ищу технологию производства ССС

ищу технологию производства ССС
Ищу технологию производства ССС : шпаклевка, штукатурка, клеевой состав. В идеале нужен технолог-консультант, который сможет запустить в работу линию по производству
Была ли полезна информация?
Ответы
Доброго Вам Времени суток!
Замечательный форум, прекрасные люди!
Подскажите пожайлуста, кто в курсе, базовый рецепт клея для натурального и искуственого камня (аналог буржуйского CТ-117 :lol: )
Понятно, что нужна лаборатория, испытание сырья и т.д. Вопрос от чего отталкиваться! :oops:
Была ли полезна информация?
Вы предыдущие странички почитайте в этой же теме, я там ссылки давала на производителей импортных добавок и где есть базовые рецептуры. :roll:
Была ли полезна информация?
Татьяна, огромнейшее Вам спасибо! Всё читал, всё видел! Их рецептуры уж очень приближеные и экономически не выгодны
Всё таки хочется услышат примерный рецепт с прапорциями от опытных специолистов лучше в личку!
Например: цемент 500до 30-35%, песок ф.0-0.4 60-65%, кварц. мука-?..., Эц-?...........
Буду примного благодарен :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Задов пишет:
Татьяна, огромнейшее Вам спасибо! Всё читал, всё видел! Их рецептуры уж очень приближеные и экономически не выгодны
Всё таки хочется услышат примерный рецепт с прапорциями от опытных специолистов лучше в личку!
Например: цемент 500до 30-35%, песок ф.0-0.4 60-65%, кварц. мука-?..., Эц-?...........
Буду примного благодарен :mrgreen:
Реальная рецептура клея-аналога СМ11 одного из харьковских производителей ССС:
Портладнцемент бездобавочный (М-500) -- 280 кг
Мел тонкомолотый -- 30 кг
Кварц молотый пылевидный фракции менее 0,08 мм -- 35 кг
Песок кварцевый -- 650 кг
Сополимер винилацетата и этилена -- 3 кг
Эфир целлюлозы высоковязкий модифицированный эфиром крахмала -- 2,2 кг

Реальная рецептура клея-аналога СМ117 одного из харьковских производителей ССС:
Портладнцемент бездобавочный (М-500) - 280 кг
Мел тонкомолотый -- 30 кг
Кварц молотый пылевидный фракции менее 0,08 мм -- 37 кг
Песок кварцевый -- 622,8 кг
Сополимер винилацетата и этилена -- 28 кг
Эфир целлюлозы высоковязкий модифицированный эфиром крахмала -- 2,2 кг
Была ли полезна информация?
Так себе рецептурка... ничего выдающегося.
Старинные рецепты слил ?
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Так себе рецептурка... ничего выдающегося.
Старинные рецепты слил ?
А чё там должно быть выдающегося? В дешёвом клее для плитки. Смесь полония с гептилом? :shock:
Была ли полезна информация?
Для клея "эконом" потянет, но можно и получше сделать.
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Для клея "эконом" потянет,
Так это оно и есть. :lol:
Цитата
незнайка на луне пишет:
но можно и получше сделать.
А можно ещё дешевле. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Для клея "эконом" потянет, но можно и получше сделать.
Объясню различия между Украиной и Россией (перефразировано Модератором)
У нас клей для плитки дешёвый ПРИЛИЧНОЙ ФИРМЫ идёт от 28 гривен за мешок. У вас от 220 рублей. 1 русский рубль стоит 25-26 украинских копеек. Т.е. 1:4. Т.е у нас клей стоит 110 рублей, т.е. в 2 раза дешевле. :!:
Изменено: Сергей Ружинский - 23.11.10 12:38 (Александр, пожалуйста. Вы поняли.)
Была ли полезна информация?
Здравствуйте, подскажите базовую рецептуру термостойкого клея для плитки. Вроде бы многие компоненты известны, но в каких пропорциях брать - не могу найти.
Была ли полезна информация?
Цитата
Хельга пишет:
Здравствуйте, подскажите базовую рецептуру термостойкого клея для плитки. Вроде бы многие компоненты известны, но в каких пропорциях брать - не могу найти.
Хельга, что Вы подразумеваете под термостойким? Какие у Вас температуры? А то приведешь рiцептурку, а потом тупые и жадные придурки из Енэргостали вместе со злобными инопланетянами-огнеупорщиками приклеют с умными рожами на этот клей футеровку мартеновской печи. Объясняй потом донецкой мафии... Вы с Кемерова, вы понимаете... :roll:

