматические есть в предложениях, а вот электро - не нашел пока). Мощность - такая же. Частота - тоже.

Нужен и тот и тот.
Хелп ми , плз.
Здравствуйте!
Думаю поможем и с глубинным и с наружным. Обращайтесь в личку.
Была ли полезна информация?
Цитата
mik пишет:
Частота оборотов асинхронного двигателя зависит от частоты питающей сети и числа пар полюсов двигателя.С уменьшением напряжения падает мощность.Частота оборотов может измениться незначительно, за счет увеличения коэффициента скольжения.

А работа трехфазного двигателя в однофазной сети возможна,правда с некоторой потерей мощности.
Емкость рабочего конденсатора (В микрофарадах) равна примерно 1/10 мощности эл.двигателя ( В ваттах)

Я сам инженер - электрик и прекрасно знаю теорию работы асинхронных двигателей . Но также любитель экспериментов (кулибин блин :lol: ). Так вот что касается вибратора то с полной увереностью могу сказать что ИВ -99 прекрасно работает от сети 220 и при последующем постепенном снижении напряжения до 110 -120 В. частота его оборотов существенно падает . Приборами не мерял ( на " глазомер" и слух пока не жалуюсь) , но то что падают приблизительно на половину - гарантия . У меня тот стол с латром остался как музейная память , еще рабочий . В доказательство могу заснять и выложить видео .
Была ли полезна информация?
Здраствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу изменения кол-ва оборотов дисбалансов с 3000 до 1500 механическим путем ременной передачи с меньшего шкива, закрепленного на валу вибратора, на больший, закрепленный на валу, расположенном под столешней. Цель не только в том, что бы снизить обороты до рекомендуемых 1500, но и в возможности разнести дисбалансы в точки, обеспечивающие наиболее равномерную вибрацию столешни (стол для еврозаборов 1800/700), тем самым избавляясь от необходимости ставить 2 вибратора. Предполагаю возрастание крутящего момента, и поскольку вибратор 3000 об/сек., 1,1 кВт, 36 В, видимо придется искать какие-то сверхнадежные подшипники (роликовые? или какие нибудь камазовские?), для установки в стойки столешни. Если кто размышлял на эту тему, тем паче воплащал, прошу помочь советом.

ЗЫ: вообще-то и с таким вибратором, подвешенным в центре, заборы получаются отличные :D , но хочется соблюсти технологию.
Была ли полезна информация?
Кто-то может подсказать,какой это двигатель на фото?
Фото совсем плохой,вес почти 20кг,длина его 34см, 3ф
image
DSC03329.JPG (76.59 КБ)
Была ли полезна информация?
По виду и конструкции похож на Одесский ИВ-128 и еще они их раньше не красили.
Была ли полезна информация?
Цитата
Assaulter пишет:
По виду и конструкции похож на Одесский ИВ-128 и еще они их раньше не красили.


