Производство кирпича полусухим прессованием

Производство кирпича полусухим прессованием
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

  • 11.02.2009 18:47:07

    Дегтярев Владимир

    Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

    читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

    ЗархинСергей,Харьков

    Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

    читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

    Андрей

    [QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Доброго времени суток. вот тоже решил собрать такой станочик.для лего кирпича . вроде ничего сложного невижу кроме прессформы! подскажите как правильно её можно изготовить или где заказать? пересмотрел все видео в ютубе и заметил что когда у них поднимается нижняя часть матрицы там зазор в несколько милиметров между стенками..и вот сижу думаю как эту форму изготовить правильно. зазор тоже оставить по всей длинне хода либо заузить к низу или как можно плотнее должнобыть? поговорил с знакомым фрезеровщиком вроде можно попробовать выточить такую форму. можно попробовать закалить.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Вот недавно наткнулся на ПКФ "Добрыня" г. Набережные Челны, там делают как станки так и матрицы на заказ. Матрица понравилась, цена вопроса-29т.р. Одно я понял в домашних условиях такую не сделать. Если заказывать по месту жительства на заводе, то обойдется дороже, если такого же качества.
Была ли полезна информация?
Цитата

2. давление не меньше 35-40 тонн. (Изучив много материала, понимаю что в таком случаи не нужно будет работать алхимиком начальная крепость продукта упрощает дальнейшие манипуляции с ним)

Я вот все понимаю, но этого не понимаю :?:
Какая разница, давление 100 кг, 1 тонна, 6 тонн, 50 тонн или 100 тонн?

Например, я хочу сделать кирпич из гранитного отсева. Смотрю его сжимаемость - 1200 кг/см2.
Предположим у меня САМЫЙ МОЩНЫЙ домашний пресс, который давит 100 тонн! И давлю я кирпич площадью 250х125.

Вычисляем площадь: 25х12,5=312,5 см2
На эту площадь давит мой пресс в сто тысяч килограмм: 100000/312,5=320 кг/см2.
Это же всего 1/4 от требуемого. До холодной сварки, как до луны пешком.

И по факту получается, что все давние меньше 400 тонн занимается не гипперпрессованием, а тупо формовкой за счет прилипания мокрого цемента к твердом заполнителю. Потом цементный камень застывает и получается марка М100-М150.
В то время, как на больших промышленных линиях марка достигает М-600 как раз в следствии гипперпрессования и холодной сварки! 8)
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата

2. давление не меньше 35-40 тонн. (Изучив много материала, понимаю что в таком случаи не нужно будет работать алхимиком начальная крепость продукта упрощает дальнейшие манипуляции с ним)

Я вот все понимаю, но этого не понимаю :?:
Какая разница, давление 100 кг, 1 тонна, 6 тонн, 50 тонн или 100 тонн?

Например, я хочу сделать кирпич из гранитного отсева. Смотрю его сжимаемость - 1200 кг/см2.
Предположим у меня САМЫЙ МОЩНЫЙ домашний пресс, который давит 100 тонн! И давлю я кирпич площадью 250х125.

Вычисляем площадь: 25х12,5=312,5 см2
На эту площадь давит мой пресс в сто тысяч килограмм: 100000/312,5=320 кг/см2.
Это же всего 1/4 от требуемого. До холодной сварки, как до луны пешком.

И по факту получается, что все давние меньше 400 тонн занимается не гипперпрессованием, а тупо формовкой за счет прилипания мокрого цемента к твердом заполнителю. Потом цементный камень застывает и получается марка М100-М150.
В то время, как на больших промышленных линиях марка достигает М-600 как раз в следствии гипперпрессования и холодной сварки! 8)

В принципе правильно мыслите. Просто когда говорят про гиперпрессование в малом производстве. Это маркетинг. Но за счет хорошего результата это уже никого сильно не волнует.
Была ли полезна информация?
Спасибо за поддержку, но один вопрос остается открытым: "А при каком давлении наступает эта пресловутая "холодная сварка", о которой все пишут"?

