Предложения по разделу Вибролитье Вибропрессование

Предложения по разделу Вибролитье Вибропрессование
Уважаемый Алексей!
Вы, как профессионал, прекрасно понимаете отличия технологий бетона. По крайней мере Вы разделили легкие и ячеистые бетоны.
А вот вибролитье и вибропрессование у нас в одном флаконе.
Это создает напряженку и деструктивные дискуссии.
Я бы предпочел обсуждать вопросы вибропрессования отдельно.
Предлагаю выделить вибропрессование в самостоятельный форум.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
КСМ пишет:
... Вы в свободном полёте?
Сергей! Вы проницательны!
Я свободен.
На фоне красного заката...
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Сергею КСМ.А как Вы Сергей считаете, надо разделить вибролитьё и вибропрессование, или нет?
Была ли полезна информация?
У меня пока не сформировалось мнение.
Для того , чтобы определиться надо ответить на ряд вопросов.
Какая цель разделения?
Надо её определить.
Вот например, как сейчас живёт форум?
На мой взгляд здесь есть три категории пользователей:
- продавцы оборудования;
- люди, типа меня, для которых это развлечение;
- люди страждующие, что-то новое узнать.
Первая категория то тут, то там пытается протулить своё оборудование или материалы.
Вторая бывает в тех ветках где можно пообщаться.
А третья, постоянно, из-за простой человеческой лени, создаёт кучу тем, которые часто повторяются и ещё больше осложняют себе жизнь.
С одной стороны хочется поряка, а с другой меня лично это никак не касается.
Если здесь сделают, что всё будет разложено по полочкам, то этим будут пользоваться не более 5% пользователей, остальные всё-равно будут хотеть " все и сразу".
Так какая цель-то?
Была ли полезна информация?
Сергею КСМ.
1.Разделить на две части.
2.Сделать не передвигаемой тему "Вибропресс".
3.Вычистить из неё откровенный хлам.
4.В нужных местах поставить ссылки на более глубокое обсуждение в уже имеющихся, но "опущенных темах".
5.Оставшийся хлам в виде "мертвых" тем выкинуть.
6.Всем запретить открывать новые темы.
7.Разрешить вести персональные темы Проверенным типа вопрос-ответ.
8.Выйти на пенсию с сознанием честно выполненного долга.
Была ли полезна информация?
Я против, хунтой попахивает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:

8.Выйти на пенсию с сознанием честно выполненного долга.
А отпустят? :shock:
Была ли полезна информация?
Сергею КСМ.
У меня ребята есть знакомые, рок-группа "Экскурсия-13".Давеча исполнилось группе 30 лет.Собрались почти все, кто хоть каким-то боком принимал участие.Тридцать лет назад остался не дописанным в студии хит всех времён и народов "Время весенних плотов".Решили дописать-через тридцать лет ... .В этом хите есть замечательные слова " ... движенье должно иметь место ...".Так вот движенье должно иметь место, а на данный момент на форуме движения нет.Суровый ступор.Но от того, что на форуме ступор жажда знаний у новичков меньше не стала.
Выход видится в том, что пользователи со стажем могли бы при желании открыть персональные консультации по типу "Вопрос Николаю Болховитину" ли "Та-та отвечает".Лично Вы совершенно замечательно могли бы время от времени отвечать на вопросы по Поятосу или любые другие.
Такая вот идея.
Была ли полезна информация?
Вадим , да кому надо мне и так постоянно звонят, я же не шифруюсь.
Да и другие думаю тоже.
Была ли полезна информация?
Вадим вы придлагаете нам захламлять лички, мне много пишут но часто из за лени новичков читать то что здесь написано и приписано, мне отвечать лень. Думаи Николаи и Татьяна не будут в восторге от такого колличесва леньтяев которые предпочтут все сразу спросить у них или у нас. Какои в этом толк если мы отвечать не будем, а глупые письма будут нас раздражать и во вторых удалять старое не стоит их лучше занести в архив забытых тем :wink:
Designer помоему у вас другие цели чем чистка этого форума 8) :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Designer помоему у вас другие цели чем чистка этого форума 8) :lol:
1.Тусовка - не цель, а развлечение, хотя и не бесполезное...
2.Мне чистку форума никто не предлагал. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ну ладно!Не надо, дык не надо.Не надо -это тоже ответ, при чём конкретный!
Была ли полезна информация?
Цитата
Так вот движенье должно иметь место, а на данный момент на форуме движения нет.Суровый ступор.Но от того, что на форуме ступор жажда знаний у новичков меньше не стала.

