Оборудование СГС . Отзывы.

Оборудование СГС . Отзывы.
Всем здравствуйте! Хочется услышать отзывы об оборудование СГС для производства бетонных, керамзитобетонных и т.д. блоков.
Заранее спасибо! :)
image
.jpeg (1.65 КБ)
Была ли полезна информация?
Ответы
По копиям с форумов, правда. :!: Читаю информацию на разных и многое похоже. Пишу сначала в ворде, а потом выкладываю (извените правописание страдает).
По работе Мы с сыном сами не работаем на блокоах, работаем по вахте в Москве месяц я, месяц он. Я писал 3 человека наняли, но в начали и самим пришлось потренироваться. 500 блоков делают за нормальную рабочую смену. Я и сам в после армейские годы мешки с цементом выгружали 4 чел. (вагон 60т. норма) иногда и два делали.
ЗП тоже для нашего региона нормальная 5р х 500шт.= 2500р. делим на 3 чел. =830р. день на человека. х на 21рабоч.дн. = 17 400р. в месяц.
Так что если есть еще какие вопросы, пишите. Только вахта заканчивается через 4 дня, поеду домой, а сын в Москву.
Была ли полезна информация?
А видео можно? Тогда и вопросы будут.
Была ли полезна информация?
за 17400 р, в месяц :shock: а вы социалку тоже горантируете, а то через пару лет лечение обеспечено, вы армию с нашим не лёгким трудом не сравнивайте, у нас тяжёлая промышленость а то родину защищать, тут себя не жалко, так шо желаю удачи продолжать работать в том же темпе, надеюсь на ваше просветление в не далёком будущем, мы будем всегда вам рады, с новыми идеями и ноу хау :mrgreen: .
Мож чем стариков удивите.
Была ли полезна информация?
Цитата
ДровинСамара пишет:
. . . до этого смотрели разное оборудование (Владис, Рефей, Тульский)
СГС, даже в сравнении с ними - разные весовые категории . . . и ценовые :) поэтому так бы и написали - " до этого смотрели на разные Мерседесы, Тойоты, BMW, но купили Запорожец".

Хоть одним глазом почитайте "ГОСТ 12.1.012-2004 Система стандартов безопасности труда. Вибрационная безопасность. Общие требования."
Была ли полезна информация?
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Хочу развеять мифы о данной трещетке, называемой СГС-1. Сами когда то повелись на эту провакацию и купили этот станок.
Никаких 1000 штук в смену даже не мечтайте на нем делать и 500 нереально даже. Даже если вчетвером максимум ????????????????, так это 300 блоков и то с натягом. Керамзитные делать вообще на нем нельзя.
Блоки абсолютно все получаются кривыми и с неправильной геометрией. Это последствия переварачивания на стелаж, в то время как у других станков ( и сравнительно не на много дороже ) эта проблема отсутствует, ввиду выхода блока на поддоне.
Чуть воды недолил сыпятся при укладке на стелаж, чуть перелил, проседает крыша. Вначале производства, без наличия соответствующего опыта, это фатально.
На станках с поддонами ничего этого нет. Блок не кантуется а следовательно и не рушиться и не кривится. От этого убожества отказались через месяц и перешли на ... Не рекламирую !!!!
Небо и земля. Сейчас уже работаем на линии.
Даже не думайте начинать и покупать этот вибростол. А это именно он, ибо даже элементарного пресса (хотя бы даже без гидравлики) в нем нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А давить на блоки самому металической пластиной. Я плакал !!!!!! :D :D :D

г. MadDoctor!
Если Вы критикуете какую-то фирму и чье-то оборудование, то идентифицируйтесь на форуме (ФИО, адрес...телефон), а для подкрепления Вашей критики, чтобы не быть голословным, приложите фото.
Так будет честнее.
Ваш модератор ТаТа
Была ли полезна информация?
Естественно рад за вас но сочучтвую вашем потерям. Всё это по правде лохотрон для тех кто хочет....
Была ли полезна информация?
во многом согласен, но мы поступили по другому: сразу было ясно что переворачивание на бок это бред, это ни хр.. опыта надо такой точный замес делать!!!
дальше сделали 1000 поддончиков на каждый блок и начали делать, в первый день сделали 285 блоков и чуть не сдохли (вчетвером делали).
Потом взяли еще двух и делать начали спокойно 500-600, потом взяли вилочн погрузчик начали 800-900 лепить, иногда дажее 1100 получалось. Все бы хорошо, но е мое 7 чувакам бабки платить за 900 шт блоков в смену это полный минус. Короче вот в чем секрет... И кстати на пескобетоне верхний размер гуляет на 2-3 мм, на арболите, псб на 5 мм
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте ! :) Давно не был на этом форуме, очень интересно почитать отзывы о нашем оборудовании. Огромное спасибо ! даже тем, кто осуждает и конкурентам отдельно. Цель нашей компании создавать оборудование, на котором действительно можно работать без особых проблем и поломок. Наш девиз: «МЫ продаем только то оборудование, на котором работаем САМИ». Сотни производств открыты по всей России, люди работают, расширяются, докупают у Нас новое оборудование. Мы постоянно держим с нашими клиентами связь.
Была ли полезна информация?
Постараюсь прокомментировать некоторые из сообщений !
1-Уважаемый MadDoctor на этом форуме собрались люди, которые уважают друг друга и пытаются общаться без оскорблений.
Если Вы покупали у Нас оборудование, то наверняка были у нас на действующих производствах в Московской области и видели весь процесс сами ! И если Вас что то -не устроило Вы наверняка бы позвонили нам или написали.
Да и на этом форуме можно выложить свои ФИО, для честности.
А то что-то слишком на заказную статью похоже ( Вниманию АДМИНИСТРАТОРОВ!).
Есть еще вариант №2 (который почему-то удалил администратор).
Дублировать свои сообщения в разных темах нет необходимости.
Если Вы хотите, чтобы Вам ответил определенный человек, пишите ему в личку.
Ваш модератор ТаТа
Изменено: Игорь СГС - 29.08.11 21:34
Была ли полезна информация?
Вниманию ВСЕМ! При покупки любого оборудования СГС, Вы можете пройти БЕСПЛАТНОЕ обучение на действующих производствах в Московской области, Питере, Ростове и т.д. Мы Вас реально научим работать и зарабатывать.
А про укладку блока скажу так: " Снимем видеоролик изготовления блока на песке без цемента и др. добавок, положим его на стеллаж и он не развалится". Посмотрите.
Про вибрацию, то она минимальна (похоже на вождение грузового автомобиля). Это от больших прессов здания трясутся, поэтому и фундаменты строят отдельно, чтобы цех не рухнул.
С уважением Игорь.
Была ли полезна информация?
Работали на этом оборудовании....... Купили бетономешалку м245 и станок СГС-1.
Привезли без упаковки. Даже не был завернут в полиэтилен, следствии этого были несколько царапин под 10 - 20! см. Только в верху СГС-1 матрицы и доки были завернуты в полиэтилен. Не было никаких кабелей и включателей и др. Пришлось все покупать самому. Короче организация производства на этом станке обошелся с покупкой, установкой, подготовкой, покупкой сырья в пределах 280 тыс. рублей, т.е. за эти деньги уже получили(изготовили) и упаковали в поддоны первые блоки в количестве 2200 штуках в течение месяца!!! Ну получается после майских праздников работали дней 15 может 20! Работали 2 человека (рабочих было 3. Одни постоянно исчезал, работали в основном только 2-е) + директор(управляющии). Блоки делали на 1,5 кг цемента м-400 + керамзит + песок + вода. Керамзит - песок,соотношение 60 на 40! Блоки получались нормальные белые (сам до этого ни разу не видел керамзитблоки беловатого света). Разлетались на УРА! Клиенты сравнивали с конкурентами и становились в очередь.
Потом решил приехать т.к. до этого на производстве ни разу не был после запуска. Просто директором связывался по телефону, он говорил все ништяк. С головы не уходило, почему за 2 - 3 недели сделали только 2200 блоков.
Оказывается все сырье завалили в 40!!!! метрах от станка!!!! Полный 3,14здец! Т.е. пока рабочие таскают сырье уходит %-ов 50-60 времени. + на бетономешалке перемешивают один замес в течение 20!!!! минут. Я был в шоке(хочется другое слово написать)!!! + стеллажи сделали неправильные. И директор оказывается там появлялся один раз в неделю!!!!! А сам говорил как минимум через ДЕНЬ.
