Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Киев.
Цена на наш пенобетон на 10-15% выше газобетона.
Очередь на 2 месяца вперед.
Каждый день отказываемся от 100-350 кубов заявок. При этом у них желание 100% предоплаты.
Даже и не знаю что там с Рынком.
Была ли полезна информация?
Ну что ж, молодцы. Стоит только позавидывать. Как и у нас 1-2 года назад. Значит опаздываете на 1 год. :D
Была ли полезна информация?
Год назад было тоже самое.
Бизнес - это движение по МКАДу. Тут никто не впереди и никто не сзади. Иногда, для того чтобы всех "обогнать" нужно просто постоять.
Была ли полезна информация?
Я имел ввиду, что по перепроизводству задерживаетесь.
Была ли полезна информация?
У меня не будет перепроизводства.
Мы производим то (и столько) что (и сколько) продается, а не продаем то (и столько) что (и сколько) произвели.
Была ли полезна информация?
Понятно.
Была ли полезна информация?
Цитата
бАТУХТЕНЬ пишет:
в питере вроде нормально
Ну не сказал бы... За пару месяцев в СПб "проходная" цена снизилась с 3300-3400 (апрель) до 3100(июнь). "ПРОХОДНОЙ" считаю цену, после озвучивания которой клиент продолжает разговор, а не вешает трубку, сказав "Спасибо".
И если цена ваша выше проходной, то вы просто не успеваете рассказать клиенту о соответствии ГОСТ, классе прочности В1.5 - B2 и прочих цимесах. В 90 % случаев цимесы клиенту не интересны, его волнуют 2 фактора - СКОЛЬКО стоят блоки и СКОЛЬКО стоит доставка. Так что для выживания приходится действовать по принципу: "вам надо говна - его есть у меня", и лишь атавизмы совести заставляют делать говно по возможности менее вонючим, хотя бы М10 - М12 при D600.
Была ли полезна информация?
Называйте 3000.
Или, лучше 2800.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Называйте 3000.
Или, лучше 2800.
Шутка юмора, да? Ну, будем считать, улыбнуло :P
Была ли полезна информация?
Это не шутка.
Это вполне серёзный совет.
Если Вы не поняли моей логики, то - в личку. Разъяснять буду там.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Да уж!
С такими знаниями экономики, Запад может спать спокойно. Лет триста точно.
ему осталось гораздо меньше :)


Ситуация следующая.
Правительство Украины усиленно борется с инфляцией! Уже дефляция!!!
Тимошенко рапортует из телевизера, что вот-вот и СЧАСТЬЕ НАСТУПИТ!

Кредиты не дают, денег не платят. У народа денег нет :( А мы сориентированы на часника.
В планах повышать технологичность/качество и сертифицироваться. Если не примазаться к "высшей лиге" прийдёт кирдык :cry:

Но настроение бодрое и радостное :wink: :D
Была ли полезна информация?
К слову об экономике Ua:
- инфляция в Украине потому, что денег слишком много печатают
- а кредиты не охотно дают потому, что инфляция большая.
Была ли полезна информация?
Всё именно так!!! Но много ещё чего нам далеко не известно... Так что время...решает наши вапросы. А они там нихай сами разбераются! Всё равно народ и в х... не ставят!
Была ли полезна информация?
у соседей 4-я неделя без отгрузок пошла :(
Была ли полезна информация?
А у Вас Давид, как с продажами? Какая неделя? Середина строительного сезона! Стоим. Но не строим. Ананизм полный! Цена на цемент растет, рынок никак не реагирует.
Была ли полезна информация?
мдя... потихоньку крякнул строительный рынок..
это все от безответственности строительного бизнеса и от "экономичности" частника, не соображающего ни хрена ни в чем , кроме более низкой цены....
впрочем у строителей тот же подход

Правильное определение тут уже есть:
"вам надо говна? - его есть у меня".....
согласен полностью - это не конкуренция, это дикий базар с чумовыми принципами, когда с цементом жуть, а с ценами обвал...
конкурируют в ценах при надлежащем , не потерянном качестве, а не любой ценой!
...докатились...
сколько еще можно говна то выпускать? дискридитация пенобетона уже давно обозначилась... вот и "приплыло"....
Была ли полезна информация?
Есть мнение что рынок восстановиться к августу.
Была ли полезна информация?
Он и не ломался, чтобы восстанавливаться!
"Природа скачков не допускает!"
(древние греки)

Читаю и смеюсь. Так же как Вы смеётесь над начинающими пенобетонщиками. По доброму. Но, полным пониманием, что объяснить это можно, только если кто-то поймёт, что это ДЛЯ НЕГО важно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А у Вас Давид, как с продажами? Какая неделя? Середина строительного сезона! Стоим. Но не строим. Ананизм полный! Цена на цемент растет, рынок никак не реагирует.
Для меня (гаражника) 150 кубов на складе - это уже много :(
Продажи идут очень-приочень вяло :( В нашем регионе так у всех, или даже хуже :(

знакомые в Берлине купили 2-х комнатную квартиру за 46 тыс., у нас в Луцке 100 стоит. Хорошо живём :D
Была ли полезна информация?
У нас газобетон АВТОклавный упал почти на 10%. Не беруть. :shock:
Была ли полезна информация?
Предлагаю взглянуть на проблему с иной (глобальной) точки зрения.

Что явилось побудительным мотивом возрождения давно известных, обкатанных, но не востребованных ранее технологий?

Почему пенобетон, которому более 70 лет от роду вдруг стал востребованным?
Почему полистиролбетон стал востребован?
Почему пенополистирол, минвата и проч. т.н. эффективные теплоизоляторы стали востребованы (особенно с учетом того, что тот же самый полистирол был впервые синтезирован в 1860 г., а минвата – в 1900 году).

Почему произошел такой разительный и необъяснимый перекос – давно известные и обкатанные строительной индустрией материалы, материалы занимающие в строительстве каждой страны заслуженное, но свое!!! (очень незначительное, кстати) место заняли столь превалирующие позиции на постсоветском рынке строительных материалов?

После ответа на ЭТИ вопросы, вполне логично и прогнозирование дальнейшего поведения рынка, в свете которого вопрос «Что происходит с рынком продаж» для материалов ажиотажно-спекулятивного спроса уже не становится столь непонятным.

На мой взгляд рынок просто возвращается в цивилизированное русло в соответствии с мировыми тенденциями.
Была ли полезна информация?
"Дважды в одну реку не войти!"

Всё будет по другому, но...

"И это пройдёт!"
Была ли полезна информация?
КОЛЛЕГИ ВЫ ПИШЕТЕ МНОГО И О МНОГОМ КТО-ТО ССЫЛАЕТСЯ НА КОЛЕБАНИЯ РЫНКА , КТО-ТО НА ТО ,ЧТО ДРУГИЕ БЕРУТСЯ ВУПУСКАТЬ ПРОДУКЦИЮ НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА ИЛИ ПО НОВЫМ РАЗРАБОТКАМ (КАК ТО ПЕНОГЛИНОБЕТОН), МОЕ ЖЕ МНЕНИЕ ТАКОВО ПУСТЬ КАЖДЫЙ ЗАНЕМАЕТСЯ СВОИМ ДЕЛО И ДОБРОСОВЕСТНО, А ВРЕМЯ РАССТАВИТ ВСЕ ПО СВОИМ МЕСТАМ ВЕДЬ КАК ИЗВЕСТНО У НА НА РОДИНЕ САМАЯ ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА ЭТО, ТАК НАЗЫВАЕМОЕ "САРАФАННОЕ РАДИО "И ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ВЫПУСКАТЬ ПРОДУКЦИЮ ОТМЕННОГО КАЧЕСТВА ТО НИЧТО НЕ СМОЖЕТ НАМ ПОМЕШАТЬ В РЕАЛИЗАЦИИ НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ.СМЕЮ ТАКЖЕ ЗАМЕТИТЬ ,ЧТО У НАС В ЧЕЛЯБИНСКЕ ДОВОЛЬНО ВЫСОКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ В НАШЕМ СИГМЕНТЕ РЫНКА В ГОРОДЕ МНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПЕНОБЕТОНА И ГАЗОСИЛИКАТА ,НО НАШ РЫНОК СТОИТ ДОВОЛЬНО НЕ ПЛОХО (ПРОДУКЦИЮ РЕАЛИЗУЕМ В СВОЕМ РЕГИОНЕ , А ТАКЖЕ В СОСЕДНИХ Т.К. КАЧЕСТВО ДОВОЛЬНО ВЫСОКО(ПРИ ПЛОТНОСТИ 700 МЫ ПРОИЗВОДИМ МАРКИ ОТ35 ДО 100) ПУСТЬ ЭТО НЕ ВЫГЛЕДИТ БАХВАЛЬСТВОМ НО ЕДИНСТВЕННЫЕ НАРЕКАНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО НАШЕЙ ПРОДУКЦИИ ЭТО ТО ,ЧТО МЫ ЛЬЕМ БЛОК В ФОРМЫ , А НЕ ПИЛИМ ЕГО КАК ЭТО ТРЕБУЕТ ЗАКАЗЧИК СЕГОДНЯ НО ЭТО ПОПРАВИМО . ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ
Была ли полезна информация?
(ПРИ ПЛОТНОСТИ 700 МЫ ПРОИЗВОДИМ МАРКИ ОТ35 ДО 100)
Вы имеете ввиду прочность от 35 до 100 кг/см2 при плотности 700 кг/м3 ???
Вы сами то поняли что написали?
Была ли полезна информация?
нда...фантастика, ГОСТ перекрывают с запасом, мнеб так ;-)

скорее всего такое у них получается из-за "сушки" блоков... ;-)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)