Спасибо!!!
Была ли полезна информация?
Уважаемый Amir 01.
Похож, по конструкции, но не он.
Я хотел сказать что искать надо в этом направлении.
Вполне вероятно что их уже не выпускают, а если выпускают, то . . . красят :)
image
IB-128.jpg (4.98 КБ)
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги!
Мы производители бетонных заводов. Есть горячее желание расширить ассотримент технологичных продуктов и прицепить к предложению маленьких заводов (10м3,25м3) вибропрессование и литьё, соответственно предлагать вибраторы.
Огромная просьба - посоветуйте (т.к.раньше с этим не пересекались) какие вибраторы лучше предлагать (повесить на сайт) и с каким производителем удобнее работать.
Заранее благодарю за совет,
с уважением....
Была ли полезна информация?
На стол с горизонтальной вибрацией через эластичную муфту сколько подовать оборотов 1480 или повышать до 3000
Была ли полезна информация?
1400 вполне нормально, на 3000 бетон кепит будут раковины.
Была ли полезна информация?
Может вопрос не по ветке зарание извеняюсь!Если существенная разница между столами с горизонтальной, и вертикальной вибрацией(время уплотнения,качество уплотнения и т.д)
Собираюсь делать второй стол с горизонтальной,первый с вертикальной на ИВ-98(не нравится качество уплотнения,поробую понизить частоту вращения с 3000 на 1500)
Была ли полезна информация?
Уже изменяли на 98 с 3000 на 1500, результатом были давольны. Но дешевле купить 104. Идеально купить шведа.
Была ли полезна информация?
Ярослав, а подскажи марку шведа. И какая у него ориентировочная цена?
Была ли полезна информация?
Владимир это смотря какои стол если формировать на столе 1 м2 метр в среднем то рекомендую ER403S, ставите 2-3 положение тресет и тротуарку и облицовку, бетон уплотняетьса и из форм не вылезает. В представительстве России http://www.dynapac.com/ru/Products/?cat=84 примерно 1000 евро как и визде. Можно приобрести в Европе б/у в нормальном состоянии, примерно 500 евро. Очень высокая ремонтно пригодность, разбираетьса и меняетьса ВСЕ! Очень высокии коофицент скольжения. Правдо вот резьбы на болтах у них свои, помню шляпку болта на дезбалансе сорвал ключем, пришлось у моего знакомого токаря заказывать так он пол станка перенастраивал под этот болтик.
Хочу обратить внимание на вот эти слова это деиствительно правда, я сам на практике это увидел что многим вибратором на низких и средних чистотах не существенно, уже не раз говарил что в паре ИВы синхронизируютьса плохо.
Благодаря тому, что низкочастотные вибраторы серии ER самосинхронизируются, их можно использовать группами по две штуки, размещая напротив друг-друга с целью формирования линейных колебаний.
Вертикальные колебания тоже держут синхронно на 5 балов :wink:
Эти вибраторы я считаю самыми лудшими и надежными, которые я хочу заметить не требуют для синхронизации сложных редукторных систем и карданнои связки с друг другом.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Владимир это смотря какои стол если формировать на столе 1 м2 метр в среднем то рекомендую ER403S, ставите 2-3 положение тресет и тротуарку и облицовку, бетон уплотняетьса и из форм не вылезает. В представительстве России http://www.dynapac.com/ru/Products/?cat=84 примерно 1000 евро как и визде. Можно приобрести в Европе б/у в нормальном состоянии, примерно 500 евро. Очень высокая ремонтно пригодность, разбираетьса и меняетьса ВСЕ! Очень высокии коофицент скольжения. Правдо вот резьбы на болтах у них свои, помню шляпку болта на дезбалансе сорвал ключем, пришлось у моего знакомого токаря заказывать так он пол станка перенастраивал под этот болтик.
Хочу обратить внимание на вот эти слова это деиствительно правда, я сам на практике это увидел что многим вибратором на низких и средних чистотах не существенно, уже не раз говарил что в паре ИВы синхронизируютьса плохо.
Благодаря тому, что низкочастотные вибраторы серии ER самосинхронизируются, их можно использовать группами по две штуки, размещая напротив друг-друга с целью формирования линейных колебаний.
Вертикальные колебания тоже держут синхронно на 5 балов :wink:
Эти вибраторы я считаю самыми лудшими и надежными, которые я хочу заметить не требуют для синхронизации сложных редукторных систем и карданнои связки с друг другом.
смущает пара моментов.
В том вибраторе, что я у тебя брал заменяет сложной формы.Мое мнение, что он именно поэтому хорошо работает. У этого же на фото они абсолютно простые, как у 104.
И масса у него 40,7 кг. Не великоват ли? мой наверно кило 25 весит...
Ты этот 403 в работе видел или просто по характеристикам посмотрел.
P.S. Так 1000 евро жалко, ппц.
Была ли полезна информация?
Ведал, цемент тресет на месном бетонном узле, я посаветовал :D . Дим а чего сравнивать то у шведа корпус чугунныи от туда и весс от туда и цена. Я думаю поболее 30 кг. Он посути такои же как ER303S тока 15 летнеи давности и мощьнее. Он еще у тя проработает стока же :wink: К таму же он у тя работает если я правельно понил на максималке :twisted: а это не слабая вибрация. Скольжение у него хорошее, и сам статор с ротором интерессные это не обычныи мотор мне кажетьса я знаю где такие моторы применяют, они расчитаны на кратковременные постоянный режим работы, от того жрут мало и не греютьса, а эти моторы тоже не дешовые. ER403S советую потому что к примеру тебе Дим не надо ставить на максималку, разведенные дезбалансы на минимальных положения всегда работают лудше на уплотнение бетона, а моторесурс на минимальнои работе просто огромный, его на пожизнено хватит.
Дорого знаю, но посматрите на мото ресурс, у ИВа и у Шведа, гы....1000- 500 часов у ИВа это на обьеме год, полтора года работы, к таму же с качеством продукции со шведом частенько проблеммы сразу отпадают. Ну если швед дорого то придетьса мучитьса со 104, жестокие реали, что делать :roll:
Была ли полезна информация?
У нас частотники (с 220В на три фазы по 220 с плавной регулировкой частоты оборотов ) стоят 200 -250$ . Не просче купить такой частотник и поставить на 98 ?
Не для кого не секрет , что универсальной частоты нет , а тут можно подобрать именно ту частоту , которая нужна Вашему составу бетона. Даже если менять подшипники каждый сезон , то всеравно выгоднее ставить 98 и частотник :wink: .
Была ли полезна информация?
Цитата
Atika пишет:
У нас частотники (с 220В на три фазы по 220 с плавной регулировкой частоты оборотов ) стоят 200 -250$ . Не просче купить такой частотник и поставить на 98 ?
Не для кого не секрет , что универсальной частоты нет , а тут можно подобрать именно ту частоту , которая нужна Вашему составу бетона. Даже если менять подшипники каждый сезон , то всеравно выгоднее ставить 98 и частотник :wink: .
дело оказывается не только в частоте.Работал весь сезон на ив-104.брака получалось 3-5%.Я конечно очень жестко подхожу к вопросу качества, но все равно немного пузырей и пор проскакивало. А в сентябре ездил к SVP в гости и прикупил его шведа б/у. После установки поры пропали.Совсем. 104 на 5 положении пытается формы раскидать по всему цеху, а на шведе вибрируют на месте.
Да, корпус чугунный.
Дольше крутиться.После остановки еще секунд 30 вибрирует.

Но частота одна и та же. И заменяет отличаются незначительно.
Как жигули и вольво.Вроде все то же: руль, мотор, 4 колеса...а чем то отличаются :lol:
Была ли полезна информация?
Меня тоже очень заинтересовали частотники они же инверторы
Мало того что можно задать любую частоту от 0-500 Гц они еще и программируются
плавный пуск и плавный стоп, таймер.
Кстати ЯЗКМ уже готовые шкафы предлагает:
http://www.vibrators.ru/data/Unsorted/S ... -18973.pdf
Вот взял за 300$ щас колдую с подключением
image
P1010554.JPG (858.3 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Oleg-62 пишет:
Меня тоже очень заинтересовали частотники они же инверторы
Мало того что можно задать любую частоту от 0-500 Гц они еще и программируются
плавный пуск и плавный стоп, таймер.
Кстати ЯЗКМ уже готовые шкафы предлагает:
http://www.vibrators.ru/data/Unsorted/S ... -18973.pdf
Вот взял за 300$ щас колдую с подключением
у них в прайсе самый слабенький шув на 380 стоит 38000р.
почему 300$ ?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)