Короче сразу все скорректировал. Дал указ валить сырье непосредственно у станка. И делать замес 10 минут(кстати с одного замеса получается 12 блоков). И переделать стеллажи. Т.е. в итоге за 10 минут увеличил производительность как минимум в 3 раза. А 330 блоков в день это уже хотя бы прибыль месячная в 40 - 50 тысяч руб. Лучше что-то чем ничего))))))))). Когда переделали стеллажи как на сайте евросилы, производительность еще увеличилось. За 2,5 часа с перекурами делали по 130 блоков(сам видел, был там и наблюдал, никто и не устал). Т.е. в день 2-е рабочих плановые 400 штук на этом оборудовании должные были выйдти. Только они потом на следующий день эти блоки выносили и ставили в поддоны))))))0. Просто других рабочих не было, как говорил директор. В итоге так поработали около 2 месяцев. Сейчас не работаем. Делим с директоров имущество))))))))) Определенная часть денег куда то исчезло. Директор не признается. Короче свои долги, гад, раздал!!!
По оборудованию сразу могу сказать бетономешалка М245 качественно смесь на 1000 блоков в 8 часовую смену сделать не сможет. Сами читайте, один качественный замес на 12 блоков, уходит на это 10 минут(если меньше минут перемешивать, то замес качественно не получить). Если и максимум без перекуров 12*6 = 72! Т.е. 72 блока в час. А станок СГС-1 формует блоки как машина. Т.е . к станку СГС-1 нарекании нет!. По своему опыту могу сказать для станка СГС -1 нужно 2 бетономешалки М245. Тогда думаю реально с 4 мя хорошими рабочими выйти на 1000 блоков в 8-ми часовую смену.
По обслуживанию евросила тянет на 3+ или 4 - .
Мой совет или покупайте другую бетономешалку. Например Рифейскую на 300 литров + СГС1 или вообще другое оборудование берите.
Всем спасибо за внимание.
Была ли полезна информация?
организация труда решает все! Согласен! Делаем втроем (с укладкой вручную вчерашних блоков) 420 блоков за 9 часов на вп-600. Бетоносмеситель одновальный с горизонтальным расположением вала на 120 литров по выходу (керамзитобетон). При наличии погрузчика думаю реально сделать 550-600 блоков обещаемых производителем. Но станок после доработок (незначительных но очень полезных).
PS не просите фоток сюда, не скидываю, такова политика партии
Была ли полезна информация?
Ильшат! если ты работаешь на вп-600. я тебе посоветовал бы делать блоки заборные(разных цветов) у них же под них формы есть. От них моржа по больше. Например неделю делать керамзитные блоки, неделю заборные. Вариант. Я в Евросилу скидывал сообщение, возможно ли изготавливать заборные блоки , - ответа нет! Как я писал обслуживание у них на 3+ или 4- . )))))))
Была ли полезна информация?
Здравствуйте коллеги! Прочитав все комментарии по данной теме, хочу высказать своё мнение:
Я занимаюсь производством пескобетонных и керамзитобетонных блоков уже не первый год,
в марте заказали вибропресс и бетоносмеситель на 0,5 куба у производителя СГС.
Очень довольны работой оборудования, блоки получаются ровные, качественные! Так же компания подарила интернет-сайт, смеситель вообще бомба ядерная! одни лопасти и кольцо по 12мм.
в смену делаем на СГС-2 1100-1200 блоков.
Так что, если у Вас что то не получается в процесе работы, не надо винить в этом качественное оборудование!
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
Здравствуйте коллеги! Прочитав все комментарии по данной теме, хочу высказать своё мнение:
Я занимаюсь производством пескобетонных и керамзитобетонных блоков уже не первый год,
в марте заказали вибропресс и бетоносмеситель на 0,5 куба у производителя СГС.
Очень довольны работой оборудования, блоки получаются ровные, качественные! Так же компания подарила интернет-сайт, смеситель вообще бомба ядерная! одни лопасти и кольцо по 12мм.
в смену делаем на СГС-2 1100-1200 блоков.
Так что, если у Вас что то не получается в процесе работы, не надо винить в этом качественное оборудование!
А можно фото блоков.И фото бетоносмесителя и цена.
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
в смену делаем на СГС-2 1100-1200 блоков.
Вау! На вибропрессах-полуавтоматах бьются за такой цикл: 20-24 секунды, а вы гигант! Вручную!
Была ли полезна информация?
особенно интересует момент когда ставят на бок свежеотформованный блок :D пусть бетонный может и поставят а вот керамзитный.... :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
смеситель вообще бомба ядерная! одни лопасти и кольцо по 12мм.
А это что?
Лопасти и кольцо - это детский вертолет :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Шмел пишет:
08.10.13 17:24

