Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????

Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Добрый день всем!!!!!!!
Подскажите, из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Была ли полезна информация?
Ответы
Артур, категорически не советую использовать OSB-3. Сейчас по всей России распространился китайский, который лёгкий и рыхлый - он ващще на пол-раза. А KRONO (pol; span и т.д.) Шарьинский увозят в европы. Так что пролёт обеспечен на 99%. :wink:
Была ли полезна информация?
Кто то тут недавно говорил про полиуретановое покрытие, что можно будет обходится без смазки, сообщение не могу найти.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Дмитрий,а пазогребневые из фанеры получаются?Или не стоит овчинка выделки?
Есть такая зверушка.
Но вознииииии.
Цитата
Алишер пишет:
Кто то тут недавно говорил про полиуретановое покрытие, что можно будет обходится без смазки, сообщение не могу найти.
Не получиться без смазки.
Даже, если тефлон примените. Уж очень среда агрессивная.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алишер пишет:
Кто то тут недавно говорил про полиуретановое покрытие, что можно будет обходится без смазки, сообщение не могу найти.
Я говорил еще не пробовал, только купил, весной испытаю отпишусь, я не жмот мне не жалко
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:
я не жмот мне не жалко

При чём тут жмотство? :D

Не в тему конечно но спрашивал вот почему: у меня мокрый песок прилипает к стенкам бункера дозатора, вот и подумал а что если обработать (покрасить) поверность бункера этим самым полиуретаном? Если Вы думаете что можно не смазывать значит после обработки поверность будет обладать антиприлипающим свойством?

Цитата
Nnext07 пишет:

Даже, если тефлон примените.

Может это поможет? А вибрация не разрушит все эти покрытия? А то сегодня смотрел песочек-то прилипает даже на вертикальные стенки :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Не в тему конечно но спрашивал вот почему: у меня мокрый песок прилипает к стенкам бункера дозатора, вот и подумал а что если обработать (покрасить) поверность бункера этим самым полиуретаном? Если Вы думаете что можно не смазывать значит после обработки поверность будет обладать антиприлипающим свойством?
Для бункера не знаю, может стоит попробовать хорошенько заземлить :wink: .
Для форм поверхность должна обладать гидрофобизирующими св-ми, не получится с полиуританом поеду на Кремний полимер в ноги падать :idea: , охота дожать эту проблему 15%времени на смазку уходит :twisted:
Была ли полезна информация?
Проще разделить производственные потоки. Это беззатратно.
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:

Для бункера не знаю, может стоит попробовать хорошенько заземлить :wink: .

Хорошенько - это как? Отдельный контур для бункера?
Так то у меня всё в обязательном порядке в общий контур заземлено, как иначе? :wink:

Цитата
nekto пишет:

Для форм поверхность должна обладать гидрофобизирующими св-ми, не получится с полиуританом поеду на Кремний полимер в ноги падать :idea: , охота дожать эту проблему 15%времени на смазку уходит :twisted:
При падении может спросите за меня: может есть такие составы чтобы стойкие к вибрации и с антиприлипающими свойствами? :D

По поводу смазки согласен уходит много времени, если хорошенько не смазывать проблема с очисткой, особенно фанерных форм.

Цитата
Nnext07 пишет:
Проще разделить производственные потоки. Это беззатратно.
Ну, наверное не совсем беззатратно, ведь дополнительных рабочих нужно ведь ставить.

Кстати, что более критично агрессивная среда или грубое отношение рабочих к очистке форм? Например рабочие при очистке так постарались что пазы и торцы слегка "драные", вот теперь боюсь как бы формы не набухли. :(
Была ли полезна информация?
Разделение на потоки не требует новых рабочих.
Требуется более эффективное использование существующих. В своё время, мы с секундомером замеряли работу каждого работника и план его перемещений по цеху, в течении всего рабочего дня. Потом составили типовые карты движения. Потом, обеспечили условия, чтобы им было НЕВОЗМОЖНО двигаться не так как нам нужно.
Подняли производительность в 2, а потом в 3 раза.
Была ли полезна информация?
Это как это?! Ходы прорыли как у кротов? Для каждого крота свой тоннель? :wink:
Была ли полезна информация?
Когда работник приносит Вам прибыль: когда стоит или когда ходит?
Была ли полезна информация?
Когда сидит!!! :D
Была ли полезна информация?
Евгений - это Вы по поводу того прикольного "попрыгунчика" что применяют японцы для рабочих на конвейере по Дискавери показывали
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Когда сидит!!! :D
Евгений, ваша шутка занимает 1место
:D
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Евгений - это Вы по поводу того прикольного "попрыгунчика" что применяют японцы для рабочих на конвейере по Дискавери показывали
Это я по поводу своих работяг!
Была ли полезна информация?
Кстати, японцы, после того как усадили своих рабочих у конвейера на "попрыгунчики" повысили производительность их труда на 15%.
Цифры конечно скромные, но правдивые.

А то что кто-то где-то повысил производительность труда рабочих в РАЗЫ!!! только благодаря правильной организации их труда ... - да может и такая чудавасия быть. У нас все может быть. Не спорю.
Но только тогда следует признать, что изначально техпроцесс был организован настолько глупо и бестолково, что даже и слов нет.

Вообще то в любом ВУЗ-е студенты проходят т.н. курс "Организация производства". И в обязательном порядке изучают все эти сетевые графики, секундомеры, хронометраж и т.д.

Вот что лучше - одна курилка в цехе или 3?
Курилка должна быть с лавочкой и в уютном закутке или на сквозняке возле вонючего сортира?
Цеховой сортир должен быть чистым и пахучим или смердящей клоакой?

Только не спешите с ответами. Подумайте. ;)
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Когда сидит!!! :D
Евгений, ваша шутка занимает 1место
:D
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Евгений - это Вы по поводу того прикольного "попрыгунчика" что применяют японцы для рабочих на конвейере по Дискавери показывали
Работники у Евгения уже отпрыгались и теперь только сидят :mrgreen:
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Только не спешите с ответами. Подумайте.
Не в тему вопросы. Но! 1. На один цех - одна курилка(иначе работяг не найдёшь). 2.С лавочкой и в закутке (иначе больничные). 3.
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Цеховой сортир должен быть чистым и пахучим
иначе ващще искать по закуткам мины придётся. Ну как, Сергей Иванович, пятёрку поставите? :wink:
Была ли полезна информация?
По такому расписанию отрабатывал производительностть. Конечно жёстко, и не реально, но на 300 плит в день вышли. А вообще такие мероприятия просто дисциплинируют и тем самым повышают производительность.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну как, Сергей Иванович, пятёрку поставите?

Увы. -Кол.
Я ведь просил подумать.

Подойдите к решению с точки зрения "проклятого капиталиста".
Была ли полезна информация?
Цитата
Вот что лучше - одна курилка в цехе или 3?
У меня нет курилки, рабочим реально некогда курить, в обед на лавочке могут себе позволить
Цитата
Цеховой сортир должен быть чистым и пахучим или смердящей клоакой?

Сортир на улице как сельский туалет типа "очко" со сквознячком.

Цитата
По такому расписанию отрабатывал производительностть. Конечно жёстко, и не реально, но на 300 плит в день вышли. А вообще такие мероприятия просто дисциплинируют и тем самым повышают производительность.
Шесть кубов это норма на одного рабочего?

Кто пробовал рабочим создавать конкуренцию между собой, каждый сам себе почистил, смазал, замесил итд зарплата ес-но каждому своя?
Была ли полезна информация?
Извините Дмитрий, но... даже Г.Форд доказал целесообразность конвейера!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Извините Дмитрий, но... даже Г.Форд доказал целесообразность конвейера!
Если сообщение адресовано мне то я не Дмитрий, я Алексей.
Конвейер штука хорошая, только из-за одного му-ка он стать может
Была ли полезна информация?
Господа, а вам не кажется что тема слегка ушла в сторону "управления производством"?! :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:

Шесть кубов это норма на одного рабочего?

На четверых, троим было тяжело, пришлось добавить.
Кто пробовал рабочим создавать конкуренцию между собой, каждый сам себе почистил, смазал, замесил итд зарплата ес-но каждому своя?

Лебедь,рак и щука, да и как бочку делить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Лебедь,рак и щука, да и как бочку делить?

Для меня бочку делить не проблема она у меня простаивает в основном.
Так и не ответили у Вы схемку вывешивали это один человек делает 6 кубов?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)