Плюсы и минусы белкового пенообразователя

Плюсы и минусы белкового пенообразователя
Пол года я работал на синтетике ПБ 2000 люкс, установка классическая с пеногенератором. Расход компонентов на 1 куб.
Цемент М500Д0 320 кг, песок речной 400 кг, вода затворения 160 л, соль 2% от массы цемента, П.О 3% раствор, вес пены 40 гр на литр. Выход блоков 33 шт размеры 500х 300х 200 что равняется 1 кубу.
Сейчас стал работать на белковом пенообразователе Адимент и Фоамцем расход компонентов такой как и на синтетике кроме воды затворения и веса пены.
Вода 140 л вес пены пробовал разный от55 до 75 гр на литр. Выход блоков 28 шт до куба нехватает ровно 5 блоков. Выходит у белкового п.о есть свои минусы я думаю что под воздействием давления при выгрузке 0,6-0,7 АТМ п.б дает усадку в смесителе и до форм уже доходит в меньшем объеме. что посоветуете чтобы не терялся объем п.б при выгрузке?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
nabludatel пишет:
первое наблюдение: наверно Экопен (как и все ПО сегодня) испытывает проблемы с реализацией. ПОЭТОМУ здесь его чуть ли в задницу целуют!!!
второе наблюдение: муссирование сказок про самый чудный ПО типа "...при +5 через 7 часов снимаем" только лишний раз запудривает мозги читающим.
третье наблюдение: наверно на форуме остались только менеджеры производителей ПО.
О себе: произвожу белковый ПО (без рекламы и торговых марок) отвечу на все вопросы.
Озвучьте название не стесняйтесь, здесь все свои :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:
Мне тоже его порекомендовали, но вроде пробовали поризационным способом, как ведёт себя при классике? Также посоветовали размешивать его с аддиментом, какие наблюдения?
Кому оно надо смешевать и наблюдать? И главное нафига это делать? :!:
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:
Цитата
Алишер пишет:
Мне тоже его порекомендовали, но вроде пробовали поризационным способом, как ведёт себя при классике? Также посоветовали размешивать его с аддиментом, какие наблюдения?
Кому оно надо смешевать и наблюдать? И главное нафига это делать? :!:

Под наблюдениями я имел ввиду опыт применения, извините за мой русский. :D

А от Вас уважемый Алексей, жду наблюдений по полиуретанам, в другой теме, Вы ведь не жмот? :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Товарищ Джабраил пишет:
В инструкции ПО Адимент чётко сказанно, под давлением 5-6 атм рабочий раствор транспортируют в ПГ, что я и делаю.
Если у вас производительность компрессора 500л/м.То на выходе при давлении 5атм.получается 100литров пены за минуту?Дело в том ,что одни производители пишут 500л.М.считая воздух на входе.А дугие на выходе при давлении 6 кг/с2.Просто не пойму как правильно.
Была ли полезна информация?
Извиняюсь, при выходе из пг давление уменшится,и будит 500л.Просто запутался с производительностью.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:
Под наблюдениями я имел ввиду опыт применения, извините за мой русский. :D
Ну значит беру смешиваю, бросаю 300 кг цемента в мешалку и наблюдаю… :D только что?
Сядет-не сядет, расслоится не расслоиться и.т.д
Допустим расслоилось, :shock: беру дальше смешиваю по другому и… Опять наблюдаю
А зачем оно кому-то нужно? Так можно до бесконечности наблюдать, как цемент уплывает мимо

Если долго сидеть на берегу реки, можно увидеть, как мимо проплывает труп твоего врага (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

На зиму 3-4 месяца беру" паузу" от пенобетона, помогает осмыслить многое и отучает экспериментов :idea: , "ломка"была только первый раз :mrgreen:

Цитата
Алишер пишет:
А от Вас уважемый Алексей, жду наблюдений по полиуретанам, в другой теме, Вы ведь не жмот? :)
Бадягу купил руки не доходят, отпишусь обязательно," гоблинам" не хочу доверять это дело, полюбому запорят :evil: , буду сам лично вскрывать
Пацан сказал пацан сделал (с)
Была ли полезна информация?
Цитата
nabludatel пишет:
первое наблюдение: наверно Экопен (как и все ПО сегодня) испытывает проблемы с реализацией. ПОЭТОМУ здесь его чуть ли в задницу целуют!!!
второе наблюдение: муссирование сказок про самый чудный ПО типа "...при +5 через 7 часов снимаем" только лишний раз запудривает мозги читающим.
третье наблюдение: наверно на форуме остались только менеджеры производителей ПО.
О себе: произвожу белковый ПО (без рекламы и торговых марок) отвечу на все вопросы.