Короче говоря.
Если температура конструкции не более 100-120 градусов то подойдёт эластичный клей из рецептуры приведенной выше.
При температурах конструкции до 300 градусов применять портландцемент (силикатно-кальциевое вяжущее на языке злобных инопланетян) ещё можно. Но с обязательной добавкой пуццоланы (аморфного кремнезёма, а не молотого кварца!!!). Количество пуццоланы зависит от свойств цемента. Конкретно -- от содержания алита, продукты гидратации которого -- Са(ОН)2 и должен связать SiO2 (из которого и состоит пуццолана) с образованием более термостойких силикатов кальция.
При бОльших температурах использовать портандцемент нельзя!!! Нужно переходить на магнезиальное вяжущее или вяжущие с химической связкой (их много). Кроме того при температурах больших 300 градусов нужно отказываться от обычных заполнителей -- песка и щебня и переходить на шамот.
Использовать глинозёмистый цемент для строительных конструкций НЕЛЬЗЯ !!! Развалится через год. Свойство у него такое. И бороться с этим бесполезно!!!
Как ведут себя добавки при высоких температурах -- дело тёмное. Попытки наладить контакты с харьковским институтом огнеупоров -- провалились. Потом выяснилось что это вообще свойство всех госинститутов в Харькове-- тотальная деградация. Остались одни ломовые (балка, подпорная стенка) проектировщики.
Была ли полезна информация?
цемент 300;песок600;мука мраморная 100;метоцел(267;45000) 2кг;DLP212 14кг"можно добавить гидрофобизатор
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Насчёт отечественных добавок их есть у нас - и пластификаторы, и метилки, и порошки, но все они к сожалению уступают по качеству импортным. И их производители никак не вытянут свою продукцию на мировой уровень, а только всё образцы шлют той же каки.
Думаю и в бетоновой отрасли ситуация к этому идёт - как только кетайцы смогут поставлять дешёвый гипер - всем нашим Пенопластам :) (как их часто по ошибке называют) придёт кирдык.
К сожалению не могут они ни запах убрать, ни эффективность увеличить. Так и успокаивают до сих пор себя мнением, что якобы не нужны нашим строителям самоуплотняющие бетоны. С вибраторами жеш веселее на стройке :mrgreen:
Так чта даж не мечтайте, что из апилок канфетку сделаете )))
--------------------------Думаю и в бетоновой отрасли ситуация к этому идёт - как только кетайцы смогут поставлять дешёвый гипер - всем нашим Пенопластам (как их часто по ошибке называют) придёт кирдык. ---------------- не могли бы вы обобщить об каких гиперах идет речь - заранее благодарен.
--------
Была ли полезна информация?
Из которых SCC делаютси

PS: Недавно опять Рашенские добавки пробовал (дурная голова рукам покоя ведь не даёт))) Затеплилась опять надежда - "а вдруг думаю появились в стране герои" Но результат прежний - "шняга шняжная"
Кстати ЛСТ заморский работает лучче "С-3" одного из трёх известных нашенских производителей. И они уже свои бетоны переводят на добавку конкурента, а свою "С-3" впаривают другим )))
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
PS: Недавно опять Рашенские добавки пробовал (дурная голова рукам покоя ведь не даёт))) Затеплилась опять надежда - "а вдруг думаю появились в стране герои" Но результат прежний - "шняга шняжная"
Кстати ЛСТ заморский работает лучче "С-3" одного из трёх известных нашенских производителей. И они уже свои бетоны переводят на добавку конкурента, а свою "С-3" впаривают другим )))
Полипласт-Новомосковск (так же как кстати и остальные производители С-3 в России) это обычный совдеповский цех. Один из цехов бывшего Новомосковкбытхима. И уровень тамошней науки, когда я там был состоял из: Генадьевны - бывшего цехового химика которая всю жизнь там проработала, завлабши - химика и двух или трёх лаборанток. В бывших бытовках прилепленных с торца цеха сидели манагеры. Туалет в бытовках не был отремонтирован и там не было воды. Цех как и всё химпроизводство -- отдельно стоящи в поле. Грунтовая дорога, перед вьездом -- КПП с охраной в камуфляже. В лаборатории (две большие комнаты) ещё жила кошка-мутант с лицом инопланетянина. Производство, кстати, очень вредное.

