ищу технологию производства ССС

ищу технологию производства ССС
Ищу технологию производства ССС : шпаклевка, штукатурка, клеевой состав. В идеале нужен технолог-консультант, который сможет запустить в работу линию по производству
Была ли полезна информация?
Ответы
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Когда я писал эту фразу то передо мной лежала книжка:

Карапузов Е.К., Лутц Г., Герольд Х., Толмачев Н.Г., Спектор Ю.П. Сухие строительные смеси. -Киев.: "Техника", 2000.

уж кто-кто а эти ребята не из книжек свои рецепты понабирали - двоих я знаю лично, а с одним вместе учился :)

А вообще то рецепты дают и отлаживают!!! продавцы премиксов. Покупайте премиксы и с рецептами никаких проблем не будет.
Была ли полезна информация?
С их авторитетностью невозможно не согласиться.
Могу ошибиться, но один из авторов вроде бы руководит украинским филиалом известного зарубежного производителя добавок, а до этого также серьёзно работал с добавками, упоминающимися в этой книге. Кстати отличные добавки в плане качества, но цена... книга полюбому окупилась :roll:
Была ли полезна информация?
Вы не ошиблись – все именно так и есть :)

А Николай Григорьевич – выпускник ХАИ, владелец одного из строительных холдингов (в Украине хорошо знают эту организацию). По совместительству еще и владелец завода сухих строительных смесей в Харькове. И книга эта написана как бы с натуры – с реального производства. Еще больше осталось за кадром, особенно запуск. Я «немного» знаком с действительными подводными камнями производства ССС как раз на примере этого завода, поэтому с определенной долей уверенности могу утверждать, что рецептура – это ерунда и мелочь по с равнению с действительно серьезными проблемами.
Была ли полезна информация?
Пески у вас видимо "своеобразные" :)
И, вот, прочитает эту ветку какой нибудь ночальнег нового цеха сухих смесей из России, слямзит рецептуру, например, клея плиточного из этой книги со стр. 84 с дозировкой метилки такой вязкости 0.6%, и ... устанет потом этот клей продавать.
А его конкурент, не поскупившийся на технолога - подберёт рецептуру под своё сырьё, с лучшими свойствами, и более дешёвую...
Была ли полезна информация?
Цитата
Пески у вас видимо "своеобразные"

Ага.
Мкр=1.12 и глины всего 7% - за счастье.
Вот и крутись тут. ;)

Цитата
И, вот, прочитает эту ветку какой нибудь ночальнег нового цеха сухих смесей из России, слямзит рецептуру

Вот и замечательно. Быстрее слямзит - быстрее выгонят.
Кто халявщиков любит? :)

Не нужно "лямзить". Нужно книжки читать, мозгами шевелить. Думать в конце концов.

Да согласен читать, думать и мозгами шевелить нынче не оплачивается адекватным образом.
Ну так и пусть те, кто "не оплачивает" покупают готовые рецептуры под готовые премиксы, тешат себя надеждами, что "приобщились к передовой европейской мысли".
Мы то ведь знаем, что не они приобщились, а их просто поимели.

Цитата
А его конкурент, не поскупившийся на технолога - подберёт рецептуру под своё сырьё, с лучшими свойствами, и более дешёвую...

Ой я Вас умоляю.
В переводе на нормальный язык Вашу фразу можно сократить до определения, что один лох умнее другого лоха. Вот и все.

А если без дураков - то нормальный бизнессмен просчитав ВСЕ риски предпочтет использовать готовые премиксы и не экспериментировать с неизвестным конечным результатом. Тем более, что т.н. "нормальных технологов" сейчас уже просто нет. Умерли они уже все. Вот.
Была ли полезна информация?
Да не берёт никто эти "премиксы"
Даже комплексные добавки многие не хотят использовать из-за уже имеющегося в них фиксированного соотношения компонентов.
Мало ли чё там кто "намесил"... я вот знаю одну известную фирму, продающую добавки, так у нас когда на двух заводах в области с ними проблемы начались - технологи поехали к их местным представителям-производителям в МО смотреть чё там да как. Оказалось, что перемешивают в "груше", а дозируют лопатами! Можете такое представить? :)
Вообще у меня сформировалось убеждение, что т.н. премиксы в основном берут как раз вот эти самые лохи, которым лень (или не умеют) самим подумать.
А знающие технологи говорят обычно так: "да зачем мне ваш полифункционал, на улице теплее станет - и в моём бетоне автоматически будет меньше пластификатора, а когда мороз - я вынужден буду с его перерасходом работать"
Была ли полезна информация?
Позволю себе (с Вашего позволения) резюмировать тему про полифункционалы:
Когда в фирмах - производителях добавок будут работать специалисты с 5-20 летним стажем на бетонном заводе (если такое вообще возможно впринципе, т.к. в настоящее время таковыми в основном являются женщины бальзаковского возраста, которых корзинкой пряников в голодное время не заманишь носиться по области с ошалелыми глазами в поисках новых клиентов) - только тогда возможно появление адекватных премиксов.
Но, так как у нас в стране молодёжь стремится в основном в экономисты и юристы (а если точнее - сразу в директора )))))) - то, видимо, хороших полифункционалов мы в ближайшем будущем шибко много и не увидим :lol: как и настоящих «технарей».
А пока всё, что предлагается (за редким исключением) - жалкая манагерская пародия на комплексы )))
ЗЫ: Вы вообще в курсе, что у нас в стране конкретное перераспределение собственности планируется в ближайшее время ? Тут уж не до премиксов... что имеем сохранить бы!
Была ли полезна информация?
Не знаю как у вас в Гондурасе, а так же в Харькове, в Питере ВСЕ фирмы которые начинали работать с примиксами, даже адаптированными под местное сырье (исключение состовляет немецкая извеснейшая фирма которая у себя в Германии разрабатывает рецептуру примикса для конкретного сырья) переходили на собственную разработку составов, оснащали лабораторию и ниразу об этом не пожалели.. Хотя конечно, передел собственности на них сказался сейчас.. но примиксы в этом случае их бы не спасли :wink:
Я работаю в отрасли производства сухих смесей 10 лет, и знаю большенство Питерских, а так же и других производителей ССС, так что не перевились еще технологи на земле русской.. а уж спрос на специалистов кафедры Технологического института, которая тут по-моему поминалась, ростет от выпуска к выпуску. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Не знаю как у вас в Гондурасе, а так же в Харькове, в Питере ВСЕ фирмы которые начинали работать с примиксами, даже адаптированными под местное сырье (исключение состовляет немецкая извеснейшая фирма которая у себя в Германии разрабатывает рецептуру примикса для конкретного сырья) переходили на собственную разработку составов, оснащали лабораторию и ниразу об этом не пожалели.. Хотя конечно, передел собственности на них сказался сейчас.. но примиксы в этом случае их бы не спасли

Во как Вы ловко меня переставили в колено-локтевую позицию из положения наиборот.
Игра слов, - а какой разительный эффект. :)

Я лично всеми фибрами своей души за высокопрофессионального технолога на производстве ССС (который все понимает, который сам все может скомпоновать, который оснащен лабораторным оборудованием за пол лимона баксов (min), которого уважают и ценят в самом наибуквальнейшем смысле и т.д.). И я двадцать раз рад, что только в наших Гондурасах все так плохо.
Успехов Вам ребята из Питера, только не забывайте и про Европейский опыт – чай не дураки там на премиксах работают.

Цитата
Я работаю в отрасли производства сухих смесей 10 лет, и знаю большенство Питерских, а так же и других производителей ССС, так что не перевились еще технологи на земле русской.. а уж спрос на специалистов кафедры Технологического института, которая тут по-моему поминалась, ростет от выпуска к выпуску.

Я так понимаю зарплаты "специалистов кафедры Технологического института" тоже растут «от выпуска к выпуску»?
Тогда я пас.

Цитата
ЗЫ: Вы вообще в курсе, что у нас в стране конкретное перераспределение собственности планируется в ближайшее время ? Тут уж не до премиксов... что имеем сохранить бы!

Не скажу про чью либо страну. Мы - "лапотные из гондурасов". У нас тут уже давно все распределили/перераспределили. Потому и такая категоричность.
– У Вас будет примерно так-же, но чуть позже. Чуть-чуть позже. - Мы в одной лодке. Не тешьте себя особенно надеждами.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

А если без дураков - то нормальный бизнесмен просчитав ВСЕ риски предпочтет использовать готовые премиксы и не экспериментировать с неизвестным конечным результатом.
Покажите мне этого бизнесмена. Армян не предлагать. :)
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Тем более, что т.н. "нормальных технологов" сейчас уже просто нет. Умерли они уже все. Вот.
ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК !!! :twisted:
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Позволю себе (с Вашего позволения) резюмировать тему про полифункционалы:
Когда в фирмах - производителях добавок будут работать специалисты с 5-20 летним стажем на бетонном заводе (если такое вообще возможно впринципе, т.к. в настоящее время таковыми в основном являются женщины бальзаковского возраста, которых корзинкой пряников в голодное время не заманишь носиться по области с ошалелыми глазами в поисках новых клиентов) - только тогда возможно появление адекватных премиксов.
Но, так как у нас в стране молодёжь стремится в основном в экономисты и юристы (а если точнее - сразу в директора )))))) - то, видимо, хороших полифункционалов мы в ближайшем будущем шибко много и не увидим :lol: как и настоящих «технарей».
А пока всё, что предлагается (за редким исключением) - жалкая манагерская пародия на комплексы )))
Угу. Мы уже 29 лет вроде как должны жить при коммунизме. По своему опыту скажу что такие специалисты там не будут работать никогда. Молодёж правильно делает. В технологах остаются только те, кому пока некуда бежать. Дядь ты реально думаешь, что работа ТЕХНОЛОГА в этом состоит. Или в этой как его "работе руками"? :shock:
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Европейский опыт – чай не дураки там на премиксах работают.
Сергей а Вы случайно не путаете премиксы в европейском понимании этого слова (т.е. готовую комплексную добавку которую привозит поставщик -- номерной мешок) с КОМПЛЕКСНЫМИ ДОБАВКАМИ которые готовятся на производстве?
Была ли полезна информация?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие в настоящее время на нашем рынке строительных материалов присутствуют ССС на основе гипсового вяжущего (без добавления песка и цемента).
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
Новичёк пишет:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие в настоящее время на нашем рынке строительных материалов присутствуют ССС на основе гипсового вяжущего (без добавления песка и цемента). Спасибо.
Кнауф, Волма.
Была ли полезна информация?
Люди добрые помогите!!!Подскажите пожалуйсто действующий рецепт клея для плитки. :roll:
Была ли полезна информация?
Цемент ПЦ500 - 300-350 кг
Эфир целлюлозы типа Бермоколл 425 (это не сама удачная марка, но универсальная, подходит для цементных составов и для гипсовых) - от 1,9 до 2,5 кг
Песок сухой фр. до 0,63 мм - до 1000 кг

