Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
У нас на Украине та-же ситуация, такое впечатление что меньше стали строить из-за бешеной инфляции и непонятной политики правительства, все чего-то ждут, но лучше уже не будет, газ будет дорожать до 2х раз а за ним все остальное :cry: Три года назад строили у себя цех, мешок цемента стоил 3$, а сейчас 9$!
Была ли полезна информация?
в питере вроде нормально
Была ли полезна информация?
Вроде в центральном регионе всё нормально, но есть одно "НО".
Потребитель гониться за дешевизной. Вместо качественного блока, который само собой и стоит соответственно качеству, народ хватает пенобетон по дешевке сделанный на соседней улице в гараже. Мы соответственно (производители) делаем ставку прежде всего на качество, которое в наше время, ну, скажем мяго, не копеечное, но зато даем гарантию на материал. Увы, чудес не бывает. Хохмичная ситуация каждый день у менеджеров. Звонит клиент и радостно сообщает, что у него в кармане 3 рубля (утрирую конечно) и хочет купить автоматизироанную линию, а лучше автоклавное производство, в его огромнейшее помещение 300 кв.м. Скоро книгу будем писать как задорнов)))
Так же и в потреблении материала - что подешевше.
Наверное)))) :D :lol:
Была ли полезна информация?
Так в том то и проблемма коллеги! Эти дяди с гаража, выпускающие гавен. продукцию, менее чем за 2 сезона испоганят Вам весь рынок материала. И клиенты начнут строить из другого. Воот Вам и весь сказ. Так, что это пока у Вас все нормально. Необходимо придумывать эффективную защиту от подделок.
Была ли полезна информация?
Необходимо придумывать эффективную защиту от подделок.
Было-бы очень хорошо, а какие есть идеи?
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Так в том то и проблемма коллеги! Эти дяди с гаража, выпускающие гавен. продукцию, менее чем за 2 сезона испоганят Вам весь рынок материала. И клиенты начнут строить из другого. Воот Вам и весь сказ. Так, что это пока у Вас все нормально. Необходимо придумывать эффективную защиту от подделок.

Евген! Надо создавать хурал типа РСПП и назвать ее ....... РСПЯБ (Рассейский Союз Производителей Ячеистого Бетону) под крылом РСПОЯБа (Рассейского Союза Производителей Оборудования для Ячеистого Бетону)
ууу... :lol: Ну и с вытекающими, а кто не там. выявлять, подавлять и не менее 3- лет с конфискацией ведер на колесиках и замуровывание гаражей, в стратегических целях))))))))

P.S. Хохма из жизни. Сегодня приходит запрос по почте..... ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!

"Просим Вас дать предложение по комплекту оборудования для производства пенобетона в домашних условиях!"
Весь день насмарку))) :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Было-бы очень хорошо, а какие есть идеи?

- Просветительская работа с потребителем. Долго, нудно, сложно, хлопотно.
И самый главный недостаток - такая необходимость такой работы не очевидна.

Кто ищет "легких решений" типа "Союза" или "защищенной торговой марки" - глубоко ошибается.
Так думаю.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата
Было-бы очень хорошо, а какие есть идеи?

- Просветительская работа с потребителем. Долго, нудно, сложно, хлопотно.
И самый главный недостаток - такая необходимость такой работы не очевидна.

Кто ищет "легких решений" типа "Союза" или "защищенной торговой марки" - глубоко ошибается.
Так думаю.

Воистину, господин Ружинский - Вы - Дредноут непотопляемый.
Про союз камешек Ваш ко мне долетел, спасибо.
Согласен с Вами. что союзы - это бред и особая структура ничего общего с проблемами тех, кого представляет не имеет.
Но, просветительская работа.... тоже знаете..... Моисей иудеев 40 лет по пустыне водил, чтоб поколения и сознание поменялось, ну а как менять вживую сознание "домашнеусловников"?
Создавать учебно-экономические центры и.т.д. Как менять сознание потребителя, когда производители к одному мнению прийти не могут ? (на форум хотя бы гляньте).
Ну, а про выпуск специалистов в сфере ячеистых бетонов я вообще умолчу - их даже в природе не существует.... наверное))) :cry:
Была ли полезна информация?
Цитата
ну а как менять вживую сознание "домашнеусловников"?