Потом (это уже когда я ушёл) лудоеды-хозяева Генадьевну выгнали. :wink: Ей ставили задачу к примеру за три месяца в одиночку (стол и стул, в той же комнате с ней сидел пацан-юрист) разработать СЕРИЮ ДОБАВОК ДЛЯ СУХИХ СМЕСЕЙ. Я у неё видел график работы на столе. За полгода - гипера. :roll:

Как что ничего удивительного в низком качестве нет. За границей добавки выпускают гигантские компании с оборотом в миллиарды евро с огромным штатом и гигантскими лабораториями. С чего бы двум-трём десяткам людей при одном-двух специалистах живущих в лютой замкадской дыре эту толпу специально обученных немцев за три месяца победить по качеству? При этом все деньги всё-равно заберёт московский бандюга-людоед из управляющей (обворовывающей) компании?
Была ли полезна информация?
to незнайка на луне

Не могли бы Вы уточнить, где можно взять заморский ЛСТ?
Также былол бы очень интересно Ваше мнение об синергетическом эффекте при добавлении малыз доз гиперпластификатора в смеске с С-3? Не пробовали?
Была ли полезна информация?
Сейчас много иностранных компаний представительства имеют в России и добавки свои продают. Мог увобщем то сказать что я имел ввиду, но вы лучше сами закажите образцы и пробуйте - нет ничего лучше когда сам всё прощупаешь. Может даже и лучше вариант найдёте, тем более цемент другой наверное у вас. Я на Мордве их сравнивал.
Мешать не рекомендуется.
Была ли полезна информация?
Добрый день!
К сожалению не смог найти ответ на свои вопросы.
помогите пожалуйста.
Нужен замедлитель гипса т.к. быстро твердеет. как оно называется.
Назначение сухая смесь на гипсовой основе для внутренних и фасадных работ
заранее благодарен


Не захламляйте Форум. Пользуйтесь поиском.
Была ли полезна информация?
Цитата
FRDS пишет:
Добрый день!
К сожалению не смог найти ответ на свои вопросы.
помогите пожалуйста.
Нужен замедлитель гипса т.к. быстро твердеет. как оно называется.
Назначение сухая смесь на гипсовой основе для внутренних и фасадных работ
заранее благодарен.
Лимонная кислота. Или как альтернатива -- Plast Retard.
Была ли полезна информация?
Цитата
Назначение сухая смесь на гипсовой основе для внутренних и фасадных работ
Для фасадных работ гипсовые смеси не применяются.
А как замедлитель лимонная кислота работает отлично...
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:
Цитата
FRDS пишет:
Добрый день!
К сожалению не смог найти ответ на свои вопросы.
помогите пожалуйста.
Нужен замедлитель гипса т.к. быстро твердеет. как оно называется.
Назначение сухая смесь на гипсовой основе для внутренних и фасадных работ
заранее благодарен.
Лимонная кислота. Или как альтернатива -- Plast Retard.

спасибо огромное.
лимонная кислота бывает в порошковообразном виде, т.к. нам надо добавлять в в мешок виде сухого смеся
Была ли полезна информация?
Цитата
FRDS пишет:

лимонная кислота бывает в порошковообразном виде, т.к. нам надо добавлять в в мешок виде сухого смеся
Обычную пищевую лимонную кислоту измельчают в обычной кофемолке. Серьёзно.
Была ли полезна информация?
Только подальше стойте. Пыль лимонной кислоты "перехватывает" дыхание. В горле першит, дышать невозможно.

И еще добавлю.
Мелкие производители ССС умерли от того, что нет мозгов в голове.
Нужно было искать рыночные ниши и заполнять их.
Ведь "немеряно" перспективных направлений для ССС :
- теплоизоляционные штукатурки;
- огне- и тепло-стойкие смеси;
- ремонтные смеси;
и пр пр пр пр
Но все "уперлись рогом" в нишу дешевых плиточных клеев.
Была ли полезна информация?
Позвольте представиться, - по Вашей логике у меня нет мозгов в голове. ;)

Все гораздо-гораздо-гораздо сложней. И Ваше «…все "уперлись рогом" в нишу дешевых плиточных клеев…» абсолютно не соответствует действительности, скорее наоборот.
И мелочь в ССС умерла совершенно по иным причинам. Хотя как отсеивать «мелочь» от «крупняка» если у меня «мелкого и без мозгов» отгрузка доходила до 20 тн. В сутки. При рентабельности под 50%. Но я все равно сдох.
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:
Ведь "немеряно" перспективных направлений для ССС :
- теплоизоляционные штукатурки;
- огне- и тепло-стойкие смеси;
- ремонтные смеси;
нет выхлопа у этих узкоспециализированных смесей
наши "гениальные" "строители" с образованием кулинарного техникума всё это делают дешёвым плиточным клеем, ибо:
1. дешевле
2. не себе

зы: в ССС в основном применяют не лимонную, а винную к - ту (винку)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)