Пено-глино-бетон

Пено-глино-бетон
Видел в Москве на выставке образец пеноглинобетона.
Сделан он на установке Александра Шведчикова (фирма Теплосбережение).
Везде написано что глину для пенобетона использовать нельзя, а оказывается можно.
Или это был не пеноглинобетон?
Была ли полезна информация?
Ответы
пардон, но стесняться мне нечего. СР сам обозначает буквально, что он не продавец оборудования или бетона,- он продавец информации. Это есть на форуме буквально. (ссылку искать просто долго, но это есть!).
это1.
2. не буду спорить, на чем вы больше зарабатываете - на продаже пенобетона или оборудования, но могу поспорить, что эффективность бизнеса (вложение -отдача) у вас на оборудовании гораздо выше.
3. Вы о "наболевшем" ? это о чем? о том, что мало кто знает, что вы и пенобетон делаете или о том, что не можете его сделать в таких плотностях (Д150) с такой маркой по прочности (М8) как это в Пятигорске получается да еще и с замещением глиной цемента?
4. Когда СР начал "тыкать в ГОСТ" на содержание илисто-глинистых в бетонах, тут уже у меня " о наболевшем" получилось сказать - один человек двигает на практике совершенно оригинальные вещи, а второй тычет даже не в теорию, а в формуляр, который к данному вопросу имеет очень далекое отношение.
5. мля-мля можете пропустить (п5)
Была ли полезна информация?
Александр Теплосбережение.
Скажите, есть ли у вас каки-нибудь лабораторные заключения на пеноглинобетон? если есть скиньте посмотреть.
Была ли полезна информация?
Цитата
TOT-GE TYT-GE пишет:

- какие бы вы пакости не читали в адрес "Теплосбережение" (Александр, гПятигорск) от этих "комментаторов",, тем не менее самым полезным и практичным автором на этом форуме является именно он, так как делится тут с вами своим успешным опытом, а не ссылками из архивов. Причем, насколько я знаю, изготовление и продажа им своих комплектов оборудования - это совсем побочная ветвь его доходов...
...По рентабельности - конечно выгодно изготавливать оборудование и продавать его, и можно было бы "подсесть" на это,но у него это оборудование на объектах деньги зарабатывает ничуть не хуже. Теперь выводы делайте сами - насколько "рекламным" является его тут нахождение, как пишет Могиштайн ( или СР).
Это интересно, какую именно практическую пользу могут принести художественные рассказы Александра Т. про глинобетон с мистичными описаниями о его турбо-вибро технологии (?) :)

Если он тут и правда ни чего НЕ РЕКЛАМИРУЕТ, а лишь искренне хочет просветить весь не образованный люд или рассказать о своих чудесных открытиях, то было бы тогда гораздо лучше привести подробнейшее описание своего оборудования и технологический регламент, чтобы любой более менее грамотный производственник МОГ БЫ ВОСПРОИЗВЕСТИ его результаты.

А так его информационная линия сводиться к тому, чтобы зацепить потенциального покупателя своими лирическими произведениями, мол, вы сначала у нас купите, а потом уж получите все эти сказочные материалы.
Была ли полезна информация?
Игорь Могиштайн
+5
Была ли полезна информация?
Цитата
Игорь Могиштайн пишет:
... то было бы тогда гораздо лучше привести подробнейшее описание своего оборудования и технологический регламент, чтобы любой более менее грамотный производственник МОГ БЫ ВОСПРОИЗВЕСТИ его результаты.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Может Вам и чертежи выложить? :) Если проследить за сообщениями Александра Ивановича (Теплосбережение) получите ответ на свои вопросы. А "любому более менее грамотному производственнику" советую хотя бы связаться с Александром, а лучше на самом деле съездить и всё на месте посмотреть. Потом хоть сколько можете кидатся помидорами, если конечно не извинитесь. Это относиться не только Вам (Игорь Могиштайн).

С уважением, Алишер Исмоилов.
Была ли полезна информация?
Цитата
Может Вам и чертежи выложить?

А что Вы в этом видите предосудительного?
– Вон Стройбетон в журнале «Популярное бетоноведение» выкладывает чертежи. Ну и что у них упали объемы продаж? – Скорее наоборот.

Цитата
Если проследить за сообщениями Александра Ивановича (Теплосбережение) получите ответ на свои вопросы.

Если проследить за сообщениями Александра Ивановича (Теплосбережение) опытным взглядом вполне явственно вырисовывается рекламная акция, оформленная в форму «рекламного выброса».


Цитата
А "любому более менее грамотному производственнику" советую хотя бы связаться с Александром, а лучше на самом деле съездить и всё на месте посмотреть.