И все же если она не наступает, то зачем наши производители делают станки с таким большим давлением (по 90 тонн)? Это же лишние расходы.

P.S. Я тут все фанатею от страны, где много диких обезьян:
http://www.youtube.com/watch?v=J50-qaAMqag&list=UURF0ZK10y7XZC21O0UzSHmg
Ребята работают и в ус не дуют. Правда, качество видео, как будто с телефона снимают, но делают же, *укины дети :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Спасибо за поддержку, но один вопрос остается открытым: "А при каком давлении наступает эта пресловутая "холодная сварка", о которой все пишут"?

И все же если она не наступает, то зачем наши производители делают станки с таким большим давлением (по 90 тонн)? Это же лишние расходы.

P.S. Я тут все фанатею от страны, где много диких обезьян:
http://www.youtube.com/watch?v=J50-qaAMqag&list=UURF0ZK10y7XZC21O0UzSHmg
Ребята работают и в ус не дуют. Правда, качество видео, как будто с телефона снимают, но делают же, *укины дети :)
Везде делают... И много всякого разного делают.
И тут делают: http://youtu.be/9HV-tU6Ik-E?list=UUqw_bj_nYvYhZQK8FcY-BZw
и тут делают: http://youtu.be/Z3hgtPwo_Ss?list=UUqw_bj_nYvYhZQK8FcY-BZw
и тут делают: http://youtu.be/ZS__X3iTPKQ?list=UUqw_bj_nYvYhZQK8FcY-BZw

Реально работающие на "бразильцах", "приорах" и т.п., есть? Может кто-то поделится мнениями о подобных станках. Ни как не получается закончить статью о сравнительном анализе прессов данного класса: http://brickandpress.com/informaciy-o-lego-kirpiche/article_post/analiz-stankov-dlya-lego-kirpicha-otzyvy-nedostatki-osobennosti-ekspluatacii

хоть у кого-нибудь есть стабильный вариант эксплуатации? Интересны все мнения и положительные и не очень.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бред конечно по ценам.. пипец .. ну ни стоит это оборудование этих денег, ну никак...
ECO BRAVA (кирпич 25х12,5х7,5 см) 600 000,00 р.
ECO PREMIUM (кирпич 25х12,5х7,5 см) 2 000 000,00 р.
ECO TURBO (кирпич 30х15х14 см) 5 500 000,00 р.
жесть....


Разговаривал сегодня с человеком который купил станок ECO BRAVA . развалился через месяц работы. Две недели ушло на то чтобы почти заново сварить и усилить раму. Гидравлика как оказалась перекрашена (то есть похоже Б.У) Но все равно они на нем смогли отбить за пол года стоимость станка.
Теперь смотрят в сторону более надежно станка и большим давлением. По поводу верности моих слов.
Намекну на Город в Ростовской области.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Бред конечно по ценам.. пипец .. ну ни стоит это оборудование этих денег, ну никак...
ECO BRAVA (кирпич 25х12,5х7,5 см) 600 000,00 р.
ECO PREMIUM (кирпич 25х12,5х7,5 см) 2 000 000,00 р.
ECO TURBO (кирпич 30х15х14 см) 5 500 000,00 р.
жесть....


Разговаривал сегодня с человеком который купил станок ECO BRAVA . развалился через месяц работы. Две недели ушло на то чтобы почти заново сварить и усилить раму. Гидравлика как оказалась перекрашена (то есть похоже Б.У) Но все равно они на нем смогли отбить за пол года стоимость станка.
Теперь смотрят в сторону более надежно станка и большим давлением. По поводу верности моих слов.
Намекну на Город в Ростовской области.
Андрей, спасибо.
Это уже второе мнение о данном прессе. Оба пока указывают на слабую раму станка.
Может быть Ваши знакомые делились ещё чем? Почему им необходимо ещё большее давление? то сырьё на котором они работают не могут хорошо уплотнить? Кстати, какое у.п. их пресса и что в качестве инертного применяют?
Была ли полезна информация?
Цитата

хоть у кого-нибудь есть стабильный вариант эксплуатации? Интересны все мнения и положительные и не очень.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте Олег. Из всего видео, что я просмотрел по лего-кирпичу, только один производитель станка и сам его делает и строит из готового кирпича- это Роман Васильев из Гомельской обл. E-Mail: fred.3281@mail.ru. Само по себе продажа станков это его бизнес, поэтому он и объясняет, что затрачено много времени и средств на подбор оптимального состава смеси для прессования, а так же отработки всего цикла. Кроме того он проводил лабораторные исследования ультразвуком.Как он говорит добился результатов как по прочности, так и по морозоустойчивости и т.д. За эту информацию нужно платить. Вернее он высылает чертежи станка, клише лего-кирпича, DVD-диск с инструкцией по сборке станка, инструкция по смеси. А остальные молчат, Или нечем хвалиться. А вообще эта тема молодая-3-4 года не раскрученная, но думаю перспективная.
Как я понял только Вы один в этом посту реально сталкивались и эксплуатировали данные станки, к тому же насколько помню Вы сам сделали ручной станок. Поэтому к Вам вопрос: на бразильских сайтах немаловажными элементами качества данного кирпича являются гомогенность смеси и "лечения кирпича" после выпрессовки. Как у Вас обстоят дела? Почему то наши продавцы данных станков в своих анонсах не говорят, что без измельчителя породы, без сито , без лечения кирпича после выпрессовки данный кирпич будет некачественный. Вот бразильское видео, где производитель станков прямо говорит, что без лечения кирпича он не наберет требуемые характеристики. Только Бразилия показывает весь цикл от изготовления до строительства. А у нас лишь бы "впарить". Я понял, что цикл производства эко-кирпича не совсем прост- не каждая смесь будет прессоваться как заявляют наши производители станков-насыпь любой мусор смешанный 1/10 с цементом и получишь эко-кирпич. Оказывается нужно качественно подготовить смесь-измельчить, просеять,перемешать и чтобы влажность была в требуемых пределах и только тогда можно прессовать, Потом как минимум 7 дней "лечить кирпич" и только потом его можно транспортировать. А использовать этот кирпич как и любое изделие на основе принципа цементного наполнителя-через 28 дней. Если ошибся поправьте. Повторяю вопрос: про лечение кирпича
Была ли полезна информация?
https://www.youtube.com/watch?v=CNnsPNvBIMk
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Бред конечно по ценам.. пипец .. ну ни стоит это оборудование этих денег, ну никак...
ECO BRAVA (кирпич 25х12,5х7,5 см) 600 000,00 р.
ECO PREMIUM (кирпич 25х12,5х7,5 см) 2 000 000,00 р.
ECO TURBO (кирпич 30х15х14 см) 5 500 000,00 р.
жесть....


Разговаривал сегодня с человеком который купил станок ECO BRAVA . развалился через месяц работы. Две недели ушло на то чтобы почти заново сварить и усилить раму. Гидравлика как оказалась перекрашена (то есть похоже Б.У) Но все равно они на нем смогли отбить за пол года стоимость станка.
Теперь смотрят в сторону более надежно станка и большим давлением. По поводу верности моих слов.
Намекну на Город в Ростовской области.

А я намек не понял. Разъясните пожалуйста...

P.S. Мне все это обсуждение напоминает цитату Громозеки: "Ну покажите мне хоть одного настоящего пирата!"

Можно поговорить хоть с человеком-то? Хоть в приват?
Изменено: Начинающий Леонтьев - 18.10.14 13:06
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Бред конечно по ценам.. пипец .. ну ни стоит это оборудование этих денег, ну никак...
ECO BRAVA (кирпич 25х12,5х7,5 см) 600 000,00 р.
ECO PREMIUM (кирпич 25х12,5х7,5 см) 2 000 000,00 р.
ECO TURBO (кирпич 30х15х14 см) 5 500 000,00 р.
жесть....


Разговаривал сегодня с человеком который купил станок ECO BRAVA . развалился через месяц работы. Две недели ушло на то чтобы почти заново сварить и усилить раму. Гидравлика как оказалась перекрашена (то есть похоже Б.У) Но все равно они на нем смогли отбить за пол года стоимость станка.
Теперь смотрят в сторону более надежно станка и большим давлением. По поводу верности моих слов.
Намекну на Город в Ростовской области.

А я намек не понял. Разъясните пожалуйста...

P.S. Мне все это обсуждение напоминает цитату Громозеки: "Ну покажите мне хоть одного настоящего пирата!"


Можно поговорить хоть с человеком-то? Хоть в приват?

Мне нужен станок! Немного напрегся (совсем чуточку) поискав в интернете людей которые продают и производят кирпич. взял и позвонил. Поговорил. все узнал.
А что Вам мешает сделать тоже самое? Тогда отпадет необходимость "искать пиратов".
Не считаю правильным давать ссылку на этого человека. Если ему надо будет он сам напишет отзыв. Я лишь вкратце пересказал ту информацию которую получил.
Когда побываю на производстве кирпича в другой области (поеду после Ноябрьских праздников) Тогда еще опишу все что увидел и узнал.
Была ли полезна информация?
Андрей, спасибо.
Это уже второе мнение о данном прессе. Оба пока указывают на слабую раму станка.
Может быть Ваши знакомые делились ещё чем? Почему им необходимо ещё большее давление? то сырьё на котором они работают не могут хорошо уплотнить? Кстати, какое у.п. их пресса и что в качестве инертного применяют?[/QUOTE]

Разговор был долгий. Мой информационный голод по поводу лего кирпича был почти удовлетворен. по многим вопросам сошлись во мнениях.
Почему им необходимо ещё большее давление? - как и писал уже в одном из постов. что первоначальная крепость кирпича очень мала. приходится химичить со смесью.
В качестве инертного используют, отсев привезенный из Краснодара. что там именно используют честно даже не стал спрашивать, так как меня этот вопрос не интересовал. (у нас есть возможность использовать известняк)
Больше интересовали организационные вопросы и способы продвижения продукции. Ну и конечно сам станок.
Постараюсь освещать все свои познания по лего кирпичу. По поводу покупки станка почти определился. Будем брать вот этот.
http://www.legostanok.ru/aks-2/aks-2.html
Но параллельно разрабатывать свой станок. (Сложно но экономическая выгода в этом однозначно есть. благо под боком есть завод с необходимым оборудованием и знакомые проектировщики)
Была ли полезна информация?
Цитата
Андрей, спасибо.
Это уже второе мнение о данном прессе. Оба пока указывают на слабую раму станка.
Может быть Ваши знакомые делились ещё чем? Почему им необходимо ещё большее давление? то сырьё на котором они работают не могут хорошо уплотнить? Кстати, какое у.п. их пресса и что в качестве инертного применяют?

Разговор был долгий. Мой информационный голод по поводу лего кирпича был почти удовлетворен. по многим вопросам сошлись во мнениях.
Почему им необходимо ещё большее давление? - как и писал уже в одном из постов. что первоначальная крепость кирпича очень мала. приходится химичить со смесью.
В качестве инертного используют, отсев привезенный из Краснодара. что там именно используют честно даже не стал спрашивать, так как меня этот вопрос не интересовал. (у нас есть возможность использовать известняк)
Больше интересовали организационные вопросы и способы продвижения продукции. Ну и конечно сам станок.
Постараюсь освещать все свои познания по лего кирпичу. По поводу покупки станка почти определился. Будем брать вот этот.
http://www.legostanok.ru/aks-2/aks-2.html
Но параллельно разрабатывать свой станок. (Сложно но экономическая выгода в этом однозначно есть. благо под боком есть завод с необходимым оборудованием и знакомые проектировщики)[/QUOTE]

В принципе, неплохой китайский станок. Его наши китайские ребята с таиландского варианта пытались сочинить. На гидростанции несколько пожадничали - для такого гидроцилиндра она явно слабовата, в следствие этого наблюдается довольно медленный процесс прессования...

