Дезинтеграторы и экономия цемента

Дезинтеграторы и экономия цемента
Производители дезинтеграторов в один голос уверяют, что после применения этих устройств для измельчения цемента его расход уменьшается на 20%. А если еще в него и суперпластификатор добавить, что, можно еще на и 10-15 процентов расход цемента сократить?!
Была ли полезна информация?
Ответы
Уважаемый Борис Кипнис, спасибо за внимание к нашим разработкам, всегда интересно услышать мнение ТАКОГО коллеги! Конечно, универсальной конструкции роторов не существует, но «РЕСУРС-450» показал неплохие результаты на кварцевом песке. Собственно количество лопастей подбиралось исходя из результатов помолов, оцениваемых по остатку на сите 0.08. При таком расположении лопастей «проскок» частиц был минимальный.

А в целом «РЕСУРС-450» это компромисс технологии изготовления (использование штампа), срока службы и «размольной мощности». Вполне возможно, что некоторые параметры можно было бы улучшить но как это увязать с серийным производством? Главной задачей было увеличить ресурс на абразивных материалах, не потеряв при этом в качестве измельчения, а также уложиться в разумную стоимость. Кстати масса лопастных роторов меньше чем у «классических» стержневых аналогичного диаметра.
С работами С. Ноора я, к сожалению, не знаком.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)