Реальные имена

Реальные имена
Поступило предложение от ДмитриЯ ( FortRise )

Цитата
ИМХО, было бы логичным как-то выделить тех пользователей, которые
общаются под реальными именами или торговыми марками - может быть дать
им дополнительные полномочия или пометить каким-то значком. на самом
деле такие участники намного более ценны, чем анонимы, меняющие ники и
айпишники "в зависимости от погодных условий"

В принципе я полностью с этим предложением согласен. На данный момент предлагаю ввести 3 категории:

1. Без категории. Это просто пользователь, как все сейчас
2. Проверенный. Это пользователь подтвердивший свою реальность и участвующий под своим.
3. Профессионал. Это пользователь либо со специализированным высшим образованием, либо производитель, либо автор книг и статей по строительной тематике (например Владимиру Романову написавшему статью http://www.ibeton.ru/a205.php я лично присвоил бы такой статус).

Ваше мнение?
Была ли полезна информация?
Предлагаю к рассмотрению и 4 вариант

4. Без категории. Просто пользователь как все, но несущий ответственность за свои высказывания в Форуме и в Интернете своим реальным именем.
(Считаю, что для большинства уже ЭТОГО будет достаточно - чай не дураки сюда ходят)


Членство в «такой» категории должно быть каким либо образом обозначаться – чтобы остальные пользователи видели это.
Члены категории «несущие ответственность» (и не думаю, что их будет много) каким либо образом обозначаются на заглавной странице Форума в форме списка и т.д. но категорически не в ранге «гуру», «экспертов», «авторов» и т.д. – тот кто «все знает» априори лжет.

Кроме того «претендент» на категорию «несущий ответственность» должен в обязательном порядке предоставить и сделать доступным для остальных пользователей информацию о себе – краткая автобиография, место работы, занимаемая должность, контактная информация и т.д.

Единственная льгота «членства» в категории «несущий ответственность» – Модератор и (или) Администратор абсолютно не имеют права редактировать сообщения от такого пользователя по любым признакам. А имеют право только ПОЛНОСТЬЮ удалять сообщения от этого пользователя, которые на их взгляд (или фактически) противоречат Уставу Форума. О чем делать соответствующую отметку в Форуме.
Вот и все льготы.
Была ли полезна информация?
Поддерживаю!
Была ли полезна информация?
Я давно уже расшифровалась и найти меня несложно. :P
Тоже поддерживаю.
Была ли полезна информация?
Небольшой вопросик:"Кто, как и основании чего будет принимать решения о изменении статуса?"
Это так, чисто улыбнуться.

Админ и спрашивает мнения. Странно!
Решили сами и ввели.
Вы такие Правила ввели, что Вам НИ У КОГО НИЧЕГО СПРАШИВАТЬ НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Игрушечная демократия!
Была ли полезна информация?
Цитата
Небольшой вопросик:"Кто, как и основании чего будет принимать решения о изменении статуса?"

А пусть будет публикация в журнале "Популярное бетоноведение".
В разделе "Лицо номера" - краткое интервью, фото, редакторский текст и т.д.
Своего рода "верительная грамота".
Была ли полезна информация?
2 Nnext07

Вы немного неправильно поняли - демократии нет. Это вопрос с целью получить отзывы и мнения, так как очень часто можно улучшить предполагаемую структуру (работу, статью, программу) выслушав мнение окружающих, тем более если среди окружающих много умных людей.
Конечная реализация и выводы будут сделаны работниками сайта.

Спасибо всем кто высказался, мне очень понравилась идея

Цитата

Единственная льгота «членства» в категории «несущий ответственность» – Модератор и (или) Администратор абсолютно не имеют права редактировать сообщения от такого пользователя по любым признакам. А имеют право только ПОЛНОСТЬЮ удалять сообщения от этого пользователя, которые на их взгляд (или фактически) противоречат Уставу Форума. О чем делать соответствующую отметку в Форуме.
Вот и все льготы.

Будем реализовывать. Еще раз спасибо!
Была ли полезна информация?
На одном форуме, не сложно догодаться где именно, помимо того что Вы сейчас пытаетесь сделать, была организована совместная встреча - конференция, с выступлениями самых активных участников форума. Но выступления выступлениями, а вот личная встреча с теми с кем виртуально общаешся, дает очень положительный эффект и налаживает хорошие и по настоящему дружеские связи.
Есть и другие у меня предложения в эту тему, но пока воздержусь, (я не до конца еще вник в систему работы этого форума, тоесть слишком молод я как участник здесь, чтобы давать свои советы)
нет , не удержусь и дополню что в аватор нужно вставлять свое фото (не в обязательном порядке а по желанию участника), что-бы другие хотя-бы лицо видили, да и самим лучше будет представлять скем общаешься, а то иногда обращаясь к женщине-участнику пишут типа "ну ты мужик даешь!!"
Была ли полезна информация?
Модератору.Прошу Вас, внести в легенду "Проверенные" Бориса Кипниса.А то знаете ли стыдно видеть в списке присутствующих на форуме себя как "Проверенные", а Б.Кипниса, среди обычных пользователей.Спасибо!
Была ли полезна информация?
Мне кажется идея "проверенных", в том виде, как предлагалось провалилась. Либо изначально не была рассчитана на тех самых "несущих ответственность". Сейчас в проверенных уже изрядное количество новичков, написавших одно единственное сообщение и то рекламного характера. Какой смысл в этой группе? Может тогда все же создать группу, пусть не Гуру, а, скажем "образованные практики", вот таких людей здесь действительно немного, для них в большей степени и задумывалась группа, разве нет? А то что-то смущает уже эта группа, еще чуть-чуть и она перестанет отличаться от простых пользователей до введения этого статуса... Пока это останавливает от подачи заявки на "Проверенных", хотя профиль давно заполнен.
Была ли полезна информация?
Когда я вносил соответствующее предложение то имел в виду обозначение того факта, что данный участник Форума (с грифом «Проверенный») – не прячет свое настоящее имя за Ником. И не злоупотребляет анонимностью для продвижения своих мыслей и идей (в т.ч. и рекламных) в Интернете. И все.

У нас тут на Форуме уже много участников, которые так и не рискнули открыть свое настоящее имя, хотя в активности и конструктивности им не откажешь. – Задайтесь вопросом – ПОЧЕМУ?

Отдельная категория людей – их настоящие имена известны, но они не осмеливаются САМИ КАЖДОЕ свое сообщение подписывать настоящим именем.
Опять вопрос – ПОЧЕМУ????

Я Вам могу назвать десяток фамилий и полное досье (вплоть до девичьей фамилии матери, количества детей, расчетного счета, адреса и номера паспорта – ну умею добывать информацию) на отдельных участников Форума. Но почему эти люди САМИ скрывают свои настоящие имена? Вот этот вопрос меня лично волновал больше всего, когда я внес предложение ввести ранг «Проверенный».

Почему тот же «теплосбережение» так нервничает когда я его внезначай называю г. Шведчиков????? – Может г.Шведчиков таки чего-то недоговаривает или откровенно лжет у нас на Форуме когда подписывает свои сообщения вымышеленным ником «теплосбережение» ???

Вот такова и была главная цель (вернее поиск пути) как лгуна и рекламщика вывести на чистую воду.

Не могу судить успешна была попытка или нет, - еще слишком мало времени прошло. Но в любом случае нужно что-то делать. Иначе рекламисткая волна и менагеRRнянские потуги нас просто захлестнут. Как это произошло со многими другими Форумами Рунета.

Мы в начале пути. Мы насчупываем тропу. Вполне возможно и в чем-то ошибаемся. Если у кого есть иные предложения идеи и соображения – прошу высказываться.
Можно в личку.
Была ли полезна информация?
Сергей Иванович, я просто невнятно высказался, свалив в кучу "кони, люди". Проверенные в том виде как существуют сейчас - подписываются своим именем это замечательно, хотя на мой взгляд это не так существенно для просто пользователя. Вы знаете, может просто банальная лень или ничем не подкрепленное нежелание подписываться. У меня тоже не возникало желания заполнить профиль, хотя никаких препятствий этому не было, просто нет желания попасть в проверенные, цвет не нравится :oops:
А вообще, правильно говорите, я как-то не задумывался над тем, что человек сам подавший заявку на статус вряд ли начнет нести околесицу, признаю свой взгляд на тему однобоким! :roll:
Была ли полезна информация?
Половина проверенных перешло в этот разряд с целью и далее протуливать свою продукцию.
На новичков слово "Проверенный" действует , как удав на кролика, хотя многие "проверенные" зачастую неправы.
Предлагаю переименовать "Проверенных" на " Выступающих под своим именем", что и имел ввиду г-н Ружинский, а то народ путается.
Моё мнение - усложнение вредно, так мы и до "истинны в последней инстанции" дойдём.
Они легко Вам и статейки напишут, а народ поведётся.
Была ли полезна информация?
Цитата
Половина проверенных перешло в этот разряд с целью и далее протуливать свою продукцию.

Возможно Вы и правы. Но давайте взглянем правде в лицо. Весьбетон обладает феноменальной характеристикой «цена/эффективность» в плане рекламного воздействия. Многие это поняли и согласились с предложенными правилами игры.
В то-же время Вы и без меня знаете множество рекламистов, которые на протяжении многих лет присутствия на Фесьбетоне все таки предпочли остаться анонимными.
Может эти рекламисты-анонимы под прикрытием анонимности сокрывают личную неуверенность в собственном рекламном посыле? – Назавтра сменил работу и нужно говорить прямо противоположное. Для анонима все просто – сменил ник, и всех делов. А у «Проверенного» - на всю жизнь.

Может все таки лучше, когда рекламисткое воздействие на Форум находится хоть под каким либо контролем (и ранг «Проверенный» получить не так уж и просто как Вам кажется) чем нас будут перманентно захлестывать волны рекламных выбросов?
В любом случае реклама исходящая от «Проверенного» заслуживает намного большего внимания чем от анонима. Так думаю.
А от рекламы нам никуда не деться.


Цитата
Предлагаю переименовать "Проверенных" на " Выступающих под своим именем", что и имел ввиду г-н Ружинский, а то народ путается.

В принципе Вы правы.
В значительной мере именно ЭТО я и имел в виду – Человек осмелившийся подписывать ВСЕ свои сообщения в Форуме своим настоящим именем и фамилией априори заслуживает если не уважения, то внимания, как минимум.
Ну вот такое мое, возможно старорежимное мнение, о чести, если хотите в формате Интернет-общения на Форумах.

Вполне возможно, что ранг «Проверенный» не совсем адекватно отражает суть. Возможно кто-то предложит иной. (Но только нужно одним словом – так думаю)

Хотя с другой стороны, обратите внимание.
На сам факт существования такого ранга («Проверенные») как раз и нападают (или критикуют идею) другие участники Форума, которые в силу тех или иных причин данный ранг не получили или принципиально не хотят получать, или чувствуют что не получат его никогда.
Тоже ведь задумаешься.
В любом случае Весьбетон часто становился зачинателем и инициатором. – Мы насчупываем путь, которым через пару лет пойдут иные. В чем-то возможны и ошибки и шероховатости. Потому-то и испрашиваем совета у форумчан.


Цитата
Моё мнение - усложнение вредно, так мы и до "истинны в последней инстанции" дойдём.
Они легко Вам и статейки напишут, а народ поведётся.

Тоже в принципе согласен с Вами.
Но с другой стороны у меня возникает встречный вопрос – А почему «они» осмеливаются переходить в ранг «Проверенных» а десятки иных, потенциально кристально честных и профессиональных на данный шаг так и не отваживаются в течении многих лет присутствия на Форуме?

Вот почему так?

Ведь если помните в советские времена анонимку (не подписанную настоящим именем) рассматривали и принимали к сведению. Но секретные партийные инструкции разрешали анонимку «спустить на тормозах».
В то-же время те-же партийные инструкции строго настрого предписывали на «подписанное» сообщение обязательно реагировать вне зависимости от смысла и ОБЯЗАТЕЛЬНО давать письменный ответ дописанту. Целые отделы в газетах давали ответы на письма.
Может не такие уж глупые были коммунисты?
Была ли полезна информация?
Вообще то «Проверенных» не так уж и много ;)

Всего 26 штук.
На 6578 остальных зарегистрированных пользователей – не так уж и много.
Можно сказать - штучный товар.

Кто в ранге «Проверненные»? – посмотрите сами.
group7.html
Была ли полезна информация?
Цитата
Возможно Вы и правы. Но давайте взглянем правде в лицо. Весьбетон обладает феноменальной характеристикой «цена/эффективность» в плане рекламного воздействия. Многие это поняли и согласились с предложенными правилами игры.
В то-же время Вы и без меня знаете множество рекламистов, которые на протяжении многих лет присутствия на Фесьбетоне все таки предпочли остаться анонимными.
Они легко Вам и статейки напишут, а народ поведётся.[/QUOTE][/QUOTE]