Со смесью в любом случае приходится "химичить" в каждом конкретном моменте. Сами понимаете, здесь весьма существенно получить начальную прочность изделия для успешного его перемещения по дальнейшей технологической цепочке.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Андрей, спасибо.
Это уже второе мнение о данном прессе. Оба пока указывают на слабую раму станка.
Может быть Ваши знакомые делились ещё чем? Почему им необходимо ещё большее давление? то сырьё на котором они работают не могут хорошо уплотнить? Кстати, какое у.п. их пресса и что в качестве инертного применяют?

Разговор был долгий. Мой информационный голод по поводу лего кирпича был почти удовлетворен. по многим вопросам сошлись во мнениях.
Почему им необходимо ещё большее давление? - как и писал уже в одном из постов. что первоначальная крепость кирпича очень мала. приходится химичить со смесью.
В качестве инертного используют, отсев привезенный из Краснодара. что там именно используют честно даже не стал спрашивать, так как меня этот вопрос не интересовал. (у нас есть возможность использовать известняк)
Больше интересовали организационные вопросы и способы продвижения продукции. Ну и конечно сам станок.
Постараюсь освещать все свои познания по лего кирпичу. По поводу покупки станка почти определился. Будем брать вот этот.
http://www.legostanok.ru/aks-2/aks-2.html
Но параллельно разрабатывать свой станок. (Сложно но экономическая выгода в этом однозначно есть. благо под боком есть завод с необходимым оборудованием и знакомые проектировщики)

В принципе, неплохой китайский станок. Его наши китайские ребята с таиландского варианта пытались сочинить. На гидростанции несколько пожадничали - для такого гидроцилиндра она явно слабовата, в следствие этого наблюдается довольно медленный процесс прессования...

Со смесью в любом случае приходится "химичить" в каждом конкретном моменте. Сами понимаете, здесь весьма существенно получить начальную прочность изделия для успешного его перемещения по дальнейшей технологической цепочке.[/QUOTE]

А по чему вы говорите что он Китайский? разговаривая с продавцами информация была что он собственного производства.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Цитата
Андрей, спасибо.
Это уже второе мнение о данном прессе. Оба пока указывают на слабую раму станка.
Может быть Ваши знакомые делились ещё чем? Почему им необходимо ещё большее давление? то сырьё на котором они работают не могут хорошо уплотнить? Кстати, какое у.п. их пресса и что в качестве инертного применяют?

Разговор был долгий. Мой информационный голод по поводу лего кирпича был почти удовлетворен. по многим вопросам сошлись во мнениях.
Почему им необходимо ещё большее давление? - как и писал уже в одном из постов. что первоначальная крепость кирпича очень мала. приходится химичить со смесью.
В качестве инертного используют, отсев привезенный из Краснодара. что там именно используют честно даже не стал спрашивать, так как меня этот вопрос не интересовал. (у нас есть возможность использовать известняк)
Больше интересовали организационные вопросы и способы продвижения продукции. Ну и конечно сам станок.
Постараюсь освещать все свои познания по лего кирпичу. По поводу покупки станка почти определился. Будем брать вот этот.
http://www.legostanok.ru/aks-2/aks-2.html
Но параллельно разрабатывать свой станок. (Сложно но экономическая выгода в этом однозначно есть. благо под боком есть завод с необходимым оборудованием и знакомые проектировщики)

В принципе, неплохой китайский станок. Его наши китайские ребята с таиландского варианта пытались сочинить. На гидростанции несколько пожадничали - для такого гидроцилиндра она явно слабовата, в следствие этого наблюдается довольно медленный процесс прессования...