Цитата
АлександрЗагородников пишет:
Здравствуйте коллеги! Прочитав все комментарии по данной теме, хочу высказать своё мнение:
Я занимаюсь производством пескобетонных и керамзитобетонных блоков уже не первый год,
в марте заказали вибропресс и бетоносмеситель на 0,5 куба у производителя СГС.
Очень довольны работой оборудования, блоки получаются ровные, качественные! Так же компания подарила интернет-сайт, смеситель вообще бомба ядерная! одни лопасти и кольцо по 12мм.
в смену делаем на СГС-2 1100-1200 блоков.
Так что, если у Вас что то не получается в процесе работы, не надо винить в этом качественное оборудование!
А можно фото блоков.И фото бетоносмесителя и цена.

И не просите, :) ) ни кто вам такую информацию не выдаст! :D
Грубо говоря 22 тонны переработать на СГС за 8-мь часов? ЖЕСТЬ!


image
Изменено: sergei.v - 09.10.13 9:16
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток, господа.
Никогда раньше не писал на формах, видимо время пришло)))
Покупал Бетоносмеситель СГС-М245 на 500 литров в 2011 году.
Сам занимаюсь производством тротуарной плитки.
В сезон делаем от 300 м2 плитки в смену. Долго выбирал бетоносмеситель, нужен был хороший, что бы не менять каждый сезон. Решил остановиться на СГСе.
За время эксплуатации нареканий ни каких нет. Все работает, только масло меня в редукторе.
Один кореш подогнал старую рессору, проблема стертых лопостей вообще не стоит, отрезал-приварил - 30 минут времени максимум.
Перемешивает тоже отлично.
В общем пока, за время эксплуатации минусов не нашел, все устраивает. Хороший аппарат!
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
особенно интересует момент когда ставят на бок свежеотформованный блок пусть бетонный может и поставят а вот керамзитный....

Здравствуй Ильшат!
Керамзитобетонные блоки так же легко ставятся на бок на стелаж как и пескобетонные, не теряя своей формы, нужно только смесь подобрать в правельной пропорции вот и всё, а станок сделает своё дело, ну и конечно чтоб работник с руками был
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Сухинин пишет:
А это что?
Лопасти и кольцо - это детский вертолет

Игорь, детский вертолёт в вашем понимании что?
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
Игорь, детский вертолёт в вашем понимании что?
В моем понимании это - то самое кольцо с лопастями и центральной втулкой, раскручиваемое вручную. :D
Кстати, залез на сайт. А когда обычные вертикалки стали именоваться планетарными смесителями то?
Изменено: Игорь Сухинин - 21.10.13 19:49
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
особенно интересует момент когда ставят на бок свежеотформованный блок пусть бетонный может и поставят а вот керамзитный....

Здравствуй Ильшат!
Керамзитобетонные блоки так же легко ставятся на бок на стелаж как и пескобетонные, не теряя своей формы, нужно только смесь подобрать в правельной пропорции вот и всё, а станок сделает своё дело, ну и конечно чтоб работник с руками был
ну может быть может быть а без песка сделать слабо? Только керамзит цемент и вода? Керамзит можете использовать любой какой хотите... Видео в студию или в личку! Прям фокус-покус извините! Жутко интересно как у Вас это получится!
Была ли полезна информация?
Цитата
Александр Загородников пишет:
Здравствуйте коллеги! Прочитав все комментарии по данной теме, хочу высказать своё мнение:
Я занимаюсь производством пескобетонных и керамзитобетонных блоков уже не первый год,
в марте заказали вибропресс и бетоносмеситель на 0,5 куба у производителя СГС.
Очень довольны работой оборудования, блоки получаются ровные, качественные! Так же компания подарила интернет-сайт, смеситель вообще бомба ядерная! одни лопасти и кольцо по 12мм.
в смену делаем на СГС-2 1100-1200 блоков.
Так что, если у Вас что то не получается в процесе работы, не надо винить в этом качественное
оборудование!

Вот бы еще сие чудо на видео увидеть, а то в поисковике вместо сгс-2 ток камаз по блокам катается :) , прям шапито...
Изменено: Bairon - 21.10.13 23:32
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)