Производство кирпича полусухим прессованием

Производство кирпича полусухим прессованием
Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

  • 11.02.2009 18:47:07

    Дегтярев Владимир

    Приветствую всех интересующихся этой темой. Я много лет занимаюсь производством кирпича по технологии гиперпрессования ( на заводе "ФАГОТ" 9лет, завод "ЛИТОС" 1 год и небольшое предприятие по производству кирпича ООО КСК"КРАСКО" 2 года по сей день), все это в Луганской обл., Украина. Мне трудно сказать, что конкретному человеку или предприятию нужно для того чтобы наладить такое производство, но имея значительный опыт, может кому-то помогу. Итак начну с наиболее важного - сырье, т.е. песок, т...

    читать далее
  • 15.12.2008 11:16:43

    ЗархинСергей,Харьков

    Николай Валерьевич,я занимаюсь-технолог на кирпичном заводе(полусухое прессование),тема очень интересует :oops:

    читать далее
  • 25.11.2014 10:49:22

    Андрей

    [QUOTE][QUOTE]Еще добавлю что фракция очень важна[/QUOTE] Чем мельче фракция, тем лучше? На сколько хороший получается у Вас кирпич Андрей? Он пойдет как облицовочный?[/QUOTE] Чем мельче тем лучше получается внешний вид. соответственно чем мельче тем меньше остается пустот. тем меньше нужно давление. а значит крепче кирпич и можно с количеством цемента поиграть в меньшую сторону. найти баланс. так же чем меньше цемента тем меньше себестоимость кирпича. Есть подробный расчет выполнен м...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Женя пишет:
Я понимаю, что высота меняется в зависимости от смеси... но все равно, если высота кирпича 75мм, сколько будет высота матрицы примерно(на сколько % сживается составляющая)? Если давления пресса 6-19 тонн...
Смотрите форум, об этом написано минимум в трех местах
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Смотрите форум, об этом написано минимум в трех местах
С уважением, Николай Болховитин
Дело в том, что этот вопрос не раскрыт вообще. А он очень важный.
P.s. Я перечитал всю тему.
Изменено: Женя - 16.01.14 15:01
Была ли полезна информация?
Всем привет!
Может кто знает где приобрести колун
для колки гипер прессованого кирпича.
Была ли полезна информация?
В районе 200 мм. Вот, хоть плохого качества, но может поможет скрин с видеопособия по сборке станочка для формования кирпичей.


image


В конце апреля к нам приедут такие станки, если интерес сохраниться, замеряю, скажу точный размер. Или пока, более детально можно увидеть из видео на нашем сайте (Женя, дабы не сочли рекламой, если будет необходимо, сообщите, ссылку брошу в личку)
Была ли полезна информация?
Цитата
Олег Галкин пишет:
(Женя, дабы не сочли рекламой, если будет необходимо, сообщите, ссылку брошу в личку)

Еще актуально. Julban@list.ru
Была ли полезна информация?
Доброго времени суток. вот тоже решил собрать такой станочик.для лего кирпича . вроде ничего сложного невижу кроме прессформы! подскажите как правильно её можно изготовить или где заказать? пересмотрел все видео в ютубе и заметил что когда у них поднимается нижняя часть матрицы там зазор в несколько милиметров между стенками..и вот сижу думаю как эту форму изготовить правильно. зазор тоже оставить по всей длинне хода либо заузить к низу или как можно плотнее должнобыть? поговорил с знакомым фрезеровщиком вроде можно попробовать выточить такую форму. можно попробовать закалить.
Была ли полезна информация?
Цитата
виталий пишет:
поговорил с знакомым фрезеровщиком вроде можно попробовать выточить такую форму. можно попробовать закалить.
добрый день. а из какой стали собираетесь вырезать форму? меня тоже заинтересовала эта тема. прочитал все сообщения в теме и так понимаю, что сталь( и ее обработка) формы главный вопрос. к тому-же как я понял все работают на известняковом песке. а если использовать обычный, кварцевый карьерный форма еще быстрее истираться будет?
Была ли полезна информация?
Цитата
виталий пишет:
Доброго времени суток. вот тоже решил собрать такой станочик.для лего кирпича . вроде ничего сложного невижу кроме прессформы! подскажите как правильно её можно изготовить или где заказать? пересмотрел все видео в ютубе и заметил что когда у них поднимается нижняя часть матрицы там зазор в несколько милиметров между стенками..и вот сижу думаю как эту форму изготовить правильно. зазор тоже оставить по всей длинне хода либо заузить к низу или как можно плотнее должнобыть? поговорил с знакомым фрезеровщиком вроде можно попробовать выточить такую форму. можно попробовать закалить.
К нам приедут "головы" от прессов в 20-х числах мая; фотки с размерами постараюсь сразу выложить. Выглядеть сей агрегат будет примерно так:


image



image
Была ли полезна информация?
Цитата
Al пишет:
добрый день. а из какой стали собираетесь вырезать форму? меня тоже заинтересовала эта тема. прочитал все сообщения в теме и так понимаю, что сталь( и ее обработка) формы главный вопрос. к тому-же как я понял все работают на известняковом песке. а если использовать обычный, кварцевый карьерный форма еще быстрее истираться будет?
надеялся что ктонибудь поделится опытом но наверно придётся самому учится и набивать шишки! заказал покачто нижнюю часть фрезеровщику из простого метала. он говорит что можно зацементировать! посмотрим что получится. поведёт или нет пока неизвесно...строить много придётся. себе и всей родне а кроме песка речного у нас тут ничего нету! будем пробовать.
Цитата
Олег Галкин пишет:
К нам приедут "головы" от прессов в 20-х числах мая; фотки с размерами постараюсь сразу выложить. Выглядеть сей .агрегат будет примерно так:
спасибо жду подробностей)))
Была ли полезна информация?

image

image

image



image

image

image


сорь, запахался совсем, забыл размеры выложить
Была ли полезна информация?
Олег Галкин, а каким давлением пресуете? и какой наполнитель используете?
Была ли полезна информация?
Здесь ещё для всеобщего обозрения и чертежи выложили. Хоть они и не супер какие, но вдруг кому полезными окажутся. Чертежи станка для лего-кирпича.
Была ли полезна информация?
Всем здравствуйте!

У нас есть 700 кв.м. площади, я решил начать на них производство гиперпрессованного кирпича. Я прочел всю тему, хотел бы подвести итог, если позволите. А Гуру кирпичного производства скажут, прав я или нет. (Если есть желание, конечно)

Пункт №1 - покупка станка:
Первое, что я для себя понял - не надо покупать отечественное. На рынке я увидел молдавские станки (разгромные отзывы по всему интернету), китайские станки (есть небольшие сомнения, но больше доверяю), отечественные (всего год на рынке, так что на мне тренироваться не надо).
На сегодняшний день все, что мне дало государство - это армия и налоги, которые я плачу каждый квартал. ПОЭТОМУ, я основательно думаю, купить Бразилию: https://www.youtube.com/watch?v=NbOYkJWFKZw&list=PLJ_1VNM3DP7r4p6bQv4ocqvOziK_w8l5u

Сразу объясню: Все, что я держал в руках с Американского континента - показывало себя шикарно (правда, Бразилия не совсем Америка, но все же)

Пункт №2 - работа станка: https://www.youtube.com/watch?v=JfnvSHQtcSY&list=PLJ_1VNM3DP7rPTDpStWQ1T2lOmKsb3z4q
Я вижу, что эти парни используют станок с давлением 6 тонн, когда наши станки выдают минимум 30 тонн! И вот тут я понять не могу, почему?
Позвонил в компанию, спросил, какой используют материал. Они говорят, что используют смесь из 2 частей:
1) 90% супесь (70% песок, 30% глины - я так понял что-то типа ракушечника), либо отсевы (например, мраморный), либо особенный заполнитель какого-либо региона (типа вулканической пыли)
2) 10% цемента

Я так понимаю, что Американцы не дураки и 6 тонн должно хватать, чтобы изделие не развалилось в руках, или нет?

Пункт №3 - Я нашел тучу отзывов типа такого: http://www.youtube.com/watch?v=RnNWjIfF_80&list=UURF0ZK10y7XZC21O0UzSHmg
Где люди вроде как рассказывают, как они кайфуют от этих станков. Единственное, что думаю, они же могли что угодно там перевести :) Ничего же не понятно, что говорят :)

Представляю, как он говорит: "Святая Мать Тереза, зачем я купил это ведро с болтами?! Лучше бы взял молдавские. Хоть и хреновые, зато свои!" :)


P.S. Так вот вопрос. Кто-нить с ними работал? Брать?
Была ли полезна информация?
Какова цена вопроса ?
Была ли полезна информация?
а вот такой пресс чем вас не устраивает ,?https://www.youtube.com/watch?v=CAr-cHADRaM
наше отечественное проверенное временем и практикой оборудование
Изменено: шамиль - 11.10.14 14:05
Была ли полезна информация?
Цитата
а вот такой пресс чем вас не устраивает ,?https://www.youtube.com/watch?v=CAr-cHADRaM
наше отечественное проверенное временем и практикой оборудование

Вот! Именно поэтому и не хочу! Потому что ДАЖЕ НЕ ПРЕЗЕНТАЦИОННОМ видео у наших станок ржавый, грязный, весь скрипит, у него лента не закреплена как следует, а если какой-нить алкаш (которых на производстве хватает) засунет свою глупую голову между лентой и колесом, ему пол-лица оторвет, а виноват буду я!

Извините за пролетарский гнев, но у меня уже есть одно производство и безопасность ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на высоте, так как люди в России умом не блещут, а водка скоро добьет остатки былого могущества.

А посмотрите еще раз первое видео из моего предыдущего поста. Там, конечно, можно отодвинуть коробку, запихать туда руку и попросить товарища ударить по ней с разбега, НО... это значительно сложнее, чем с нашим отечественным.

