Прилипание пуансона к плитке.

Прилипание пуансона к плитке.
Производим плитку "кирпичик" - однослойная. Достигли 2200-2300кг\м3 !!!!!
Прилипает пуансон к плитке т.к. плитка с фаской и пуансон вогнут по краям - одним словом присоска.



Идеи такие - 1.Увеличить песка и уменьшить водичку. (пескок Мк2,1/щебень 2-5 = 50%\50%)
2.Применить торможение вибраторов при подьеме пуансона.
Была ли полезна информация?
Ответы
Просматривая тему, обратил внимание на фото Болховитина Николая, где человек стоит на бордюре (я так понимаю только - что изготовленном). Огромная просьба - если Вам не трудно (и корректно с моей стороны) выложите парочку фото самого пресса, чтобы иметь представление о пропорциях и технологичности машины, изготавливающей настоящее вибропрессованое изделие. Просто я уверен, что из под нашего вибропресса изделие не выдержит человеческого веса , даже 50 кг.
Была ли полезна информация?
На фотографии все вибропресса одинаковые.
Так что ни чего особенного с виду, в этом вибропрессе нет.
С уважением, Николай Болховитин
image
press KPM1050.jpg (105.72 КБ)
Была ли полезна информация?
Даже из под ВИП-6-го изделия площадью 0.1 кв метра выдерживают 400 кг.
Что у Вас за пресс?
Была ли полезна информация?
Бордюр давить не пробовали, пока нет матрицы. Но блок и плитка пока лично на меня впечатления не произвели, хотя денег это стоит немало. Мы занимаемся производством проволоки и сетки, а также фибры - вобщем упор на металл, решили в прошлом году попробовать бетонные изделия с целью охвата строительного рынка (немного "бытовое" для нас направление, а то всё шахты да заводы), начали с простого - вибролитой плитки. Сразу отмечу, что на сегодняшний день и с качеством и со сбытом проблем нет. Далее приобрели вибропресс БП - 130 производства конструкторского бюро "БУМ" г. Николаев. Самостоятельно дооснастили его питателем (он же дозатор), промежуточным бункером (подача раствора из бетономешалки к питателю), эстакадой с самой бетономешалкой, скиповой подъем с монорельсовой дорогой (это для того, чтобы максимально охватить площадку для сыпучих). Опять же начали с простого - стенового камня. Подобрали состав, ориентируясь на близлежащие карьеры (гранитный отсев, песок) и отходы производсв (гранулированный шлак и золошлак), тоже дело пошло вроде бы ничего - и марки добились от М50 до М100. Но вот с плиточкой пока находимся в поиске: состав, заполнитель, прочность, удержание (скорее вмещение) влаги. Поэтому у меня и вызвал удивление на фото Николая Болховитина тот факт, что сразу после вибропрессования изделие может выдержать распределенный вес 70-80 кг. Высылаю фото нашего пресса, оцените конструкцию и выскажите пожелание, потому что мне кажется, что для блока подойдет все что угодно (исходя из его потребительских свойств), а вот для плитки он немного слабоват.
image
DSC00005.JPG (803.91 КБ)
image
DSC00150.JPG (712.67 КБ)
image
DSC00149.JPG (644.67 КБ)
Была ли полезна информация?
На этом, с позволения сказать, вибропрессе ни бордюра ни плитки делать нельзя.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Можно, но много цемнта надо.
Была ли полезна информация?
А что производители пресса говарят?
С отсевом в принцепи можно зделать, а на песчанке неа. Тут у нас тоже мучались на китайской линии, даже 2-х валка присутвует, но диагнез был что на песке она тоже не тянула, мурыжили неделю, в итоге нашли его середину, влажность выше нормы, щебня идёт чуть меньше половины на м3, примерно расход цемента был кг 300 и песка крупного идёт где то 900 кг на м3, в итоге получаеться разижение бетона за счёт крупных инетрных. По себестоимости чесно говаря не очень но работать можно. Думаю на песчанке расход 600кг на м3 как минимум, уплотнение 2100 на м3, больше он не потянет.
Прессик ваш слабенький КН 12.5 где то на плащадке. Конструкция тоже слабая, мощность там и не пахнет а вот фундамента я у вас не вижу, его что у вас нету? Переделать что то в нём боюсь не реально. Будите мешать с щебнем советую фракцию 2-4 мм, до 5 мм тоже можно но не советую. Посматрите возможности смесителя, с щебнем мешать, смеситель можно убить быстро.
Была ли полезна информация?
[quote="SVP"]А что производители пресса говарят?
С отсевом в принцепи можно зделать, а на песчанке неа. Тут у нас тоже мучались на китайской линии, даже 2-х валка присутвует, но диагнез был что на песке она тоже не тянула, мурыжили неделю, в итоге нашли его середину, влажность выше нормы, щебня идёт чуть меньше половины на м3, примерно расход цемента был кг 300 и песка крупного идёт где то 900 кг на м3, в итоге получаеться разижение бетона за счёт крупных инетрных. По себестоимости чесно говаря не очень но работать можно. Думаю на песчанке расход 600кг на м3 как минимум, уплотнение 2100 на м3, больше он не потянет.
Прессик ваш слабенький КН 12.5 где то на плащадке. Конструкция тоже слабая, мощность там и не пахнет а вот фундамента я у вас не вижу, его что у вас нету? Переделать что то в нём боюсь не реально. Будите мешать с щебнем советую фракцию 2-4 мм, до 5 мм тоже можно но не советую. Посматрите возможности смесителя, с щебнем мешать, смеситель можно убить быстро.[/QUOTE]

Фундамент есть, он ниже уровня пола. Вопрос: зачем вибропрессу мощность и в чем она выражается, ведь при основной вибрации сила пригруза небольшая - уплотнение происходит за счет встречно направленных колебаний?
Применяем гранитный щебень фракции 2-5, хорошо зарекомендовал он себя на стеновом блоке - марка М75 уверенная, сейчас начали применять золошлак (отходы ТЭС) в пропорции 50х50 - марка подросла до М100! Но с плиткой похуже, как переставляем матрицу - начинаются "качели"! Конечно, приходится влагу давать на пределе, состав примерно такой: 22-30% щебня, 40% крупного песка и 30% мелкого и цемента 500- го-30% от массы заполнителя. Уплотнение - 2100-2200. Но не даут покоя нижний вибростол - при нулевой вибрации (предварительное уплотнение) норовит сместь перекосить в матрице (в каждом отсеке) то влево, то вправо. И грузики на вибраторах уравнены п массе, и по току они подобраны, но как то неправильно происходит "нулевка" и там, где при предварительной вибрации образовывался перекос, после основной - недопрессованная плитка получается, фото завтра выложу.
Была ли полезна информация?
сегодня попробовал постоять на свежеотформованном строительном блоке 390х190х190 на гранитном отсеве отсеве - выдержал (а я вешу около 100 кг)
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
сегодня попробовал постоять на свежеотформованном строительном блоке 390х190х190 на гранитном отсеве отсеве - выдержал (а я вешу около 100 кг)
А какой у Вас размер обуви? (надо для определения Р=F(вес)/S(размер обуви).
Да я понимаю , что вес распределен по поверхности блока, и размер обуви не обязателен, но для "статистики" не помешает.
Была ли полезна информация?
Цитата
сегодня попробовал постоять на свежеотформованном строительном блоке 390х190х190 на гранитном отсеве отсеве - выдержал (а я вешу около 100 кг)
Анекдот:
Штирлиц третий час стоял на Своем!
Эту пытку придумали для него костоправы из гестапо. :lol:

С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Анекдот:
Штирлиц третий час стоял на Своем!
Эту пытку придумали для него костоправы из гестапо. :lol:

С уважением, Николай Болховитин

Другой анекдот:
Штирлиц настоял на Своем. Вкус получился довольно странный.
Была ли полезна информация?
Цитата
Брыкалин Владимир пишет:
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Анекдот:
Штирлиц третий час стоял на Своем!
Эту пытку придумали для него костоправы из гестапо. :lol:

С уважением, Николай Болховитин

Другой анекдот:
Штирлиц настоял на Своем. Вкус получился довольно странный.
..... и решил пожадничить.
Была ли полезна информация?
Но если отвлечься от острот относительно методов испытания блоков на прочность, то делать блоки на таком прессе вполне возможно. Трудновато будет с тонкостенными изделиями из прочного бетона, но пока в строительстве они -экзотика. А керамзитобетон будет отменный.
Однако с "дорожкой" будут проблемы с пререрасходом цемента для выходя на ГОСТ.
Помоему это копия ЗЕНИТА, но может быть ошибаюсь.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Помоему это копия ЗЕНИТА, но может быть ошибаюсь.
Николай!
Вы о каком прессе сейчас говорите?
Который на последнем фото?
Тогда причем здесь "Зенит"? :idea:
Нет, ну может когда-то и "Зенит" начинал с подобного... :roll:
Была ли полезна информация?
Сначало может это и был Зенит, потом если мне память не изменяет это чудо изготавливали поляки, а теперь хахлы. С щебнем и 500 кг на м3 плитку с горем пополам по идеи потянет. Все равно не особо он выгодныи, слабенькии :roll: мне в нем крепление рамы и фундамента очень не нравиться.
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай!
Вы о каком прессе сейчас говорите?
Который на последнем фото?
Тогда причем здесь "Зенит"?
Нет, ну может когда-то и "Зенит" начинал с подобного...
Цитата
Сначало может это и был Зенит, потом если мне память не изменяет это чудо изготавливали поляки, а теперь хахлы.
Ну значит точно Зенит.
С чего там Зенит начинал и чем кончил это тема не интересная.
Зенит всегда пытался раскрутить из своей марки франчайзинг.
Почему его поляки и делали.
В прошлом году они Ёнрату предлагали купить этот лейбл, но турки дерьма брать не стали. Молодцы.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Кое что тут кончно можно изменить. Так то идеика не плохая, правло кто этим заниматьса то будет, по идеи шуршать на высокочистотных вибраторах будет.
Была ли полезна информация?
Воот он радимыи, не мог вспомнить где его в россии продовали, мда не ожидал что на Гевите http://gevit.ru/form/beton_form/vibropress_hk-93m.html
Была ли полезна информация?
Неа. Похож, но не он, а вот это точно он http://www.bum-vibropress.com.ua/vibropresses.html
Цитата
С щебнем и 500 кг на м3 плитку с горем пополам по идеи потянет. Все равно не особо он выгодныи, слабенькии мне в нем крепление рамы и фундамента очень не нравиться.
Я один видел, там два 99-ых снизу стояли. Может родные, а может кто и "доработал".
И еще, точно не помню, но по виду стоит он на ОВ-31 - виброопорах.
Была ли полезна информация?
Здравствуйте! Действительно много воды, но есть одна добавочка для вибропрессованных изделий которая позволяет снизить расход воды и цемента, и улучшить свойства тротуарной плитки, в частности морозостойкость, качество поверхности и т.д.
Добавка немецкой фирмы, не дорогая, дозировка 0,5% от расхода цемента стоит 46р/кг, она в жидком виде. Если интересно пишите, расскажу подробней.
Мы используем, результат обалденный
Была ли полезна информация?
Все добавки для бетона, формуемого на вибропрессах - это разводилово чистой воды.
Кто не умеет формовать.покупайте добавки!!!!
И не научитесь.
Не хочу учиться, хочу жениться.
Какие будут предложения?
:roll: С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Дааа народ надеитьса на чудо.
Была ли полезна информация?
Гипер работал нормально, правдо работал он не на повышение плотности, а на повыние прочности и быстрому набору прочности без пропарки. Согласен херня эти добавки как и большенство дурацких прессов.
Была ли полезна информация?
Живопырам поможет только газорезка, и в Китай на металлолом. Но хочу отметить что Муросан BWA 16 хорошо работает как на обычных прессах, так и на замечательных.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)