Керамзитоблок

Керамзитоблок
Всем Привет. Заинтересовался изготовлением керамзитоблока, так как его у нас берут лучше. Керамзит в 160 км. Помещение есть, руки вроде на месте... Пеноблок уже делаю. Есть один гаражник в 40 км изготовляющий керамзитоблок... Господа, рентабельным ли будет сие производство? Да кста чуть не забыл транспорта пока нет чтоб возить керамзит...
Была ли полезна информация?
Ответы
Теперь по делу Я всетаки не понимаю как может бутылочное стекло быть реакцоонным к цементу,ведь это сплав кремния с натрием, или что другое. Но ведь и из житкого стекла делают пеностекло,его называют стеклом только по схожести формулы, может оно имеется в виду.Где я ошибаюсь? На сайте Пеноситала предлагается использовать его с цементом. Это была бы прекрасная альтернатива полистиролу,всетаки химия.А так же керамзиту в случае отсутствия оного.По этой причине я и затеял эту тему в этой ветке. Но что то мало откликов где блочники.
Михаил Рубцовск.
Изменено: ТаТа - 09.03.11 10:00 (Выяснение личных отношений)
Была ли полезна информация?
Amir,возможно ли с вами связаться?Мне вас очччччень рекомендовали. rusal2011@mail.ru
Была ли полезна информация?
Народ, пожалуйста подскажите. Мы делаем блоки в помещении где температура минусовая, смесь 1,7 ведра(7л) цемента М400, песка 45 лопат (10 ведер 12л) и вода 24л. Хватает это все на 13 блоков. На след. день блоки замороженные, но как начинают сушиться такое ощущение что они полностью из песка (чуть что разваливаются) Что не ТАК??? может цемент строго должен быть М500? Или производство при минусовой температуре? :(
Была ли полезна информация?
общеизвестно что вода при отрицательной температуре превращается в лед. Получается что Вы штампуете изначально брак по своему содержанию. Температура должна быть не ниже +10-15 градусов Цельсия.
Была ли полезна информация?
При температуре ниже -5 град вода в бетоне (а вкерамзитобетоне и при более высокой) замерзает. Соответственно - блоки разваливаются.
1 из 2-х:
1. Топить в помещении
2. Греть воду и инертные, а потом - готовые блоки - в термос.
Была ли полезна информация?
Всем привет. Чтобы не создавать новую тему напишу тут.
Сделал 5 блоков на станке Станок Вибромастер-Гермес-250Э
http://vibromaster.ru/rus/article/stano ... rmes-250e/
Бетономешалка на 150 литров типа:
Бетоносмеситель Б-150
http://vibromaster.ru/rus/article/betonosmesitel-b-150/
добавлял Ускоритель КХ твердения бетона, пенобетона. Мешок 40 кг. До 1 тонны за 1 кг.
http://vibromaster.ru/rus/ceny/himiches ... enobetonu/
скопились вопросы:
1. На этом оборудование можно выйти на производство блоков от 50-100штук в день примерно за 8 часов работы?
2. В каких пропорциях добавлять ускоритель твердение бетона?
3. Какая лучше пропорция для производства керамзитоблоков 1:3:6?
4. Какой состав смеси нужен для керамзитоблоков (песка кг?, цемент?, керамзит кг?, )
5. какой лучше выбрать цемент?
6. стоит ли делать пескоблоки и какая для них пропорция и состав?
7. Нужно ли поливать блоки водой?
8. Как проверить блоки на прочность? (бросал свои блоки с 2 метровой высоты на плиту рассыпались на 3 4 части, взял в магазинный тот же эффект, ) ?
9. Стоимость песка за 12 кубов просят 4т. руб, керамзит 5-10 фракция стоит 1650руб за куб в кубе примерно 400кг сказали. По этим ценам можно выпускать блоки (сначала планирую выпускать блоки для себе, а если дело пойдет то и на продажу)?
Всем спасибо.
С Уважением Максим!
Была ли полезна информация?
Всем привет!!!
Подскажите пожалуйста сколько керамзитобетонных блоков можно произвести с 1куба керамзита ?
Была ли полезна информация?
Размер формы 400х200х200
Была ли полезна информация?
у меня где то 83-87 получается
Была ли полезна информация?
А форма какая, 3-х пустотная ?
Была ли полезна информация?
80-81 4-пустотные
Была ли полезна информация?
всем доброго дня. обращаюсь к опытным производителям за советом. в настоящее время имеем стартовый капитал в районе 80 000 долларов, гарантированный сбыт в 75 000 кубов, квоты на недорогой Красносельский цемент, керамзит фракцией 4-10, плотностью 300-400, проблему с проектировщиками, которые проектируют наш жилой комплекс в г.Минске, которые не желают менять заложенные газосиликатные блоки, на керамзитобетонные, ссылаясь на то, что керамзит не конструкционный материал, на его низкие свойства по плотности, большую массу, а также низкую теплопроводность. Доводы о том, что пол города стоит в керамзите пока действие имеют малое. Так вот для их убеждения необходимо показать им данные испытаний керамзитобетонных блоков, произведенных на определенном оборудовании, которое мы с радостью приобретем и надеюсь наладим выпуск блоком. заданные параметры таковы: толщина стены 500, сопротивление теплопотере 3,2, F25, B 2-2,5. Дома 20 этажные, монолитные.
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. Имеется станок ВП-600, но не устраивает пресс-форма. Хочу сделать самостоятельно форму для четырехщелевого керамзитоблока стандартного размера 390*190*188. Подскажите пожалуйста, какого размера должны быть пустотообразователи? При изготовлении формы обязательно ли саму форму делать на конус или достаточно того, что пустотообразователи идут на конус? Много раз перечитал ГОСТ 6133-99, но так и не нашел там в приложении четырехщелевой блок, значит по геометрии пустот он не соответствует ГОСТу? Не пинайте за вопросы если что, я просто новичок в этом деле. Если кто-то скинет чертеж пустотообразователя для четырехщелевого блока, то буду весьма признателен.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Б. пишет:
Много раз перечитал ГОСТ 6133-99, но так и не нашел там в приложении четырехщелевой блок, значит по геометрии пустот он не соответствует ГОСТу?
ГОСТ 6133-99 не запрещает изготовление 4-х щелевых блоков, т.к. там прописано, что (цитирую):
Размеры, форма камней и расположение пустот приведены в приложении Б.

Далее смотрим:
Приложение Б (рекомендуемое) "Форма и размеры бетонных стеновых камней и размеры пустот"

Рекомендуемое - это вовсе не означает, что оно обязательное!
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответ Владимир. А по поводу размеров пустотообразователей не подскажете?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Б. пишет:
А по поводу размеров пустотообразователей не подскажете?
В ГОСТ 6133-99 всё прописано:

4.9 Толщина наружных стенок пустотелых камней должна быть не менее 20 мм.
Толщина вертикальной диафрагмы (минимальная толщина перегородок) должна быть не менее 20 мм,
горизонтальной диафрагмы для камней с несквозными пустотами - не менее 10 мм.


Возьмите лист бумаги и начертите четыре пустоты в соответствии с этим пунктом, т.к. он является обязательным.
Была ли полезна информация?
Но если оставить толщину стен минимальной, а размер пустот максимальным, то это негативно скажется на прочности блока даже при правильном подборе рецептуры. Или я ошибаюсь? А как подобрать оптимальный размер четырех пустот?
Была ли полезна информация?
добрый день друзья, подскажите пожалуйста дозировки и пропорции смеси для шлакоблоков, керамзитоблоков и опилкоблоков. спасибо
Была ли полезна информация?
Цитата
николай голубев пишет:
добрый день друзья, подскажите пожалуйста дозировки и пропорции смеси для шлакоблоков, керамзитоблоков и опилкоблоков. спасибо
Составы по керамзитобетону тут выкладывали
http://www.allbeton.ru/forum/topic11616.html

Тема про шлакоблоки
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum3/topic8751/message13544/#message13544

Опилкобетон, арбалит
http://www.allbeton.ru/forum/topic2871.html?PAGEN_1=2

Инструкция по изготовлению и применению арболита, ГОСТы
http://www.allbeton.ru/forum/messages/forum10/topic8499/message11369/#message11369

Воспользуйтесь поиском, т.к. это я всего лишь навскидку дала несколько тем.
Тут на форуме информации очень много :!:
Была ли полезна информация?
спасибо огомное
Была ли полезна информация?
собираюсь начать мини производство шлакоблоков и опилкоблоков, думаете выгодно? и будет спрос?
Была ли полезна информация?
Цитата
николай голубев пишет:
собираюсь начать мини производство шлакоблоков и опилкоблоков, думаете выгодно? и будет спрос?
А на чем планируете производить блоки? Я тоже просто сейчас планирую попробовать делать блоки - купил вибропресс, на днях должны привезти бетоносмеситель.
Была ли полезна информация?
Добрый день. Сделал сегодня один из пробных замесов керазитобетона для блоков в пропорции 6/4/1 керамзит/песок/цемент соответственно. На 1 блок пошло 8,18 л. керамзита, 5,45 литров песка и 1,36 литра цемента. По себестоимости материалов получилось 26,86 руб. на 1 блок. Кажется, что многовато. Здесь многие заявляют, что у них себестоимость до 20 руб., а у меня почти 27 получается и это без учета энергии, аренды и пр. Подскажите, как удешевить?
Была ли полезна информация?
Вы можите увеличить количество песка, но смысл керамзитного блока теряется, поэтому по выходу будет больше песко бетонный блок с добавлением керамзита:)
Была ли полезна информация?
А цемента на Ваш взгляд не маловато ли? Какая примерно марка по прочности получится при такой рецептуре? На всякий случай сделал 5 видов блоков по 4 штуки каждого, как высохнут отдам на пресе раздавить, а потом посмотрю какая рецептура более подходящая
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)