ищу технологию производства ССС

ищу технологию производства ССС
Ищу технологию производства ССС : шпаклевка, штукатурка, клеевой состав. В идеале нужен технолог-консультант, который сможет запустить в работу линию по производству
Была ли полезна информация?
Ответы
Андрей, не мучьте людей!(стихи) Всё Вам правильно посоветовали. Я в прошлом году делал- всё понравилось и мне и мастеру,что блоки клал. Песочек посушите лучше. И к торговцам добавками для ССС обратитесь, они рецптами помогут. Потом попробуете снизить концентрацию :)
Удачи.
Была ли полезна информация?
Это импортные смеси и у нас аналогов еще нет, а стоят они не дешево, в последствии готовый продукт очень дорогой, хочется разобрать на запчасти эту смесь и сделать НАШ дешевый аналог для своей работы :wink: я понимаю что это значит тупо содрать, но хотябы примерные составляющие, а остальное можно доработать :lol:
Была ли полезна информация?
А что у нас не содрано ? Даже то, что первым делом все патриоты в пример приводят - автомат Калашникова :D
А смеси щас любые есть, нет такой чтоб только импортная.
Была ли полезна информация?
Цитата
сделать НАШ дешевый аналог для своей работы
Он как раз у Вас и получится. Вы зря решили, что на хороших добавках дорого будет. Дорого- песок по фракциям рассевать, смешивать, упаковывать, перевозить через всю страну, налоги платить и т.п. Вы сперва посчитайте, узвучьте- вместе посмеёмся. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Скажите пожалуйста где, и реально ли отдать ссс чтобы ее разобрали на и сказали из каких компонентов состоит :?: :?: :?:
И давайте не будем спрашивать зачем оно вам нужно :mrgreen:
Хочется услышать конкретный ответ :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
Это импортные смеси и у нас аналогов еще нет, а стоят они не дешево, в последствии готовый продукт очень дорогой, хочется разобрать на запчасти эту смесь и сделать НАШ дешевый аналог для своей работы :wink: я понимаю что это значит тупо содрать, но хотябы примерные составляющие, а остальное можно доработать :lol:
Это на какую конкретно смесь у нас аналогов нет? :roll: :)
А примерные составляющие смесей есть в любом базовом составе у любого крупного поставщика добавок.
Была ли полезна информация?
Какая то сверхсекретная смесь видимо... и сверхдорогая.
Жуть, прям мурашки по коже... заинтриговал :mrgreen:
Была ли полезна информация?
я как то пытался начать эту тему, но ее по шурику закрыли :roll: эти смеси связаны с так называемым штампованным бетоном или графито...
Была ли полезна информация?
Так это вообще разные вещи: "штампованный" бетон и "сграффито".
И насколько, я знаю - это не сухие смеси, а способы выполнения работ. :roll:
Была ли полезна информация?
подскажите где взять ссылочку на литературу с составами и рецептурой для производства ССС (шпатлевки, штукатурки, клеи, грунтовки) думаем над небольшим открытием производства закрытого типа (строим дома и хотим делать свои ССС для внутренней отделки) я уверен заменяет будит намного ниже чем у сегодняшних производителей
Была ли полезна информация?
Может быть вы хотели сказать "конечная стоимость"? да и то сомнительно, а уж себестоимость на все 200% ниже не будет, мелкое производство с крупным в этом вопросе не может соперничать (не если это не советский монстр, доживший до нынешних дней, конечно). Вам стоимость добавок руки выкрутит, если не вагонами покупать будете... либо в качестве потеряете :(
Была ли полезна информация?
Цитата
ЮристПриколист пишет:
подскажите где взять ссылочку на литературу с составами и рецептурой для производства ССС (шпатлевки, штукатурки, клеи, грунтовки) думаем над небольшим открытием производства закрытого типа (строим дома и хотим делать свои ССС для внутренней отделки) я уверен заменяет будит намного ниже чем у сегодняшних производителей
http://www.sombuka.ru/index.php?cat_id=1
Сергей Вахтомин "Как организовать производство сухих строительных смесей"
http://bestbook.su/suhie_smesi.html
Базовые составы вам всегда предоставят продавцы добавок.
http://chem.eurohim.ru/main/div/dsss/rdob?s=4&g=121
Была ли полезна информация?
спасибо большое по поваду обьемов то примерно 30 тонн в месяц штукатурок 30 тонн в месяц нивелир масса 20 тонн стартовых шпатлевок либо штукатурка будит на основе гипса для удешевления процедуры отделки стен и потолков для машинного нанесения, производители добавок советуют все опыты проводить в лабораториях и найти нормального технолога их рецептуры завышены и расчитаны на европейские дозировки гу а мы пока закажем образцы добавок и будим дальше проводить опыты есть очень дешевые компоненты к примеру древесные опилки фракционные для штукатурок хороший наполнитель утеплитель и к тому же его вам даром любая деревообрабатывающая фирма подарит ибо с ними у них всегда проблемы с пожарниками, или штукатурки на перлитовых песках очень выгодное дело и дешево и эффективно, по поваду добавок а кто нибудь пробовал связаться с производителями крахмалов может их технологи смогут придумать водоудерживающую добавку мгновенного действия для гипса я думаю они будут заинтересованы ведь для них это рынок сбыта а вот с эфирами целлюлозы сложнее таким в украине никто не занимается увы но как говориться одна голова хорошо а две лучше будим думать
Была ли полезна информация?
Уважаемый ЮристПриколист :roll: , тут даже Вам и 2 головы не помогут, Вам нужен технолог, которому не нужно объяснять - в чем разница между водоудерживающей добавкой и эфирами крахмала, а также механизмами их воздействия.
То же самое и с опилками в штукатурку.
Была ли полезна информация?
Насчёт отечественных добавок их есть у нас - и пластификаторы, и метилки, и порошки, но все они к сожалению уступают по качеству импортным. И их производители никак не вытянут свою продукцию на мировой уровень, а только всё образцы шлют той же каки.
Думаю и в бетоновой отрасли ситуация к этому идёт - как только кетайцы смогут поставлять дешёвый гипер - всем нашим Пенопластам :) (как их часто по ошибке называют) придёт кирдык.
К сожалению не могут они ни запах убрать, ни эффективность увеличить. Так и успокаивают до сих пор себя мнением, что якобы не нужны нашим строителям самоуплотняющие бетоны. С вибраторами жеш веселее на стройке :mrgreen:
Так чта даж не мечтайте, что из апилок канфетку сделаете )))
Была ли полезна информация?
уже отказались от опилок плохая адгезия сильная усадка понижает прочность
Была ли полезна информация?
Доброго время суток! Подскажите с кем в Украине можно поработать по добавкам к ссс? И где можно протестировать клей для плитки (имеется ввиду действующая лаборатория с технологом) естественно за разумное вознагрождение! Больно уж хочется подобрать аналог церезита см 11 :mrgreen:
Была ли полезна информация?
В любой строительной академии.
А составы дают поставщики химии, только дорого.
Была ли полезна информация?
Цитата
Lp2000 пишет:
Доброго время суток! Подскажите с кем в Украине можно поработать по добавкам к ссс?
С теми, кто их продаёт. А вообще что Вы имеет ввиду?
Цитата
Lp2000 пишет:

И где можно протестировать клей для плитки (имеется ввиду действующая лаборатория с технологом) естественно за разумное вознагрождение! Больно уж хочется подобрать аналог Церезита См11 :mrgreen:
Действующие лаборатории есть только на нескольких заводах. Технологов-специалистов в стране пересчитать по пальцам одной руки. Тех, кто думает что он что-то в этом понимает -- пальцев рук и ног хватит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:
В любой строительной академии.
По опыту общенния с харьковскими и днепропетровскми ВУЗами -- там жизни нет.
Была ли полезна информация?
А там и не должно быть жизни. По определению не должно.

Но испытания сделать могут, хотябы потому, что все институтские лаборатории сертифицированы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:
Но испытания сделать могут, хотябы потому, что все институтские лаборатории сертифицированы.
А вот и нет. У ХИСИ например есть лицензия только на проектные работы. Лаборатория банально заброшена. Для того что бы оформить все документы и привести в порядок оборудование нужна нормальная завлабораторией и деньги. Т.е. нужно что бы лаборатория зарабатывала, т.е. нужны реальные приносящие деньги исследования.
А если лаборатория ничего не делает то денег на поверку оборудования, ремонт и зарплаты никто не даст.
Была ли полезна информация?
Одеська державна академія будівництва та архітектури
кафедра Виробництва будівельних матеріалів
Была ли полезна информация?
посмотрите сайты oootbsm.narod.ru tbsm.tiu.ru tbsm.ukoz.ru
мне рецептуры он делал, вошли в 100 лучших товаров.
дороговато, но может договоритесь...
Была ли полезна информация?
Рецептуры гидроизоляционных ССС - http://stroydobavki.ru-all.ru/sss-recept.htm
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)