вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1

вибропресс К-01 производства ООО ВАЛДИС-1
Здраствуйте! Собираю инфо по вибропрессу К-01 производства ООО ВАЛДИС-1. Информация от производителя есть. Хотелось узнать, если кто работал на этом прессе, мнение о качестве оборудования и производимой на нем продукции.
Была ли полезна информация?
Ответы
только сейчас обратил внимание-у него пуансон придавливается только своим весом+весом траверзы-малавато даже для одного блока
Была ли полезна информация?
Вчера ездил смотреть производство на К-01. Хозяин говорит, что в день делают 500-550 блоков на одном станке. Качеством доволен.
Предложил купить квадр 1с01, производительность такая же. Что можете посоветовать?
Была ли полезна информация?
Если качеством доволен, производительность та же то зачем платить больше (реклама доси) :) Вам же вроде стеновые только нужны?
Была ли полезна информация?
Видел как работает? 500 камней достачно? Какчество устраивает? Забирай!
Была ли полезна информация?
Работу не видел, т.к. персонала не было. выходной день. Показали только как этот работает. Качество на глаз оценить не могу. Просто к-01 делает еще забор, хочется и их тоже производить.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
Просто к-01 делает еще забор, хочется и их тоже производить.

А калитку он делает. Шутка.

Rauf
quote="Rauf"]Вчера ездил смотреть производство на К-01. Хозяин говорит, что в день делают 500-550 блоков на одном станке. Качеством доволен.
Предложил купить квадр 1с01, производительность такая же. Что можете посоветовать?
Вчера ездил смотреть производство на К-01. Хозяин говорит, что в день делают 500-550 блоков на одном станке. Качеством доволен.
Предложил купить квадр 1с01, производительность такая же. Что можете посоветовать?[/QUOTE]

Вы спросили по кокой причине предложил Квадр 1с01 он вам .
Дело в том они с виду одинаковы но не совсем посмотрите внимательно .Они отличаются друг от друга.
А что вам посоветовать вы должны сами сделать выбор.
Про это чудо станок просто не хочется писать, на нём только куличи делать не говоря о другой продукции.
Была ли полезна информация?
Хозяин качеством доволен-бред,это полный бред.А какие параметры ему нравятся может как покрашен станок?Или в принципе что он хоть что-то делает.А может вы бы поинтересовались бы у него о прочности блоков, или что за смеситель у него и как они у него сохнут а вот еще фундамент он заливал по технической документации на пресс-мои ему поздравления , а еще можно поинтересоваться как часто он поддоны гвоздями прибивает потомучто то что там используется не годится.Бесполезно убеждать вас если вы собрались его купить , я вам повторяю что 500-600 ударов вы на нем сделаете но это не будет столько же продукции.А вы на нем не пробовали совместить пуансон с матрицей-вас ждет большая радость.Короче произведенная продукция может быть продана слепому в безлунную ночь.Интересно будет пообщаться с вами после сезона работы на нем.О его косяках я уже могу методичку написать.А знаете почему на этот форум метры не заходят? если нет то смотрите заголовок.
P.S пойду на год в качестве бесплатной рабочей силы к любому кто научит меня делать на нем в смену 500-600 блоков которые можно будет хотя бы довести целыми к покупателю.
Была ли полезна информация?
Ясно все. Хотя у него и два стоит.) Этот станок барахло. Жаль только что ничего другого за такие деньги нет.
Не совсем понял, на Квадре 1с02, тоже только куличи получаются? И на нем тоже не больше 200-300 блоков сделаешь хороших?
Была ли полезна информация?
Touchstone, если не секрет, сколько людей у вас работают на одном станке и сколько по времени занимает один цикл?
Была ли полезна информация?
Работают трое,делают 4-5 кубов,рекорд на нем 12кубов за сутки.Но эти 4 куба по крайней мере вы продадите и никто вам их назад не вернет.Я делаю на нем заборные элементы (в смысле чаще чем блоки) а заборы по моему еще не гостировали и заборных больше получается и выхлоп больше.Но тут ассортимент нужен.Например 2-3 столба,перегородка ,заборный камень,колпак на забор и колпак на столб.Несколько цветов для выбора и т.д.Было бы неплохо имитацию под камень ,но вижу что с этим проблемы.Я знаю что некоторые ставят над ним бетономешалку вроде в 2 раза можно быстрее работать, но я не знаю, хочу попробовать какой нибудь транспортер.
Была ли полезна информация?
Как раз таки там где я был, бетономешалка стоит над ним, на этакаде. Работают по двое на каждом станке.
Что скажете про квадр 1с02?
Была ли полезна информация?
На ветке машинка похожая на вибропресс сам г-н Болховитин дал сноску на ролик квадра, я посмотрел -смутило то что так уж лихо они их формуют я раза в 3 дольше трясу , но может по неграмотности своей я состав плохой подобрал?Порадовало что нет на нем гидравлики, короче для моего кармана пресс хотел бы прикупить.
Была ли полезна информация?
Touchstone,а как они крепят стол ,матрицу ,пуансон?(через пружины или резиновые втулки)Если можешь-фото сделай пожалдуйста
Была ли полезна информация?
Я только ролик видел ,подробно там не рассмотришь.
Была ли полезна информация?
Всем респект и уважуха! Подскажите, что на Валдисе и на маленьком КВАДРЕ установлено? Вибраторы площадочные или виброблоки какие?
Была ли полезна информация?
К-01 там вибратор с 2 эксцентриками вращающимися встречно для создания вертикально направленных колебаний.А не в курсе есть ли принципиальная разница вращаются заменяет к центру или от него?
Была ли полезна информация?
Эксцентрики вращаются на встречу друг другу? Значит на разных валах сидят? И два электромотора? Фотки нет ли у кого?
Была ли полезна информация?
Нет вал один,и мотор один а заменяет 2,знаю точно так как разбирал.
Была ли полезна информация?
Пардон-вала конечно два штуки, я имел в виду привод на один вал а второй в зацеплении.
Была ли полезна информация?
Подскажите кто работает на К-01 и аналогичных прессах какой гидрофобизатор проверенный,а то не нравится мне как они воду впитывают легко.
Была ли полезна информация?
Добрый день, уважаемые форумчане, все те, кто эксплуатирует оборудование вибропресс К-01, и кто только задумывается о его покупке. Разрешите представиться. Меня зовут Вадим, я являюсь сотрудником фирмы Владис-1, и продажа данного оборудования и его последующая гарантийная поддержка является моей работой. Мне очень жаль, что я так поздно узнал о том, что на этом портале появилась ветвь, посвящённая нашему оборудованию, и был очень удивлён высказываниям некоторых, с позволения сказать специалистов, и людей, эксплуатирующих наше оборудование, которые свое неумение организовать производственный процесс сваливают на неспособность установки соответствовать заявленным характеристикам. Меня так же настораживает их молчание в отношении претензий к нам, как к продающей организации или к производителю, но при этом рьяное желание опорочить в чужих глазах нашу технику на данной ветви дискуссии. Отныне я буду постоянно (по возможности) присутствовать на этом форуме и надеюсь помочь разобраться с возможными проблемами, а так же доказать несостоятельность многих несправедливых высказываний в адрес ншего оборудования. Мой опыт работы, общение с сотнями наших клиентов, думаю, позволят мне внести ясность в этот вопрос. Я, как лицо заинтересованное, собираюсь апеллировать к людям, не первый год эксплуатирующим данное изделие, среди которых есть десятки людей в след за первым станком купивших второй, третий и даже четвёртый. Я готов любому из форумчан предоставить возможность лично пообщаться с этими людьми для получения информации из первых уст. Кроме того, я могу связать по всем интересующим Вас вопросам, связанным с технологией и конструкцией данного оборудования с конструкторами завода и технологами реальных производств. Мне кажется, гораздо полезнее пообщаться с людьми, имеющими большой опыт в выпуске разнообразной продукции и добившимися максимальной производительности от данной установки, чем слушать стенания отдельных личностей, не способных наладить работу на столь простом оборудовании. И последнее, мы открыты к любой конструктивной критике и постараемся прислушаться к любым Вашим пожеланиям, но убедительная просьба - это должны быть не анонимные бездоказательные высказывания, а нормальный диалог и способность адекватно воспринимать аргументы друг друга.
С уважением, Вадим.
Была ли полезна информация?
Вот так! Ну прекрасно, что Вы готовы развеять мнения "некоторых специалистов, которые не могут наладить работу".
На Вашем оборудовании можно делать тротуарку? Ответ предвижу. В каком составе (в человеках), какое количество в смену (в м.кв.) при каком расходе цемента, что бы вытянуть на гост?
Была ли полезна информация?
Ну что же, начнём потихоньку разбираться с основными «специалистами» в области вибропрессования.
To Touchstone!
Цитирую: Три человека делают за смену 4.5м3 блоков стеновых, работать на нем тяжело почти 100%физический труд P.S пойду на год в качестве бесплатной рабочей силы к любому кто научит меня делать на нем в смену 500-600 блоков которые можно будет хотя бы довести целыми к покупателю.
Уважаемый Touchstone, Вы сильно рискуете попасть в качестве бесплатной рабочей силы, и не на год, а на три, ибо во столько раз можно производить больше блоков, чем производите Вы. Как говорят, за «базар» надо отвечать. Готов лично встретить Вас на вокзале и отвезти к нашему клиенту, у которого работает два вибропресса К-01, такой же модификации как и у Вас. Готов потратить целый рабочий день, присутствуя с Вами, и при желании фиксируя на видео для других, подобных Вам организаторов производства, для того, чтобы доказать Вам, что в день на данном оборудовании можно производить не жалкие 280 блоков (4,5 м 3), а цифру наоборот - 820 блоков, каждый из которых в целости и сохранности на 4 день доедет за 130 км до потребителя (в теплый период). Это производство работает уже 4 года. Как вы понимаете, всё что от Вас требуется - это приехать, получить колоссальный для Вас опыт и как честному человеку взять свои высказывания назад. Любому сомневающемуся в такой производительности форумчанину я также готов предоставить эти доказательства, как сделал это для Raufa. Что касается 100% рабочего труда, я боюсь Вы не разобрались, что в этом устройстве присутствует гидравлика. Никто не скрывал от Вас, что загрузка и снятие готовых изделий осуществляется вручную. Автоматизация этих процессов стоит других денег, которых у Вас (по Вашим словам) нет. Очень рекомендую для сравнения поработать на станке с ручным (рычажным) подъёмом, думаю, на второй день
Вы с радостью согласитесь написать о 100% автоматизации купленного вами пресса.
Вы все же согласитесь, что полуавтомат значительно облегчает тяжелейший процесс отрыва матрицы от свжесформованной смеси.
Была ли полезна информация?
Вадим.
У вас есть видео ролик новый , или нет.По плитки.
Изменено: VIKTOR 220 - 17.11.09 0:15
Была ли полезна информация?
Увы, Виктор пока нет. Я понимаю, что это наше упущение на видео сатрой модификации станок да и качество оставляет желать лучшего но подъехать на производство пока нет времени.
С ув. Вадим
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)