Лично я «…любому более менее грамотному производственнику…» порекомендовал бы для начала почитать ГОСТЫ. Как минимум.
– Не дураки их писали во первых.
А во вторых – Вам ведь придется потом согласно именно ЭТИХ ГОСТ-ов выстраивать свое общение с Потребителем. И я совсем не уверен, что Потребитель отдаст предпочтение Вашим субъективным впечатлениям «по результатам поездки на место» а не нормативам Государственного Стандарта.

Весьбетон – оЧЧЧень популярный ресурс в узкоспециализированной среде. Всяк и каждый норовит тут обозначить и застолбить свою рекламную позицию. Учитесь пропускать рекламные посылы через сито здравого смысла и инженерного расчета.

P.S. Кто еще до конца не понял – Александр Иванович (теплосбережение) осуществляет на этом Форуме рекламную акцию по продвижению своего оборудования (машиностроительных мощностей). Хорошо или плохо его оборудование – судить покупателям. Плоха или хороша продукция, произведенная на оборудовании Александра (Теплосбережение) – рассудит рынок. И время.

P.P.S. Техническим первоосновам, заложенным в оборудовании предлагаемом Александром (Теплосбережение) уже второй десяток лет пошел. Они (тех. идеи) достаточно хорошо и полно описаны в соответствующей литературе (ссылки я давал ранее). И тем не менее казалось бы революционные идеи и подходы так и не нашли должного практического применения.
Задумайтесь - ПОЧЕМУ?
Была ли полезна информация?
С.Р.Извините Сергей Иванович, но Ваши доводы, фигня.Полная.Ибо нет логики.ГОСТ сужает девиацию неких установившихся отношений, отсекая некие крайности, гарантируя, что при соблюдении неких условий может быть получен некий ГАРАНТИРОВАННЫЙ результат, не более того.А если имеется ситуация не вписывающаяся в имеющийся ГОСТ, то это означает, что:
1.ГОСТ еще не написан.
2.Нет денег на написание и принятие ГОСТа.
3.Нет смысла заморачиваться в эту сторону.
У Александра ситуация №3.Это как на ТНТ "Битва экстрасенсов", четвертый сезон.Битва есть, экстрасенсов нет.
Была ли полезна информация?
Пено-глинобетон вообще не подпадает ни под какую ситуацию т.к. чтобы иметь потребительскую ценность материал должен оцениваться по комплексу порой взаимоисключающих параметров. А вам тут выпятили преимущество, забыв (а может просто не придав значение, или по незнанию) о целом комплексе недостатков. В частности совершенно открыт вопрос касательно усадки, водопоглощения, водостойкости, ползучести, морозостойкости.
Вот выходит человек на Форум и начинает остервенело доказывать, что глину в бетонах применять оказывается можно. А какую глину? – самый первый вопрос возникает. Глина то ведь разная бывает. Совершенно разная. Начинаешь задавать простые вопросы и сразу попадаешь в разряд личных врагов, ретроградов, противников прогресса. Блин. А между тем одна из первых книг, что я выкладывал в открытый доступ как раз и освещает множество вопросов применимости глины в составе цементных композиций. Я там всю книгу про глину в бетонах исчеркал, чуть ли не наизусть выучил за 10 лет, - это моя настольная книга, несколько десятков штук баксов потратил на испытания в сертификационных лабораториях.

Хотите ложить глину в бетон – та ради Бога, только позвольте я приведу Вам совсем свежий пример, ситуативно абсолютно похожий на разворачивающуюся аферу с пеноглинобетоном.

Совсем недавно тут у нас прошла рекламная акция по продвижению добавки для гипса – для производства пеногипса. Помните наверное – было много фоток и прочего как все хорошо и здорово. Так-же было очень много высказано лично в мой адрес.

Пару недель назад были у меня ребята из Одессы. Их увлечение пеногипсом закончилось долговой распиской и заложенной квартирой. Они поздно прочли дискуссию с нашего Форума, - уже когда «попали». Конкретно попали. «- Все в точности так и было, как Вы описывали», - говорили они мне.
И ко мне они приехали на консультацию с единственной целью – на 99% они уже и сами созрели резать линию по производству пеногипса в металлолом. Но оставался 1% сомнения/надежды.