Проблема не в том, думаю. Проблема в том, что Форум «переотяжелен» старожилами-профи.

Ведь раньше как было? – натешился профи да и пропал. На его место пришел новый. Ротация и всем было интересно и внове.

А теперь «старожилы» не уходят т.к. в силу тех или иных причин (ну просто интересно челу общаться в родной среде).
В то-же время новички – приходят.

Новички задают вопросы. Глупые и бестолковые с точки зрения «старожилов» т.к. уже ранее давно данная тематика обсуждалась миллион раз.

Тут системные подвижки нужны. Мы уперлись в качественно новую ситуацию, аналогов которой не было ранее и выход их которой нужно искать НАМ. Так думаю.

Цитата
Выход видится в том, что пользователи со стажем могли бы при желании открыть персональные консультации по типу "Вопрос Николаю Болховитину" ли "Та-та отвечает".Лично Вы совершенно замечательно могли бы время от времени отвечать на вопросы по Поятосу или любые другие.
Такая вот идея.

Ваша идея давным давно реализуется на уровне E-mail или Личной почты.
Из моего личного опыта – результаты такого общения – нулевые.

Не скажу про других, но 99% вопросов приходящих ко мне – дурацкие. Порой – откровенно дурацкие. Дебильные. Человек полный ноль в технике, начальный капитал наторговал на бабских трусах. И теперь этот начальный капитал пытается каким-то образом «пристроить» с выгодой. А совета спрашивает у меня.
Ну и нафига мне нужно лекцию читать такому торговцу???? – Ну вот объясните мне с какого перепугу я должен просвещать всякого торгаша? – мне что делать больше нечего?

Вот Вам пример писем, что приходят мне по Личной почте и по E-mail,

Добрый день Сергей.С уважением к Вам …… ……. г….. Если Вам не трудно то подскажите пожалуйста тонкости изготовления газосиликатного блока автоклавного производства.Процентный состав всех ингридиентов смеси.Время всех операций.Входит ли в состав сульфонол С? Добавляется ли в смесь гипс?Нужен ли режим вибрирования?Если прибавить температуру в автоклаве то можно ли убавить давление до 0.8 атм.С уважением ……. ……...

Ну вот ЧТО нужно ответить челу про 0.8 атм в автоклаве?????? Ну вот подскажите как ИМУ так расказать, чтобы и времени своего много не потратить, да еще чтобы оно вдруг не обиделось.
Как адекватно реагировать на кулибинщину граничащую с профанацией и нигелизмом?

Я лично, просто не отвечаю на такие письма. В открытом формате (в Форуме) я такие письма предаю обстракии и уничижению.
– Трговец бабскими трусами должен торговать трусами. Все.

И скажите, что я неправ.


P.S. Кого обидел - извините. Наболело.
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Сергею КСМ.
1.Разделить на две части.
2.Сделать не передвигаемой тему "Вибропресс".
3.Вычистить из неё откровенный хлам.
4.В нужных местах поставить ссылки на более глубокое обсуждение в уже имеющихся, но "опущенных темах".
5.Оставшийся хлам в виде "мертвых" тем выкинуть.
6.Всем запретить открывать новые темы.
7.Разрешить вести персональные темы Проверенным типа вопрос-ответ.
8.Выйти на пенсию с сознанием честно выполненного долга.