А чем Вас пример Моисея не устраивает? – Да долго водил. Но ведь довел таки.
И теперь те, кого он «водил» - правят миром, между прочим.

Как первый шаг, если хотите «внутрицеховой» - лично мне видится, - под корень искоренение кулибинщины как явления.

Вот посмотрите, сегодня «кулибинщина» предлагает, к примеру – глинопенобетоны (и это всего лишь единичный и частный пример, аналогичных у меня много).
- Назавтра рынок опосредовано отреагирует на такой шаг еще большим остраказмом в отношении ячеистых бетонов вообще т.к. ко всем имеющимся недостаткам пенобетонов добавится еще и ползучесть и низкая влагостойкость. И потом хрен запаришься доказывать, что именно твой пенобетон хороший, а тот, который сделан с нарушением ГОСТ-а (с повышенным содержанием глины) – плохой.

Вы там цеховики сначала промеж собой разберитесь. А то когда наука Вам говорит – «хрень сцуко городишь», - вы становитесь в позу обиженного изобрепупкина. Ну и стойте себе в этой позе, если вам так нравится. Только не задавайте потом дурацкие вопросы, типа «Что происходит с рынком продаж».

А я и так скажу что роисходит - рынок пенобетона "валится" т.к. этот материал силами сотен и тысяч "изобрепупкиных" был по сути дискредитирован как материал. - Каждый отдельно взятый "кулибин" вместо того чтобы строго и неукоснительно следовать нормам ГОСТ-а - изобретал свой местечковый велосипед, который к пенобетону не имеет вообще никакого отношения. Вот.
Была ли полезна информация?
Цитата
S.R. пишет:
Цитата
ну а как менять вживую сознание "домашнеусловников"?

А чем Вас пример Моисея не устраивает? – Да долго водил. Но ведь довел таки.
И теперь те, кого он «водил» - правят миром, между прочим.

Как первый шаг, если хотите «внутрицеховой» - лично мне видится, - под корень искоренение кулибинщины как явления.

Вот посмотрите, сегодня «кулибинщина» предлагает, к примеру – глинопенобетоны (и это всего лишь единичный и частный пример, аналогичных у меня много).
- Назавтра рынок опосредовано отреагирует на такой шаг еще большим остраказмом в отношении ячеистых бетонов вообще т.к. ко всем имеющимся недостаткам пенобетонов добавится еще и ползучесть и низкая влагостойкость. И потом хрен запаришься доказывать, что именно твой пенобетон хороший, а тот, который сделан с нарушением ГОСТ-а (с повышенным содержанием глины) – плохой.

Вы там цеховики сначала промеж собой разберитесь. А то когда наука Вам говорит – «хрень сцуко городишь», - вы становитесь в позу обиженного изобрепупкина. Ну и стойте себе в этой позе, если вам так нравится. Только не задавайте потом дурацкие вопросы, типа «Что происходит с рынком продаж».

А я и так скажу что роисходит - рынок пенобетона "валится" т.к. этот материал силами сотен и тысяч "изобрепупкиных" был по сути дискредитирован как материал. - Каждый отдельно взятый "кулибин" вместо того чтобы строго и неукоснительно следовать нормам ГОСТ-а - изобретал свой местечковый велосипед, который к пенобетону не имеет вообще никакого отношения. Вот.

Взял в цитату полный топ!!!