С пеноглинобетоном, думаю, ситуация аналогичная будет.
Была ли полезна информация?
В умелых руках и полено- гитара, а с дуру можно и ... сломать.
Была ли полезна информация?
С пеноглинобетоном, думаю, ситуация аналогичная будет.
Александр пеноглинобетон производит (как я понял) низких плотностей 100-200 он не несущий, по крайней мере дом не развалится и если потрескается на чердаке не очень страшно.
Была ли полезна информация?
С.Р.В части монолитного гипса, я с Вами полностью согласен.Одно время хотел начать производить вибропрессованные блоки из гипсобетона.Но начав изучать его свойства, решил проверить насколько описываемые недостатки гипса подтверждаются в натуре.
Наиболее доступный материал для исследований потолочная гипсовая плитка.Множество раз, если была возможность, раскалывал потолочную плитку из гипса, и ВСЕГДА арматура была в ржавая, ВСЕГДА. а дальше ньюансы, или сечение уже почти полностью труха, или близко к этому.И это материал находившийся внутри помещения!
В части того, что делает Александр Теплосбережение.Он научился получать материал низкой плотности.Ему теперь что нужно?Всем доказать, что материал существует?Материал существует.Что он соответствует ГОСТу на пенобетон?Но это не пенобетон.Предоставить документы подтверждающие, что это так-то, а то столько-то?Но требование подтвердить нечто очень важное для Вас, исходит от Вас.Мое мнение следующее, материал конкурирует с лёгкими утеплителями, и едва ли по любому из важнейших параметов он хуже их.В том числе по сроку эксплуатации.
Была ли полезна информация?
Цитата
Техническим первоосновам, заложенным в оборудовании предлагаемом Александром (Теплосбережение) уже второй десяток лет пошел. Они (тех. идеи) достаточно хорошо и полно описаны в соответствующей литературе (ссылки я давал ранее).

Я наверное очень невнимательно смотрел.
Будьте добры повторить хоть что-нибудь про принудительный ввод пены, про системы послойной поризации, про методы получения многомодальной структуры ячеистых материалов.

Турбо-виброактивация - не спорю. Очень известная штука. Очень хорошо работает. Очень рекомендую. Особенно в поризационных системах.

Александр
Была ли полезна информация?
Успокойтесь!
Как только это понадобится Рынку, то доплюнут и переплюнут!
А пока, это нужно массовоединично, будете .... в меньшинстве.
Сохраняйте позицию!
И экономьте энергию. Она Вам понадобится.
Удачи Вам!
Была ли полезна информация?
согласен, тут и напрягаться не требуется - кому надо изготавливать пенобетон Д150 М6 в монолитку или легкоплотные блоки Д350 М25, те люди эти методы и будут приобретать (каждый по возможности своего варианта).
Если пока это наблюдается (как источник) в Пятигорске, то "одиночество" тут ни в чем не ущербное. И я знаю, что комплекты рабочие, работают и будут работать.
Теперь оглянемся и посмотрим, где вообще еще такие характеристики в реальных полевых - кровельных условиях вообще имеются и получаются ???????????
да еще и с добавкой глины....???
Мне лично этот метод понравился, так как подошел очень точно и к моим планам.
И пока лучше и проще ничего не нашел и пока вряд ли найду - это о способе формирования структуры пенобетона и способе формовки смеси.
Прогонял для подстройки пену недавно на установке - все отлично. Хочешь - 45г/л, .
хочешь 70, а надо если - и 30 без проблем. Поры просто буквально - калиброванные.
У меня пока линия на стадии отладки для работы на шлакощелочных вяжущих.
Нисколько не сомневаюсь, что "вложу" ШЩВ в самое лучшее применение - для последующего использования в составе оборудования от "Теплосбережение".
И просто на цементе работал бы - все-равно лучше не найти способа. Причем хочу заметить, что и "нормальные" плотности (Д500-600-700) "по плечу" этой установке - все отлаживается до самого высокого качества без проблем. Принципы получения качественного пенобетона заложены правильные - высокая гомогенность теста вплоть до ввода глины с глубокой гидратацией смеси, относительно-жесткая смесь - минимум воды тут только на пользу, двухстадийная поризация смеси, непрерывный послойный ввод калиброванной высокократной пены, кратчайшее время замеса пены в раствор, непрерывность подачи готового пенобетона ....
И все это реально работает и позволяет достигать столь впечатляющих характеристик (да и рентабельности - тоже) на самом обычном цементе, глине, воде...

Хают тут такие вещи СР "со компашкой". Пусть хают, им же хуже. В итоге любому и каждому будет ясно - где и как льется отличный, высококачественный и главное -выгодный пенобетон, а где льется грязь и делается чернуха, "вирусный маркетинг" и т.п. из арсенала СР.
Можете стирать, у меня все.
Была ли полезна информация?
Они не хают. Они корректируют.
Но, иногда, эта корректировка похожа на обрезание.
Была ли полезна информация?
"корректируют" ? :shock:
это теперь так огульное охаивание называется?
Была ли полезна информация?
Это интересно, какую именно практическую пользу могут принести художественные рассказы Александра Т. про глинобетон с мистичными описаниями о его турбо-вибро технологии (?) :)

Если он тут и правда ни чего НЕ РЕКЛАМИРУЕТ, а лишь искренне хочет просветить весь не образованный люд или рассказать о своих чудесных открытиях, то было бы тогда гораздо лучше привести подробнейшее описание своего оборудования и технологический регламент, чтобы любой более менее грамотный производственник МОГ БЫ ВОСПРОИЗВЕСТИ его результаты.

А так его информационная линия сводиться к тому, чтобы зацепить потенциального покупателя своими лирическими произведениями, мол, вы сначала у нас купите, а потом уж получите все эти сказочные материалы.[/QUOTE]

Здесь, уважаемый, есть и описание и даже фото, и регламент. Ищите и обрящете.
И вопрос по теме. (Не Могиштайну). Усли не секрет, есть ли смысл введения глины в ПБ Д700 , и какой минимум.
Была ли полезна информация?
вот тут Вы тупите просто (пардон, но это именно так)
я хотел бы посмотреть на того человека, который взял да и выложил сюда полный технологический регламент, применимый к именно вашим условиям, сырью, задачам.
И при этом вам ведь надо , чтобы именно у вас все получилось... а как с остальными? им на своих условиях, сырье и задачах как быть. думаете, что все под один стандарт, буквально по бумажке, получат единый результат? :shock:
И я хотел бы вообще поинтересоваться у такого потенциального чела (если даже предположить, что все вдруг у всех "по бумажке" все получилось сразу и навсегда - "ты наверно в деньгах не нуждаешься, раз задарма такую работу раздал?"....

так что не городите глупостей! Тут все в достаточно подробнои виде разжевано не раз по этой теме и той, закрытой модератором на "язве" от СР. Тут подробно изложены те принципы, благодаря которым любой, как вы грите "производственник" все сам прекрасно может понять - как и почему вот так вот получается. А вот "не производственник" пусть сопит в 2 дирочки и копит денюжку на готовый комплект оборудования, разработанный под его условия регламент. Едет, щупает, смотрит, трясет, потчет и т.д.
Если вы что-то не поняли - спрашивайте, на это форум и предназначен ( а не для раздачи задарма регламентов).
Вы видите тут рекламу? Хорошо, пусть для вас это будет рекламой, когда вам же разжевывают абсолютно все принципы метода. Вас кто-нить уговаривал покупать комплект в Пятигорске? Вам кто-нить запретил применить изложенные методы самому?
Я лично тут такого не увидел и не прочел....
Была ли полезна информация?
Игорь, у Вереска просто Quote не сработал, когда он Могиштайна СИ цитировал... :D
Была ли полезна информация?
А что Ружинский фамилию сменил? Имигрировать на море? :D Кстати сослепу глянул на тему и прочиталось "Пиво-глино-бетон"! Вроде тока среда.
Была ли полезна информация?
Цитата
Усли не секрет, есть ли смысл введения глины в ПБ Д700 , и какой минимум.
Т.к. в Д700 пузырьки отстоят друг от друга на достаточное расстояние, можно попробовать сделать не совсем обычный материал. Вот если бы глина была сосредоточена вокруг пузырька, не проникая в глубину раствора… Т.е. при изготовлении пенобетона вводить не «голую» пену, а минерализованную глиной… И дать извести процентов 5-10 от глины… Или тонкодисперсного мела… Просто в пеногенераторе так трудно сделать, а вот двухстадийное усреднение пены - запросто… Дать через первый Поризатор пено-глину Д050 во второй Поризатор с раствором было бы интересно…
Ну а если сильно не заморачиваться, то для Д700 без всякой подготовки сырья можно запросто давать процентов 10-15 супесей мелкой фракции. Особенно если используемый песок крупноват.

Александр
Была ли полезна информация?
Сегодгня не получилось. Но глину распущу. Как бы пеногон не забило. Сколько на 100л воды глины загрузить?*
Была ли полезна информация?
Стоп-стоп-стоп!
Мы так не договаривались!
Вы что, хотите глину пропустить через пеногенератор???
Была ли полезна информация?
Да, распущу глину, и через пеногон.
Была ли полезна информация?
Очень интересная тема.

"Нас триста лет татары гнули,
Но не смогли никак согнуть,.
А тут за месяц так согнули,
За триста лет не разогнуть."


Сколько лет мы талдонили, что глину в цемент нельзя, а тут за месяц народ пытается убедить, что это все работает...
Я в этом смысле придерживаюсь мнения, что если на практике у меня это сработает - плевать на ГОСТы и прочую нормативку.
Даешь прочность!!! :D
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)