P.S. А вообще, если честно, то я не припомню российского хорошего инструмента:
Интерскол, Кратон, Прораб - такое г**но. Особенно когда ты покупаешь себе HILTI
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот! Именно поэтому и не хочу! Потому что ДАЖЕ НЕ ПРЕЗЕНТАЦИОННОМ видео у наших станок ржавый, грязный, весь скрипит, у него лента не закреплена как следует, а если какой-нить алкаш (которых на производстве хватает) засунет свою глупую голову между лентой и колесом, ему пол-лица оторвет, а виноват буду я!

Извините за пролетарский гнев, но у меня уже есть одно производство и безопасность ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть на высоте, так как люди в России умом не блещут, а водка скоро добьет остатки былого могущества.

А посмотрите еще раз первое видео из моего предыдущего поста. Там, конечно, можно отодвинуть коробку, запихать туда руку и попросить товарища ударить по ней с разбега, НО... это значительно сложнее, чем с нашим отечественным.

P.S. А вообще, если честно, то я не припомню российского хорошего инструмента:

Интерскол, Кратон, Прораб - такое г**но. Особенно когда ты покупаешь себе HILTI

извините но то что вы пишите какой то Бред
Была ли полезна информация?
Бред конечно по ценам.. пипец .. ну ни стоит это оборудование этих денег, ну никак...
ECO BRAVA (кирпич 25х12,5х7,5 см) 600 000,00 р.
ECO PREMIUM (кирпич 25х12,5х7,5 см) 2 000 000,00 р.
ECO TURBO (кирпич 30х15х14 см) 5 500 000,00 р.
жесть....
Была ли полезна информация?
Начинающий Леонтьев, Извините, если ошибаюсь, но похоже Вы просто рекламируете вышеперечисленные станки. А тут бы по делу что-то реального не мешало бы.
Если это так, то пожалуйста поделитесь их особенностями и возможностями. Например, каков средний ресурс пресс-форм? какое масло используете в гидравлике? из каких материалов пробовали прессовать кирпич на этих станках и какова начальная прочность? и т.п.
Информации по бразильским станкам очень мало. В России их всего-то 3-4 штуки. Хотелось бы больших подробностей для анализа.
Была ли полезна информация?
Я как раз думал, что Вы сможете помочь мне с выбором. Моя компетенция в этом вопросе не далеко ушла от нулевой отметки, но и ржавое корыто покупать не особо хочется. Хочется просто купить станок, запустить его и просто работать.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бред конечно по ценам.. пипец .. ну ни стоит это оборудование этих денег, ну никак...
ECO BRAVA (кирпич 25х12,5х7,5 см) 600 000,00 р.
ECO PREMIUM (кирпич 25х12,5х7,5 см) 2 000 000,00 р.
ECO TURBO (кирпич 30х15х14 см) 5 500 000,00 р.
жесть....
Денис Докторов, вы пугайте людей, и уж тем более если буковка "р" обозначает реал, а не рубль :)
Была ли полезна информация?
Цена в рублях, это стоимость в России, все реально..
А вы что думали оборудование 5 копеек стоит ?.... Ага... щазззз....
Нереально дорого за такое ..... слов нету
Была ли полезна информация?
Господа, что-то ничего не понятно совсем. Кто-нить может привести конкретный пример, сколько должно стоить оборудование? Где купить? А главное - гарантии его работы в течении хотя бы 5 лет. Чтобы после приобретения второго станка, у меня все еще работал первый.
Была ли полезна информация?
Всем привет! внесу свои три копейки в данную тему.
Так же озадачен выбором пресса.
кандидатов не так много.
1. http://tisestroy.ru/oborudovanie.html
2. http://dobrinya-rf.ru/bulava
3. http://promkompany.ru/oborudovanie/dlya-lego-kirpichei
4. http://tiu.ru/p42206179-giperpress-pak-1702.html (в веду последних событий даже не знаем как подступится к этому оборудованию)

Еще есть Prior но пока про него только плохое.

Что думаю сам о том какой должен быть пресс:
1. минимум полуавтомат (работать то не с пухом, полностью автоматизировать весь процесс будет очень дорого. что нам не по карману пока)
2. давление не меньше 35-40 тонн. (Изучив много материала, понимаю что в таком случаи не нужно будет работать алхимиком начальная крепость продукта упрощает дальнейшие манипуляции с ним)
3. Использование датчиков.
4. Простота и ремонтопригодность.
5. Тех поддержка от производителя.

Расставил не по приоритетам.

При покупке оборудования по пункту 1 возможно перед покупкой получить изделия из своего местного сырья. Также полное обучение.
Через пару недель поеду в другую область там несколько месяцев назад запустили производство лего кирпича. Обещали показать производство. Приеду отпишусь.


Хотелось бы и вашего мнения узнать.
Изменено: Андрей - 16.10.14 10:42
Была ли полезна информация?
Модераторы, перенесите пожалуйста предыдущий пост в гиперпрессование,
он к вибро не имеет отношения. Нечего людей путать.

P.S. А этот пост удалите.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 3)