Что происходит с рынком продаж?

[ Закрыто ] Что происходит с рынком продаж?
Коллеги! Как у Вас дела с продажами? У нас полная задница. Даже вездесущая статистика выдает показатели падения рынка на 30% по сравнению с предъедущим годом. Перепроизводство? Экономика? Отсутствие денег? Крах банковской сферы? Какие есть мнения по стагнации рынка? Как у зарубежных коллег?
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
FortRise пишет:
В России абсолютно та же ситуация. С рынком продаж происходит капец :mrgreen:

я Вас правильно понимаю?это не сезонный и прогнозируемый спад-а именно Капец?
Была ли полезна информация?
Строительная отрасль ОЧЕНЬ чувствительна к кризисам. По всем регионам площадки морозят, о новых и речи нет. Обратнона деревья мы, конечно, не залезем, но я бы посоветовал впасть на какое-то время в анабиоз...
Была ли полезна информация?
в Украине те же настроения,адекватные люди понимают,что то что происходит это уже почти форсмажор...

ветка умирла под грузом высокоточных определений и философских материй...пойду ка я сюда

[URL=]http://allbeton.ru/forum/topic12909.html[/URL]

тут вроде пока попроще...про хлебушек насущный говорят
Была ли полезна информация?
Да-а ребята, что-то долго шли к этому выводу.
Прошу прочесть мое сообщение здесь: topic12564.html
и просьба обратить на его дату...
Кстати что сказано про Казахстан у нас уже в полный рост, недельку назад хотел кредитик взять (есть у Сбера типа ипотеки на строительство) чтоб достроиться - пока вежливо отказали, а недавно прочел (по-моему на РБК) ипотеку свернули очень-очень много банков, причем тут ипотека и пеноблок, просто у меня много знакомых так строились, брали земельный участок, кое-как лепили фундамент, а вот далее знакомый оценщик и сотрудник БТИ делали бумажки о готовности на50-75%, бумажки в банк - ипотека в кармане - строимся дальше. Сейчас не знаю, че то кроме банек да пристроев никто ни че толком не строит.
Была ли полезна информация?
Учитывая, как лупит кризис по экономикам даже развитых стран, и то, что руководство пытается принимать меры в экстренном порядке, выходит что там "наверху" народ ненамного умнее нас в этих вопросах. :lol:
Была ли полезна информация?
Не сочтите за флуд. С одной стороны это вдохновляет (мог бы быть САМИМ), а с другой стороны страшно - вдруг что-то неправильно пойдёт (хотя нам не привыкать). :|
Была ли полезна информация?
уважаемый Valermon
вы немного меня не поняли,я и не пытался открывать америку написав то что выше...таки да многие это предвидели еще очень давно...уже только ленивый не сказал об этом...а вот подиж ты,у кавота всего этого и впомине нет :) пытаюсь понять как так???
оказывается "маркетинг" чудеса творит :twisted:
Была ли полезна информация?
Мужики! По моему Вы очень сгущаете краски! Просто стало очень сложно втюхивать фуфло. Люди начинают разбиратся в материалах. Может и нам пора занятся технологиями и качеством. Ведь еще Суворов говорил, что побеждают качеством, а не количеством. Не надо 1000 кубов в месяц( а некоторые и в 2 дня) по 200-300 рубликов с куба. Это где то 200-300 тысяч в месяц. И оборудование стоит слава богу! И окупится тогда, когда уже развалится. Может хватит и 300 кубов, но качественных и по 1000 дохода. Заметте это те же 300. Но оборудование обойдется в 800. Успеет окупится и за сезон.
А кому не нравится боротся, кто разочаровался в этом бизнесе, так идите в другой, чего тут то шуметь? Хорошо там где нас нет! И в чужой руке всегда х. толше!
Была ли полезна информация?
Поддерживаю Евгения! Финансовый кризис работает своеобразным фильтром, когда фуфло уже не проходит. Народ начинает считать свои денежки, и выбирает товарец покачественнее. :|
Была ли полезна информация?
да нет ни фуфла,ни разочарования ни паники-есть еще каналы сбыта...и "краски не сгущаются"...но и пир во время чумы как то неуместно смотрится...
Была ли полезна информация?
А программа наших президентов 2020??? :shock:
Была ли полезна информация?
"Президент России Дмитрий Медведев поддержал инициативу президента Франции Николя Саркози созвать внеочередной саммит "Большой восьмерки", на котором будет обсуждаться кризис мировой финансовой системы. Об этом сообщает агентство РИА Новости."
Я не призываю "тушить свет, сливать воду и уходить туда, где толще", но вы ведь одеваете пуховик, когда начинается зима?
Была ли полезна информация?
Приветствую sergey kiev.
Что качается "у кого то и в помине нет ...", у нас в помине нет, только это уже не рынок, поэтому и не озвучивал, у меня дружбан дества на северах возглавляет строй.команию - газовикам на их деньги поселочки строит - поэтому и льем уже года три без остановок на межсезонье, но повторяю - это не рынок, то бишь конкуренция (не было бы дружбана, не было бы и "постоянного канала сбыта"). Что касается рынка, а именно частников, тут гораздо сложнее, купил у тебя частник кубов двести - отстроился и забыл про тебя (ну мож лет через двадцать вспомнит, когда опять строиться надумает), а щас он и вовсе че то зашкерился, знакомые мужики пеноблок свернули - просто так и не вышли на строительную организцаю, все время токо на его - частника ориентировались.
А было бы действительно хреново, так наверное и забросил бы заходить изредка сюда. Что касается нагнетания жути, так это все фигня, мы с батей еще в 1986 году шлакоблок лили на фиг знает каком оборудовании, в те времена тоже "весело" было. Что касается экономической подоплеки - еще раз совету перечитать советы Александра Теплосбережение, все у него очень правильно и по заливе тех.этажей и по переходу в низкие плотности (кстати сами для севера льем D500, т.к. все строения одноэтажные, перекрытия по деревянным балкам).
Была ли полезна информация?
Уважаемые коллеги! Заканчивая тему, хотелось бы сделать выводы.
1. Промышленного и производственного кризиса в России - нет.
2. Отсутствует элементарная политика продвижения товара.
3. Отсутствует обоснованная система ценообразования.
4. Присутствует кризис неплатежеспособности населения.

