Реальные имена

Реальные имена
Поступило предложение от ДмитриЯ ( FortRise )

Цитата
ИМХО, было бы логичным как-то выделить тех пользователей, которые
общаются под реальными именами или торговыми марками - может быть дать
им дополнительные полномочия или пометить каким-то значком. на самом
деле такие участники намного более ценны, чем анонимы, меняющие ники и
айпишники "в зависимости от погодных условий"

В принципе я полностью с этим предложением согласен. На данный момент предлагаю ввести 3 категории:

1. Без категории. Это просто пользователь, как все сейчас
2. Проверенный. Это пользователь подтвердивший свою реальность и участвующий под своим.
3. Профессионал. Это пользователь либо со специализированным высшим образованием, либо производитель, либо автор книг и статей по строительной тематике (например Владимиру Романову написавшему статью http://www.ibeton.ru/a205.php я лично присвоил бы такой статус).

Ваше мнение?
Была ли полезна информация?
Ответы
Я предлагаю что-нибудь вроде "Открытое лицо" или "Без маски" или просто "Подписавшиеся", ну или что-нибудь еще, близкое по смыслу. А то будут все такие Реальные пацаны или, хуже того, чуваки :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Тут когда то Алексей грозился в журнале Популярное бетоноведение начать рубрику "Кто есть кто" и все тишина!
Ну не совсем так.
Я лично выступил зачинателем данной рубрики. Надеялся что за мной последуют иные….

Иные не последовали.
Ну и о чем ЭТО говорит?

Да ни о чем ЭТО не говорит, если не учитывать, что «засветив» себя в печатной прессе я потом сполна выгреб и гадостей, и глупостей, и инсинуаций от менагеRRни, которой наступал на хвост в своих публикациях. Многие ли согласятся на подобные эксперименты?

Интернет-маркетинг подчиняется совершенно иным законам, чем мы привыкли.
И категории добра и зла в Интернете часто меняются местами.
И механизмы верификации контента совершенно иные.

Не думаю, что проблему «Кто есть кто» так легко удасться реализовать применительно к Интернет-сообществу.
Но влюбом случае нужно пробовать и нащупывать решение.
Так думаю.

Цитата
Необходимо проверять еще и регалии. Имеется ли производство. Достижения на производстве. Если теоретик ученый, то тоже сообщить об этом. А то рискуем напоротся на эксперименты того кадра - нашими руками!

С одной стороны абсолютно с Вами согласен.
И мы тут имели честь лицезреть глубокоумные, заумные и весьма многообещающие посулы (касательно силикат-натриевых композиций применительно к пенобетонам неавтоклавного твердения), и здесь на Форуме, и в печатном журнале «Популярном бетоноведении», и в Электронном журнале «Популярное бетоноведение», и в журнале «Строительные материалы», и в журнале «Строительные материалы XXI века» и в журнале «Бетон и железобетон», и в журнале «Бетон и железобетон Украины».
На поверку, как оказалось – весь этот информационный шум, - всего лишь красиво оформленные результаты дипломной работы одной девочки-дипломницы.

С другой стороны – настоящий производственник вряд ли станет делится тонкостями и ньюансами с потенциальными конкурентами. Но даже толика знаний, которыми он поделился в запале дискуссии может стать решающей.

Как различить «малую толику знания» и «презентацию дипломницы» ????
Подскажите кто знает.

Цитата
Я предлагаю что-нибудь вроде "Открытое лицо" или "Без маски" или просто "Подписавшиеся", ну или что-нибудь еще, близкое по смыслу. А то будут все такие Реальные пацаны или, хуже того, чуваки

Интересные предложения.
Давайте какой конкурс организуем – чем больше людей/мнений/идей – тем точнее можно будет обозначить категорию.
1 голова хорошо, - а 10 лучше.
Была ли полезна информация?
Все регистрирующиеся на форуме могут быть зарегистрированными пользователями. Те кто предоставил свои данные и их проверил модератор. Это форумчане. Кто хочет и может подсказать дельного, это проверенные. Те кто со спецобразованием, огромным опытом и званиями или достижениямим - эксперты. Судья - модератор Алексей! Это мое предложение. 8)
Была ли полезна информация?
И всетаки проверенные имена - это лучший вариант, и еще не мешает модератору предусмотреть возможность вставлять свое лицо или фото- аватара большего чем 10Кб.размером (пытался в личных настройках вставить на место аватара свое фото, но увы не вышло из-за размеров файла). Тогда дополнительно к реальному имени бедет еще и реальное лицо на фото.
Ну и конечно предложение у Барнаул-Евгений очень актуально, остается лишь над названиями групп поработать и их количеством.
Была ли полезна информация?
По любому получается, что первая ступень-реальное имя.Не обязательно таких пользователей выделять легендой Реальное имя, вполне можно обойтись цветом (зелёным) и галкой (зелёной).
Была ли полезна информация?
Вопрос к модератору: форум ПРИВАТ тот самый в котором разрешена даже реклама так и остался доступен лишь для проверенных пользователей ?

Может есть смысл там открыть тему РЕКЛАМА УСЛУГ И ТОВАРОВ ? или РЕКЛАМА ВАШЕЙ ПРОДУКЦИИ ? и все что можно отнести к рекламе публиковать только там, и вот тогда ускорится желание у многих стать проверенными пользователями или пользователями по новой классификации "реальные имена".
Была ли полезна информация?
А БАБА-ЯГА против!!! :D
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
А БАБА-ЯГА против!!! :D

И видимо с этим её можно поздравить!!! :oops: :lol:
Была ли полезна информация?
А зачем вообще такая тема? У Строй-Бетона есть раздел, куда каждый производитель может вписать свои данные, чем вам не реклама? А здесь любая реклама будет банальным засер..вом форума, ибо для потенциального потребителя он сложен, непонятен и вообще неинтересен, зачем тогда здесь хвосты распускать и нападки конкурентов выслушить?
Была ли полезна информация?
В принципе вышесказанное поддерживаю. Беда и проблемма в том, что некоторые штатские маленько почитав и попробовав сделать, начинают поучать других здесь на форуме. Я иногда понимаю сарказм Ружинского, люди, вместо того чтоб по поисковику поискав здесь же, начинают спрашивать откровенную лабуду, надеясь что здесь сидят офигительные спецы, которым занятся больше не чем, как только отвечать новичкам рассказывая о своем опыте на который истрачены милионы.
Была ли полезна информация?
Так уж устроен мир. И если некоторым неизвестно как пользоваться поисковиком, то другим бывает лень им пользоваться , а многие и действительно считают что на его вопрос должны все кинуться отвечать.
Но как бы там не было, а очень многие ходят по разным сайтам только для того чтобы запихнуть именно рекламу о себе или своей продукции, для чего применяются всякого рода изощрения и способы завуалировать эту рекламу. И почти безполезно ограничивать таких правилами, удалением этой рекламы или этих самых "умнейших советов и мыслей" или забаниванием.
Тем кто пишет в этой теме видимо надаело читать эти рекламы или глупые высказывания и вопросы на форуме, вот они и размышляют как можно это ограничить или уменьшить.
Одним словом здесь на форуме как и везде есть разные группы лиц по своим интересам, но сам форум имеет только три группы: администраторы, обычные пользователи и проверенные. А ведь в личных настройках и в разделе "часто задаваемые вопросы" есть сообщение о том что такое группы пользователей.

И еще один момент для размышлений: в форуме ПРИВАТ после того как он был закрыт для всех кто не является проверенным пользователем не было массовых открываний новых тем.
Была ли полезна информация?
Решил для удобства тех кто об этом размышляет, скопировать в разделе "часто задаваемые вопросы"и вставить здесь информацию о группах пользователей.

Цитата
» Кто такие модераторы?
Модераторы — это пользователи (или группы пользователей), которые ежедневно следят за форумами. Они имеют право редактировать или удалять сообщения, закрывать, открывать, перемещать, удалять и объединять темы на форуме, за который они отвечают. Основные задачи модераторов — не допускать несоответствия содержания сообщений обсуждаемым темам (оффтопик), оскорблений.


» Что такое группы пользователей?
Группы пользователей разбивают сообщество на структурные части, управляемые администратором конференции. Каждый пользователь может состоять в нескольких группах, и каждой группе могут быть назначены индивидуальные права доступа. Это облегчает администраторам назначение прав доступа одновременно большому количеству пользователей, например, изменение модераторских прав или предоставление пользователям доступа к приватным форумам.


» Где находятся группы и как мне вступить в них?
Вы можете получить информацию обо всех существующих группах по ссылке «Группы» в вашем личном разделе. Если вы хотите вступить в одну из них, нажмите соответствующую кнопку. Однако, не все группы общедоступны. Некоторые могут требовать одобрения для вступления в них, могут быть закрытыми или даже скрытыми. Если группа общедоступна, то вы можете запросить членство в ней, щёлкнув по соответствующей кнопке. Если требуется одобрение на участие в группе, вы можете отправить запрос на вступление, щёлкнув по соответствующей кнопке. Лидер группы должен будет одобрить ваше участие в группе и может спросить, зачем вы хотите присоединиться. Пожалуйста, не беспокойте лидера группы, если он отклонил ваш запрос; у него могут быть для этого свои причины.


» Как мне стать лидером группы?
Лидеры групп обычно назначаются при их создании администраторами конференции. Если вы заинтересованы в создании группы, сначала свяжитесь с администратором; попробуйте отправить ему личное сообщение.


» Почему названия некоторых групп имеют разные цвета?
Администратор конференции может присваивать цвета участникам групп для того, чтобы их было проще отличать друг от друга.


» Что такое группа по умолчанию?
Если вы состоите более чем в одной группе, ваша группа по умолчанию используется для того, чтобы определить, какие групповые цвет и звание должны быть вам присвоены. Администратор конференции может предоставить вам разрешение самому изменять вашу группу по умолчанию в личном разделе.
Была ли полезна информация?
Очередной виток обсуждений затих,
Цитата
а воз и ныне там
.
Была ли полезна информация?
Он не затих, Модератор взял паузу, думает однако!
Была ли полезна информация?
Модератор подумал однако :)

Буду рад предложениям и замечаниям ..
Была ли полезна информация?
Алексею Савиных
Алексей нельзя ли убрать из подраздела автор сообщения фразу "реальное имя", а перенестии объяснения в правила форума с коментарием - типа зеленым цветом обозначены те участники, которые в профиле предоставили о себе доставерную информацию. А то не красиво смотрится.
С уважением
Была ли полезна информация?
Можно все. Лично я предпочитаю как есть...

Есть еще мнения?
Была ли полезна информация?
Алексей! Да нет проблем. Кому надо сообразят! :D
Была ли полезна информация?
:) а мы сделаем оверрайд автар группы
Была ли полезна информация?
Цитата
Портышев Вадим пишет:
Он не затих, Модератор взял паузу, думает однако!

А групп по прежнему всего две, причем во вторую даже не назначен лидер, на которого можно было возложить обязанности по прорверке имен.

Про группы с другими названиями делать предложения? Будут ли они услышаны? Есть ли в этом смысл?

Не дожидаясь ответа я скину свое предложение к последнему (не давно назначенному) Модератору: своей властью создать несколько групп, и назначить в ней лидера из старожилов или проверенных ( можно даже не спрашивая согласия у пользовавтеля), . Они сами выберут себе название и единомышленников. Новые группы могут создаваться другими желающими после получения согласования (или сбора подписей или при выполнении других условий). Короче примерно как макет многопартийной системы, (но только просьба без всеких партий и политических направленностей), ядумаю достаточно иметь группы единомышленников и коллег по направленности.

Долго расписывать это не буду. Модель форума изменять не нужно, там уже все предусмотренно. НАРОД (в нашем случае сами участники) все сами внутри своих групп дорешат и дообмыслят. Модераторы в роли судьи, или как угодно, но если судья - то по справедливости.

И не нужно этим злоупотреблять:
Цитата
Модератор взял паузу, думает однако!
. И в дополнение обращаясь к ХИДЕОШИ дополню: новая метла метет по новому, и это должно быть сразу заметно всеми. Так-что Константин дерзайте и действуйте, и не нужно бояться ошибок, ибо их не допускает только тот , кто ни чего не делает. Успехов!
Была ли полезна информация?
А нафига козе баян?

Что-то я не врубился зачем и почему нужны какие-то непонятные группы во главе с лидером?
Поясните плиз.
Была ли полезна информация?
Про баян не могу уверять зачем именно козе. :lol:
Лидер внутри группы нужен чтобы за порядком следил , сами понимаете что кого-то нужно приструнить или приуспокоить, новичкам указывать на место и проч.
Ну и другие оргвопросы решать типа: берем-не берем в группу или наш не наш.

Зачем нужны группы?? Не хочу призывать ни кого к вступлению в ряды советской власти или в колхоз или куда там еще. Группы по интересам там где существуют представляют больший интерес друг для друга внутри группы , да и для других. А также взаимные консультации и прочая взаимовыручка. Или же здесь они не нужны??
Чтобы не вдаваться в обьяснения - отвечу лучше чужими словами.
Модератор
Цитата
1. Без категории. Это просто пользователь, как все сейчас
2. Проверенный. Это пользователь подтвердивший свою реальность и участвующий под своим.
3. Профессионал. Это пользователь либо со специализированным высшим образованием, либо производитель, либо автор книг и статей по строительной тематике (например Владимиру Романову написавшему статью http://www.ibeton.ru/a205.php я лично присвоил бы такой статус).

Ружинский
Цитата
Кроме того «претендент» на категорию «несущий ответственность» должен в обязательном порядке предоставить и сделать доступным для остальных пользователей информацию о себе – краткая автобиография, место работы, занимаемая должность, контактная информация и т.д.
А вот еще:
Цитата
Не думаю, что проблему «Кто есть кто» так легко удасться реализовать применительно к Интернет-сообществу.
Но влюбом случае нужно пробовать и нащупывать решение.


Цитата
Не мой цвет Предпочитаю беленький, чтоб и ник видно не было
- а данный автор больше всех засветился, и дальше всех продвинулся по лесенке :shock: :lol:

Барнаул-Евгений
Цитата
Все регистрирующиеся на форуме могут быть зарегистрированными пользователями. Те кто предоставил свои данные и их проверил модератор. Это форумчане. Кто хочет и может подсказать дельного, это проверенные. Те кто со спецобразованием, огромным опытом и званиями или достижениямим - эксперты. Судья - модератор Алексей! Это мое предложение.

Можно перекопировать сюда почти всю тему, и каждый прав и не прав по своему. Зачем ломать копья? давайте начнем с изучения возможностей этого сайта в :
Уровни пользователей и группы
Кто такие администраторы?
Кто такие модераторы?
Что такое группы пользователей?
Где находятся группы и как мне вступить в них?
Как мне стать лидером группы?
Почему названия некоторых групп имеют разные цвета?
Что такое группа по умолчанию?
Что означает ссылка «Наша команда»?

затем открыв активных ( но только активных) пользователей определиться с лидерами групп по интересам,(например: вибропессы; вибропрессование; про пеноблоки; газобетон; или типа Иванов и его компания; и так далее. Станет попонятнее кто есть кто и кто есть с кем. Ну а дальше внутри группы народ сам разберется. Участники форума могут вступать в одну или несколько групп, выбирать себе друзей и недругов, а могут просто ни куда не вступать и оставаться в группе "зарегестрированные пользователи". Это их право, но прав они иметь будут меньше, в том числе и оставят их сообщения или удалить в этой теме-группе , лидеры решат сами.
Примерно так.
Можно и другие варианты продумать и применить, но я не Модератор, и мое мнение не более как простое мнение которое сильно не спрашивали, пусть они сами на эту тему думают, если их это интересует в плане прогресса на форуме.
Была ли полезна информация?
А можно и еще проще пока начать: на каждом форуме и блоке тем назначить в помощь модератору ответственных за порядком, присвоив им дополнительные права. Но боюсь может начаться свара: например кто-то не любит Ружинского, а кого-то и он не любит - из-за чего перебрасываются колкостями по поводу и без.

Но с другой стороны вроде как в этом направлении уже сделан шаг и появился новый Модератор. И вроде ничего. Были только одни поздравления и .... сочуствия. :wink: Думайте господа Модераторы. :!:
Была ли полезна информация?
Так ничего толком и не понял - зачем же козе баян.
За завесой общих фраз так и не смог понять главного - смысл, цель?

И потом, 5 лет как-то обходилась коза. Может не нужна ей эта музыка?
Была ли полезна информация?
Ну баян конечно для производства музыки, и если козе она не нужна, то можно и дальше обойтись без музыки. Да вот только толька эта музыка изредка здесь звучит вне зависимости желания ...., ну в смысле надо или не надо.

Ну а главный смысл и цель у каждого наверное свой и своя , а если в двух словах то : меньше бессмысленных или бесполезных сообщений (повторных вопросов и прочего мусора), опять же больше ясности кто есть кто (в плане проффесионализма) , какой бизнес представляет и насколько в нем силен. И та самая ответственность за сказанное или высказанное. Есть наверное и другие плюсы, а для кого-то и это уже сказанное уже минусы. Но там где порядка больше - там и интересней находиться. :!:

Хотя баян еще нужен чтобы рвать меха, кидать со сцены :lol: , а еще играть на нервах :twisted: если музыку делать не умеешь :D . Вообщем умная ( или не очень глупая) коза применение и баяну найдет :D :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить