Оборудование СГС . Отзывы.

Оборудование СГС . Отзывы.
Всем здравствуйте! Хочется услышать отзывы об оборудование СГС для производства бетонных, керамзитобетонных и т.д. блоков.
Заранее спасибо! :)
image
.jpeg (1.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
asak пишет:
Естественно рад за вас но сочучтвую вашем потерям. Всё это по правде лохотрон для тех кто хочет....

Привет конкурентам из строймеханики !!!! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
Здравствуйте коллеги! Прочитав все комментарии по данной теме, хочу высказать своё мнение:
Я занимаюсь производством пескобетонных и керамзитобетонных блоков уже не первый год,
в марте заказали вибропресс и бетоносмеситель на 0,5 куба у производителя СГС.
Очень довольны работой оборудования, блоки получаются ровные, качественные! Так же компания подарила интернет-сайт, смеситель вообще бомба ядерная! одни лопасти и кольцо по 12мм.
в смену делаем на СГС-2 1100-1200 блоков.
Так что, если у Вас что то не получается в процесе работы, не надо винить в этом качественное оборудование!
Здравствуйте Александр, я Вас прекрасно помню, :) Вы еще привозили своих людей к нам на действующее производство блоков, для прохождения обучения ! Очень рад за Вас, что Вы правильно организовали свое производство и выпускаете приличный объем блоков (даже больше нашего производства), у нас 1000шт. за смену норма. Я помню Вы со своим бригадиром хотели на нашем станке СГС выпускать блоки с облицовочной стороной.
Как получилось скреплять различные фасады в процессе формования ? :?:
Была ли полезна информация?
Всем снова Здравствуйте :!: Особенно конкурентам, которые обсуждают наше оборудование СГС и пытаются оставить язвительные цитаты ! Значит наша компания работает в нужном направлении и наши конкуренты переживают !
Хочу дать несколько комментариев.
1-й по производству керамзитных блоков без песка. Произвести блоки без песка можно, но зачем песок заменять дорогостоящим цементом ? 1 тонна цемента 3000р., а 1 тонна песка 300рублей :!: Характеристики блока получаются одинаковые. Можем лучше продемонстрировать фокус такой ! Сделать блок без цемента и положить его на бок ! Вот это не на одном вибропрессе не возможно ! Мы данную демонстрацию показываем нашим покупателям на действующем производстве. Люди обычно очень удивляются. :o
2-ой комментарий по бетоносмесителю СГС-М245 и аналогам. Производительность его достаточная, чтобы обслуживать 2 -3 вибропресса СГС и если, кто был у нас на производстве, то видел, что одна мешалка обслуживает два станка СГС-1. Мы сразу делаем в одну смену 700 фундаментных блоков и 1000шт. стеновых. По надежности и долговечности смесителя СГС-М ! Мы специально делаем обечайку (кольцо), лопасти и днище из 12мм стали, чтобы люди работали и не задумывались о замене основных элементов смесителя. Хотя наши конкуренты могут делать кольцо смесителя из 6 мм стали, а продавать его намного дороже нашего СГС-М245 (0.5куба).
За "вертолёт" отдельное СПАСИБО ! :) Пока Российские вертолеты считаются самыми лучшими во всем мире. Поэтому подумаем о новом названии бетоносмесителя СГС-М !
Была ли полезна информация?
Цитата
1 тонна цемента 3000р., а 1 тонна песка 300рублей
Извиняюсь, что влезла, а где такая цена на цемент, аж завидно стало, у нас уже под 5000. :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
.. 2-ой комментарий по бетоносмесителю СГС-М245 и ...!

Что НЕпонравилось в конструкции сместеля:
- при такой низкой скорости ротора, такой высоте чаши и столь высокой загрузке чаши исходными компонентами - качественно смешения добиться можно только за очень длительное время, в разы большее чем у Вас указано в технических характеристиках.Это по личному многолетнему опыту.
- по видео перед внешней (наружной лопаткой) - нагребается гора смеси, и тем более высыпается из смесителя.. - это тоже мешает качественному смешению,
- установленный редуктор (по видимому РМ-ка) конструктивно предназначенный для работы с выходным валом в горизонтальной плоскости Вы положили на бок с выходным валом вниз.. - так делать нельзя.. - конструктивно безграмотно.. Пользователи обречены на геморрой в ближайшей перспективе..
- шибер примитивной конструкции - под нагрузкой будет деформироваться и сыпать смесь в процессе эксплуатации.. Смеси и растворы с большим кол-вом жидкости - потекут через него..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Вопрос для Morfeus. А Вы на каких мешалках работаете и сколько времени ?
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Родин пишет:
Вопрос для Morfeus . А Вы на каких мешалках работаете и сколько времени ?

Мы сами производим оборудование, в том числе и смесители.. Уже более 7-ми лет..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Андрей Родин пишет:
Вопрос для Morfeus . А Вы на каких мешалках работаете и сколько времени ?

Мы сами производим оборудование, в том числе и смесители.. Уже более 7-ми лет..

Аминь!

И все же, какие мешалки Вы производите и чем они лучше остальных ? А то получается, что вы самые лучшие и всем даете советы, а конкретности нет. Я как покупатель хочу сделать правильный выбор.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Родин пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Андрей Родин пишет:
Вопрос для Morfeus . А Вы на каких мешалках работаете и сколько времени ?

Мы сами производим оборудование, в том числе и смесители.. Уже более 7-ми лет..

Аминь!

И все же, какие мешалки Вы производите и чем они лучше остальных ? А то получается, что вы самые лучшие и всем даете советы, а конкретности нет. Я как покупатель хочу сделать правильный выбор.

Мы производим не только смесители. Однако, какая конкретность Вам нужна?
Мой пост можете разобрать по отдельному предложению.. Отвечу как инженер конструктор - за каждое слово и каждую цифру, поскольку второе образование - прикладная математика..
Рекламировать свою продукцию на форуме не приветствуется.. Подобные вопросы в личку
А что касается выше изложенных пунктов - спрашивайте - что Вам не понятно..

Вы сами-то как потребитель смесителей можете сформулировать к ним свои требования..?

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Родин пишет:
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Андрей Родин пишет:
Вопрос для Morfeus . А Вы на каких мешалках работаете и сколько времени ?

Мы сами производим оборудование, в том числе и смесители.. Уже более 7-ми лет..

Аминь!

И все же, какие мешалки Вы производите и чем они лучше остальных ? А то получается, что вы самые лучшие и всем даете советы, а конкретности нет. Я как покупатель хочу сделать правильный выбор.
Чтобы сделать правильный выбор надо посетить производство оборудования и ознакомиться на месте с фактическими характеристиками оборудования или хотя бы посмотреть фото и видео материалы.
Была ли полезна информация?
Так в чем же проблема, если Вы говорите, что чужое оборудование плохое, а Ваше показывать не хотите.
А инженер конструктор может быть в различных областях, даже в детских игрушках и с математическим образованием.
Вот Шмел правильно пишет: "Чтобы сделать правильный выбор............хотя бы посмотреть фото и видео материалы"
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Родин пишет:
Так в чем же проблема, если Вы говорите, что чужое оборудование плохое, а Ваше показывать не хотите.
А инженер конструктор может быть в различных областях, даже в детских игрушках и с математическим образованием.
Вот Шмел правильно пишет: "Чтобы сделать правильный выбор............хотя бы посмотреть фото и видео материалы"
Morfeus правильно написал,что если высота емкости больше например 500мм,то качественного перемешивания смеси добиться очень трудно.По моему мнению например на бетоносмесителе на 500л при диаметре емкости 1500мм и высоте 300мм перемешивание будет значительно лучше,чем при диаметре емкости 1000мм и высоте 650мм-это как перемешивать смесь лопатами в обычном корыте,чем меньше корыто и глубже,тем смесь промешать тяжелее,а тем больше корыто и мельче,тем смесь промешать легче и качественнее.Также влияет на качество перемешиваемой смеси углы расположения лопаток-если угол расположения лопаток прямой,то перемешивание будет хуже по сравнению с лопатками расположенными под углом например 45градусов от днища и при таком расположении меньше будет нагрузка на редуктор и электродвигатель,приготаливаемая смесь не будет вываливаться через край из емкости бетоносмесителя и перемешиваемая смесь будет подниматься от днища.
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей Родин пишет:
Так в чем же проблема, если Вы говорите, что чужое оборудование плохое, а Ваше показывать не хотите.
А инженер конструктор может быть в различных областях, даже в детских игрушках и с математическим образованием.
Вот Шмел правильно пишет: "Чтобы сделать правильный выбор............хотя бы посмотреть фото и видео материалы"
Вот почитайте темку про бетоносмесители: http://www.allbeton.ru/forum/topic12663.html
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Цитата
1 тонна цемента 3000р., а 1 тонна песка 300 рублей
Извиняюсь, что влезла, а где такая цена на цемент, аж завидно стало, у нас уже под 5000.
Здравствуйте, У нас сейчас в Московской области, г.Воскресенск, цена за тонну навального цемента 3300р. с доставкой. Всем нашим клиентам при покупки оборудования СГС, мы даем телефоны прямых дилеров завода LAFARGE. (кому интересно могу дать контакты). Также сейчас есть Мордовский цемент по хорошей цене.
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Можем лучше продемонстрировать фокус такой ! Сделать блок без цемента и положить его на бок ! Вот это не на одном вибропрессе не возможно ! Мы данную демонстрацию показываем нашим покупателям на действующем производстве. Люди обычно очень удивляются.


Что совсем не говорит о хорошем уплотнении, а о завышенном, в сравнении с вибропрессованным блоком, содержанием воды! И при помощи двух пластин которыми песок удерживается ;) .Фокус действительно не плохой :)
Хотя если б не геометрия блоков то можно было б делать(300-350шт. от силы, 3 человека с помощью рохли или погрущика каждый день)! Но цена у вас для ЭТОГО станка уж больно заоблачная! Там, самое дорогое - вибратор!Токарно фрезерных работ также нет! От чего такой ценник?
Была ли полезна информация?
Цитата
sergei.v пишет:
Цитата
Игорь СГС пишет:
Можем лучше продемонстрировать фокус такой ! Сделать блок без цемента и положить его на бок ! Вот это не на одном вибропрессе не возможно ! Мы данную демонстрацию показываем нашим покупателям на действующем производстве. Люди обычно очень удивляются.


Что совсем не говорит о хорошем уплотнении, а о завышенном, в сравнении с вибропрессованным блоком, содержанием воды! И при помощи двух пластин которыми песок удерживается .Фокус действительно не плохой
Хотя если б не геометрия блоков то можно было б делать(300-350шт. от силы, 3 человека с помощью рохли или погрущика каждый день)! Но цена у вас для ЭТОГО станка уж больно заоблачная! Там, самое дорогое - вибратор!Токарно фрезерных работ также нет! От чего такой ценник?
А ценник от того,что все хотят ездить на дорогих авто,отдыхать за границей и иметь особняк например в Испании :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
А ценник от того,что все хотят ездить на дорогих авто,отдыхать за границей и иметь особняк например в Испании

Думаю, что все гораздо проще..!
Для того, чтобы производителю оборудования хоть что-то заработать на производимом им продукте, ему нужно очень много делать этого продукта и очень много его же - продавать..
Бетоносмеситель - это НЕ продукт питания - каждый день новый не нужен..
А вот новые разработки в этой теме - нужны каждые полгода..
А чтобы много нового разрабатывать и много производить - нужно вложить очень много денег..
Естественно которых нет у наших отечественных вновь родившихся производителей оборудования..
Поэтому - лично я перед любым производителем такого или подобного оборудования - снимаю шляпу в знак уважения к его стоическому труду..

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
В моем понимании это - то самое кольцо с лопастями и центральной втулкой, раскручиваемое вручную.
Кстати, залез на сайт. А когда обычные вертикалки стали именоваться планетарными смесителями то?
Как в ручную??? смеситель принудительный (двигатель с ременной передачей на редуктор)
На какой сайт? Вы сами на каком смесителе работаете, если работаете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Здравствуйте Александр, я Вас прекрасно помню, Вы еще привозили своих людей к нам на действующее производство блоков, для прохождения обучения ! Очень рад за Вас, что Вы правильно организовали свое производство и выпускаете приличный объем блоков (даже больше нашего производства), у нас 1000шт. за смену норма. Я помню Вы со своим бригадиром хотели на нашем станке СГС выпускать блоки с облицовочной стороной.
Как получилось скреплять различные фасады в процессе формования ?
Приветствую Игорь! да, да, это мы! ещё раз спасибо, что обучили моих "бойцов" Приятно что вы помните своих клиентов! Да, делаем полистиролбетонные блоки с облицовкой! Кстати, потребители спрашивают большие блоки, в конце октября приедим к вам за новым станком с матрицей 595×375×295 мм
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
ну может быть может быть а без песка сделать слабо? Только керамзит цемент и вода? Керамзит можете использовать любой какой хотите... Видео в студию или в личку! Прям фокус-покус извините! Жутко интересно как у Вас это получится!
Ильшат, что бы Вас полностью удовлетворить, я приглашаю Вас к себе на производство, положим на бок любой блок, попробуете сами! Видео отослать не проблема, но как всегда будут разного рода не понятки, вопросы, а это мы вместе замешаем, прессанём и положим на бок! Как Вам моё приглашение?
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
ну может быть может быть а без песка сделать слабо? Только керамзит цемент и вода? Керамзит можете использовать любой какой хотите... Видео в студию или в личку! Прям фокус-покус извините! Жутко интересно как у Вас это получится!
Ильшат, что бы Вас полностью удовлетворить, я приглашаю Вас к себе на производство, положим на бок любой блок, попробуете сами! Видео отослать не проблема, но как всегда будут разного рода не понятки, вопросы, а это мы вместе замешаем, прессанём и положим на бок! Как Вам моё приглашение?
не надо меня удовлетворять ))) у каждого вида оборудования своя аудитория!
я знаю что мне оно не надо! Да и многим другим тоже, тем более после просмотра вживую Вашего "производства". Все это лапша на уши начинающим про то как легко наладить тяжелое производство именно "тяжелую промышленность" ни о какой ручной переукладке блоков не может быть речи. Человек кроме геморроя на Вашем оборудовании ничего не заработает!
Была ли полезна информация?
Ответ Morfeus. Мы все можем обсуждать чужие ошибки или достижения, а вот когда дело касается реальных фактов , например рассказать о себе, представить свое оборудование, обосновать чем оно лучше, сразу начинаются отговорки. Может читатели данного форума все же поймут, что Вы выпускаете и дадите реальное обоснование. А то получается, как наши "горе" политики перед выборами рассуждают, обещают, а потом результата нет.
Ответ Ильшату Ахмерову. Не совсем хорошо за слова цепляться, а то получается Вас человек реально на производство приглашает, где делает от 1000 блоков, а вы говорите не верю и не поеду ! потому что снова не верю! Это похоже на то, когда американцы увидели НАШ первый самолет с вертикальным взлетом. Но тоже сначала говорили не может быть. А про ручную укладку сильно ! Мы не будем забывать что все наши и ваши блоки кладутся обычными каменщиками именно вручную !!!

