Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????

Из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Добрый день всем!!!!!!!
Подскажите, из чего можно сделать формы для пеноблоков?????
Была ли полезна информация?
Добрый вечер. Формы много из чего можно сделать. А купить готовые дорого? А если дорого, то в какую сумму готовы уложиться и на какой объём? Тоже ведь вопрос. :|
Была ли полезна информация?
само проще - то вот так.
image
PB101811.jpg (1.65 МБ)
Была ли полезна информация?
Ну, такие формы делать и их использовать - себя совсем не уважать, не говоря о покупателях! :?
Была ли полезна информация?
Покупателю фиолетово из каких форм блоки, каждый исходит из своих возможностей и просит совета. Он и без вас знает что металл долговечней. Я не педлогаю а показываю что легче и дешевле. А из Ваших двух постов итак ясно что узрели клиента.
Была ли полезна информация?
Вы, Тимонин, невнимательно читаете. Про металлические формы я даже ни слова. Совсем недавно сам себе задавал вопрос из чего изготовить формы. Считаю что 50 - 70 тыс.руб. за форму на 1м2 отдавать - просто неразумно. Поступил так. На своём мебельном производстве нарезал ламинированную фанеру 16мм. на детали по образу и подобию мет.форм с допуском 0,2мм. Затем открытые кромки фанеры обклеил ПВХ кромкой (мебельной) чтоб не мокла и не разбухала. Собрал формы, а в каждую ячейку вкладыши из литого поликарбоната толщиной 2 мм. Вся музыка обошлась в 15 тыр за формы на 1 метр кубический :shock: . Провёл испытания. Показатели по геометрии отличные, по распалубке - тоже (смазка не нужна пока) :lol: , единственный минус - требуется элементарная аккуратность при эксплуатации, т.е. дуракоустойчивость низкая (бросил,уронил,наступил) по сравнению с металлическими :( . Продавать формы не собирался и не собираюсь :| . Просто, хочется ,чтоб человек не тратил свои деньги и силы на ветер. :wink:
Была ли полезна информация?
Данные формы v-1m3 обходятся не более 10000руб с распиловкой на чужой мебелке. А торци обклеевать смысла нет, все равно отвалятся. Покажите фото :lol:
Была ли полезна информация?
Спасибо за советы!!!!!!! Да металлические формы это конечно очень хорошо, но стоят тоже не мало!!!!!!!! А фанеру можно лобзиком электрическим попилить, что бы на фабрике не пилить. Ну результат будет хуже или нет? :roll:
Была ли полезна информация?
Лобзиком нельзя,только на раскроечном и с подрезной фрезой
Была ли полезна информация?
Можно формы сделать из:
- дерева(доски, ДСВ, ДВП, фанеры, ОСБ-плиты и пр.)
- металла (листовой и профильные прокат, чугунные литые формы)
- пластика (самому изготовить, купить пластиковую опалубку)
- железобетона !!! (взять 4 блока сложить в квадратик и между ними залить)
- пенобетона !!! (взять 4 куб.м блоков сложить в виде ямки упаковать пленкой)
- асбестоцементных листов (шифера)