Вы откровенно жестоки, Вадим :shock: И для кого получится этот форум? для 5-ти "зелененьких"? которые уже давно все перетерли и в большей степени именно общаются там, потому как давно стали профессионалами? Про персональные темы - не получится, если вопрос попадется интересный (в чем я очень сильно сомневаюсь), все профи кинутся в одну ветку, даже если она называется "ТаТа отвечает" (например), либо все будут дружно отмалчиваться каждый в своей ветке, ибо достали уже глупыми вопросами :D В этом плане название ветки уже как бы и обязывает, добровольно такое создать разве что из мазохизма можно :)
Была ли полезна информация?
Хидеоши.
Всякое дело желательно довести до его конечной точки.Конечные точки могут быть разными.Это зависит от общего хода событий и того какие решения принимались в точках перелома.При неуправляемом переходе через такую точку меняется координаты конечной точки, при этом общая логика развития событий может измениться не значительно.
Применительно для данного форума означает, что изначально основной задачей форума было обеспечение притока клиентов на Стройбетон.Все остальные события были следствием этого.То как развивались события устраивало и устраивает абсолютно всёх.А следствия были следующие форум накапливал информацию доступ к которой затруднялся по мере накопления.На данный момент информации столько, что получить к ней доступ практически не возможно.И если не принять мер, то жить форуму осталось не долго, поскольку свою второстепенную функцию (информационную) он не взирая на имеющийся большой массив информации, не выполняет и как следствие скоро прекратит выполнять основную задачу-привлечение новых клиентов на Стройбетон.
Как видите ни какого мазохизма.
Была ли полезна информация?
Господа, а может ничего не делить?
Может наоборот открыть новый раздел, ну например, примеры организации производства.
В данном разделе, кто захочет конечно, будет описанно, как и у кого организованно производство вибролитья или вибропрессования.
Будут выложенны конкретные составы, для конкретного сырья, а начинающие будут задавать свои вопросы.
Начинающие открывать темы не смогут, а смогут только задавать вопросы, соответственно тем будет не более пяти-шести, прочитав которые, начинающий сможет узнать самое необходимое. Тот, кто открыл тему, на своё усмотрение, хочет отвечает, а хочет - нет.
Модератор, на своё усмотрение, хочет удаляет часто повторяющиеся вопросы, а хочет - нет.
Всё скромно и компактно.
Такая вот "суверенная демократия" - понимаешь.
Была ли полезна информация?
Сергею КСМ.Сергей Вы голова!Ну конечно, новички не должны иметь возможности открывать темы, но должны иметь возможность задавать вопросы в уже имеющихся темах!Пока будут искать подходящую тему глядишь и вопрос разрешится, ну и знаний получат.Сергей Вы голова!
Была ли полезна информация?
Да это не я придумал, я просто где-то в нете с таким уже сталкивался.
Попытался открыть тему с интересующим меня вопросом, но был послан в уже существующие. посидев пол-часика нашёл ответ.
А описания производств можно сопровождать фотками столов и других приспособлений, думаю узбеков на производстве, как самого секретного в технологии народ стеснятся не будет.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли отделение вибролитья от вибропрессования? Очень хотелось бы видеть вибролитье в отдельном подразделе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Гость пишет:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, будет ли отделение вибролитья от вибропрессования? Очень хотелось бы видеть вибролитье в отдельном подразделе.
Уже есть, разгребаем раздел.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Почему-то несколько дней уже не вижу раздел "Вибролитье"
Была ли полезна информация?
http://www.allbeton.ru/forum/forum45.html
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
http://www.allbeton.ru/forum/forum45.html
Упс, а что, его в закрытый форум переместили??? :o
Меня, по крайней мере - туда не пускает.





Спасибо - поправил.
Забыли права открыть. :) S.R.
Изменено: Игорь Сухинин - 15.07.13 23:06
Была ли полезна информация?
Уважаемые модераторы, в последние несколько месяцев я периодически читаю раздел "Вибропрессование" на данном форуме. Но только сейчас зарегистрировался. Хотел бы задать вопрос в теме для новичков, но столкнулся с проблемой - вообще не отображается кнопка "ответить" в данном разделе. С чем это связано?


Проверил несколько других разделов-тоже самое. Неужели я только в этом разделе могу писать?
Изменено: Олег Малинкович - 19.11.13 17:15
Была ли полезна информация?
Какой браузер? Сафари?
Тестовый вход с W7 Опера 12.16 - все нормально.


image
Была ли полезна информация?
У кого проблемы со входом.
Мы на серверной стороне не всегда можем отследить из ИзерАгента параметры клиентского входа.

Поэтому обязательно указывайте:
- браузер
- его версию
- ОС (XP, W7, W8, UNIX, Linux, Mac OS, iOS, iPad, bada и т.д.)
- аппаратные средства (PC, смартфон и т.д.)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить