Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????

Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Добрый день всем!!!!!!!
Подскажите, из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
тимонин пишет:
И ещё...как защищать профрезерованные пазы от влаги?
всёравно-же будут разбухать и перегородки клинить.
Цитата
Митька пишет:
а какую тогда применять фанеру, ламинированную? :oops:

Вам уже 2 (два!) раза указывали куда обращаться с вопросами и ещё объясняли почему здесь на форуме могут не ответить... Ответы могут расценить как рекламу.

С уважением, Алишер Исмоилов.
Была ли полезна информация?
2 тимонин
Я же говорил, что "не всё так просто".
На форуме, меня обвиняли, что "мол цену себе набиваю". Я цену себе знаю. И она совершенно ни при чём к теме пенобетона. Там, для меня цены нет.
Всё что касается форм, всегда рассказывал бесплатно. Тоже, касается и пенобетона.
Но, формат форума для этих объяснений не подходит. Тем более формат этого форума.
Была ли полезна информация?
почему именно как рекламу!!!!!! Просто люди делятся своим опытом и дают советы и идеи, а отсюда можно принять техническое решение!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
Какая- то пурга.....Простой вопрос- как защитить пазы, расценен как запретная и коммерческая тайна! и даже указан путь куда обращаться.
Форма Алишера на много проще и почти без течи,но по сроку службы тот-же х.....,только вид сбоку. Извините если нето сказал но это моё мнение.
Была ли полезна информация?
Китайский авто, на фото, ничем не отличается от Тайоты.
Пробовать надо.
Была ли полезна информация?
Nnext07
верно говоришь :lol:
Была ли полезна информация?
Китайское авто изначально выполнено из иатериалов низкого качества, а в большенстве своём - это всем известные модели мировых пр-лей. А меня интересует наиболее практичная, легко ремонтируемая и не дорогая а не красивая форма.
Была ли полезна информация?
Быстро, Качественно, Недорого - выбирайте что-то одно!
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Быстро, Качественно, Недорого - выбирайте что-то одно!
Не, правильный слоган будет:"Выбирайте любые 2 опции из 3!"
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
Какая- то пурга.....Простой вопрос- как защитить пазы, расценен как запретная и коммерческая тайна! и даже указан путь куда обращаться.
Форма Алишера на много проще и почти без течи,но по сроку службы тот-же х.....,только вид сбоку. Извините если нето сказал но это моё мнение.

нет здесь никакой тайны :evil:
чтобы сделать форму такой простой с виду нужно ещё очень непросто постараться, поверьте
по сроку службы Вы уверены?
что значит почти без течи???

Цитата
Ну, такие формы делать и их использовать - себя совсем не уважать, не говоря о покупателях!
солидарен.

а путь указывали только для того чтобы действительно помочь...
Была ли полезна информация?
У меня по жизни много знакомых связанных с мебельным про-вом, и проблем с исполнением нет вообще. меня интересует - как защитить эфективно ПАЗЫ и всё!
В моём случае форму после распмловки надо ещё и скрутить,а в Ващем просто собрать как карточный домик - это единственный + на мой взгляд если пазы будут разбухать.
Была ли полезна информация?
Насчет кромок .Как вариант.Предворительно пропитать,и покрыть лаком, или эпоксидкой.
Была ли полезна информация?
Вот это бооян на две страницы
Чего гадать покопайтесь в библиотеке, по форуму, звоните производителям фанеры, опалубок и.т.д. или может думаете что производитель фанеры не скажет чем пропитать торцы? Проявите смекалку Господа пенобетонщики если не хотите ,то тупо купите с гарантией и работайте.
Была ли полезна информация?
Торцы я пропитал обыкновенным супер клеем, предварительно разбавив его на1/4 растворителем. Формы отработали с мая месяца и пока ремонта не требуют. А диалог я этот вёл потому, что как раз уважаю себя. И те кто пытались меня убедить что я верблюд так и не ответили на мой вопрос - КАК ЛУЧШЕ ЗАЩИТИТЬ ТОРЦЫ и особенно ПАЗЫ .
Правильно кога-то высказался Артур, на этом форуме помощи 0, сплошная критика.
Вот и сказке конец, тот кто слушал молодец :D :D :D
Была ли полезна информация?
так их! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
А диалог я этот вёл потому, что как раз уважаю себя.

Если бы уважали и других, то воспользовались бы поиском

Цитата
тимонин пишет:
И те кто пытались меня убедить что я верблюд так и не ответили на мой вопрос - КАК ЛУЧШЕ ЗАЩИТИТЬ ТОРЦЫ и особенно ПАЗЫ .
Уважаемый верблюд!
Отвечаю.
Способов защитить торцы не существует. Среды очень агрессивные + цемент+песок царапают сильно.
Можно сделать так, чтобы фанера не разбухала от влаги. Для этого есть масса способов. Но, в самом производстве фанеры есть процессы, которые будут сильно влиять на "разбухание". Стало быть, не зная какая у Вас там в Сахаре фанера, выбрать способ не легко.
Мы пользуемся немецкими противоцементными пропитками (Remmers). Пробовали другие, они оказались хуже. Хотя, попадались неплохие. Но, если фанера китайская (тополиная), то тут ничем не поможешь.

С уважением ко всем "кораблям пустыни".
Была ли полезна информация?
Дорогой мой ВАРАТИЛА ПРОИЗВОДСТВА ФАНЕРНЫХ ФОРМ , в данном случае верблюд - это ВЫ, Я задал простейший вопрос про защту пазов вам как у ВЕЛИКОГО практика, а дошло это до вас аж на седьмые сутки. Так кто-же ВЫ. Может опыта у вас и больше, но с понтами кансультация мне не нужна, крнсультируйте себе подобных.
А в своём последнем посте вы и сами признали что ваши деревяшки ни чем не лучше моих.
Была ли полезна информация?
Для защиты фанерных опалубок в каркасно-монолитках широко применяют кремнийорганические гидрофобизаторы. Только нужны не водорастворимые а маслорастворимые.
Поищите в строительных супермаркетах - их уже много как отечественных так и зарубежных. Обратите только внимание, чтобы было именно маслорастворимое. Отличить просто - оно или пахнет уайтспиритом или в инструкции указывается: "разбавить уайтсиритом" или "инструмент помыть уайтспиритом" и т.д.

Еще весьма рекомендуется фанеру периодически красить кремнийорганическими красками (обычно у них первые буквы КО). Если ничего не найдете из таких красок - ищите краску для шифера.
На Украине все это выпускается серийно. В России тоже - обратите внимание на продукцию Пенты.

Все вышеприведенное - практические рекомендации по подготовке к эксплуатации и поддержанию фанерных опалубок в должном состоянии.
Регулярная покраска опалубок кремнийорганическими красками продлевает их срок службы в 1.5 - 2 раза.

Попытки пропитки фанеры (разных производителей в т.ч. и именитых) горячими составами (воскование) не дали удовлетворительных результатов - коробятся.
Водорастворимые гидрофобизаторы также оказались малоэффективными т.к. проникают на незначительную глубину в фанеру.
Была ли полезна информация?
Дмитрий,а пазогребневые из фанеры получаются?Или не стоит овчинка выделки?
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Вы, Тимонин, невнимательно читаете. Про металлические формы я даже ни слова. Совсем недавно сам себе задавал вопрос из чего изготовить формы. Считаю что 50 - 70 тыс.руб. за форму на 1м2 отдавать - просто неразумно. Поступил так. На своём мебельном производстве нарезал ламинированную фанеру 16мм. на детали по образу и подобию мет.форм с допуском 0,2мм. Затем открытые кромки фанеры обклеил ПВХ кромкой (мебельной) чтоб не мокла и не разбухала. Собрал формы, а в каждую ячейку вкладыши из литого поликарбоната толщиной 2 мм. Вся музыка обошлась в 15 тыр за формы на 1 метр кубический :shock: . Провёл испытания. Показатели по геометрии отличные, по распалубке - тоже (смазка не нужна пока) :lol: , единственный минус - требуется элементарная аккуратность при эксплуатации, т.е. дуракоустойчивость низкая (бросил,уронил,наступил) по сравнению с металлическими :( . Продавать формы не собирался и не собираюсь :| . Просто, хочется ,чтоб человек не тратил свои деньги и силы на ветер. :wink:
Мы пытались тоже года четыре назад формы из ламинированной фанеры использовать с металлическими перегородками по середине . Геометрия блока ужасная, фанера расслаивается за неделю. Помучались и заказали на лазере из 4 ки металла нам обошлось 10 000 руб. за 0.7м3, формы живы по сей день!
Была ли полезна информация?
Думаю что фанера бывает разная фк,фсф и еще кучучу названий,не говоря о сортах.Знаю что в фк,используется не водостойкий клей,от сюда и разслоение и другие проблемы.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Думаю что фанера бывает разная фк,фсф и еще кучучу названий,не говоря о сортах.Знаю что в фк,используется не водостойкий клей,от сюда и разслоение и другие проблемы.
Мы специально покупали ламинированую с двух сторон и влагостойкую и результат описан выше. из-за влажности торец фанеры впитывает влагу и влага распостраняется под защитным слоем фанеры и разрушает её.
Была ли полезна информация?
Цитата
romanov пишет:

Мы специально покупали ламинированую с двух сторон и влагостойкую и результат описан выше. из-за влажности торец фанеры впитывает влагу и влага распостраняется под защитным слоем фанеры и разрушает её.

Нужно было обработать торцы :D

И конечно фанера бывает разная, таже влагостойкая и ламинированная.

Хотя каждый сам делает свой выбор.
Была ли полезна информация?
Кто нибудь пробовал из осп делать? Лист вроде весь пропитан водостойким клеем.
Была ли полезна информация?
OSB 3 -опалубка на один раз, я пробовал, правда для тяжелого бетона
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)