А ВАМ СЛАБО!?!?! :twisted:
Была ли полезна информация?
:o вариантов конечно много. просто не хочется, что б формы получились одноразовыми, или вообще не получились
Была ли полезна информация?
Ну по формам из фанеры это к Димону, т.е. Nnext07.
Была ли полезна информация?
Цитата
тимонин пишет:
Данные формы v-1m3 обходятся не более 10000руб с распиловкой на чужой мебелке. А торци обклеевать смысла нет, все равно отвалятся. Покажите фото :lol:
Ну, я же говорю - невнимательно читаете. А фото выложу непременно, хотя, доказывать, что я не верблюд, не имею никакого желания. :wink: Как показывает 7-летняя практика, ПВХ кромки с трудом отваливаются от ДСП, а от фанеры замучаешься отдирать :mrgreen: !!!
Цитата
Митька пишет:
А фанеру можно лобзиком электрическим попилить,
Если глаз-алмаз и рука железная и-то не выйдет такой фокус.
Цитата
Orphan пишет:
- железобетона !!! (взять 4 блока сложить в квадратик и между ними залить)- пенобетона !!! (взять 4 куб.м блоков сложить в виде ямки упаковать пленкой)
А вот так действительно слабо! :shock: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
если изготавливать их из фанеры, то в любом случае нужно резать на станке. я правильно понял?
Была ли полезна информация?
Абсолютно правильно понял :D Единственное непреложное условие раскроя фанеры - кроить на ФОРМАТНО-РАСКРОЕЧНОМ станке у мебельщиков! Можно и без подрезной пилы - значения для фанеры не имеет - всё равно сколы на нижней стороне кроя будут. Ну разве что уговорите раскройщика поднять подрезку на глубину пропила от двух миллиметров и выше, но на это он вряд-ли пойдёт. И, если будет такая возможность, проследить какой диск пильный стоит на станке. Самые распространённые из лучших - FREUD.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Ну по формам из фанеры это к Димону, т.е. Nnext07.
Спасибо, Евгений (за ангажимент).
Сложность не в изготовлении.
Сложность в том, чтобы изготовив формы, блоки были одинаковые (и во времени и в прстранстве). Форматно-раскроечный станок - это гуд. Но, этого мало.
И фанера - не всякая.
И сборка - не любая.
Хотя,.... если для себя и только, то можно и из досок. А внутрь, мешок полиэтиленовый.
Немцы, на стройках так и делают.
Сразу под панель с арматурой внутри. Потом, краном её на дом.
Только, вот не делают они 600-ку. И правильно делают.
На вопросы по формам отвечу. Но, приватно. На форуме не хочу. Хватит одного забанивания. Да, и теоретиков туча.

По фотке.
Фуфел. Будет течь, и разваливаться. Блоки, получаться кривые.
А так, ничего - гламурненько.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Абсолютно правильно понял :D Единственное непреложное условие раскроя фанеры - кроить на ФОРМАТНО-РАСКРОЕЧНОМ станке у мебельщиков! Можно и без подрезной пилы - значения для фанеры не имеет
Лучше конечно с подрезной пилой, сколы будут минимальные, а если мебельщики не будут сильно торопится то их вообще может и не быть. Очень правильное замечание что по фанерным формам лучше обращайтесь к Димону.
image
.jpg (389.71 КБ)
Была ли полезна информация?
Алишер, перегородки на Ваших формах вставляются в профрезерованые пазы? :?
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Алишер, перегородки на Ваших формах вставляются в профрезерованые пазы? :?
Да, если возникнут ещё вопросы выше я постил, к кому лучше всего обращатся.

С уважением, Алишер Исмоилов
Была ли полезна информация?
Да, собственно, подобная мысль (фрезернуть пазы) у меня тоже была, но я отказался от неё в пользу вкладышей из поликарбоната, калиброванных по размерам, и выполняющих две функции: своеобразный кондуктор размера и защита (а так-же, облегчение распалубки) фанеры от влаги.
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Да, собственно, подобная мысль (фрезернуть пазы) у меня тоже была, но я отказался от неё в пользу вкладышей из поликарбоната, калиброванных по размерам, и выполняющих две функции: своеобразный кондуктор размера и защита (а так-же, облегчение распалубки) фанеры от влаги.

Фото в студию... :lol:
Была ли полезна информация?
"Шурик, у вас на стройке несчастные случаи были?",- "Нет, не было",- "Будут!" :wink: Сделаю, сделаю, если не запарюсь! :|
Была ли полезна информация?
Не нужно.
Пройдено.
Её оторвет попавшим между ним и фанерой цементом. При третьей распалубке.
Была ли полезна информация?
По фотке.
Фуфел. Будет течь, и разваливаться. Блоки, получаться кривые.
А так, ничего - гламурненько.

Собственно говоря я в них заливаю ПСБ, и течь тут не страшна. А про геометрию и разваливание не понял? И ещё...как защищать профрезерованные пазы от влаги?
всёравно-же будут разбухать и перегородки клинить.
Была ли полезна информация?
а какую тогда применять фанеру, ламинированную? :oops:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)