Да сейчас печатается много проплаченных статеек в неуважающих себя журналах. Однако мало кто к ним серьезно относится. А написать серьезную статью, основанную на проведенных исследованиях уверен не сможет ни один менагер. Ну, а если, человек не понимает или не хочет понимать, когда ему вешают лапшу на уши - он сам виноват. Сейчас не та экономика, когда выбрасывают деньги на ветер. Дураков почти не осталось. В любом случае прежде, чем что-то приобретать разумный человек почитает об этом и посмотрит где и как это оборудование работает. Форум, по крайней мере, позволяет экономить время не обращать внимание на пустышки.
А когда человек не скрывает своих координат - знаешь к кому обращаться с вопросами и стоит ли с ним спорить и тратить на него время.
Хотя в жизни бывают разные ситуации и не все хотят открыто спорить.
Я не могу,как Дмитрий ( Fort Rise) обзывать их всех анонимами.
С уважением ко всем участникам.
Была ли полезна информация?
Помните старую байку? Когда на сьезде партии по разоблачению культа Сталина кто то крикнул из зала Н.Хрущеву: "А почему Вы молчали раньше?". На, что тот грозно спросил в зал "Кто сказал?" В ответ тишина! "Вот поэтому и молчал" добродушно ответил Хрущев.
Так и здесь господа. Обязательно нужно быть на форуме проверенным. И не боятся спросить ахинею. Я сам с этого начинал. Да, порой стыдно за свои вопросы. Но... Ты учишься, познаешь и сам с приходом опыта начинаешь рассказывать свои идеи и соображения. Такова эволюция. А, что НИК? Скорее всего переводится как НИКто, или НИКкакой! Сильные и настоящие люди, никогда не побоятся показать свою слабость. А вот глупцы и уроды (моральные) это делают ой как часто!
Была ли полезна информация?
Евгений, ахинея бывает разная :) одно дело вопрос от недостатка знаний, такую никто и не стесняется нести, дело-то житейское :) а вот всякие ругачества и откровенная дезинформация - вот такого уже "зелененькие" вряд ли себе позволят :) Вернее так задумывалось, а вот как на самом деле будет действительно время покажет!
Была ли полезна информация?
А что тогда сам не становишься проверенным? Ругаться и свернословить еще собираешся? :D
Была ли полезна информация?
Не мой цвет :roll: Предпочитаю беленький, чтоб и ник видно не было :mrgreen:
А вообще-то я уже запутался в том, что хотел сказать изначально, вроде как организьм не соглашается, что реализовано именно так, как задумывалось, а с другой - ну правильно всё, так и должно быть :) Надо на время прекратить тут флудить :)
Была ли полезна информация?
Противоречие, конечно, какое-то есть, потому, что ранг "Проверенные" автоматически подразумевает, что информацию от такого человека нужно считать непогрешимой, достоверной и обязательно принимать за аксиому.
Но ведь проверены всего-навсего ФИО, адрес и телефоны?
А кто проверял на соответствие данную им информацию?
Может так и обозначить Реальные имена?
А "Проверенный" это что-то иное...сертифицированный ...дипломированный или остепененнный (научной степенью) специалист... :roll:
Была ли полезна информация?
Точно! Татьяна, вы сформулировали то, что вертелось в мозгу, но не мог осмысленно выразить, спасибо :) примерно это я и имел в виду :) В Реальные имена вступлю, аки в пионеры :)
Была ли полезна информация?
Я поняла, что многие стесняются туда вступать в силу своей скромности или неуверенности в своих знаниях и опыте?
Была ли полезна информация?
Тут когда то Алексей грозился в журнале Популярное бетоноведение начать рубрику "Кто есть кто" и все тишина! :D
Хоть и не скромно, но Вы Татьяна праы. Необходимо проверять еще и регалии. Имеется ли производство. Достижения на производстве. Если теоретик ученый, то тоже сообщить об этом. А то рискуем напоротся на эксперименты того кадра - нашими руками! :D
Вот если мне что то рассказывает форумчанин, и действительно у него хотя бы 200 - 300 куб. метром в месяч продается и производится, а не желаемое за действительное, да и по честному говорит о характеристиках материала, ВОТ это - проверенный! А таких видно сразу, причем не вооруженным глазом. Но,..... это ведь видят те, кто имеет сам опыт работы и понимает, что такое В 2 или В 2,5, Д600 или Д800 или Д200. А в большинстве своем это не искушенные люди стремящиеся создать свой бизнес. И, что они читают? Берешь машинку тысяч за 80. Китайского цемента по 2600. На кубометр пенобетона марки 600 вносишь 200 кг - 520 руб. Пенообразователя или пудры алюминиевой на 20 руб. Песочку, а лучше золы 400 кг на 100 рублей. Фибры (ну это уже круто) на 30 рублей. Все!!!!!! Прочность 24 кг на см. И продажа даже по дешевки за 3000 рублей. Да еще кубов 50 в день! 2300х50х365=41 975 000 РУБЛЕЙ. А вложений то всего 100-150 тысяч! Какого?
Обязательно создавайте класификацию форумчан!
Была ли полезна информация?
Татьяна спасибо за хорошее предложение имени группы. Я тоже все никак не мог сформулировать по другому. Быть может у кого нибудь есть еще предложения по имени этой группы?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить