Прилипание пуансона к плитке.

Прилипание пуансона к плитке.
Производим плитку "кирпичик" - однослойная. Достигли 2200-2300кг\м3 !!!!!
Прилипает пуансон к плитке т.к. плитка с фаской и пуансон вогнут по краям - одним словом присоска.



Идеи такие - 1.Увеличить песка и уменьшить водичку. (пескок Мк2,1/щебень 2-5 = 50%\50%)
2.Применить торможение вибраторов при подьеме пуансона.
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Но хочу отметить что Муросан BWA 16 хорошо работает как на обычных прессах, так и на замечательных.
Каждый раз задаю один и тот же вопрос:
Если вибропресс уплотняет песчаный бетон до 0,98 без всякого мурасана, то как может этот мурасран на нем работать?
Уплотнять до 0,99?
РАЗВОДИЛОВО,
повышающее себестоимость бетона без улучшения качества.
Лучше стоимость Муросана, рабочим заплатить.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Все добавки для бетона, формуемого на вибропрессах - это разводилово чистой воды.
...
Не хочу учиться, хочу жениться.
Какие будут предложения?
Предложение одно, Николай Валерьевич.
Учиться. Вам учиться.
Моя логика очень проста.
Берем любой вибропресс - плохой, хороший - не важно.
Важно, что он уже приобретен и сегодня работает.
И его владелец не хочет/не может заменить его на другой - его надо, по меньшей мере, отбить, а главное - заработать прибыль.
Так вот, если применение любых добавок в бетон позволяет повысить рентабельность производства без ухудшения качества выпускаемых вибропрессованных изделий, это надо делать не задумываясь, обычный у вас вибропресс или замечательный.
А у кого вибропресс круче - пусть теоретики на форуме выясняют.
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Если вибропресс уплотняет песчаный бетон до 0,98 без всякого мурасана, то как может этот мурасран на нем работать?
Уплотнять до 0,99?
РАЗВОДИЛОВО,
повышающее себестоимость бетона без улучшения качества.
Вот пример классической маркетинговой спекуляции.
Наплевать - 0.98 или 0.99.
Если добавка позволит снизить содержание цемента, или позволит работать на более дешевых заполнителях, то почему ее не применять, независимо от уплотнения?
Как говорит КСМ, Ку в ГОСТе не фигурирует.
:roll:
Была ли полезна информация?
Я считаю, что бесполезно объяснять о пользе добавок для экономии цемента и для ускорения набора прочности, тем кто не слышит. Я хотел бы вернуться к названию раздела "Прилипание пуансона к плитке" и порекомендовать, тем кого это действительно интересует прочитать статью в журнале "Бетонный завод" (BFT International) №1 за 2009г И.Шмидта "Налипание материала на формовочное оборудование при изготовлении мелкоштучных бетонных изделий. Анализ причин и возможностей его предотвращения"
желаю успехов!
Была ли полезна информация?
Цитата
Берем любой вибропресс - плохой, хороший - не важно.
Важно, что он уже приобретен и сегодня работает.
И его владелец не хочет/не может заменить его на другой - его надо, по меньшей мере, отбить, а главное - заработать прибыль.
Хотеть конечно не вредно, но как бы тут отбить свою прибыль а не прибыль продавца добавок.
Задача производственника снизить себестоимость бетона.
На практике, не владея хорошей технологией, он вынужден заменять стоимость цемента на стоимость добавок. А дезигнер советует ему и мне в том числе, этому учится. Вместо того, что бы технологию освоить.
Вот график зависимости прочности бетона от степени его уплотнения
Обратите внимание на то, что прочность бетона с уплотнением 0,95 примерно на 25% ниже чем прочность бетона 0,98. Вот вам и резерв экономии цемента, и не только цемента, а материала вообще. Вполне реальный.
Ну не нужна добавка для того, что бы качественно уплотнить бетон на вибропрессе. А весь «базар» только из за того, что торговать добавками выгоднее, чем делать бетон. Купил дешёвый смеситель, слабенький вибропресс – подсел на добавки. Подсел на добавки, подсади другого. Глядишь часть баблоса на перепродаже добавок отобьешь.
Прямо «дурь» какая то.
А надо то вместо чудотворных добавок всего и освоить три технологии:
1. Подбор инертных материалов.
2. Качественное перемешивание компонентов смеси
3. Качественный вибростол, обеспечивающий максимальную тиксотропию формуемой смеси.
С уважением, Николай Болховитин.
P.S. А качественно уплотненная смесь на пуансон не налипает.
ПРОВЕРЕНО!!!
image
grafik.jpg (75.18 КБ)
Была ли полезна информация?
Константин, если человек прежде чем подумать покупает борохло и за приличные деньги это его личные проблеммы, а то придут увидят крашеныи металлолм с прибамбасами и все понеслось, "ХАЧУ" и точка. Тока потом начинает понимать что произошло и как он попал, как говарили менеджеры из Рифея а вам бы лиж бы купить, а проверить это борохло можно просто это сходить на производство где ЭТО работает и посматреть как и чо, камишик стырить к технологу сходить его проверить, узнать какои расход и т.д. Тока тогда выбирать что приобритать, а если пресс плохои то липнуть бетон к паусону будет всегда. даже с этим Марасрамом. Любои пресс даже на 3 с+, вполне может делать плитку на 2200 кг на м3, это даже может зделать присеныш Владис на сваих сраных 4 кН-ах и без всяких добавок с расходом 600 кг на м3. Это же позор гигантам которые немогут справитьса с показателями это лилипута. Да и вообще если пресс не спасобен уплонять даже с щебнем это просто стехиное бедствие на всю жизнь, лучше уехать на не обитаемыи остров чем так жить.
Говарю для всех, если пресс не спасобен уплотнять с щебнем то у вас 4 варианта, это:
- не покупать его
- купить и мучитьса
- побырику избавитьса от него
- збежать по дальше, а если не получитьса то пулю в лоб.
А все эти добавки это вера в чудо и самовнушение себе, о том что, это да, это помогает.Ну как может работать добавка при такои низкои влажности, для снижение трения чистиц между собои. Это же бред, а вот как она работает для снижение прилипания я вообще не понимаю.
Что бы не липло надо бетонн нормально мешать и в нормальном смесителе, стол естественно тоже с его узлами должен быть зделан как надо а не в последнюю очередь, как у многих.
Вот к примеру АМЕ со своими космическими кН, там вообще весь букет, убил бы за это пресс такие деньги и такая параша, даже с щебнем номально тенуть не может.
Те кто попал мужики я вам сочуствую, цементику побольше, если есть щебень это тока вам в +, а если и это не помагает :roll: Тут уже даже стол нормальныи не поможет, поможет если его куда то продать.
Была ли полезна информация?
забавно, когда люди говорят что в смесь для блоков можно "фейри" добавить - это "деляться опытом" как достить эффекта, а мурасан продают жадные менеджеры. :)
скажу Вам лишь то, что среди людей, разрабатывавших методику применения Мурасана есть люди не год и не два отработавших на пресах от формовщиков до технологов и они первые пяткой в грудь бъют, утверждая что 90% и более зависит от режимов пресса и состава! а свои 10% +/- мурасан отрабатывает по-честному, и поверьте, НИКТО не скажетто он решит все проблемы.
а что касается того, как он работает - обратитесь к разработчику, пообщайтесь - от вас не убудет, потом как это совсем не нафтали, не меламин , которые, к счастью и не работают в таких в/ц, потому как если бы работали - то такой бетон нельзя было бы применять для пресования..... сами знаете почему...
Была ли полезна информация?
Иван/Красноярск, больше всего страдают те кто в производстве и работе с бетоном вообще ничего не понимают, а говарить о проэктировке бетона не может быть и речи, а на таких горе предпренимателях меджеры отрываютьса по полнои, добавки может и повышают не намного качество изделия, но лучше они начинают работать когда поевляетьса плотность, тут деиствительно показатели не плохие, а когда пресс даже такое крупное и тяжелое инертное как гранитныи щебень на 4-6мм, толкать в бетоне не могут, на таком прессе можно поставить жирныи крест, или повесить икону и молитьса на его нормальную работу или в чудо. Поверте мне щебень на многих прессах помог повысить его возможности аж на 30%.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Вот к примеру АМЕ...
Я Вам таких фотографий на любой станок нарисую ... в конце смены, когда бункера и ящики от остатков смеси освобождают. Хня все это...
Чем Вас так обидел АМЕ?
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
А вы со стаканов воды подоидите, интересснее будет. А без щебня вообще катострофа. Это дело происходит в середине процесса. Вообщем трудновато с ним. Мне у норвегов на том не давнем ролике пресс больше нравитьса, там хоть упаковать смысол есть и такого безобразия намного меньше, при сплошном отсеве :D .
Была ли полезна информация?
А со стаканом у нас вообще ни к какому прессу нельзя подходить!
Акромя, конечно, вибропресса модели БНВ. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Ну есть и хорошее есть и плохое, согласен, как и у других, а к вибропрессу БНВ кроме стакана надо брать коньяк, думаю будит весело :D
Была ли полезна информация?
Цитата
А со стаканом у нас вообще ни к какому прессу нельзя подходить!
Акромя, конечно, вибропресса модели БНВ.
Зато к Вашему, Дезигнер, вибропрессу, вообще ни как подойти нельзя.
Ни со стаканом, ни без.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Для убедительности что не все так плохо в вибропрессовании сегодня пришел в цех уплотнили разного рода пробники, на песчанке с цементом которому уже год, подошел с водички и налил, потом щелкунл на телефон, после часа ушел из цеха, а она так и стояла на поверхности изделия и это все без всяких добавок, цемент, песок, вода и все. И все это с расходом цемента в 520 кг на м3, вот те и пресс, в отличии от других. Так что со стаканом можно и ко мне подходить одобрим вместе :lol:
image
untitled.JPG (66.53 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
И все это с расходом цемента в 520 кг на м3, вот те и пресс, в отличии от других.

Теперь снижай расход до 480, получишь тот же результат.
И прочность бетона практически не изменится.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
SVP!
А какой цемент и В/Ц?
Мк песка какой?
Была ли полезна информация?
У нас такая проблема,при теплой погоде все идет отлично.Только чуток стает прохладней и увиличиваеться влажность то появляются в облицовочном слои отрыв мелких точек 1-2мм(прилипает на пуансон). В чем проблема?
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгений Акс пишет:
У нас такая проблема,при теплой погоде все идет отлично.Только чуток стает прохладней и увиличиваеться влажность то появляются в облицовочном слои отрыв мелких точек 1-2мм(прилипает на пуансон). В чем проблема?
Суше смесь готовте или используйте пуансон с подогревом.
Была ли полезна информация?
Так и делаем, просто хотелось хорошую влажность керна.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте. Суть проблемы такова: Производим цветную двухслойную плитку - все хорошо, начинаем делать серую двухслойную или однослойную - на лицевой поверхности начинают появляться вырывы (2-5мм в диаметре). Разницы в режимах прессования, рецептуре бетона, в/ц между цветной и серой нет, за исключением добавления пигмента(4-5% от цемента). Ничего не меняем просто добавляем пигмент и вырывы исчезают! В чем может заключаться проблема?
Была ли полезна информация?
Цитата
Артем пишет:
Здравствуйте. Суть проблемы такова: Производим цветную двухслойную плитку - все хорошо, начинаем делать серую двухслойную или однослойную - на лицевой поверхности начинают появляться вырывы (2-5мм в диаметре). Разницы в режимах прессования, рецептуре бетона, в/ц между цветной и серой нет, за исключением добавления пигмента(4-5% от цемента). Ничего не меняем просто добавляем пигмент и вырывы исчезают! В чем может заключаться проблема?

Скорее всего в воде.
Пигмет может отбирать на себя воду и снижать "Липкость" смеси. Кстати, если это так, то Вы работаете на слишком большом В/Ц. Поробуйте снизить его, хотя бы на "сером" бетоне

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
А еще может быть человеческий фактор. Поясню, когда готовите цветную смесь, то следите за однородностью перемешивания и таким образом время перемешивания увеличивается и комочки успевают разбиваться. При приготовлении серой смеси, время перемешивания уменьшается и комочки слипшегося цемента не разбиваются. Вы скажите какой у вас смеситель, и как происходит процесс смешивания, думаю, что сразу станет все понятно.
Была ли полезна информация?
Очень верное замечание
Была ли полезна информация?
Смеситель планетарный. Загрузка инертные с пигментом, цемент-50 секунд перемешивания, вода-45секунд перемешивния. Время перемешивания задается автоматически и одинаково как на цветной так и на серой плитке(какие то манипуляции с временем перемешивания результатов не дали). Я понимаю что пигменты, особенно железоокислые, забирают часть влаги, но не слишком ли это малая часть по сравнению с постоянным колебанием влажности смеси в течение дня. Уменьшение вц конечно дает свои результаты но по количеству выровов серая смесь приравнивается к сухой только при очень низком вц( который поддерживать очень не хочется).
Была ли полезна информация?
А чем же Вам не угодил низкий В/Ц?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 2)