О себе: НЕ ПРОИЗВОЖУ белковый ПО...
Отвечаю на вышеизложенное "произведение":
- при +5 мы не "снимаем" через 7 часов. читать надо внимательнее, а не вопить подтасовочными "цитатами типа..."
- при +5 бетон остается бетоном, а не падает в объеме
- через 7 часов распалубка - после термотоннеля
Наблюдение окончательное : мне не нужно задавать вам вопросы, так как о вашем ПО ничего не знаю на сей момент, как и все присутствующие.
Не надо нервничать. Если у вас ПО лучше некуда или хуже всякого - какая разница? - о нем никто не поделился тут своими выводами. о нем никто ничего не узнал.
Я не рекламный агент и не журналист. Я просто поделился опытом использования в сравнении с иными - отсюда и рекомендую. Это рекомендация, понимаете?
..."спокойствие, только спокойствие.." (Карлсон, который...) :mrgreen:
Была ли полезна информация?
По-поводу Экопена, видимо мне неправильный образец прислали. Вспенить мне его не удалось, как не пробовал. Работаем на поризаторе, на sb31l. Может какие-то особые условия хранения нужны? У кого-нибудь были такие же проблемы? Снизить затраты на ПО кто же не хочет при нынешних ценах, а цены на Ластон и Аддимент уж очень кусаются.
Была ли полезна информация?
а когда "прислали"?
и что означает "особые условия хранения?" - вы его может проморозили? :mrgreen:

У меня поставка недавнишняя - все отлично. чесн слово.
Скорее всего - у вас надо настраивать пеногенерацию. Скорость подачи пены, длина предвспенивателя, сопротивление в предвспенивателе - основные факторы.
Была ли полезна информация?
может образцы из старой партии? прислали 10 кг, стали разводить в воде, а ПО как масло, вспенить не удалось
Была ли полезна информация?
Я тоже склоняюсь к вариациям качества.
На тех же пеногенераторах мы вспенили 30 гр\литр, коллеги - 70 гр\литр.
Пенится легче, чем поставка прошлого года, но ощущение большого присутствия синтетики...
Ну, может конечно, мы что и некорректно сделали, но факт есть факт.
Была ли полезна информация?
опс, тут, друг мой, еще от настройки предвспенивания будет много зависеть.
О ком пишешь - знаю. Он мне вот только что звонил. Сказал, что по моим рекомендациям кое-что сделал с предвспенивателем. На синтетике получил пока 24 грамма на литр (раньше - не мог и на синтетике такого получить). А экопен - ждет образец. При этом он еще не настроил пока по скорости подачи раствора ПО ( не поставил вместо редуктора - вентиль). Он же на 4 куба в час работает, а не на 10-20.
...песочек у него - очень хорош...

ЧТО С "ЦИФЕРКОЙ". ЖДЕМ,С. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Доброго здоровья Всем.
Еще раз выскажу наблюдение: на форуме находятся одни менеджеры по продажам. агрессивные нападки - масло на душу, только подтверждает мое наблюдение. Всем, кто начинает производство, либо ищет путь усовершенствования тех.регламента, советую не обращать внимание на "советы бывалых" типа "партия просроченная, образец некачественный, и так далее". Я произвожу пену белковую, в форуме специально не говорю название. Клиентов привлекаю другим способом..Моя Цель - убрать неучей. О качестве продукта нельзя судить по мнению кого-то. из практики предлагаю: возмите образец, получите продукт, оцените. Если дерьмо - "в пропасть". Хороший производитель всегда позаботится о качестве, иначе Вы имеете дело с посредниками ("менеджерами"). Все :)
Была ли полезна информация?
Вы "nabludatel", видимо, не менеджер по продажам.И ПО свой не продаете, и в продажах его не заинтересованы. Все производители предоставляют образец для пробы.Так пришлите образец (я ПО не произвожу, не продаю), мне он нужен для работы. Если ПО действительно хороший, почему бы и Ваш не использовать. Название Вашего ПО тоже не интересует. Интересуют его качественные характеристики и цена.
Была ли полезна информация?
Неужели так хорош экопен?
Изменено: Владимир - 18.12.12 14:22
Была ли полезна информация?
Цитата
Rязанец пишет:
Лучше экопена я пока ничего не "встретил". Чесн слово.
Этот вывод основан на многочисленных пробах и опытах.
Уважаемый Рязанец! На каком пеногенераторе Вы получаете качественную пену. У меня сейчас пробники Foamin C и Экопен. Пока на Экопене ни чем не хуже чем на "Италии" (а может даже и лучше), но мне не нравится то, что в нем много грязи и осадка, Foamin C в этом плане "красавец" ни грязи, ни осадка, но цена... У вас какой ОН (Экопен). Может его процедить?:| После синтетики белок действительно хорош. Даже после суточной выдержки пенобетона, тяжело продавить пальцем. Развейте мои сомнения о Экопене:)
Была ли полезна информация?
Цитата
nabludatel пишет:
первое наблюдение: наверно Экопен (как и все ПО сегодня) испытывает проблемы с реализацией. ПОЭТОМУ здесь его чуть ли в задницу целуют!!!
второе наблюдение: муссирование сказок про самый чудный ПО типа "...при +5 через 7 часов снимаем" только лишний раз запудривает мозги читающим.
третье наблюдение: наверно на форуме остались только менеджеры производителей ПО.
О себе: произвожу белковый ПО (без рекламы и торговых марок) отвечу на все вопросы.
А подскажите пожалуйста где в Алтайском крае можно заказать хороший ПО, сами используем ПБ-2000. В цехе +7 С, блоки выпадают в осадок, верх пена-низ цемент. Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Чащин пишет:
А подскажите пожалуйста где в Алтайском крае можно заказать хороший ПО, сами используем ПБ-2000. В цехе +7 С, блоки выпадают в осадок, верх пена-низ цемент. Заранее спасибо.

Заказывать лучше напрямую у производителя. Через транспортную компанию везти. И что значит хороший пенообразователь?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)