По возможности вводится редисперсионный полимерный порошок в количестве 8-15 кг
Была ли полезна информация?
Если производство в промышленном масштабе, то сначала нужно определиться с поставщиками добавок, а уж потом огород городить :lol:
Была ли полезна информация?
Ув. Дмитрий, разъясните пожалуйста что даст каждый из компонентов Эфир целлюлозы типа Бермоколл 425 и редисперсионный полимерный порошок???? как они влияют на смесь :?
Была ли полезна информация?
Это минимальный набор добавок, необходимый для изготовления клеевых составов.
ЭЦ - водоудерживающая пластифицирующая добавка.
РП - синтетические полимеры для повышения адгезии.
Была ли полезна информация?
понятно,а вспученый перлит и вермикулит сыграют роль легкого наполнителя или могут быть водоудерживающей добавкой?
Была ли полезна информация?
Эфир целлюлозы (Бермокол, Тилоза и пр. и др.) выполняют функцию водоудерживающей добавки. Для чего это нужно? Клей для плитки наносится зубчатым шпателем и после приклеивания плитки слой клея составляет 1-3 мм. Бетонное основание высасывает влагу из клея, при этом цемент не может получить всей необходимой ему для гидратации воды, в итоге клей не добирает прочность, причем здесь имеется в виду и прочность клеевого слоя на отрыв. Эфир целлюлозы удерживает воду, цемент реагирует с водой, клей набирает прочность, плитка отлично удерживается на стене.

Полимерный порошок, внесенный в состав клея способствует росту прочности на отрыв. На вскидку (лабораторные журналы увы, уже не доступны): клей по предложенной рецептуре без РПП по прочности на отрыв через 28 суток - от 5 до 8 кг/кв.см, с полимерным порошком (10 кг на 1 тн клея) - от 11 до 15 кг/кв.см.

По внесению перлита - наполнителем быть может, но зачем? В цементнопесчаных растворах перлит забирает влагу очень охотно, но в составе цементного клея столь же охотно отдаст ее основанию - роль водоудерживающей добавки выполнить не сможет.

По внесению вермикулита - тоже, что и с перлитом.
Была ли полезна информация?
Скажите пожалуйста где, и реально ли отдать ссс чтобы ее разобрали на и сказали из каких компонентов состоит :?: :?: :?:
Была ли полезна информация?
Ну детсад, ейбогу :mrgreen:
Нафига вам это надо ?
На рынок смесей уже поздно входить, в прошлом году некоторые наоборот уходили. Поработав кстати не один год. Крупные вытесняют мелких. Во Владимирской например области было два мелких производства - со скиповыми подъёмниками т.н. партерная схема. И где они сейчас? Тю-тю.
И наоборот - крупные производители с известными ТМ задумываются об открытии филиалов.
Только не говорите, что это для своих нужд вам полный состав нужен :)
Была ли полезна информация?
Цитата
незнайка на луне пишет:
Ну детсад, ейбогу :mrgreen:
С каких делов ТАКИЕ ВЫВОДЫ???????????? :twisted: Кто вам сказал или дал понять что я хочу заняться производством ссс :mrgreen:

Цитата
незнайка на луне пишет:
Только не говорите, что это для своих нужд вам полный состав нужен :)
В самую точку 8)
Была ли полезна информация?
Зачем определять состав чужой смеси ? Лучше эту энергию направить в нужное русло - на разработку своего продукта.
Это конечно имеет смысл, если вы знаете как это делать правильно, а не просто смешиваете разные компоненты в рекомендуемых кем то или подсмотренных где то дозировках.
Ведь ваше производство будет находиться в другой местности, будет выгоднее использовать сырьё других производителей.
Даже если сможете купить все компоненты и полностью скопируете чей то продукт - не факт, что сырьё продадут по таким же ценам, а значит и цена/качество смеси будет уже другое.
К тому же где гарантия, что то, что вы считаете "супер" обладает идеальной рецептурой ? Как показывает практика - огромную роль играет внушаемость - "все покупают, значит хороший". На самом же деле просто продукт хорошо раскручен, а рецептура при этом зауряднейшая :wink:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)