Аааабсолютно с Вами согласен всеми руками ногами и другими членами!!! Без дураков!!!
Причем, сии "да Винчи" изрядно владеют эпистолой, интернет пестрит рецептами на "рыбьем клее" и прочей хренью.
И вот начитаются будущие бизнесмены сего и как позвонят и как вывалят - чквствуешь себя полным идиотом.
Ну, не знаю. Если у Вас есть на эту тему репликиили статьи - с удовольствием залью к себе)))) :lol: :!:
Была ли полезна информация?
Ну вот С.И.Р. и меня поцепал. Оказывается это дурацкие вопросы. "Что происходит с рынком продаж?" А мне кажется, что ответить на него и высказать новые идеи могут лишь те, кто в этом рынке. Причем не один год. Бывает распоясовшаяся "кулибинщина", согласен. Но, бывает и распоясовшеяся воинствующая демагогия. Все новое это хорошо забытое старое. Стагнация рынка продаж происходит повсеместно и не зависит от Ваших "умных" критериев, уважаемый С.Р.
Книгу о теории и практики продаж не Вы написали и не Вы пишите. Так будте любезны, не поучать хотя бы здесь. А к Вашему сведению, и простой силикатный и керамический кирпич, а также газобетон и газоселикат, имеют такую же тенденцию падения продаж! Но, вот что интересно. Продажи ПСБ, при общей картине падения, вырасли на 18%.
Была ли полезна информация?
Цитата
Вместо качественного блока, который само собой и стоит соответственно качеству, народ хватает пенобетон по дешевке сделанный на соседней улице в гараже. Мы соответственно (производители) делаем ставку прежде всего на качество, которое в наше время, ну, скажем мяго, не копеечное, но зато даем гарантию на материал.
Ой, далеко не все покупатели г-продукта не осознают то, что делают. Например, есть целый пласт частных покупателей стройматериалов, которые целенаправленно строят на продацу. И плевать они хотели на качество блоков...

Цитата
- Просветительская работа с потребителем. Долго, нудно, сложно, хлопотно.
И самый главный недостаток - такая необходимость такой работы не очевидна.
Ох уж эти теоретики :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Zikam tech. пишет:
Цитата
Ой, далеко не все покупатели г-продукта не осознают то, что делают. Например, есть целый пласт частных покупателей стройматериалов, которые целенаправленно строят на продацу. И плевать они хотели на качество блоков...

Потрясающе! И вы считаете, что это нормальный подход?
При таком умственном раскладе как жили в д-ме так и будем. Хапнуть, урвать, нае...ать..........
Тогда не нудите, что все так кругом хреново, сидите в болоте и не квакайте...........
Извините, что грубовато - факт на лице))) :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей_Омарович пишет:

Потрясающе! И вы считаете, что это нормальный подход?
При таком умственном раскладе как жили в д-ме так и будем. Хапнуть, урвать, нае...ать..........
Тогда не нудите, что все так кругом хреново, сидите в болоте и не квакайте...........
Извините, что грубовато - факт на лице))) :lol:

Извиняю, конечно. Ибо мне самому такая ситуация не нравится. Но это сырмяжная правда жизнь, и под подушку от нее не спрячешься ;) А производителям качественного и зарекомендовавшего себя продукта я бы предложил обдумать вариант не воевать с ветряной мельницей, а расширить номенклатуру изделий в сторону дешевого (низкокачествнного). Но, в отличие от жуликов, сопроводить это явление хорошим информационным обеспечением... Таким образом, можно убить сразу двух зайцев: отобрать клиентов у "хронических бракоделов" и сохранить репутацию!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Так в том то и проблемма коллеги! Эти дяди с гаража, выпускающие гавен. продукцию, менее чем за 2 сезона испоганят Вам весь рынок материала. И клиенты начнут строить из другого. Воот Вам и весь сказ. Так, что это пока у Вас все нормально. Необходимо придумывать эффективную защиту от подделок.
И кто, позвольте спросить Вас, им эти бочки наклепал?
Вы сейчас пожинаете то, что кто-то (может быть до Вас) снял урожай с малопонимающих. Но, не направил урожай на улучшение малопонимающих, а использовал в своих целях (подняв тем самым, сам того не понимая, другой сегмент рынка, например рынка станков ЧПУ по лазерной резке металла). При этом, малопонимающие, мало понимая что почему у них нет прибыли, начали решать проблему "как умеют".

ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!
ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЫНКА!
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:


ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!
ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РЫНКА!

ЭТО НЕ РЫНОК-ЭТО БАЗАР!
Была ли полезна информация?
Базар - это одна из фаз становления Рынка.

Всё в порядке!
Всё идёт так как должно идти. По всем учебникам (ещё политэкономии и более ранних).
Когда происходит "становление пенобетона", Вы же не говорите, что "это студень"? Вы терпеливо ждёте, понимая, что "это уже пенобетон".
Была ли полезна информация?
Необходимо придумывать эффективную защиту от подделок.
Было-бы очень хорошо, а какие есть идеи?

Господа, а Вы не пробовали предложить этим гаражным кулибинам свою помощь в улучшении качества их продукции? Конечно не-за даром но и чтоб не круто.
Повысите ретинг пено,газо,полистиролбетонов в глазах покупателей.
Кулибин - это кто? 10-20 м3 в смену и постоянные эксперименты что-бы быть рентабельным.Так организуйте в своих городах платные семинары по такой теме.
ЛЮбой кулибин хочет качества, но не знает как. А у вас ответ такой - я вывез на помойку 10-20 тонн цемента,что-бы наладить пр-во, чего-ради я тебе буду помогать.
Была ли полезна информация?
Приветствую Евгений.
У нас на Урале в этом году объемы существенно уменьшились.
Надежда только на "северян" (Ханты), на местном рынке ловить уже нечего, цена на цемент так задралась, что у частного застройщика выход один: или покупать гаве..ый пеноблок по сносной цене или не строиться вообще.
Цена на квартиры уже больше полгода стоит, земельные участки пошли вверх, если рынок недвижки и не рухнет как у америкосов и англичан, то все равно динамика будет никудышней, т.е. кто-то из пеноблочников просто закроется, у кого-то остануться мизерные объемы. Вообщем итог такой: строится будут только те, кто сидит на мешке денег, причем 90% из них уже построились, так что боюсь, что ждет нас перспектива Казахстана, у него недвижка уже завалилась.
Была ли полезна информация?
Олимпиада Вам поможет.
Была ли полезна информация?
Цитата
Господа, а Вы не пробовали предложить этим гаражным кулибинам свою помощь в улучшении качества их продукции?

Ну-ну.
Как часто лично Вы общаетесь с «гаражными Кулибиными»? – Лично я почти ежедневно. Отсюда и мой сарказм.

Цитата
Повысите ретинг пено,газо,полистиролбетонов в глазах покупателей.

Чтобы повысить рейтинг материала нужно чтобы он (материал) точно и неукоснительно отвечал параметрам ГОСТ-а. Это как минимум.
Долго да думаю и не нужно объяснять почему именно так. Хотите верьте, но можете продолжать «проверять» справедливость данного утверждения.

Цитата
Кулибин - это кто?

Интересный вопрос.
А Вы как думаете? – Кто такой «кулибин», олицетворяющий ставший нарицательным (с ругательным оттенком) термин «кулибинщина»?
Почему Инженеры так противятся «кулибинщине» и каждому отдельно взятому «кулибину»?


Цитата
ЛЮбой кулибин хочет качества, но не знает как

А Вы уверены, что «…ЛЮбой кулибин хочет качества…» ?
Лично мое мнение – любого «кулибина» в первую очередь прельщает процесс, а не результат.
А «кулибинщина», собственно, - суть, механизм и попытка приобщения к научной и инженерной мысли в обход традиционных путей и канонов. – С заднего крыльца, так сказать, "- Не читали, но мнение имеем".
Была ли полезна информация?
Мысли в слух:
Вопрос - Вы детей любите?
Ответ - Нет, но сам процесс... :?
Была ли полезна информация?
Кулибинщина и качество НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА.
Читайте матчасть по экономике!
С ветряными мельницами воюете.
Была ли полезна информация?
Цитата
Nnext07 пишет:
Кулибинщина и качество НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ НА РАЗВИТИЕ РЫНКА.
Читайте матчасть по экономике!

Вы о каком рынке? В плане мировом или рассейском??

Так умом же Россию - не понять.
У нас кулибинщина помноженная на халявщину - а это ни в какую матчасть не пропишешь!)))
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)