Как не странно, п 4. экономически целесообразен... но, в рамках государства. Нам с Вами он конечно критичен. Статистика подтвердила наличие у подавляющего количества населения кредитов, причем, на каждого приходится по 3, а то и 5 различных потребительских кредитов. И, что самое интересное, ежемесячные платежи по ним, больше среднемесячной зарплаты этих же заемщиков по данным статистики. Но, ведь платят исправно. Значит, либо вся зарплата остальная темная, либо скоро точно будет кризис. Поэтому и приостановлены огульные выдачи кредитов, до погашения хотя бы 50% имеющихся. И наши с Вами покупатели потенциальные уменьшили свои "оборотные финансовые запасы" и гасят кредиты. Вот и вся арифметика.
Звонили в ту же Америку и интересовались, что там за кризис? А нет говорят, никакого кризиса. Вам по телевизору раздувают. Наверное кому то это выгодно держать население в тонусе. Во все времена в развитых странах существовала практика: не платишь - арестовываются вещи и жилище и реализовываются через аукционы. От этого никто не застрахован. Вспомните недавно Майкла Джексона! И ничего все нормально. А у нас криков то сейчас, кризис, коллапс, и т.д.
Это специальная мера, наоборот по предъотвращению кризиса! А то что амерекосы обкакались наконец со своим МММ (доллары) - это факт. И чем быстрее Россия и страны СНГ перейдут на взаиморасчет в другой валюте, тем быстрее перестанет штормить общество!
Будет жить и пенобетон и газобетон и газосиликат. Шлакоблоки и керамзитные блоки имеют своего клиента, так и наши материалы. Не поддавайтесь панике, а перевооружайте производство. Упорядочте ценовую политику и возмите наконец специалиста по маркетингу!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)