Со смесью в любом случае приходится "химичить" в каждом конкретном моменте. Сами понимаете, здесь весьма существенно получить начальную прочность изделия для успешного его перемещения по дальнейшей технологической цепочке.

А по чему вы говорите что он Китайский? разговаривая с продавцами информация была что он собственного производства.[/QUOTE]

Может быть это и их собственного производства, спорить не буду. Но тогда это ОЧЕНЬ удачное совпадение с продукцией производства китайской компании Dekeda Machines Making Co. Этот прессёныш так же рассматривается в статье на нашем сайте, которая и формируется с целью, по возможности, коснутся всей категории прессов. Ну да не суть...
А пресс, (очень похожий на АКС) предлагается вот здесь http://dekedamachine.en.alibaba.com/product/60067623725-222013289/DK1_40hydraulic_interlocking_brick_making_machine.html
Была ли полезна информация?
Цитата

Может быть это и их собственного производства, спорить не буду. Но тогда это ОЧЕНЬ удачное совпадение с продукцией производства китайской компании Dekeda Machines Making Co. Этот прессёныш так же рассматривается в статье на нашем сайте, которая и формируется с целью, по возможности, коснутся всей категории прессов. Ну да не суть...
А пресс, (очень похожий на АКС) предлагается вот здесь http://dekedamachine.en.alibaba.com/product/60067623725-222013289/DK1_40hydraulic_interlocking_brick_making_machine.html

Теперь сомнений нет. Вы правы. Спасибо что открыли глаза.
Теперь все больше думаю о изготовлении своего станка под свои нужны.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теперь сомнений нет. Вы правы. Спасибо что открыли глаза.
Теперь все больше думаю о изготовлении своего станка под свои нужны.

Андрей, собственный станок, это классная вещь! Тем более если есть возможность и желание его сочинить.
Признаться у меня небыло желания отвадить Вас от того варианта что Вам приглянулся.
Вот только "сочинительство" оно зачастую весьма боком для производства выходит; пока все нюансы и отладка закончатся, может и не один сезон пропустить придётся. А когда заказы идут, тут уже не до наладок и поисков решений, тут на гора побольше и получше бы выдать и без простоев желательно.
Мы, например, поэтому и таскаем китайские станки от двух фабрик, которые уже этих ошибок наелись за десяток лет производства оборудования, и от них хоть какой-то стабильности можно ожидать.
Изменено: Олег Галкин - 19.10.14 23:41
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
Теперь сомнений нет. Вы правы. Спасибо что открыли глаза.
Теперь все больше думаю о изготовлении своего станка под свои нужны.

Андрей, собственный станок, это классная вещь! Тем более если есть возможность и желание его сочинить.
Признаться у меня небыло желания отвадить Вас от того варианта что Вам приглянулся.
Вот только "сочинительство" оно зачастую весьма боком для производства выходит; пока все нюансы и отладка закончатся, может и не один сезон пропустить придётся. А когда заказы идут, тут уже не до наладок и поисков решений, тут на гора побольше и получше бы выдать и без простоев желательно.
Мы, например, поэтому и таскаем китайские станки от двух фабрик, которые уже этих ошибок наелись за десяток лет производства оборудования, и от них хоть какой-то стабильности можно ожидать.

Слово в слово передам ответ продавца выше обсуждаемого станка.
___

Наши станки изготавливаются на этом заводе по нашим чертежам, и все фотографии, которые вы видели на сайте Alibaba.com, это фотографии наших станков (на нескольких фотографиях присутствует наш логотип!)
Они производят для нас полуфабрикаты, а мы дорабатываем их.
Мы даём гарантию 1 год на наше оборудование плюс пуско-наладочные работы при отгрузке станка с подбором подходящего для вашего региона сырья!

Надо поехать да руками потрогать данный станок.
Была ли полезна информация?
Предлагаю к рассмотрению еще один кирпичный гиперпресс, пройдя по ссылке можно посмотреть весь процесс производства гиперпрессованного кирпича, ютуб http://www.youtube.com/watch?v=YJCFmDM2w5Y производительность 500 штук в час, за цикл 2 кирпича, усилие 200 тонн.
Была ли полезна информация?
Цитата
Предлагаю к рассмотрению еще один кирпичный гиперпресс, пройдя по ссылке можно посмотреть весь процесс производства гиперпрессованного кирпича, ютуб http://www.youtube.com/watch?v=YJCFmDM2w5Y производительность 500 штук в час, за цикл 2 кирпича, усилие 200 тонн.
Если предлагаете к рассмотрению, так и расскажите нам пожалуйста в чём, так сказать, необычность данного пресса?:)
Чем данный клон отличается от своих "братьев" производства "Агрегат", "РКК-Пресс", "Виват", Судогодского и Азовского заводов?
Была ли полезна информация?
Олег Галкин, прежде всего ценой отличается. Для примера ркк пресс стоит 4 млн руб. наш пресс стоит 1,9. Наша цена обусловлена тем, что весь цикл от нуля до готового изделия мы производим на собственных мощностях, в том числе гидростанцию, гидроцилиндры и систему управления. В отличие от некоторых вами вышеупомянутых.
Превосходит пресс ркк в усилие прессования до 300 тонн, у нас производительность разных типов прессов от 500 до 1000 шт в час стабильно. Делает как полнотелый так и пустотный, как стандартный так и полуторный и любой размер от 0 до 100 мм
Азовский завод вообще не производят прессов, закончили больше 10 лет назад и у них только односторонние прессование, по рынку гуляют их пресса только б/у.
Не хочу, правда, обсуждать наших конкурентов. Они достойные производители. Каждый, кто собирается приобретать кирпичный пресс будет приобретать его под себя и выбирать по техническим характеристикам и приемлемой цене.
технические характеристики пресса ПГК 2000.200.2: усилие до 300 тонн, энергопотребление 18,5 кВт, станок оснащен системой охлаждения, что позволяет ему работать 24 часа в сутки, сменная матрица (любой кирпич по форме и размеру) производительность двухсторонний станок 500 шт. в час, односторонний 650 шт. в час, односторонний (3 кирпича за цикл) 1000 шт.в час.Глубина загрузки формы 180 мм
Длительность цикла 13 с. Рабочее давление жидкости мах 32, рабочее 20.Рабочая жидкость – минеральное масло, любое (у нас лукойл, гейзер).Напряжение в цепях управления 24 в.
Выпускаемые изделия: кирпич полнотелый, пустотелый 250х125х65, 250х125х88, а также по высоте любой нестандартный размер от 0 до 100 мм. Марка кирпича М200 - М300
Габариты станка: Станок 2 м на 700 мм и на 700 мм. Маслостанция 1,5 м на 800 мм на 700 мм. Общая масса 5 тонн.
Мы приглашаем всех клиентов, к нам на завод, в г.Майкоп, где можно посмотреть станок в работе, отпрессовать кирпич из своего материала и самому оценить качество выпускаемого продукта.
Изменено: Екатерина Зверева - 17.11.14 15:34
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег Галкин, прежде всего ценой отличается. Для примера ркк пресс стоит 4 млн руб. наш пресс стоит 1,9. Наша цена обусловлена тем, что весь цикл от нуля до готового изделия мы производим на собственных мощностях, в том числе гидростанцию, гидроцилиндры и систему управления. В отличие от некоторых вами вышеупомянутых.
Превосходит пресс ркк в усилие прессования до 300 тонн, у нас производительность разных типов прессов от 500 до 1000 шт в час стабильно. Делает как полнотелый так и пустотный, как стандартный так и полуторный и любой размер от 0 до 100 мм
Азовский завод вообще не производят прессов, закончили больше 10 лет назад и у них только односторонние прессование, по рынку гуляют их пресса только б/у. .

Я уже на ваш пресс давно глаз положил.
Была ли полезна информация?
Тогда вот еще одна ссылка для ознакомления ) https://vk.com/public67198883
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)