Еще раз напомню правило нашей компании. :!: "Мы продаем только то оборудование, на котором работаем сами" :!: и если нам будет тяжело работать на наших станках СГС и мешалки будут плохо мешать и перестанут экономить цемент, мы обязательно разработаем новое оборудование. А пока всех наших клиентов мы реально приглашаем на наше собственное действующее производство. Мы зарабатываем на производстве и продаже блоков и не скрываем этого !!!! Так что оценить мы свое оборудование можем реально по полученной прибыли с блоков.
Прошу не обижаться конкурентов за правду.
С уважением,
Игорь
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь СГС пишет:
Ответ Ильшату Ахмерову . Не совсем хорошоза слова цепляться, а то получается Вас человек реально на производство приглашает, где делает от 1000 блоков, а вы говорите не верю и не поеду ! потому что снова не верю! Это похоже на то, когда американцы увидели НАШ первый самолет с вертикальным взлетом.Но тоже сначала говорили не может быть. А про ручную укладку сильно ! Мы не будем забывать что все наши и ваши блоки кладутся обычными каменщиками именно вручную !!!

Просто человек реально понимает что такое эти 1000 блоков и как их можно сделать... а пример с самолетом вертикального взлета совсем неудачный особенно в Вашем случае...

Да и кому нужны блоки с пустотностью в 20%, сделайте 45-50% будет интересно увидеть
Была ли полезна информация?
Никола, о том и речь у меня на формовочном поддоне стоит блок с 42% пустот на керамзите фракции 0-10 мм с очень низким содержанием песка (таков выбор покупателя) так это не блок а желе в момент транспортировки от станка на стеллажи! Какое там его переворачивание там бы лишний раз не дыхнуть на него!
А на счет 1000 блоков за смену это ж нужны спринтеры-тяжелоатлеты я таких не нашел за 3 года наверно плохо искал. Это ж надо человеку добежать до полки с блоком весом 20-24 кг если это пескобетон (ужас если блок еще и фундаментный-без пустот!), уложить на бок вытянуть пластинки и прибежать обратно и все это за 30 секунд! Ладно на смесителе труд можно как-то облегчить. А человек с пластинкой который давит на матрицу сверху с каким усилием он это делает - манометр на него ставите или смотреть по его глазам? Выложите видео для всех и не надо убеждать людей и брать их на веру!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
Никола, о том и речь у меня на формовочном поддоне стоит блок с 42% пустот на керамзите фракции 0-10 мм с очень низким содержанием песка (таков выбор покупателя) так это не блок а желе в момент транспортировки от станка на стеллажи! Какое там его переворачивание там бы лишний раз не дыхнуть на него!
А на счет 1000 блоков за смену это ж нужны спринтеры-тяжелоатлеты я таких не нашел за 3 года наверно плохо искал. Это ж надо человеку добежать до полки с блоком весом 20-24 кг если это пескобетон (ужас если блок еще и фундаментный-без пустот!), уложить на бок вытянуть пластинки и прибежать обратно и все это за 30 секунд! Ладно на смесителе труд можно как-то облегчить. А человек с пластинкой который давит на матрицу сверху с каким усилием он это делает - манометр на него ставите или смотреть по его глазам? Выложите видео для всех и не надо убеждать людей и брать их на веру!

У меня три человека на производстве! один готовит смесь, второй делает блоки и третий носит их на стелажи, если один человек будет делать блоки и носить их на стеллаж, то конечно высокой производительности не добиться! И кроме того, Вы, как я понимаю ничего и никому посоветовать, рекомендовать, и как то нормально вести диалог не можете, только выражаете свой непонятный негатив!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)